Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#341 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 12:33

Иногда излишнее знание вредно :) Начитаешься и начинаешь себе всё представлять.
Страх от того, что плохая наследственность, слабое здоровье. С самого начала. У мамы были очень тяжёлые роды, я родилась недоношенная, меня выхаживали. Мама даже боялась до меня дотрагиваться, так как я была совсем слабой.
Так что страх, увы, имеет реальную основу.
В фильмах показывают, чтобы было драматичнее, это я знаю ;)
  • 0

#342 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 29 июля 2013 - 15:05

Иногда излишнее знание вредно :) Начитаешься и начинаешь себе всё представлять.
Страх от того, что плохая наследственность, слабое здоровье. С самого начала. У мамы были очень тяжёлые роды, я родилась недоношенная, меня выхаживали. Мама даже боялась до меня дотрагиваться, так как я была совсем слабой.
Так что страх, увы, имеет реальную основу.
В фильмах показывают, чтобы было драматичнее, это я знаю ;)


Ну это смотря в каких фильмах :) Смотрите те, что посоветовала Minchju
  • 0

#343 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 29 июля 2013 - 15:30

Смотрите те, что посоветовала Minchju

Да я не смотреть советовала, а читать. У нас женщины готовы читать что угодно: глянец, детективы, сплетни в интернете, а вот то, что действительно важно для их же здоровья и здорового потомства, почему то игнорируют. Уже хотя бы представление о трех фазах родов, что в это время происходит с организмом и как себя вести - может значительно облегчить восприятие собственных родов, уменьшить боль и побороть страх.
  • 0

#344 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 16:01

В интернет по этой теме специально не влезала, только один раз приколы из роддома читала. Но там всё с юмором было :)
Читала медицинскую литературу. Стало ещё хуже. Если раньше я боялась чего-то абстрактного, то теперь конкретного. И боюсь, что поддержка других людей тоже не поможет. Ни мама, ни мужчина, ни подруги не помогут...
  • 0

#345 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 17:23

В интернет по этой теме специально не влезала, только один раз приколы из роддома читала. Но там всё с юмором было :)
Читала медицинскую литературу. Стало ещё хуже. Если раньше я боялась чего-то абстрактного, то теперь конкретного. И боюсь, что поддержка других людей тоже не поможет. Ни мама, ни мужчина, ни подруги не помогут...

Вам нужно прорабатывать страхи. У вас они только по теме родов или и другие есть?

Вы видели видеоролик, где женщина рожает с дельфинами? Она через полминуты после рождения ребёнка Улыбается! ))) Смотрите позитивное видео! Согласна, книга Мишеля Одена "Возрождённые роды" очень полезна!

Мне тоже надо над страхами работать. Я не боюсь родов, я боюсь врачей. И имею предубеждение против роддомов... Постоянно читаю о том, что как с врачами не договаривайся, они всё равно сделают как привыкли. А женщине не до отстаивания своих прав (
  • 0

#346 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 29 июля 2013 - 18:49

Да я не смотреть советовала, а читать. У нас женщины готовы читать что угодно: глянец, детективы, сплетни в интернете, а вот то, что действительно важно для их же здоровья и здорового потомства, почему то игнорируют. Уже хотя бы представление о трех фазах родов, что в это время происходит с организмом и как себя вести - может значительно облегчить восприятие собственных родов, уменьшить боль и побороть страх.


Я имела ввиду обратите внимание под словом смотрите.


  • 0

#347 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 18:50

Парадокс в том, что врачей не боюсь. Оперировалась дважды, долго восстанавливалась. Процедуры,гимнастика лечебная. Никогда не боялась. Ставила себе цель и шла к ней. Врачи поддерживали, хотя парочка пессимистов, сказавших, что я почти готовый инвалид, попались.
В том-то дело, что там я (кроме операции, естественно) была в здравом уме и твёрдой памяти, как говорится. Могла себя отстоять. И в других случаях смогу. Но при родах ты беспомощна, ты просто кусок мяса...
Вот такая я нелогичная...
  • 0

#348 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 29 июля 2013 - 20:30

Зайчик, создайте отдельную тему, например "Страхи насчет родов" или "Боюсь родов" и девочки с форума постараются вам помочь. Если вы, конечно, готовы слышать и принимать подобную помощь. Все таки здесь обсуждается опыт домашних родов.
  • 0

#349 LeiRe

LeiRe

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
с. Концеба Украина

Отправлено 29 июля 2013 - 21:12

Я третьего ребенка рожала дома, 3 сентября прошлого года. Прямо в руки мужу. Писала даже описание в соло_роды, в жж.
Конечно, небо и земля по сравнению с родами в мед.учреждении. Но никого не агитирую ни в коем случае, это должно быть личное решение каждого, взвешенное, трезвое, с принятием полной ответственности.
  • 3

#350 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 30 июля 2013 - 05:04

Почитайте про печально известную "Колыбельку". Тоже ратовали за домашние роды. И попробуйте хотя бы мысленно взглянуть в глаза матерям, чьи дети умерли, потому что откачать не смогли, дома аппаратуры не было. И все вопросы отпадут сразу.



Со мной в роддоме в одной палате лежала женщина у которой ребенок умер изза того что его неправильно приняли при родах.
В карте написали-гипоксия легких.
  • 0

#351 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 30 июля 2013 - 08:44

Со мной в роддоме в одной палате лежала женщина у которой ребенок умер изза того что его неправильно приняли при родах.
В карте написали-гипоксия легких.


И что интересно, что про это ни в каких сми раздувать панику не будут, т.к. "это бывает"...
Ладно я заболталась на эту тему...

А домашние роды по мне так чудесно это :) Сам себе хозяин и ты в ответе и ни на кого ответственность не перекладываешь. А акушерки по домашним родам, они просто богини! Подарить такое счастье может не каждый :)
  • 1

#352 iQueen

iQueen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 02 августа 2013 - 12:33

Девушки, хэлп! Открытым остается вопрос где и с кем рожать, вся измучилась уже.
Ищу возможность естественных родов. Но не дома с мужем, не представляю себе этого. Вместе с этим абсолютно не доверяю врачам. Рожать не боюсь, мне не страшна боль, разрывы, если они будут, и т.д. Уверена, всё пройдет замечательно. И когда малыш решит сам появиться на свет, я буду готова. Главная задача - защитить ребенка от ненужного вмешательства врачей. Начиная от раннего обрезания пуповины, закапывания до прививок.

Сейчас можно заключить контракт с роддомами на вертикальные роды, где учитывают пожелание роженицы. Но мне кажется лишним платить немаленькую сумму (от 90 до 150 в среднем) за то, что и так естественно! К тому же роддом есть роддом. Да, я буду писать много бумажек - отказ от прививок, мед. вмешательства, план родов... но где гарантии, что все это будет соблюдено. Чего-то я могу и не заметить. Ситуации разные бывают и сил на противостояние может не оказаться.

Слышала, что можно снять палату и привести туда свою акушерку. Кто-нибудь делал так?
Обязательно ли ходить к ней на курсы?
Буду очень вам благодарна за совет.
  • 0

#353 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 августа 2013 - 13:00

Но мне кажется лишним платить немаленькую сумму (от 90 до 150 в среднем) за то, что и так естественно! К тому же роддом есть роддом.

ничего не могу сказать по теме, но мелькнула мысль, что многие же жалуются, что вот мол платили, а врачи всё равно всё делали по-своему. потому может разумней будет розплатиться после родов, если такие варианты возможны вообще, если кто-то на такое согласиться или разбить платежи на "до" и "после", чтоб у врача был дополнительный стимул сотрудничать с роженицей, а не вести её роды.
а вообще, да, я согласнач то это извращение платить за то что и так естественно.
  • 0

#354 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 августа 2013 - 16:22

Девушки, хэлп! Открытым остается вопрос где и с кем рожать, вся измучилась уже.
Ищу возможность естественных родов. Но не дома с мужем, не представляю себе этого. Вместе с этим абсолютно не доверяю врачам. Рожать не боюсь, мне не страшна боль, разрывы, если они будут, и т.д. Уверена, всё пройдет замечательно. И когда малыш решит сам появиться на свет, я буду готова. Главная задача - защитить ребенка от ненужного вмешательства врачей. Начиная от раннего обрезания пуповины, закапывания до прививок.

Сейчас можно заключить контракт с роддомами на вертикальные роды, где учитывают пожелание роженицы. Но мне кажется лишним платить немаленькую сумму (от 90 до 150 в среднем) за то, что и так естественно! К тому же роддом есть роддом. Да, я буду писать много бумажек - отказ от прививок, мед. вмешательства, план родов... но где гарантии, что все это будет соблюдено. Чего-то я могу и не заметить. Ситуации разные бывают и сил на противостояние может не оказаться.

Слышала, что можно снять палату и привести туда свою акушерку. Кто-нибудь делал так?
Обязательно ли ходить к ней на курсы?
Буду очень вам благодарна за совет.


А вы из какого города?
В центре в котором я занималась, акушерку можно пригласить в роддом, это у нее стоит 40000. Но центров и акушерок много в Москве. Цен других не знаю. А в Москве по моему в Люберцах есть вертикальные роды. У них с акушеркой своей можно за 20000 по моему. Но у таких акушерок условия это занятия до родов, иначе смысл? Неподготовленным тяжело рожать естественно и красиво, а если готовиться, то будет и смысл платить. Я правда рожала дома, но без знаний с курсов, я бы так не родила хорошо.
  • 1

#355 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 03 августа 2013 - 11:47

Девушки, хэлп! Открытым остается вопрос где и с кем рожать, вся измучилась уже.
Ищу возможность естественных родов. Но не дома с мужем, не представляю себе этого. Вместе с этим абсолютно не доверяю врачам. Рожать не боюсь, мне не страшна боль, разрывы, если они будут, и т.д. Уверена, всё пройдет замечательно. И когда малыш решит сам появиться на свет, я буду готова. Главная задача - защитить ребенка от ненужного вмешательства врачей. Начиная от раннего обрезания пуповины, закапывания до прививок.

Сейчас можно заключить контракт с роддомами на вертикальные роды, где учитывают пожелание роженицы. Но мне кажется лишним платить немаленькую сумму (от 90 до 150 в среднем) за то, что и так естественно! К тому же роддом есть роддом. Да, я буду писать много бумажек - отказ от прививок, мед. вмешательства, план родов... но где гарантии, что все это будет соблюдено. Чего-то я могу и не заметить. Ситуации разные бывают и сил на противостояние может не оказаться.

Слышала, что можно снять палату и привести туда свою акушерку. Кто-нибудь делал так?
Обязательно ли ходить к ней на курсы?
Буду очень вам благодарна за совет.

Как я Вас понимаю! Не хочу ненужного вмешательства... Много читала о том, что как с врачом не договаривайся, он потом всё равно сделает по-своему, а женщине не до отслеживания его действий и тем более не до препирательства с врачами на их территории (((
Тоже хотела бы снять палату и приехать со своей акушеркой...
Дома условий нет для родов, к сожалению...
  • 0

#356 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 04 августа 2013 - 09:54

Тоже хотела бы снять палату и приехать со своей акушеркой...
Дома условий нет для родов, к сожалению...

Дома я считаю ни у кого нет условий для родов, че-то не припомню у кого-то дома аппарат для ивл))))))))))
А по теме: в "Драгоценности" можно нанять акушерку, потом та же Драгоценность имеет контракты с несколькими рд, где принимают эту акушерку, где также есть врачи, которые исповедают принципы естесственных родов, например 15 рд, там есть специальная родовая огромная палата, где фитболы и все что угодно, естесственное поведение в родах, не ускоряют процесс и ждут пока отпульсирует пуповина. Получается, нужно платить акушерке 40 к + контракт с 15 рд 60 к. Вы получаете домашний комфорт+ все достижения современной медицины по реанимации и не только. Считаю, это стоит того, почему-то как кормить 100 родственников на свадьбе - никто не спрашивает о целесообразности, а как заплатить за собственный комфорт в родах - так сразу большинство хочет сэкономить.
Девочки, а почему вы все так боитесь эпизио? Когда ее делают всем, лишь бы быстрее родила- то да, это плохо, но есть же ситуации, когда эпизио необходимо и сохранность своей промежности - это имхо не то, за что надо переживать)))))))))
  • 0

#357 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 04 августа 2013 - 10:00

А я против эпизио. Оно должно делаться в исключительных случаях, а тут чуть ли ни всем делают, от страха что-ли. Нужно просто рожать уметь, дышать, а не тужиться во время выхода головки. Вот у меня например второй ребенок был с практически сросшимся родничком. То есть головка довольно большого диаметра. Первая дочка вообще 4 с лишним кг была. И никаких разрывов у меня не было.
  • 1

#358 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2013 - 10:06

dark_fairy, очень благодарна тебе за подробный рассказ - потому что мы всё-таки всё время твоего ожидания ребёнка общались тут, и мне было не всё равно. Да, хорошо, что ты так всё осознала - в домашних родах действительно речь о ВСЕЙ ответственности на родителях, а это полностью взрослая позиция, когда всё негативное, что говорят свекрови и папы - безразлично. Есть глубокая уверенность, она не с потолка, а именно из осознания собственной ответственности. И хорошо, что вы к ней пришли на будущее - пусть даже и через такие испытания. Думаю, твой рассказ очень ценен для тех, кто ещё только собирается рожать. Знаешь, по твоим постам было видно, что именно ВСЮ ответственность вы не взяли, что можете испугаться, что может не хватить уверенности (что и произошло), что был ещё актуален поиск внешних авторитетов, не было такой окончательной сформированности положительного намерения - цитаты сейчас приводить не буду, ты говорила что-то вроде "если норны сплетут свои нити так, что мне рожать в роддоме" - а ведь они могут сплести с учётом твоих пожеланий и уверенности))), и когда муж ходил к врачу "если услышу яростное кудахтанье - однозначно дома". Но я тогда не решилась переубеждать - всё равно всем нужно пройти свои уроки, как бы то ни было (да ты б меня и не услышала тогда). Ужас, конечно, то что тебе пришлось пережить((( - и хорошо, что сейчас это всё уже позади и больше не повторится с вами. Здоровья малышке, радости и гармонии тебе, любви вашей паре)))
  • 1

#359 iQueen

iQueen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2013 - 11:30

Получается, нужно платить акушерке 40 к + контракт с 15 рд 60 к. Вы получаете домашний комфорт+ все достижения современной медицины по реанимации и не только. Считаю, это стоит того, почему-то как кормить 100 родственников на свадьбе - никто не спрашивает о целесообразности, а как заплатить за собственный комфорт в родах - так сразу большинство хочет сэкономить.

здорово вы про свадьбу отметили) а в 16 рд рожал кто-нибудь? его многие хвалят, вроде как со своей акушеркой можно и все условия есть - фитбол, душ и т.д. Но не знаю действительно ли так, + он закрыт на мойку сейчас, не позвонишь
  • 0

#360 iQueen

iQueen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2013 - 11:38

А я против эпизио. Оно должно делаться в исключительных случаях, а тут чуть ли ни всем делают, от страха что-ли. Нужно просто рожать уметь, дышать, а не тужиться во время выхода головки. Вот у меня например второй ребенок был с практически сросшимся родничком. То есть головка довольно большого диаметра. Первая дочка вообще 4 с лишним кг была. И никаких разрывов у меня не было.

Мне кажется врачи многое делают для перестраховки. Уверена, что большинство могут родить сами, без вмешательств.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки