Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#441 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 сентября 2013 - 07:50

Не знаю, в тему ли Вам эта информация, но у меня недавно 2 подруги рожали в роддоме на Мостицкой в Киеве. Обе родили как хотели - без стимуляций и прочего. Обе рожали без договоренностей и с дежурными бригадами. Сказали, что многое изменилось там - и на грудь ребенка ложат, и пуповину не сразу перерезают, и все время ребенок с ними был. В общем, нареканий у них не было. Они в этот роддом пошли рожать тоже по отзывам от родивших знакомых, что там все у них было хорошо. Сказали что главное не рпиезжать туда заранее, чтобы провести там по минимуму времени, тоесть когда интервал уже маленький между схватками.

С акушеркой рожали дома только одни знакомые моих знакомых, но она им не особо понравилась и контакты не сохранились. Роды стали замедляться и акушерка пошла в аптеку, чтобы уже колоть стимуляторы для родов, навела паники в общем. Но как только она за порог - малыш родился моментально. Видать, хотел "без лишних глаз", в узком семейном кругу.
  • 0

#442 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2013 - 11:54

Спасибо за информацию. Может действительно не поучится найти домашнюю акушерку, тогда пойду сдаваться туда. Главное, еще в себе побороть страх именно врачей и всех их манипуляций. В первый раз, когда рожала дома, тоже так и было - акушерка уехала к еще одной своей пациентке и дело сразу пошло быстрее. (от своей акушерки я тоже не в восторге, вот поэтому ищу другие варианты).
  • 0

#443 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 сентября 2013 - 10:22

Спасибо за информацию. Может действительно не поучится найти домашнюю акушерку, тогда пойду сдаваться туда. Главное, еще в себе побороть страх именно врачей и всех их манипуляций. В первый раз, когда рожала дома, тоже так и было - акушерка уехала к еще одной своей пациентке и дело сразу пошло быстрее. (от своей акушерки я тоже не в восторге, вот поэтому ищу другие варианты).


Я бы на вашем месте продумала, какая должна быть акушерка и позвала ее. И она придет к вам :)
  • 0

#444 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 21:45

Домашние роды - это прекрасно. Но как писали выше, иногда все-таки возникают экстренные случаи, и без врачей не обойтись. Хорошо, если мама всю жизнь была здорова как лошадь. А если нет? Бывают же такие случаи. Я бы, может, без "помощи" врачей и не появилась... у мамы схваток не было, ей было 39 лет (физкультура никогда не была ее любимым предметом и вообще она убеждена в своей неуклюжести... наверно из-за обращения ее матери, которой нежданная дочь была везде помехой. имхо), плюс еще резус-кнфликт и близорукость (вот не знаю какое отношение последняя имеет к родам).

Так ведь роды-это физическая нагрузка. Скорее всего, есть риск отслоения сетчатки. При сильной близорукости, например, нельзя заниматься тяжёлой атлетикой. Думаю, здесь то же самое.
  • 0

#445 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 21:52

KiKaОтличный рассказ!Вы молодчинка!Единственное,с чем не согласно мое сердце,что вино восстанавливает кровь,это миф!Ни грамма нельзя человеку этанола.Так в церквях спаивают людей причастием,мол можно алкоголь пить.Миф,что вино полезно.
О вреде алкоголя можно посмотреть видео Жданова и др. Вконакте.

Что-то вы такая категоричная-то. Мясо плохо, алкоголь плохо.
Жить вообще вредно, у жизни, чтоб вы знали, 100%-ная летальность ;)
А вы так жёстко всем свою точку зрения излагаете, давите. Как-то неженственно совсем. Да ещё и на форуме о женственности...
  • 0

#446 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 17 сентября 2013 - 07:11

Что-то вы такая категоричная-то. Мясо плохо, алкоголь плохо. Жить вообще вредно, у жизни, чтоб вы знали, 100%-ная летальность ;) А вы так жёстко всем свою точку зрения излагаете, давите. Как-то неженственно совсем. Да ещё и на форуме о женственности...

А в ветке про домашние роды не совсем корректно провоцировать дискуссию на разницу в мировосприятии. Подобную информацию наверное лучше в личку отправлять, если уж очень хочется высказаться
  • 5

#447 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2013 - 07:53

Да тут все нормально, спокойно высказываются. И тут пришёл диктатор по имени Svetlanka78 и всем объяснил как надо правильно жить :)
Остальные хотя бы свой выбор аргументируют.
  • 0

#448 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2013 - 13:47

Я бы на вашем месте продумала, какая должна быть акушерка и позвала ее. И она придет к вам :)

ой, что-то полохой из меня "продумщик". :wacko: Пару дней назад гуляла с малой на площадке, к нам подошла женщина с мальчиком (тоже гуляла) и давай сама рассказывать - какой у нее брат классный врач-акушер и как он классно кесарево!!! :blink: делает и дала мне сама визитку, чтобы я ей позвонила. Я ей даже и полслова про предстоящие роды, врачей и чего-нибудь там не говорила...
что-то вообще перестала как все может пройти, и дома как-то все неподходяще (недавно переехали и даже ванной нет... и только одна комната, куда дочку девать....уф..)
  • 0

#449 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 сентября 2013 - 14:35

Может вам и вправду тогда стоит просмотреть возможность родить где-то в роддоме? Приехать туда уже можно в самый разгар, родить быстренько, написать отказ от пребывания - и домой. Если так будет комфортнее и проще, то можно и хорошего врача в роддоме найти. А если со схватками все в порядке и приехать уже с маленьким интервалом в роддом - вам никто ничего и сделать не успеет.
  • 0

#450 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 24 сентября 2013 - 02:13

девочки, привет всем:)) давно здесь не появлялась, у были причины...
а поделиться хотела тем, что мы вчера родили дома, сына)) если интересно, могу попозже написать подробности, и чудеса, которые послал нам Господь, подталкивая к этому))
главное, что могу сказать: мама назвала меня героиней, что я решилась на такое, а я теперь уверена, что геероиней нужно быть, чтобы добровольно поехать в роддом (имею в виду по умолчанию, без особых показаний). это даже сравнивать нельзя - домашние роды и роддомовские))
  • 10

#451 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 24 сентября 2013 - 07:29

Сердечно поздравляю вас с рождением крохи) Растите здоровыми и счастливыми :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
  • 1

#452 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2013 - 08:05

Весна, поздравляю!!!Теперь у вас и сынишка есть, это прекрасно)) Как назвали?
  • 1

#453 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 24 сентября 2013 - 10:09

девочки, привет всем:)) давно здесь не появлялась, у были причины...
а поделиться хотела тем, что мы вчера родили дома, сына)) если интересно, могу попозже написать подробности, и чудеса, которые послал нам Господь, подталкивая к этому))
главное, что могу сказать: мама назвала меня героиней, что я решилась на такое, а я теперь уверена, что геероиней нужно быть, чтобы добровольно поехать в роддом (имею в виду по умолчанию, без особых показаний). это даже сравнивать нельзя - домашние роды и роддомовские))

От всей души поздравляю Вас, Весна!!!!!!!!
Какая Вы умничка вместе с мужем!!!!
Всех благ Вам!
  • 1

#454 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 24 сентября 2013 - 12:15

Весна, поздравляю! Растите здоровенькие! И очень жду подробностей ;)
  • 1

#455 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 сентября 2013 - 14:04

Весна! Поздравляю вас с сынишкой! Пусть растет сильным, смелым, жизнерадостным и целеустремленным мужчиной ;) Счастья вам!
  • 1

#456 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2013 - 05:29

Весна, поздравляю Вас!!!!!! Очень за вас рада! Здоровья вам )))
  • 1

#457 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 25 сентября 2013 - 19:27

если интересно, могу попозже написать подробности, и чудеса, которые послал нам Господь, подталкивая к этому))

Поздравляю! Расскажите обязательно подробности, очень интересно!!!
  • 2

#458 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 13:13

Весна, искренне поздравляю с сынулькой!
Конечно же, напишите, как чудо произошло.
.
  • 1

#459 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 29 сентября 2013 - 11:56

Спасибо огромное всем за поздравления и пожелания, очень приятно! :wub: :wub: :wub:
Имя пока секрет, до 21-го дня)) такие уж мы сектанты, извините :t1806: )))
получилось доволно длинно, поэтому я описала в блоге http://www.valyaeva....&showentry=2365
  • 0

#460 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 30 сентября 2013 - 13:23

Весна! поздравляю от всей души!!
Здоровья Вам и малышу!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки