Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как называть своего мужчину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Netka

Netka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Топки Россия

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:25

А у меня мужу не нравиться когда я его по имени очеству зову, а если еще и по фамилии -то вообще беситься, друг друга зовем - солнышками, зайками, просто по имени - Слава, Славочка (редко), а он меня Анютой, Аней, иногда когда я чего нибудь вымудрю - он меня Анькай называет - но с его уст это слышать для меня как нектар, он это такой особенной интонацией говорит, типо когда ребенок нашкодит вроди и наругать его бы надо, но он такой миленький, что всё желание пропадает. Вот так вот. А у синельникова читала, что мужа нада называть "Сокол мой ясный", "Свет очей моих" и тп.
  • 0

#22 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:58

Меня муж по имени не зовет а зовет Вишенка или Солнышко. Но Вишенка - это уже второе имя по факту :) хотя для других людей я более оффициально Вишня :). Так и говорят - спроси у Вишни, позвони Вишне 8)
Я мужа зову по имени - Саша. или Вишен. :). Но не просто Саша а например сладкий Саша, любимый Саша :). Ему нравится.

вас правда зовут Вишня?)
  • 0

#23 Люля

Люля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 19:07

У нас придуманные нами (не специально, просто как-то приципилось) прозвища, которыми только мы друг друга называем.
Мне кажется, кому как хорошо и приятно, так и надо называть :yahoo:
  • 2

#24 Люля

Люля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 19:16

А я согласна с этим утверждением. и еще супругам у к-х есть дети нельзя друг-друга называть папа и мама. Мой первое время после рождения дочки пытался "мамкать" - я это жоско на корню пресекла, сказала, что так меня называть может только дочь, а его мама - в Чертаново.


В смысле нельзя именно непосредственно обращаться друг к другу так? Я имею ввиду, что когда например говорит, обращаясь к дочери, типа "мама готовит кушать" (например) - так может?
  • 0

#25 Vishenka

Vishenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:12

вас правда зовут Вишня?)

Нет :) я ж написала это как ВТОРОЕ имя :) п пасспорту я не Вишня конечно.
  • 0

#26 Vishenka

Vishenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:15

В смысле нельзя именно непосредственно обращаться друг к другу так? Я имею ввиду, что когда например говорит, обращаясь к дочери, типа "мама готовит кушать" (например) - так может?

Непосредственно нельзя онозначно! Нащет в третем лице можно или нет я незнаю, но мой личный загон - что тоже нет, разве что так "твоя мама готовит кушать" но не в коем случае не "наша мама" и т.п. Хотя у меня муж сторается строить фразы или подчеркивая дочке "ТВОЯ мама" или просто говорит дочке наример "сейчас Вишенка прийдет из магазина.
  • 1

#27 Meddy

Meddy

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Irkutsk Russia

Отправлено 13 февраля 2013 - 01:36

Доброго времени суток :)
я своего называю обычно Солнышко и Зая, иногда по имени. зависит от настроения, моего и его.
В официальной обстановке - строго по имени-отчеству.
дома один на один - обычно по имени, во всех вариациях - очень уж оно мне нравиться. кстати раньше не очень любила свое имя, а с ним рядом - очень оно мне стало нравиться :) да и сочетаются они хорошо во всех формах! :)
а он меня обычно Котеночек. недавно прочитала что девушкам нравятся необычные прозвища, там был приведет пример "Енотик", так теперь меня называет "этот, как его, Енотик!" а по имени (в уменишьтельно-ласкательной форме) зовет, если хочет о чем-то попросить и думает что я откажу, хотя обычно отказов не бывает :)
  • 1

#28 Люля

Люля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:32

Непосредственно нельзя онозначно! Нащет в третем лице можно или нет я незнаю, но мой личный загон - что тоже нет, разве что так "твоя мама готовит кушать" но не в коем случае не "наша мама" и т.п. Хотя у меня муж сторается строить фразы или подчеркивая дочке "ТВОЯ мама" или просто говорит дочке наример "сейчас Вишенка прийдет из магазина.


Вот я согласна с этим, если честно. Жена же не мама мужу. Всё правильно. Мне тоже если чесно прямо слух режет такое обращение когда слышу со стороны и аж коробит.
  • 0

#29 Оксана7

Оксана7

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:43

А я согласна с этим утверждением. и еще супругам у к-х есть дети нельзя друг-друга называть папа и мама. Мой первое время после рождения дочки пытался "мамкать" - я это жоско на корню пресекла, сказала, что так меня называть может только дочь, а его мама - в Чертаново.

А почему нельзя называть друг друга папа и мама?У нас как только родился ребенок,так муж стал меня мама называть.И я тоже как-то не заметила,как в ответ стала его звать папой.Не всегда,но при ребенке мы зовем друг друга так.
  • 1

#30 МамаСони

МамаСони

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:52

А почему нельзя называть друг друга папа и мама?У нас как только родился ребенок,так муж стал меня мама называть.И я тоже как-то не заметила,как в ответ стала его звать папой.Не всегда,но при ребенке мы зовем друг друга так.

Мы тоже с мужем можем друг друга назвать "мама"или "папа". Например:"Папа, смотри как мы научились", "Мама, иди сюда" и т.д. Ничего страшного я в этом не вижу. Но это только при ребенке, а так я зову мужа по имени, а он меня "зая".
  • 1

#31 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 11:41

А я согласна с этим утверждением. и еще супругам у к-х есть дети нельзя друг-друга называть папа и мама. Мой первое время после рождения дочки пытался "мамкать" - я это жоско на корню пресекла, сказала, что так меня называть может только дочь, а его мама - в Чертаново.

+100! тоже пресекаю, когда муж называет меня "мама". я ему объяснила почему так не надо меня называть - понял, теперь старается контролировать себя. Обращаемся друг к другу либо муж - жена, либо по имени.

А почему нельзя называть друг друга папа и мама?У нас как только родился ребенок,так муж стал меня мама называть.И я тоже как-то не заметила,как в ответ стала его звать папой.Не всегда,но при ребенке мы зовем друг друга так.

тем самым вы нарушаете экологию супружеских отношений, т.е. муж будет подсознательно вас воспринимать как маму, а не как жену, отсюда различного рода сложности. приведу на примере почему свекровь нельзя называть мамой
"Принятое на протяжении десятков лет обращение к свекрови или тёще словом «мама» нарушает, в первую очередь чистоту взаимоотношений в семье между мужем и женой, которые бессознательно становятся друг другу братом и сестрой. Кроме того, назвав другую женщину «мамой», происходит бессознательно предательство собственной матери, и отказ от корней. Бессознательно!"
http://www.mamin-dom...aetsya-babushka
  • 3

#32 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 11:42

А у синельникова читала, что мужа нада называть "Сокол мой ясный", "Свет очей моих" и тп.

А в какой это книжке? А то мне кажется, я уже все его книги перечитала (таааак он мне нравится :)))))), а вот этого не помню.

Вчера своему объявила, теперь, мол, буду звать тебя только по имени-отчеству. Странно, но ему идея явно понравилась :D
  • 0

#33 Людмила - Кошеня)

Людмила - Кошеня)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 12:33

:) Я наверное оригинальнее всех называю))) - "Хазбенд") Это то муж, только по-английски :)
  • 1

#34 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 13:07

а у меня дома все солнышки, заиньки, рыбоньки, ангелы мои и т.п. :angel:
а по именам я путаюсь, у нас у всех официальные и ласковые имена похожи, заканчиваются на -ша- или -шенька-....
я так люблю это, очень мило и нежно получается :wub:
  • 0

#35 Netka

Netka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Топки Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:00

А в какой это книжке? А то мне кажется, я уже все его книги перечитала (таааак он мне нравится :)))))), а вот этого не помню.

Вчера своему объявила, теперь, мол, буду звать тебя только по имени-отчеству. Странно, но ему идея явно понравилась :D

По моему это было в книге, где он про родовые поместья описывал, вроди как формула жизни, сама в них запуталась, так как читала все.
  • 0

#36 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 21:02

Очень люблю, когда называют ласково.. у нас было лапотуличка, масявочка, масечка, Тусечка, Натусечка и самое сладкое - любимая и роднуличка... ммм...
А я его называла ласковой формой имени, как его мама и бабушка в детстве звали, он на это имя особенно тепло реагирует, прямо расцветает. И еще от себя масичек (разу ж я масявочка), гигансткий хомяк (долгая история, почему так повелось :)), пушистик, золотой и родной.

Жаль, что родным называть плохо и уменьшительными... честно говоря, так согревает!!
  • 0

#37 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 21:04

И еще к теме ласковых обращений вспомнилось... У меня есть знакомая, которая к дочке часто обращается "милая". Меня аж до мурашек пробрало, когда я первый раз это увидела! Какая мечта, чтобы мама называла меня "милая" - ощущение, как будто подчеркивается, что я маленькая прекрасная женщина, и дорогая ее сердцу.
  • 1

#38 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 00:31

Очень люблю, когда называют ласково.. у нас было лапотуличка, масявочка, масечка, Тусечка, Натусечка и самое сладкое - любимая и роднуличка... ммм...
А я его называла ласковой формой имени, как его мама и бабушка в детстве звали, он на это имя особенно тепло реагирует, прямо расцветает. И еще от себя масичек (разу ж я масявочка), гигансткий хомяк (долгая история, почему так повелось :)), пушистик, золотой и родной.

Жаль, что родным называть плохо и уменьшительными... честно говоря, так согревает!!

статья с сайта Жарова "Студия имени" про уменьшительно ласкательные и "зверские" имена.

http://imya.pro/article/id/?156
  • 0

#39 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 01:21

статья с сайта Жарова "Студия имени" про уменьшительно ласкательные и "зверские" имена.

http://imya.pro/article/id/?156

Почитала, я это уже видела раньше.. и мне очень жаль, что так кто-то считает.

Если честно, для меня это чушь полная... и пожалуй, я останусь при своем мнении. Если уж так закапываться в "правильно" и "неправильно" и не слушать свое сердце, то можно сойти с ума. Всего не учтешь все равно. Авторов правил кругом хоть отбавляй.
Я считаю, что важно не слово, а та энергия, которую в него вкладываешь, работает именно она. Если говорить с чувством любви, то и сеять будешь любовь.
Я почувствовала настоящее счастье только с тем мужчиной, с которым почему-то хотелось говорить много ласковых слов, и от которого слышала много ласковых обращений ко мне. А если меня называть полным именем, у меня вообще ощущение, что меня ругают (рефлекс, видимо, со школы, ведь именно там к ребенку начинают обращаться на вы и по отчеству только если хотят поругать) или обозначают формальную дистанцию, например. Так что - каждому свое.
  • 2

#40 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 02:52

Почему это Жаров волчка-серого бочка так лихо задвинул на задворки цивилизации? )))) волки очень благородные существа вообще-то....
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки