Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#301 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 июля 2013 - 15:49

Девочки! Я тоже родила сегодня ночью дочку Аленушку :) Как и планировали дома в ванне с мужем и мамой. Позже выложу как все было, получила интереснейший опыт, чтоб были безболезненные схватки и легкие потуги. В теме беседка для беременяшек отписалась немного на эту тему. Пока восстанавливаю силы иотсыпаюсь :)
  • 5

#302 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 05 июля 2013 - 15:56

Девочки! Я тоже родила сегодня ночью дочку Аленушку :) Как и планировали дома в ванне с мужем и мамой. Позже выложу как все было, получила интереснейший опыт, чтоб были безболезненные схватки и легкие потуги. В теме беседка для беременяшек отписалась немного на эту тему. Пока восстанавливаю силы иотсыпаюсь :)

Ура-ура! Поздравляю! Пусть растет здоровенькой и счастливенькой :) :give_rose:
  • 0

#303 LadyLara

LadyLara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июля 2013 - 17:07

Поздравляю!Здоровья Вам и малышке)))
  • 0

#304 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 06 июля 2013 - 06:31

Лианей, от всей души поздравляю вас! Малышке здоровья, а вам терпения и сил! Какая разница в возрасте получилась у деток?
  • 0

#305 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 июля 2013 - 08:33

Спасибо девочки :)
Разница год и 2 месяца :) Даже не знаю как буду справляться, мама через 10 дней уезжает... Свекровь точно не приедет, у нее кошки :aggressive: Оставить типа не с кем..
А мама месяц тут уже была а ей работать надо, потом наверное к ней поеду на месяцок когда малышка чуть подрастет, на самолете 2 часа лететь. В Краснодаре живет :)
  • 0

#306 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 06 июля 2013 - 11:27

У меня разница между дочками год и полтора месяца. Сейчас им уже 5 и 4 года.
А вы сознательно погодок хотели?
И еще я с нетерпением жду ваш рассказ про роды. Очень интересно.
  • 0

#307 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 06 июля 2013 - 11:30

Как будете в Краснодаре, можно будет встретиться (если, конечно, у вас будет время и желание). У меня младшему сейчас год и месяц.
  • 1

#308 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 06 июля 2013 - 18:44

Девочки! Я тоже родила сегодня ночью дочку Аленушку :)

Поздравляю! Здоровья и сил по-больше!!!
  • 0

#309 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 июля 2013 - 19:36

У меня разница между дочками год и полтора месяца. Сейчас им уже 5 и 4 года.
А вы сознательно погодок хотели?
И еще я с нетерпением жду ваш рассказ про роды. Очень интересно.


Постараюсь завтра отписаться по поводу родов.
Погодок не планировали, так получилось :)
Встретится можно, если муж меня отпустит на самолете в краснодар :)

Спасибо еще раз всем за поздравления!
  • 0

#310 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 июля 2013 - 12:25

Привет девочки!
Пока моя Аленушка спит попробую написать как все прошло.

Схватки у меня начались еще за 5 дней до родов. Но они были совершенно безболезненные (я говорю о регулярных схватках, 1 раз в час по минуте каждая!). Так предвестники у меня начались еще за 1,5 месяца где-то. Иногда прихватывало, просто матка сжимается, живот как мячик.
Все 5 дней я думала что уже это роды, но вот они все шли и шли эти схватки. Потом 4-го числа примерно в 2 часа схватки начались регулярные и болезненные раз в 1-3 минуты по минуте длилась схватка. Примерно 2 часа я ходила и хваталась за живот от боли (ну схватки это обычно больно). Потом я подумала, а что это я пускаю на самотек все дело и откладываю свои умения куда-то в ящик... И стала воспринимать схватки как есть. Я стала сидеть во время схватки, смотреть на эту боль и легко, но часто дышать, отпуская боль. И схватки перестали быть болезненные, мне было не больно совсем!
Я просто сидела там и смотрела на эту боль. Если корчится от боли, кричать и прочее, не воспринимать ее нормально, то боль реально в разы сильнее. Это когда смотришь на проблему и она кажется такой тяжелой и невыносимой, но стоит взять себя в руки и рассмотреть эту проблему, посмотреть все за и против и найти решение, проблема тут же решается, ну или мы ее решаем постепенно. Так же и с болью произошло у меня.
Только вот сил моих не совсем хватило и через 4 часа я уже не могла воспринимать эти боли так легко. Но тем не менее я умудрилась между этими схватками спать! И отдыхала, потому что знала, что мне же еще потуги надо продержаться и родить без разрывов и вообще родить. Еще 2 часа, и схватки резко прекратились, они просто кончились и тишина. Вот такой был у меня тайм аут перед потугами. Потом я залезла в ванну и там минут 15 полная тишина, вот тут я отдохнула.
Кстати еще пила витамины и сок нони, они здорово прибавили сил, если бы не выпила, не знаю даже как бы все кончилось потом.
Потуги были аж 3 часа! Но я практически все потуги продышала, под конец при выходе головки тоже дышала, но вскрикивала пару раз. Уже просто вымотали меня схватки в течение 5-ти дней... Если бы все началось сразу, я бы легко родила, а тут было именно тяжело, потому что сил не было. Но все равно не было ни разрывов ни травм, плацента отошла через 5 минут после рождения. Родилась дочка в рубашке :)) Причем интересно, пузырь был очень очень плотный, прям как пакет. И очень тугой, с Настей (первой дочкой) он был тонюсенький, а тут прям очень плотный.
Родничок был сросшийся, чуть чуть ямочка осталась. Я это почувствовала где-то посередине потуг.
Муж почти все время гулял с дочкой на улице, потому что ей надо было заснуть, а без меня это обычно не получается сделать. Поэтому отправили их гулять и потом он присоединился в середине потуг когда дочка спала в коляске на лоджии :) Вот родила и на ручки сразу, в воде пробыла с пару минут, потом вынули и к груди. Почти сразу стала кушать, подождали пока пуповина перестанет пульсировать, прошло минут 10 всего и она уже вся перестала пульсировать, все что нужно от нее мы получили. Потом все ниточками завязали, обрезали и я помылась. Сама дошла до комнаты и мы легли спать :) Всю ночь спали вчетвером. Я, муж, и двое девчонок :)
Старшая ночью капризничала разок, но потом покушала и спать тоже завалилась :)
Родилась весом примерно 3,5 килограмма, рост 49 см. Малышка такая по сравнению со старшей, муж сразу сказал что видно как Настя выросла :))

Сейчас Настя подходит к Алене,гладит ее по головке и целует :)
А та улыбается даже, и сегодня спит и хохочет, прям хохочет и улыбка такая на пол лица, жалко фотоаппарата не было под рукой :)

В общем зажили мы счастливо и я наконец отдыхаю! Устала последние дни от живота, очень тяжело было ходить. Потому что жара, а так в принципе не сложно все это. Главное быть спокойной и не нервничать, а еще иметь рядом любимых и близких людей.
Моя мама уже приняла третьи роды, из них двое в воду и в 5-ый раз стала бабушкой в свои 47 лет.

Вот такая вот подробная история.
Старалась ничего не упустить.
  • 6

#311 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 июля 2013 - 13:23

Лианей, прими мои поздравления :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И всем спасибо большое:)

Историю родов описывать не особо хочется, так как, всё прошло совершенно иначе, нежели хотели мы с мужем. И врач наделала мне проблем столько, что сидеть нормально Я могу вот только сейчас, в принципе. Швы мне снимали в частной гинекологии через 10 (!) суток после родов, грудью Я не кормлю: сказались нервы, общее состояние и антибиотики. Востановить ГВ может и есть шансы, но, честно, не хочу. Муж поддерживает. Говорит, чтобы не казнила себя "пусть лучше жена эгоистка, но счастливая и полная сил, чем измотанная истеричка, которая все силы тратит на попытки кормить грудью".
Без своих родных Я бы никогда не справилась. Очень и очень спасает мой любимый муж... Клянусь, таких мужчин на всём белом свете нет. Он присутствовал на родах от самого начала до победного конца, не отходил ни на секунду. Отлучался только, когда его выгнали из палаты. И сейчас, не смотря на то, что работает по 12 часов в сутки, он всё своё время тратит на нас. Носит дочку на руках, когда у неё колики, готовит питание, выполняет все мои просьбы, независимо от времени суток. И свекровь очень выручила: что нужно докупала, сцеживала мне грудь (у меня за несколько часов пришло молоко и снова лактостаз - грудь кирпичём, мелкая высасывает пару грамм и хнычет), готовила для меня первую неделю, пока Я пыталась кормить грудью и питалась отдельно от всей семьи. И, что важно. Мне дают отдохнуть. От всех. Просто побыть с малышкой, муж забирает старшую, свекровь сама не навязывается...
В общем. Не смотря ни на что, у меня сейчас чудесный период. Я искренне наслаждаюсь материнством. Этого у меня не получалось в первый раз, получается теперь. Сегодня едем к моей маме в гости (у неё частный дом) на несколько дней. Уверена, всё будет ещё чудеснее:)
Всем посылаю лучики счастья, которое последние дни Я излучаю во все стороны (все замечают) :D
:)
  • 3

#312 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 июля 2013 - 13:33

Да, кстати, родилась девочка, назвали Мирославой, как и планировали:)
3780гр и 56 см, по сравнению с сестрой, крупнячок:)

  • 2

#313 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 июля 2013 - 14:09

Да, кстати, родилась девочка, назвали Мирославой, как и планировали :)
3780гр и 56 см, по сравнению с сестрой, крупнячок :)

Поздравляю, dark_fairy!!! :wub:
  • 0

#314 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 07 июля 2013 - 21:38

Поздравляю вас девочки.
хотела в др тему написать. Но спутала...



Я родила вчера в 19,45.мальчика. По сравнению с братом мелкий. 3820 56см.

В роддоме. Роды были очень быстрые. Меня даже не стали оформлять.

Схватки с интервалом 4мин продлились всего минут 40.мы были в машине. Зашла в роддом-воды отошли и голова полезла.
  • 2

#315 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 08 июля 2013 - 06:58

#314

Счастливая женаклаааассс!!!! поздравляю! Говорят, 2е роды быстрей 1х. А вес и рост очень даже хороший у малыша! Растите здоровенькие и крепкие!!!
  • 0

#316 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 июля 2013 - 12:10

Девочки, поздравляю! :give_rose: Растите крепкие и здоровенькие!

Жаль только, что в теме про домашние роды вы не описываете почему домашними роды не получились. Для таких как я, собирающихся дома в первый раз, было бы, наверно, полезно узнать какие обстоятельства кому помешали. У нас последние недельки. Как получиться, думаю, что позже поделюсь с вами.
  • 0

#317 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 июля 2013 - 16:23

Жаль только, что в теме про домашние роды вы не описываете почему домашними роды не получились. Для таких как я, собирающихся дома в первый раз, было бы, наверно, полезно узнать какие обстоятельства кому помешали. У нас последние недельки. Как получиться, думаю, что позже поделюсь с вами.

Вконтакте есть тема о том, что пошло не так в домашних родах и почему они закончились в роддоме.
  • 0

#318 Anna Savana

Anna Savana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
St.-Petersburg Russia

Отправлено 08 июля 2013 - 16:35

я тоже спокойно восприняла эту фразу про дом роды и моду. Это абсолютно личное решение каждой женщины и дело не в моде. Если кого-то задевают подобные фразы, советую разобраться в себе. Я, как бывшая фанатка вегетарианства, знаю, что если заходит речь о чем-то "родном", то сердце сжимается и хочется срочно доказать, что человек не прав. Я продолжаю оставаться вегетарианкой, просто теперь не доказываю на каждом углу про не полезность мяса и побочные эффекты. Пользы никакой ни у меня, ни у собеседника. Я бы хотела родить дома, но еще не знаю, буду ли. Кстати, сейчас не все так плохо в роддомах, как описала

Anna Savana

(во всяком случае, в моем городе по отзывам недавно родивших). Музыку включить можно, ребенка никуда не забирают, родился- сразу на живот кладут. После родов семья вместе в течении часа или двух просто отдыхают. Потом взвесят, это да. От манипуляций (кровь из пятки и прочих прививок) можно написать отказ.
Мне кажется, индустрия и конвейер сидят глубоко в наших мозгах. А если так, то какая разница, где рожать, если потом все равно ребенок воспитываться будет в "системе"? Да, у него будет (может быть) больше шансов увидеть систему и выйти из неё. Но я, как родившаяся в роддоме кесаревым сечением, могу смело заявить, что такой шанс есть у всех, как бы кто не родился. Дите приходит в этот мир уже личностью, со своими вложениями в восприятие этого мира. Он может быть гением или крутым проповедником, находясь в утробе матери. Главное, на мой взгляд, чтоб дите появилось здоровенькое, живое, а наладить связь с ним- задача родителей, не совсем зависящая от внешних обстоятельств (хотя дома, конечно, легче). Всем удачи и приятного родительства! :)


Я ничего не придумывала. Написала то что было со мной.
У меня двое деток. И роды были первые в роддоме, а вторые дома. И очень сильно по разному. После роддома я общалось с теми кто рожал так же, после домашних, с домашними. Так что много опыта информации и историй. Есть с чем сравнить.
И даже чисто психологически.
  • 0

#319 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 июля 2013 - 16:57

Вконтакте есть тема о том, что пошло не так в домашних родах и почему они закончились в роддоме

о чём вы? на вашей странице? я не вижу ссылок с вашего пользователя на вконтакте
у dark_fairy, например, я прошла по ссылке, но никаких расказов там не вижу. возможно потому, что я не зарегестрирована или эта информация выложена не для всех.
  • 0

#320 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 18:56

о чём вы? на вашей странице? я не вижу ссылок с вашего пользователя на вконтакте
у dark_fairy, например, я прошла по ссылке, но никаких расказов там не вижу. возможно потому, что я не зарегестрирована или эта информация выложена не для всех.

Нет, не на моей странице. Но вконтакте много групп, посвященных естественным родам. Найду тему - выложу ссылку. Не знаю, видно ли будет незарегистрированным пользователям.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки