Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#321 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 09 июля 2013 - 21:21

Лианей, очень рада)))) Поздравляю))))) Так прямо всё представила по твоему рассказу, тоже счастлива с вами))) Ты умница)))) пусть Алёна растёт счастливой, здоровой, пусть будет счастье и гармония и любовь в вашей семье!
  • 0

#322 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 09 июля 2013 - 21:30

dark_fairy, шлю лучики тебя поддержать. И хорошо, что ты всё же счастлива. А ГВ - получится. Можно без того, чтобы из хорошей жены делать истеричку в попытках кормить. Правда. Как показывает практика. Тебе просто нужна поддержка, и хорошо, что от мужа она есть)) Я твоей историей как-то прониклась ещё с зимы, потому и второй раз нарушаю свои правила - сама предлагаю помочь в налаживании ГВ. Кстати, первый случай закончился хорошо)) Так что пиши на почту. И ещё момент - чем раньше взяться, тем проще выйдет, а ещё после роддомовского стресса хорошо бы ребёнку мамину грудь грудь === и идущую с ней безопасность мира и доверие восстановить. И тебе бы хорошо тоже, даже чисто по гормонам. И со страшим проще, когда меньший на ГВ, чем с этим питанием из бутылки. И колики уменьшаться, как показывает практика. Но конечно, решение за тобой. И самое главное - пусть в вашей семье и дальше будет счастье и гармония))
  • 0

#323 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 08:40

Лианей, я вас поздравляю с дочкой!
Читала тему, и вопрос возник:

Родничок был сросшийся, чуть чуть ямочка осталась.

- это как, вы большой родничок на голове имеете в виду?
  • 0

#324 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 июля 2013 - 09:13

Лианей, я вас поздравляю с дочкой!
Читала тему, и вопрос возник: - это как, вы большой родничок на голове имеете в виду?


Спасибо! :))
Да большой родничок на голове.
  • 0

#325 Elena V

Elena V

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2013 - 15:33

Девочки! Я тоже родила сегодня ночью дочку Аленушку :) Как и планировали дома в ванне с мужем и мамой. Позже выложу как все было, получила интереснейший опыт, чтоб были безболезненные схватки и легкие потуги. В теме беседка для беременяшек отписалась немного на эту тему. Пока восстанавливаю силы иотсыпаюсь :)

Поздравляю от души!!! УРА!!!!!
  • 0

#326 Лана80

Лана80

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Petersburg

Отправлено 26 июля 2013 - 21:00

Наверное, дома рожать тихо, спокойно и хорошо, врач не отвлекается на других. Но аппаратуры-то дома нету. Не установишь. Одна моя приятельница настояла на домашних родах. Всех троих рожала в ванне. С помощью печально известной "Колыбельки". Детей не угробили, и слава богу. Хотя теперь у всех троих проблемы со здоровьем, увы...
  • 0

#327 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2013 - 22:09

Кудесница леса, благодарю тебя от всего сердца:) Мой эгоизм всё таки победил. Во-первых, было тяжело не есть нормально, а сидеть на одной варёной курице (мне вообще мяса не хотелось) и кашках, когда вокруг фруктов изобилие. Во-вторых, всё таки, Я курю, а в этом нет пользы для малышки.
У нас уже налажено искусственное питание. Вроде, проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу. Иногда плачет, конечно, когда газы мучают или в туалет сходить пора, но в общем, всё в порядке. По сравнению с первым ребенком, младшая просто курорт)))
Тут вопрос звучал: почему всё таки не родили дома. Скажу. Потому что испугались. А испугались из-за нехватки уверенности в себе, знаний и давления близких. Мой отец мне истрепал нервы, вплоть до того, что пророчил мёртвый выкидыш. Свекровь была откровенно против. Нет, она не мешала, не угрожала, но дружеское "мало ли что" иногда звучит страшнее откровенных угроз.
У меня выходила пробка и подтекали воды одновременно, поэтому цвет был коричневым со сгустками крови. А коричневые околоплодные воды чаще всего свидетельствуют о смерти плода. Это уже потом Я поняла, что всё из-за пробки. Да и всю беременность мне нужно было меньше слушать врачей и родственников, а больше саму себя. Зато этот опыт нас с мужем закрепил окончательно в выборе следующих родов. Дома. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дома. В род.дом поедем в двух случаях: тазовое предлежание или двойня. Даже с краевым предлежанием плаценты в род.дом не поеду.
Кому интересно, вот описание моих вторых родов, оставила его комментируя высказывание очень критичное о род.домах оставленное одной из участниц группы.
Мне кажется, это послероддомовское. У кого-то дольше, у кого-то короче этот период. Я, например, через две недели только смогла успокоиться. Поняла, что мы получаем то, чего ждём, подсознательно боимся. Первый раз Я рожала без каких либо особых ожиданий и родила в род.доме без особых претензий, но и восторга не испытала, возвращаться туда совсем не хотелось. Во вторые роды мы с мужем испугались коричневых вод, поехали в род.дом, куда Я ОЧЕНЬ не хотела ехать. И не смотря на все предварительные договоры, роды прошли совершенно не так, как планировалось. Врач просто делала так, как умела и знала, а Я во время потуг уже не настроена была спорить и настаивать на своём, и даже мужа успокаивала, чтобы он не начинал ссориться (всё таки, роды идут:))
Ребёнку сразу же пережали пуповину: мол, глядите, она уже отпульсировала (ясен красен, если её пережали), меня разрезали так, что мама не горюй, хотя Я криком кричала, чтоб эпизиотомию не делали, и заранее с врачем мы это обсуждали: меня стали запугивать, что Я ребёнку пережму голову и т.п., поэтому на тот момент Я решила, что раз уж Я тут оказалась, значит, стоит отдаться уже на волю присутствующих. Меня пинали в род.зал, пока Я отчетливо не дала понять, что Я и ударить могу в ответ, не смотря на схватки - а всё потому, что Я попала на смену к врачу, которая принимала у меня первые роды, а на вторые Я договорилась с другим врачем, она меня узнала и ей явно не понравилось, что Я и во второй раз рожать не пришла к ней. Мы с мужем договаривались о палате совместного пребывания, но нас перевели, как потом оказалось, в общую палату, просто немного "круче", чем другие. За 16 часов пребывания в род.доме мы потратили 500 у.е. Зашили меня так, что швы пришлось снимать только на 10ые сутки после родов, в частной клинике, две недели пить антибиотики, чтобы снять воспалительный процесс, на нервах ушли мои мечты о полноценном ГВ. Короче, было очень весело. И хотелось рвать и метать, сжечь род.дом, писать всякие жалобы, ненавидеть и сообщить всему миру, что ВОТ ОНИ КАКИЕ РОД,ДОМА!!! Как так, Я оставлю их безнаказанными, чтоб они и дальше продолжали творить зло вселенское? Поощрять их отвратительное отношение?
А потом... а потом Я общалась с разными роженицами, кто раньше рожал, кто позже...Некоторые просто в том же род.доме, некоторые даже у тех же врачей, что принимали у меня первые и вторые роды. И, как оказалось, недовольных единицы. В основной массе, все в восторге и от род.дома и от врачей. Правда, рожать больше не хотят почему-то, но это уже другая история.
Я вообще к чему:) Я к тому, что то, чего мы ожидаем, чего не хотим, чего боимся - то мы и получаем. И коль уж мы такие умные да разумные, то стоит действительно положить все силы на рождение ребёнка дома и быть готовыми брать ВСЮ ответственность на себя. Мы с мужем испугались и поехали в род.дом, потому и получили "по шапке". Но этот опыт дал нам уверенность в том, что в следующий раз мы будем ОДНОЗНАЧНО рожать дома, чтобы там не случилось и как бы процесс не пошёл и то, как роды пройдут и как окончатся - будет целиком и полностью либо наш успех, либо неудача ( на что мы, конечно же, стараемся не настраиваться).

  • 1

#328 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 июля 2013 - 00:41

dark_fairy

спасибо за откровенный рассказ
  • 0

#329 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 июля 2013 - 17:59

Dark fairy
А почему вы хотите рожать в роддоме в случае тазового предлежания? Дома Можно спокойно родить и так.
  • 0

#330 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2013 - 20:04

Лианей, принимать роды, если ребенок идёт вперёд ногами муж не готов, да и Я тоже.
  • 0

#331 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 июля 2013 - 12:04

Лианей, принимать роды, если ребенок идёт вперёд ногами муж не готов, да и Я тоже.


А вы сами без акушера что-ли будете?

Нам просто на курсах как раз говорили что это совершенно не проблема, и даже был случай, когда акушерка просто не успевала на роды и муж принял, ребеночек шел попкой :)
  • 0

#332 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 28 июля 2013 - 17:24

dark_fairy

спасибо за рассказ! Только вы это... курить бросайте, и тогда можно дома рожать хоть десятерых))))
  • 0

#333 Лана80

Лана80

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Petersburg

Отправлено 28 июля 2013 - 21:26

Заметьте, за домашние роды ратуют те, кто родил успешно и кому повезло. А те, у кого были трудности не дай бог, большие проблемы при родах дома,молчат. Не говорят о минусах и подводных камнях.
  • 1

#334 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 29 июля 2013 - 09:52

Заметьте, за домашние роды ратуют те, кто родил успешно и кому повезло. А те, у кого были трудности не дай бог, большие проблемы при родах дома,молчат. Не говорят о минусах и подводных камнях.


Почему такой негатив к домашним родам?
Нам на курсах акушерка рассказывала что фанатеть не нужно и если что отправляла даже она в роддом если есть к тому показания. Действительно около 10% женщин нуждаются в кесарево, тут главное не переборщить как это делают в род домах и многих кесарят без особых на то причин.
Я вот ходила на курсы не по домашним, а по естественным родам. Акушерку можно и в род дом свою позвать и родить хорошо.
  • 2

#335 Лана80

Лана80

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Petersburg

Отправлено 29 июля 2013 - 10:14

Почитайте про печально известную "Колыбельку". Тоже ратовали за домашние роды. И попробуйте хотя бы мысленно взглянуть в глаза матерям, чьи дети умерли, потому что откачать не смогли, дома аппаратуры не было. И все вопросы отпадут сразу.
  • 0

#336 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 29 июля 2013 - 10:32

Почитайте про печально известную "Колыбельку". Тоже ратовали за домашние роды. И попробуйте хотя бы мысленно взглянуть в глаза матерям, чьи дети умерли, потому что откачать не смогли, дома аппаратуры не было. И все вопросы отпадут сразу.

Если вы одна из этих матерей - я глубоко вам сочувствую. А если нет, то какой смысл рассуждать о том, чего вы не знаете или о чем услышали краем уха.

Заметьте, за домашние роды ратуют те, кто родил успешно и кому повезло. А те, у кого были трудности не дай бог, большие проблемы при родах дома,молчат. Не говорят о минусах и подводных камнях.

А у вас есть опыт? Может вы лучше расскажете о нем, вместо того, чтобы провоцировать бессмысленные дебаты?
Может я не заметила, но тут никто ни к чему не агитирует, кроме вас.
Я еще не мама. И по теме мне сказать нечего. Я читаю эту тему, чтобы услышать об опыте девочек, этот опыт переживших, а не "А я вот слышала такое..."
И еще меня удивляет: почему как роды дома - так ПОВЕЗЛО, а как в больнице - так АЙ ВРАЧИ МОЛОДЦЫ! А если в больнице все хорошо сложилось не Благодаря, а Вопреки их стараниям?
Не всегда, конечно, но всякое бывает. Всякое бывает как дома, так и в больнице.
  • 5

#337 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 29 июля 2013 - 11:17

Почитайте про печально известную "Колыбельку". Тоже ратовали за домашние роды. И попробуйте хотя бы мысленно взглянуть в глаза матерям, чьи дети умерли, потому что откачать не смогли, дома аппаратуры не было. И все вопросы отпадут сразу.


Ну много неэтичных есть людей на свете. А про смертность в роддомах вы знаете?
Только вам про них никто не скажет если только не затребуете. Смертность это статистика роддомов.
И вот умерло несколько детей, возможно даже просто родились уже таковыми, ведь бывают все же случаи и понеслась. СМИ умеет замылить глаза и рассказать все как нужно знать вам, а не как есть на самом деле. К тому же уверена, что таки была подтасовка фактов. Сама не присутствовала там и поэтому отрицать сей момент не могу...
  • 4

#338 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 11:50

А я боюсь любых родов. Хоть дома, хоть не дома. Страшная штука :) И никакие размышления не помогают. Успокаиваю себя, что не в дремучие века живём, а всё равно. Боюсь даже подумать об этом. Однажды приснилось, что я беременная, так в холодном поту проснулась. Что с этим делать?
  • 0

#339 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 29 июля 2013 - 12:00

А я боюсь любых родов. Хоть дома, хоть не дома. Страшная штука :) И никакие размышления не помогают. Успокаиваю себя, что не в дремучие века живём, а всё равно. Боюсь даже подумать об этом. Однажды приснилось, что я беременная, так в холодном поту проснулась. Что с этим делать?

Я раньше тоже боялась, а потом мне один мудрый человек сказал, а ты читай про роды побольше - и все пройдет. Я так и сделала. После того как я много-много читала мне стало совсем не страшно, кроме того я захотела домашние и водные роды :) Читайте, знание убирает страх :)
  • 0

#340 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 29 июля 2013 - 12:17

А я боюсь любых родов. Хоть дома, хоть не дома. Страшная штука :) И никакие размышления не помогают. Успокаиваю себя, что не в дремучие века живём, а всё равно. Боюсь даже подумать об этом. Однажды приснилось, что я беременная, так в холодном поту проснулась. Что с этим делать?

А откуда такие страхи? У ваших знакомых случилось что-то во время родов, или наслушались рассказов мамочек или в кино видели как роженицы орут?
Согласна с xenichka. Начинайте читать. Только не мамские форумы и глянцевые журналы, а серьезные книги, посвященные беременности и родам. Можете начать с Грентли Дик-Рид "Роды без страха", еще почитайте Сирсов "В ожидании малыша" и "Готовимся к родам". Очень хорошая книга Мишеля Одена "Возрожденные роды".
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки