Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#481 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2013 - 15:44

))) меня эта тема вдохновила на роды дома, потом я уже стала в нее углубляться, и муж согласился, хотя он был против, но получилось, что даже без акушерки))

Элькин! А Вы меня вдохновляете на роды дома, тем более муж не против, наоборот только за. А я немного побаиваюсь без акушерки.
А пуповинку вы перерезали после того как родилась плацента? А где в это время был малыш? На животе? Вроде уже кучу информации прочитала, и все как-то перемешалось в голове.
Еще очень интересует вопрос с оформлением.
  • 0

#482 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2013 - 15:48

Ого, я думала, это вторые домашние. А это первые домашние и соло! Слов нет!!
Я, когда столкнулась со всякими нюансами домашних родов, задумалась, как пары справляются вдвоем без помощи акушерки. Ну там, осмотр промежности после родов, реабилитация мамы (типа остеопатии), осмотр ребенка и тоже правка его, гимнастика.
Вообще если роды не первые, то, наверное, можно справиться. Тем более с ГВ, бытом уже знакомы.

Промежность я порвала, я это почувствовала, не смогла подольше потугу сдержать, утром позвонили акушерке, она приехала и зашила, причем мы с ней не договаривались заранее, просто был телефон и рекомендация.
Вчера поехала к остеопату, она меня "вставила", но я бы и не ездила, просто руки немеют, позвоночник активизировался, пора обиды на маму скидывать с себя))
Мирина, буду анккету на маму заполнять))
Единственное, что я бы очень хотела-это повитушное парение в бане, когда парят специальными вениками и травами, чтобы закрыться после родов, но я пока такую не нашла
  • 1

#483 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2013 - 15:49

Элькин, вы в воду рожали?
  • 0

#484 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 15:52

Мирина, буду анккету на маму заполнять))


Ну вы даете! По всем фронтам прям! И роды дома, и анкеты!
Такую маму себе малыш выбрал - не кого попало :)
  • 0

#485 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2013 - 15:57

Элькин! А Вы меня вдохновляете на роды дома, тем более муж не против, наоборот только за. А я немного побаиваюсь без акушерки.
А пуповинку вы перерезали после того как родилась плацента? А где в это время был малыш? На животе? Вроде уже кучу информации прочитала, и все как-то перемешалось в голове.
Еще очень интересует вопрос с оформлением.

Просто нужно полностью осознавать ответственность, что я смогу, я написала аффирмации и развесила их по дому.

С пуповиной очень легко-мы вообще оставили до утра его на ней: малыш, а рядом тазик с плацентой. Это чтобы ночью не суетиться (я родила в 1.50), так оказалось проще. Потом перевязываешь сначала на 10см от ребенка, затем на 3см и в промежутке между бинтиками на 4, 5 см от ребенка режешь. Потом она засыхает и отваливается. Обрабатывать крутым раствором марганца. У нас отвалилась на 5й день. Теперь обрабатываю пупок, пока корочки не отойдут
  • 1

#486 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2013 - 16:06

А с оформлением вообще не проблема. Идет муж в загс, берет с собой свидетеля, говорит: мы родили дома и все. Мы пока не оформили, но это связано с нашим официальным разводом (были грехи, каюсь), у меня нет штампа в паспорте, а ему сказали: вы не отец. Пусть мать приходит, а я не торгплюсь. Мужу отдала ответственность и сижу себе такая вся..)))))

А женщина из загса сказала, что можно даже через 20 лет оформить ребенка, штраф 500рэ, если месяц пройдет и все.
  • 2

#487 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2013 - 18:42

Как считаете, радикальное прощение вам помогло в процессе донашивания и родов?

Кто про что, а вшивый про баню. Кто про роды, а Мирина всё о том же :)
Хорошо ещё, что книгу можно скачать в инете бесплатно, а то можно было бы заподозрить активную рекламу, чтоб пошли и книгу купили и процент с этого получить ;)
  • 0

#488 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 09 ноября 2013 - 19:17

Впервые соглашусь с Зайчиком. Да уж, Мирина на форуме рулит. Наверное рекордсмен по числу сообщений. Мне иногда кажется, что это не форум Валяевой, а форум Мирины. Шутка ли - отвечать всегда и везде, в каждой теме каждого раздела. Мирина, вы с утра до ночи в сети? А реальной жизнью успеваете жить?
  • 3

#489 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2013 - 07:04

Девчата, не по теме вопросы. Пишите Мирине в ЛС, в самом деле. Я тут редко и её тоже редко замечаю.
Может не её сильно часто видно, а просто часто смотрите?:) Вопросы риторические.

Элькин, вы в РФ родили? У нас, в Украине так просто не зарегистрируешь после домашних. Мы в род.доме рожали и выписались сразу же и то не все нужные справки нам дали и пытались "стопорить" процесс регистрации.

  • 1

#490 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2013 - 10:20


Элькин, вы в РФ родили? У нас, в Украине так просто не зарегистрируешь после домашних. Мы в род.доме рожали и выписались сразу же и то не все нужные справки нам дали и пытались "стопорить" процесс регистрации.

Да, я в РФ. Читала в теме проблемы у Вас в Украине. Жаль, что все так бесправно...
Меня тоже в первые роды шантажировали бумажками в род.доме, типа не пройду флюрографию, не дадут выписку и справку. Но я отказывалась и они сбавили напор. А теперь вообще понимаю, что они на незнанку давят.
  • 0

#491 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2013 - 10:24

Кто про что, а вшивый про баню. Кто про роды, а Мирина всё о том же :)
Хорошо ещё, что книгу можно скачать в инете бесплатно, а то можно было бы заподозрить активную рекламу, чтоб пошли и книгу купили и процент с этого получить ;)

Зайчоночек, чтоже Вы везде подвох-то ищете, да денежную подоплеку? В мире есть много добрых людей, совсем не алчных, они и здесь на 95% всех участников. Делай добро и оно к тебе вернется-так живут многие, потому что знают, что это Бог дает!! Ну не может он лично к каждому явиться и сотвооить добро, поэтому, он и посылает людей...все в этом мире люди делают с Божьего благославления.
  • 3

#492 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2013 - 12:14

Знаете, когда мне на мобильный присылают почти каждый день предложения о дешёвом такси это как назвать? Реклама. Я об этом не просила.
Так и здесь. Все вопросы по теме, конкретные, советов просят пр роды дома и так далее. Всё логично и понятно.А когда одну и ту же книгу (причём не библию, не коран, не тору и т.п.) советуют чуть ли не в каждой теме... если это не реклама, тогда не знаю, как это назвать. Можно и другим словом, но суть не меняется.
А если по этой теме конкретно, вы смелая женщина.
  • 1

#493 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2013 - 19:40

Да, я в РФ. Читала в теме проблемы у Вас в Украине. Жаль, что все так бесправно...

- что-то я проглядела, что вы в РФ... уж обрадовась - думала, что в Украине первопроходец появился. Ну, ладно, время покажет что да как.
  • 0

#494 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2013 - 20:05

- что-то я проглядела, что вы в РФ... уж обрадовась - думала, что в Украине первопроходец появился. Ну, ладно, время покажет что да как.

Насколько я знаю, в Киеве рожают дома. Первопроходцев там много.
  • 0

#495 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2013 - 06:52

Вот есть ссылка по Украине. Там подробно описан путь оформления домашних деток.
http://xp.od.ua/publ...ml#.Und8KFN3BSN
  • 1

#496 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2013 - 11:40

Знаете, когда мне на мобильный присылают почти каждый день предложения о дешёвом такси это как назвать? Реклама. Я об этом не просила.
Так и здесь. Все вопросы по теме, конкретные, советов просят пр роды дома и так далее. Всё логично и понятно.А когда одну и ту же книгу (причём не библию, не коран, не тору и т.п.) советуют чуть ли не в каждой теме... если это не реклама, тогда не знаю, как это назвать. Можно и другим словом, но суть не меняется.
А если по этой теме конкретно, вы смелая женщина.

Дешевое такси-это реклама, т.к.везут все равно за деньги, поэтому и продвигают услугу У Вас всегда есть выбор: можно позвонить им и отменить рассылку, что я и делаю, если мне не интересно. А если интересно, продолжаю получать.
Книга бесплатна, попробуйте сами и избавиесь от страха родов.
Спасибо за комплимент, я работала над собой,я Вам в Вашей теме рассказывала. У меня тоже такой страх был. Сначала я тоже скептиком была и только врачей и слушала, да еще и могла им посоветовать, КАК меня лечить, но потом что-то щелкнуло во мне и я поняла, что все в моих руках...
У моей мамы тоже сложные роды были, я родилась в зеленых водах, меня выдавливали, я даже тренинг не поленилась по перерождению пройти, чтобы избавиться от ее установок.
Могу сказать, что первые роды мои были тоже жуткии: и стимуляция и капельницы и ребенка выдавливали..Слава Богу, что воды чисьые были.
А в этот раз я поняла, почему у меня плохие схватки были: потому что с капельницей я лежала, а в лежачем состоянии моя родовая деятельность затихает. Я не полагалась ни на кого, кроме себя в схватках, я просто разговаривала ч маткрй и ребенком, я слушала себя и мое тело подсказывало верные позы!! В итоге-3часа схваток, 3потуги и мой малыш в руках у мужа...
Да, я немного порвалась внутри, но это от того, что я не до конца смогла продышать схватку, и это моя ответственность!! Меня зашили через 8 часов и позавчера (6й день после родов) у меня отпали нитки и почти сросся разрыв.
А в прошлый раз я просила не резать мне промежность, но кто бы меня послушал! Итог: на 10 день ни один шов не рассосался, а просто разошелся и был ужас...
Вот так сложилось мое Не доверие врачам.

Извините за многобукафф
  • 0

#497 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 11:45

я даже тренинг не поленилась по перерождению пройти, чтобы избавиться от ее установок.


А ну понятно теперь! Ну вы вообще молодец!

А у меня сестра тоже в Сочи живет! Эх вот была бы она такая верно ориентированная :) как вы :)
  • 0

#498 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:44

А ну понятно теперь! Ну вы вообще молодец!

А у меня сестра тоже в Сочи живет! Эх вот была бы она такая верно ориентированная :) как вы :)

))) всему свое время, сама же так говоришь. Может ее час еще не настал, придет и к ней ориентир))
  • 1

#499 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:52

))) всему свое время, сама же так говоришь. Может ее час еще не настал, придет и к ней ориентир))


Это точно...
Родственники мужа уже подтягиваются - слушают Торсунова. Нарушевича, режим дня меняют... Такое счастье!
  • 1

#500 MaryFly

MaryFly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 14:15

Оо Эллочка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: с благополучными родами!!!!! Это так замечательно=) очень очень за вас всех рада! :041-vic:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки