Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#381 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 11 августа 2013 - 07:36

Я сейчас хожу на курсы подготовки к естесственным родам, у нас одна девочка из предыдущей группы полетела в Москву в пмц рожать из-за того, что побоялась рожать в нашем РД из-за смены глав.врача. якобы новый (он всех любит кесарить) не позволит ей естесственные роды. Так вот, родила она, вернулась и теперь проблемы с ГВ, т.к.там по этому поводу не заморачивались и докармливали. А как ты это докажешь? Никак. После родов с тобой никого, следов от докорма на ребенке не осталось...

Я никогда в жизне не поверю, что в пмц ребенка докармливали, если роженица была категорически против. Поверьте, я хорошо знаю пмц, часто там бываю по работе и знаю много девочек, кто там или в лапино рожал. Если ребенка докармливали в пмц, то роженица сама на это согласилась 100%. Возможно, у нее было мало молозива, и она испугалась, поэтому сказала докармливать
  • 1

#382 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 11 августа 2013 - 18:06

Поэтому на курсах подготовки к естесственным родам всех учат ехать в роддом, когда схватки уже с интервалом в минуту, чтобы ничем не стимулировали.

так можно и в машине родить ))) в своей ещё ничего, а в скорой - придётся лёжа, с чужими людьми и т.д. (((
  • 0

#383 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 11 августа 2013 - 18:09

Скачала брошюру И.Жгарёвой "Справочник беременной женщины". Она рекомендует рано вставать на учёт, не полагаясь на самочувствие. И список "обязательных" анализов, чтобы не попасть в инфекционное отделение, у неё огромный. Туда и лор, и окулист, и стоматолог попали. Меня не примет обычный роддом, если я не получу справку от окулиста??? И обязательны два результата по каждому пункту: вич, гепатит, гонорея... Первый при (ранней) постановке на учёт, второй после тридцати с чем-то недель... Я рано на учёт встать уже не успею... машины времени нет у меня :)
  • 0

#384 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 11 августа 2013 - 18:14

Скачала брошюру И.Жгарёвой "Справочник беременной женщины". Она рекомендует рано вставать на учёт, не полагаясь на самочувствие. И список "обязательных" анализов, чтобы не попасть в инфекционное отделение, у неё огромный. Туда и лор, и окулист, и стоматолог попали. Меня не примет обычный роддом, если я не получу справку от окулиста??? И обязательны два результата по каждому пункту: вич, гепатит, гонорея... Первый при (ранней) постановке на учёт, второй после тридцати с чем-то недель... Я рано на учёт встать уже не успею... машины времени нет у меня :)

Если не будет окулиста, не дадут обменку, не дадут обменку-примут, но в инфекц отделение (с таджичками, ВИЧ-инфицированными и тп) А чем вам окулист не угодил? Глазное дно посмотрит, скажет, в каком состоянии сетчатка
Вам сколько недель уже?
  • 0

#385 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 11 августа 2013 - 18:39

Скачала брошюру И.Жгарёвой "Справочник беременной женщины". Она рекомендует рано вставать на учёт, не полагаясь на самочувствие. И список "обязательных" анализов, чтобы не попасть в инфекционное отделение, у неё огромный. Туда и лор, и окулист, и стоматолог попали. Меня не примет обычный роддом, если я не получу справку от окулиста??? И обязательны два результата по каждому пункту: вич, гепатит, гонорея... Первый при (ранней) постановке на учёт, второй после тридцати с чем-то недель... Я рано на учёт встать уже не успею... машины времени нет у меня :)


Просто если сетчатка слабая, то Можно зрение потерять при родах естественных, если скажем сильно напрягаться. Так говорят врачи, а по факту я не знаю. Если слабая сетчатка, кесарево обычно рожают. Поэтому им нужен окулист. Я ходила при первой беременности. У нас новая ЖК в городе. Час в очереди по талону. 2 минуты она посмотрела и все. Вот так в очередях все. Но часто на один день стараются по максимуму записать чтобы сразу все очереди занять и всех обойти.
  • 0

#386 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 06:05

Вот потому и не хочу к окулисту, что может понаписать... У меня свой врач есть, он мне разрешает рожать самостоятельно. А в обычной поликлинике -как попаду ( Мало ли что там увидит. Кесарево без моего согласия не сделают, а вот "сокращение потужного периода" я очень не хочу.
Для сетчатки важно правильно тужиться. Может отслоиться, если была слабая + неправильные потуги.
А при чём здесь инфекционный?? Окулист не даёт справку, что я не заразна!
Лианей, у вас окулист прям в ЖК?
  • 0

#387 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 августа 2013 - 06:34

У нас все кого нужно проходить в ЖК. Новую прям построили когда я забеременела впервые :) Но я всех так и не отходила. Второй раз вообще не ходила, т.к. рожать решили дома.
  • 0

#388 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2013 - 14:29

Я никогда в жизне не поверю, что в пмц ребенка докармливали, если роженица была категорически против. Поверьте, я хорошо знаю пмц, часто там бываю по работе и знаю много девочек, кто там или в лапино рожал. Если ребенка докармливали в пмц, то роженица сама на это согласилась 100%. Возможно, у нее было мало молозива, и она испугалась, поэтому сказала докармливать

Возможно она об этом умалчивает, но такая вот молва пошла у нас в Сочи
  • 0

#389 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2013 - 14:31

так можно и в машине родить ))) в своей ещё ничего, а в скорой - придётся лёжа, с чужими людьми и т.д. (((

Конечно же нужно еще ориентироваться от расстояния до роддома! У нас это все в пределах 20минут
  • 0

#390 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2013 - 14:37

Вот потому и не хочу к окулисту, что может понаписать... У меня свой врач есть, он мне разрешает рожать самостоятельно. А в обычной поликлинике -как попаду ( Мало ли что там увидит. Кесарево без моего согласия не сделают, а вот "сокращение потужного периода" я очень не хочу.
Для сетчатки важно правильно тужиться. Может отслаиться, если была слабая + неправильные потуги.
А при чём здесь инфекционный?? Окулист не даёт справку, что я не заразна!
Лианей, у вас окулист прям в ЖК?

Ну не волнуйтесь Вы так! В инф.отделение даже с хроническим пиелонефритом попадают, даже с ринитом, герпесом и токсоплазмозом (которые практически у всех есть). У меня перед родами был фарингит, я его вылечила, меня тоже туда упекли. Необследованные и ВИЧ рожают в отдельных боксах. И в инф.отделении, как правило, больше спрашивают с уборщиц и акушерок
  • 0

#391 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 16:18

Ну не волнуйтесь Вы так! В инф.отделение даже с хроническим пиелонефритом попадают, даже с ринитом, герпесом и токсоплазмозом (которые практически у всех есть). У меня перед родами был фарингит, я его вылечила, меня тоже туда упекли. Необследованные и ВИЧ рожают в отдельных боксах. И в инф.отделении, как правило, больше спрашивают с уборщиц и акушерок

просто в инфекционном отношение к женщине ещё хуже. И, подозреваю, там труднее добиться права на совместное пребывание с ребёнком (( И выписаться оттуда на второй день позволят ли?

В общем, я теперь не знаю, чего хочу... ((( Домашние роды - не уверена. Контракт в роддоме? Нет - ничего не гарантирует. Бесплатно в роддоме - тоже как повезёт. Я очень не хочу рожать лёжа - прямо вся суть моя восстаёт... не хочу вмешательств врачей и т.д.
Я когда-то наивно думала, что в контракте можно прописать все мои "не хочу" - отказы от стимуляции, прописать право на свободное поведение в родах, отказ от прививок, и врачи будут действовать строго по контракту... )) Хаха ))) А теперь понимаю, что контракт - это отдельная палата. В которую можно попасть и без контракта, и в которую я не стремлюсь. Вот один плюс - роды с мужем возможны в любом случае. А бесплатно - если будет свободный родблок (родзал)...
  • 0

#392 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 августа 2013 - 18:46

просто в инфекционном отношение к женщине ещё хуже. И, подозреваю, там труднее добиться права на совместное пребывание с ребёнком (( И выписаться оттуда на второй день позволят ли?

В общем, я теперь не знаю, чего хочу... ((( Домашние роды - не уверена. Контракт в роддоме? Нет - ничего не гарантирует. Бесплатно в роддоме - тоже как повезёт. Я очень не хочу рожать лёжа - прямо вся суть моя восстаёт... не хочу вмешательств врачей и т.д.
Я когда-то наивно думала, что в контракте можно прописать все мои "не хочу" - отказы от стимуляции, прописать право на свободное поведение в родах, отказ от прививок, и врачи будут действовать строго по контракту... )) Хаха ))) А теперь понимаю, что контракт - это отдельная палата. В которую можно попасть и без контракта, и в которую я не стремлюсь. Вот один плюс - роды с мужем возможны в любом случае. А бесплатно - если будет свободный родблок (родзал)...


У вас столько вопросов, идите сходите на курс к Наталье в "наш аист" Сходите 1 раз и задайте ей вопрос про контракты, роддома и прочее. Она вам все расскажет. Она ведь роды принимает в роддоме, все расскажет как у них это получается и сколько это стоит.
  • 0

#393 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 13 августа 2013 - 01:49

Ну не волнуйтесь Вы так! В инф.отделение даже с хроническим пиелонефритом попадают, даже с ринитом, герпесом и токсоплазмозом (которые практически у всех есть). У меня перед родами был фарингит, я его вылечила, меня тоже туда упекли. Необследованные и ВИЧ рожают в отдельных боксах. И в инф.отделении, как правило, больше спрашивают с уборщиц и акушерок

У меня сестра врач, и я у нее спрашивала, про тот факт с необследованными и больными роженицами, никаких отдельных боксов не существует, и нет никакой гарантии, что больная не окажется со здоровой в одной палате. Конечно не заявляю об этом во вселенском масштабе, но может в вашем городе есть боксы)) но это очень дорого для больниц содержать такие боксы...
  • 0

#394 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 13 августа 2013 - 04:43

просто в инфекционном отношение к женщине ещё хуже. И, подозреваю, там труднее добиться права на совместное пребывание с ребёнком (( И выписаться оттуда на второй день позволят ли?

В общем, я теперь не знаю, чего хочу... ((( Домашние роды - не уверена. Контракт в роддоме? Нет - ничего не гарантирует. Бесплатно в роддоме - тоже как повезёт. Я очень не хочу рожать лёжа - прямо вся суть моя восстаёт... не хочу вмешательств врачей и т.д.
Я когда-то наивно думала, что в контракте можно прописать все мои "не хочу" - отказы от стимуляции, прописать право на свободное поведение в родах, отказ от прививок, и врачи будут действовать строго по контракту... )) Хаха ))) А теперь понимаю, что контракт - это отдельная палата. В которую можно попасть и без контракта, и в которую я не стремлюсь. Вот один плюс - роды с мужем возможны в любом случае. А бесплатно - если будет свободный родблок (родзал)...

А почему Вы не уверены в домашних родах?
Я вот была неуверена тоже до того, как пошла на курсы для дом.родов в Драгоценность и мне там по полочкам разложили весь процесс. С тех пор про страх перед родами я четко вижу, что это от незнания самого процесса, страх перед неизвестностью.
Правильно советуют девочки, сходите на курсы, определитесь быстрее.
  • 0

#395 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 13 августа 2013 - 06:27

У вас столько вопросов, идите сходите на курс к Наталье в "наш аист" Сходите 1 раз и задайте ей вопрос про контракты, роддома и прочее. Она вам все расскажет. Она ведь роды принимает в роддоме, все расскажет как у них это получается и сколько это стоит.


А дома она не принимает? Мне казалось, что и дома можно с ней...Да, надо сходить. Я собираюсь ей в любом случае позвонить и договориться (возможно) о домашних родах.
  • 0

#396 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 13 августа 2013 - 06:31

А почему Вы не уверены в домашних родах?
Я вот была неуверена тоже до того, как пошла на курсы для дом.родов в Драгоценность и мне там по полочкам разложили весь процесс. С тех пор про страх перед родами я четко вижу, что это от незнания самого процесса, страх перед неизвестностью.
Правильно советуют девочки, сходите на курсы, определитесь быстрее.


Я не уверена, что хочу рожать дома. У меня нет страхов. Но и желания (последние дни) нет. А если я не хочу - то зачем? Не исключено, что моё мнение изменится ещё раз.
Я увидела ещё одни курсы... кажется, школа Стихиаль. Там есть контракт на ведение родов их акушеркой при роддоме №16 - в комнате с домашней обстановкой, бассейном и т.д. Т.е. это 2 контракта... И врач всё равно вмешается, если я за 12 часов не рожу. Дорогой и тоже не лучший вариант. Но неплохой. А дома... у меня дома зимой +15. Там жить трудно, не то что родить )) мы купим ещё обогреватели, но насколько это поможет... К родителям возвращаться не хочу, рожать при них - тоже.
  • 0

#397 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 13 августа 2013 - 06:46

А я оба раза рожала летом, второй раз молилась о дожде во время родов и Бог услышал мои молитвы... Но хотелось зимы )))))
Я под вентилятором сидела, все окна были открыты, лил дождь, а мне было жарко ))))
  • 0

#398 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 13 августа 2013 - 08:37

А дома она не принимает? Мне казалось, что и дома можно с ней...Да, надо сходить. Я собираюсь ей в любом случае позвонить и договориться (возможно) о домашних родах.


Дома принимает конечно. Просто в роддоме тоже может.
А про Стихиаль кто-то писал не очень приятный отзыв на мой взгляд. В теме вашей "курсы подготовки к родам".
  • 0

#399 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 августа 2013 - 15:53

Привет, девочки.
тема о домашних родах, а вы тут всё о род.домах и о род.домах...
сил и времени особо нет, но мне хочеться немного сказать вам о моих домашних родах.
ура! они были домашние. они были первые. они были не такими как я представляла, но это была такая школа....
скажу как можно более кратко мои выводы:
будучи на сыроедении около 1,5 лет мы забеременили. я понимала что 1,5 года хорошого питания, востановления всё равно не дадут мне таких " сказочных" родов как бывает у некоторых сыроедок, но надеялась. моя ошибка состоит в том что я не достаточно обращала внимание на свое самочувствие, то что во время беременности меня едва-едва беспокоило, на родах сыграло огромную роль. так на 9 месяце мой мочевой пузврь я стала хуже чувствовать и на родах головка закрыла канал как-то так что я не могла почувствовать хочу ли я в туалет, а позже и сходит не могла. полный мочевой усложнил роды и добавил мне море не здоровой боли , до того момента пока акушерка всё же догадалась о причинах боли внизу живота и поставила мне катетор. после роды продвинулись дальше. до того момента пока головка не уперлась в лобковую кость . помучалась. когда наконец это понялит что головка не пошла под кость, то положили меня на спину и пальцами она чуть преподняла кость естестественный способ) и процесс пошол дальше. сама бы я не знаю что делала, т.к. физиологию я так хорошо не знаю и в этом тоже моя ответсвенность .можно быть как угодно хорошо подготовленным по сравнению с другими, но не достаточно хорошо подготовленным для себя. чтоб мне родить самой совсем, как мне мечталось в начале беременности, нужно было бы иметь знания как у моей акушерки приблизительно и доверять себе еще больше чем я умею.
в итоге получилось 14 часов, 2 розрыва маленьких внутрений и внешний, но не зашивали, еще где-то в копчиковой зоне клинит спина. девочка набрала 9 из 10 по шкале, весом 3,3, ростом 51, глазки открыла сразу. хожу с первого дня, но как каракатица, хотя акушерка сказала что я востанавлеваюсь быстро. сегодня нам 6 дней.
для тех, кто хочет рожать дома от себя могу сказать. стремитесь. жизнь покажет получиться ли но , но стремиться стоит. :give_rose:
  • 1

#400 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2013 - 16:53

Девочки, милые, не хочу никого пугать страшилками, но я думаю, что эта девушка из сюжета тоже была в себе уверена (наткнулась сегодня, когда смотрела сюжеты про royal baby) http://www.ntv.ru/novosti/335836/ Мне просто хочется большими буквами написать в этой теме: имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом!

а мне хочется написать, что пока ищутся специалисты вне себя, чтобы на них переложить ответственность за себя и ребёнка - нужно идею домашних родов отложить, скорее всего. Никакой специалист не может быть истиной в последней инстанции о состоянии женщины, её здоровья и ребёнка - тем более, никакой специалист в области медицины, это слишком узко. Всё имхо, такая моя картина мира. И уверенность в себе к этому отношения не имеет, как по мне - скорее, дело в осознанности, в реальном оценивании своих ресурсов, в умении "действительность собой определять". И ещё - автор темы в первом посте просила о положительных вдохновляющих примерах и о личном опыте - давайте уважать автора темы.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки