Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#401 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2013 - 17:02

Почитала тут - ехать куда-то с интервалом схваток в минуту никому не пожелала бы, как по мне - это сильный стресс... Проблемы с ГВ могут быть, конечно, но если есть докорм - их будет в разу больше объективно. Если мало молозива - значит, ребёнок рождается тоже "сытый" и оно ему надо - всё в соответствии, подробности у Закревского в теме лактации цикла аудиоинтервью "Выжить вопреки"
  • 0

#402 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2013 - 17:05

yuliya82, очень ценная история))) Поздравляю с рождением дочки :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#403 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 13 августа 2013 - 17:37

<p>

..А про Стихиаль кто-то писал не очень приятный отзыв на мой взгляд. В теме вашей "курсы подготовки к родам".

Да, действительно...
  • 0

#404 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 13 августа 2013 - 17:40

Почитала тут - ехать куда-то с интервалом схваток в минуту никому не пожелала бы, как по мне - это сильный стресс... ....

Моя знакомая, мама троих детей (третьего родила одна дома), говорила, что схватки с интервалом в три минуты - это весьма сильные ощущения. И дойти до машины (даже до лифта) затруднительно. А когда я прочитала про одну минуту, я даже удивилась такому совету...
  • 0

#405 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 13 августа 2013 - 18:07

Привет, девочки.
тема о домашних родах, а вы тут всё о род.домах и о род.домах...
сил и времени особо нет, но мне хочеться немного сказать вам о моих домашних родах.
ура! они были домашние. они были первые. они были не такими как я представляла, но это была такая школа....
скажу как можно более кратко мои выводы:
будучи на сыроедении около 1,5 лет мы забеременили. я понимала что 1,5 года хорошого питания, востановления всё равно не дадут мне таких " сказочных" родов как бывает у некоторых сыроедок, но надеялась. моя ошибка состоит в том что я не достаточно обращала внимание на свое самочувствие, то что во время беременности меня едва-едва беспокоило, на родах сыграло огромную роль. так на 9 месяце мой мочевой пузврь я стала хуже чувствовать и на родах головка закрыла канал как-то так что я не могла почувствовать хочу ли я в туалет, а позже и сходит не могла. полный мочевой усложнил роды и добавил мне море не здоровой боли , до того момента пока акушерка всё же догадалась о причинах боли внизу живота и поставила мне катетор. после роды продвинулись дальше. до того момента пока головка не уперлась в лобковую кость . помучалась. когда наконец это понялит что головка не пошла под кость, то положили меня на спину и пальцами она чуть преподняла кость естестественный способ) и процесс пошол дальше. сама бы я не знаю что делала, т.к. физиологию я так хорошо не знаю и в этом тоже моя ответсвенность .можно быть как угодно хорошо подготовленным по сравнению с другими, но не достаточно хорошо подготовленным для себя. чтоб мне родить самой совсем, как мне мечталось в начале беременности, нужно было бы иметь знания как у моей акушерки приблизительно и доверять себе еще больше чем я умею.
в итоге получилось 14 часов, 2 розрыва маленьких внутрений и внешний, но не зашивали, еще где-то в копчиковой зоне клинит спина. девочка набрала 9 из 10 по шкале, весом 3,3, ростом 51, глазки открыла сразу. хожу с первого дня, но как каракатица, хотя акушерка сказала что я востанавлеваюсь быстро. сегодня нам 6 дней.
для тех, кто хочет рожать дома от себя могу сказать. стремитесь. жизнь покажет получиться ли но , но стремиться стоит. :give_rose:

От души поздравляю с рождением доченьки!!!!
Мама молодчина!!!!
  • 0

#406 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2013 - 18:45

Девчата, такой вопрос: у всех ли каждые последующие роды протекали скоротечнее, нежели предыдущие?
С первой у меня было больше 12 ти часов очевидных схваток, болезненными стали через семь часов. В род.дом поехала, потому как мама не выдержала. Приехала в семь утра, проходила до девяти (у врачей была пересменка), родила в 10:00. Сами роды длились 30 минут, но это лишь потому, что мне прокололи пузырь. С момента прокола пузыря (раскрытие было, то ли 6, то ли 8 см) до момента рождения малышки прошло ровно 30 минут.
Со второй схватки были резкими и внезапными. В полночь мне "казалось", что Я скоро рожу, а в час ночи Я уже понимала, что рожу скорей, чем скоро:) В итоге: схватки начались в полночь, очень болезненными стали в час ночи, а родила Я в 3:45, без прокола пузыря и окситоцина, потому как в род.дом мы поехали в 3, добрались за 10 минут и у меня уже были потуги ( а они пытались меня уложить послушать сердечко :fool: ), в принципе, если бы акушерка не мешала мне своими настоятельными рекомендациями (никаких к ней претензий в данном моменте - её так научили), то малышка бы вышла ещё скорее, потому как меня сбивали во время потуги голоса и разговоры.
И мне вот теперь интересно: третий (долгожданный домашний 8) ) появится на свет ещё "резче" ? :db:
  • 0

#407 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 августа 2013 - 12:39

Девчата, такой вопрос: у всех ли каждые последующие роды протекали скоротечнее, нежели предыдущие?
С первой у меня было больше 12 ти часов очевидных схваток, болезненными стали через семь часов. В род.дом поехала, потому как мама не выдержала. Приехала в семь утра, проходила до девяти (у врачей была пересменка), родила в 10:00. Сами роды длились 30 минут, но это лишь потому, что мне прокололи пузырь. С момента прокола пузыря (раскрытие было, то ли 6, то ли 8 см) до момента рождения малышки прошло ровно 30 минут.
Со второй схватки были резкими и внезапными. В полночь мне "казалось", что Я скоро рожу, а в час ночи Я уже понимала, что рожу скорей, чем скоро :) В итоге: схватки начались в полночь, очень болезненными стали в час ночи, а родила Я в 3:45, без прокола пузыря и окситоцина, потому как в род.дом мы поехали в 3, добрались за 10 минут и у меня уже были потуги ( а они пытались меня уложить послушать сердечко :fool: ), в принципе, если бы акушерка не мешала мне своими настоятельными рекомендациями (никаких к ней претензий в данном моменте - её так научили), то малышка бы вышла ещё скорее, потому как меня сбивали во время потуги голоса и разговоры.
И мне вот теперь интересно: третий (долгожданный домашний 8) ) появится на свет ещё "резче" ? :db:


Я думаю у всех по разному, у меня сестра вообще схваток не чувствовала в третьи роды. А я во вторые рожала на 2 часа дольше первых.
  • 0

#408 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 14 августа 2013 - 12:48

Девчата, такой вопрос: у всех ли каждые последующие роды протекали скоротечнее, нежели предыдущие?

Чаще всего так, но есть и исключения. У меня да, скоротечнее вторые. Первые около суток, вторые 6 часов.
  • 0

#409 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 августа 2013 - 13:03

спасибо, девочки :angel:
  • 0

#410 Tanushka27

Tanushka27

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 августа 2013 - 13:10

Всем привет! пока не перечитывала всю тему, но в ближайшее время соберусь. Но вот какой вопрос. Я готовлюсь к домашним родам, читаю книги, слушаю лекции. очень не хватает курсов специальных. про которые тут пишут, и подруга рассказывала, которая из города. Сама я живу в селе и у нас таких центров нет. Может кто подскажет как можно еще подготовится(книги, лекции, упражнения). Акушерку мне Бог послал, опытная и хорошая, но в силу причин пока она не может меня плотно обучать. видимся редко, отложили "учебу" на осень, когда закончатся урожайные дела (она тоже из села, но из соседнего). Время терять зря не хочу, собираю любую информацию проверенную, и та что отзывается, или чувствую ее необходимость, стараюсь применять. Но еще не организованна в этом вопросе, целой картины нет. Жду советов!
  • 0

#411 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 18 августа 2013 - 15:19

Всем привет! пока не перечитывала всю тему, но в ближайшее время соберусь. Но вот какой вопрос. Я готовлюсь к домашним родам, читаю книги, слушаю лекции. очень не хватает курсов специальных. про которые тут пишут, и подруга рассказывала, которая из города. Сама я живу в селе и у нас таких центров нет. Может кто подскажет как можно еще подготовится(книги, лекции, упражнения). Акушерку мне Бог послал, опытная и хорошая, но в силу причин пока она не может меня плотно обучать. видимся редко, отложили "учебу" на осень, когда закончатся урожайные дела (она тоже из села, но из соседнего). Время терять зря не хочу, собираю любую информацию проверенную, и та что отзывается, или чувствую ее необходимость, стараюсь применять. Но еще не организованна в этом вопросе, целой картины нет. Жду советов!


В теме "беседка для беременных" есть нс 8-ой странице ссылка на покачивание отличной гимнастики для беременных. Помогает сделать роды максимально мягкими, если делать ее каждый день.
Что почитать, и посмотреть, и послушать смотрите в этой теме и в других в блоке подготовка к родительству. Очень много всего.
  • 0

#412 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 августа 2013 - 17:26

Всем привет! пока не перечитывала всю тему, но в ближайшее время соберусь. Но вот какой вопрос. Я готовлюсь к домашним родам, читаю книги, слушаю лекции. очень не хватает курсов специальных. про которые тут пишут, и подруга рассказывала, которая из города. Сама я живу в селе и у нас таких центров нет. Может кто подскажет как можно еще подготовится(книги, лекции, упражнения). Акушерку мне Бог послал, опытная и хорошая, но в силу причин пока она не может меня плотно обучать. видимся редко, отложили "учебу" на осень, когда закончатся урожайные дела (она тоже из села, но из соседнего). Время терять зря не хочу, собираю любую информацию проверенную, и та что отзывается, или чувствую ее необходимость, стараюсь применять. Но еще не организованна в этом вопросе, целой картины нет. Жду советов!

Есть бесплатный вебинар Ирины Жгарёвой - врача акушера-гинеколога, ещё она три года училась на дом.акушерку. Живёт в Питере (вроде так). Найдите её сайт, это не трудно. На вебинаре полезная инфа, в конце она рассказывает про свой курс. Курс на дисках, стоит 8 (6) тыс. Дисков много, есть бонусы. Может и дорого, но пока не знаю, что Вам ещё посоветовать. Можно купить с подружкой на двоих...
  • 0

#413 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 18 августа 2013 - 20:38

Всем привет! пока не перечитывала всю тему, но в ближайшее время соберусь. Но вот какой вопрос. Я готовлюсь к домашним родам, читаю книги, слушаю лекции. очень не хватает курсов специальных. про которые тут пишут, и подруга рассказывала, которая из города. Сама я живу в селе и у нас таких центров нет. Может кто подскажет как можно еще подготовится(книги, лекции, упражнения). Акушерку мне Бог послал, опытная и хорошая, но в силу причин пока она не может меня плотно обучать. видимся редко, отложили "учебу" на осень, когда закончатся урожайные дела (она тоже из села, но из соседнего). Время терять зря не хочу, собираю любую информацию проверенную, и та что отзывается, или чувствую ее необходимость, стараюсь применять. Но еще не организованна в этом вопросе, целой картины нет. Жду советов!


Книги, лекции это хорошо. Но важно понять, что с телом так же работать необходимо, ведь оно будет рожать )) это и гимнастика (или йога) для беременных, работа с дыханием (как правильно дышать в родах и какое дыхание для какой стадии родов подходит больше), это и работа с голосом (гудеть в родах, выдыхать со звуком тоже помогает еще как). Плюс регулировка питания, физические нагрузки, умение расслаблять тело и главное, матку. Баня - прекрасная тема!!!! Плавание. Есть книги об этом, видео материалы. Если трудно посещать в реальности такие курсы, ищите в интернете и практикуйте.
Самое, что на ум приходит с упражнениями, книга Кати Осоченко "Легко родить легко", мама четырех детей написала.
  • 0

#414 ympo

ympo

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 августа 2013 - 06:03

Читаю тему и думаю, как бы и я хотела когда придет мое время беременеть и рожать), родить спокойно, дома, как на этом видео
http://reborn-spb.ru/archives/2840
Но вряд ли у меня так получиться с моим генитальным герпесом, если он выскочит перед родами, то кесарево будет... :cray: :cray:
сижу расстраиваюсь(
  • 0

#415 Tanushka27

Tanushka27

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 августа 2013 - 07:05

Есть бесплатный вебинар Ирины Жгарёвой - врача акушера-гинеколога, ещё она три года училась на дом.акушерку. Живёт в Питере (вроде так). Найдите её сайт, это не трудно. На вебинаре полезная инфа, в конце она рассказывает про свой курс. Курс на дисках, стоит 8 (6) тыс. Дисков много, есть бонусы. Может и дорого, но пока не знаю, что Вам ещё посоветовать. Можно купить с подружкой на двоих...

Спасибо! уже ищу.Подруги близкие все родили уже вот вот))) а больше близких (даже знакомых) нет беременных. Ведь не каждому предложишь готовится к домашним родам, а только человеку, которого знаешь. А купить диски я не смогу((( Муж только свое дело открыл, все вложения туда, порой на себя не хватает. даже детской мебели еще не покупали- не на что..шучу, что родится малыш, положим его в корзинку плетенную, так как больше некуда))) Надеюсь, к концу осени ситуация изменится...
  • 0

#416 Tanushka27

Tanushka27

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 августа 2013 - 07:12

Книги, лекции это хорошо. Но важно понять, что с телом так же работать необходимо, ведь оно будет рожать )) это и гимнастика (или йога) для беременных, работа с дыханием (как правильно дышать в родах и какое дыхание для какой стадии родов подходит больше), это и работа с голосом (гудеть в родах, выдыхать со звуком тоже помогает еще как). Плюс регулировка питания, физические нагрузки, умение расслаблять тело и главное, матку. Баня - прекрасная тема!!!! Плавание. Есть книги об этом, видео материалы. Если трудно посещать в реальности такие курсы, ищите в интернете и практикуйте.
Самое, что на ум приходит с упражнениями, книга Кати Осоченко "Легко родить легко", мама четырех детей написала.

Спасибо! я понимаю. что надо работать с телом, и стараюсь. Но в баню мне нельзя, плавать я не умею, да и не где у нас. Был бы бассейн - пошла бы учится, но увы, нет.Я катаюсь на велосипеде, купаюсь в святых источниках, дела всякие дела по дому кроме подъема тяжестей. Пытаюсь заниматься по гимнастике, пока не очень получается, но делаю отдельные упражнения для тазового дна. С дыханием надо работать и релаксации учится, расслабляться вообще не умею...
  • 0

#417 Tanushka27

Tanushka27

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 августа 2013 - 07:14

Читаю тему и думаю, как бы и я хотела когда придет мое время беременеть и рожать), родить спокойно, дома, как на этом видео
http://reborn-spb.ru/archives/2840
Но вряд ли у меня так получиться с моим генитальным герпесом, если он выскочит перед родами, то кесарево будет... :cray: :cray:
сижу расстраиваюсь(


У меня больное сердце и я собираюсь рожать дома...Очень часто мы больше боимся, чем реальная угроза существует, и врачи перестраховываются. в итоге вреда всем больше и маме и ребенку...
  • 0

#418 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 19 августа 2013 - 10:04

Спасибо! я понимаю. что надо работать с телом, и стараюсь. Но в баню мне нельзя, плавать я не умею, да и не где у нас. Был бы бассейн - пошла бы учится, но увы, нет.Я катаюсь на велосипеде, купаюсь в святых источниках, дела всякие дела по дому кроме подъема тяжестей. Пытаюсь заниматься по гимнастике, пока не очень получается, но делаю отдельные упражнения для тазового дна. С дыханием надо работать и релаксации учится, расслабляться вообще не умею...


Извиняюсь за вопрос, а почему в баню нельзя?
Если до ближайшего города ехать недалеко, то я думаю, стоит там найти какие-то подходящие курсы или встречи, чтобы пообщаться с опытными женщинами.
Гимнастика дело хорошее, и релаксация.. я думаю, тут даже не надо сильно в науку уходить - пробовать расслаблять каждый день свое тело, лежа, к примеру, пытаясь расслаблять внутренние органы, лицо, тело. Про дыхание найти информацию и дышать.
  • 0

#419 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 19 августа 2013 - 10:07

я тоже хочу рожать дома, т.к. боюсь именно роддома и врачей до дурноты. Даже еще в ЖК не ходила, хотя наверно пора....уф..
а первые роды были дома. Но вот теперь с усложнившейся регистрацией на Украине даже не знаю, что и делать. Может есть у кого нибудь опыт регистрации ребенка после января? Думаю еще попробовать договориться с врачем из роддома именно о справке - буддо мы родились в роддоме. Что скажете по этому поводу? Такое реально?
  • 0

#420 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 августа 2013 - 11:07

Спасибо! уже ищу.Подруги близкие все родили уже вот вот))) а больше близких (даже знакомых) нет беременных. Ведь не каждому предложишь готовится к домашним родам, а только человеку, которого знаешь. А купить диски я не смогу((( Муж только свое дело открыл, все вложения туда, порой на себя не хватает. даже детской мебели еще не покупали- не на что..шучу, что родится малыш, положим его в корзинку плетенную, так как больше некуда))) Надеюсь, к концу осени ситуация изменится...


Ребеночка к себе под бочок :) У нас есть кроватка, но спит с нами. Если получиться купить коляску, то до полу года Можно и в ней спать малышу. А вообще посмотрите, если есть возможность съездить в город, часто бывает, что много детского дарят просто так на авито к примеру. Ну или можно очень не дорого купить. Причем все кроватки, коляски, вещии прочее.


А еще в гимнастике, которая по ссылке, там есть упражнение, не помню точно как, улыбаться внутренним органам. Техника там рассказана.

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки