Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#361 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2013 - 13:03

Олесенька, спасибо тебе за понимание! :give_rose:

Эпизиотомия без необходимости делается, потому так обсуждается этот вопрос для рожающих в больнице. К тому же, не факт, что сделают правильно, зашьют хорошо и шов срастется быстро. Наиболее удобная поза для кормления - сидя, а после разрезов особо не посидишь. Недели две.
  • 0

#362 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 августа 2013 - 16:16

Дома я считаю ни у кого нет условий для родов, че-то не припомню у кого-то дома аппарат для ивл))))))))))
А по теме: в "Драгоценности" можно нанять акушерку, потом та же Драгоценность имеет контракты с несколькими рд, где принимают эту акушерку, где также есть врачи, которые исповедают принципы естесственных родов, например 15 рд, там есть специальная родовая огромная палата, где фитболы и все что угодно, естесственное поведение в родах, не ускоряют процесс и ждут пока отпульсирует пуповина. Получается, нужно платить акушерке 40 к + контракт с 15 рд 60 к. Вы получаете домашний комфорт+ все достижения современной медицины по реанимации и не только. Считаю, это стоит того, почему-то как кормить 100 родственников на свадьбе - никто не спрашивает о целесообразности, а как заплатить за собственный комфорт в родах - так сразу большинство хочет сэкономить.
Девочки, а почему вы все так боитесь эпизио? Когда ее делают всем, лишь бы быстрее родила- то да, это плохо, но есть же ситуации, когда эпизио необходимо и сохранность своей промежности - это имхо не то, за что надо переживать)))))))))

100 гостей я не кормила на свадьбе, это было моё осознанное решение.
Платить 100 тыс за роды, чтобы не вмешивались - глупо. Это моё мнение.
Я в себе уверена, аппаратура не причём. Дома нет условий, потому что дом необычный - не квартира городская. Про 15 р/дом не знаю. Я считала, что вертикальные роды есть только в 4 р/доме. Но недавно в отзывах прочитала, что рожать вертикально или лёжа - решают врачи. Хотя на сайте другое написано. А про контракт ... видела сумму в 85 тыс, а не 60.
Прочитав М.Одена: дома бактерии, знакомые ребёнку и его матери, иммунитет против них ребёнок получает с молоком/молозивом. В роддоме - нет.
Эпизиотомию делают почти всем, потому что ровный разрез зашить проще, чем естественный разрыв. В отзывах о родах можно увидеть слова врача "у меня нет твоей выкройки, чтобы потом сшить как было". Врачи что, анатомию забыли? Она у всех женщин разная, что ли? Чему врачей по 10 лет учат? Но: при разрывах ткани рвутся поверхностно , при разрезе инструмент режет все слои, разрез глубже. Разрывы иногда можно и лучше не зашивать. Так что о красоте промежности, отказываясь от эпизиотомии, не думают. И потом, действительно, две недели не сидеть - для чего? Врачам проще, а женщинам потом разгребать... Так же с докармливанием детей в роддоме. Врачам проще из бутылочки докормить, чем матерям разнести, а дети потом не хотят грудь брать, потому что с бутылочкой проще...
  • 3

#363 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 04 августа 2013 - 17:00

Платить 100 тыс за роды, чтобы не вмешивались - глупо. Это моё мнение.

Платишь не за то, чтобы не вмешивались, платишь за комфорт, за то, что учитываются твои пожелания, за то, что акушерка домой сначала приезжает, а потом едет с тобой в р.д., за выбор бригады,принимающей роды, за то, что одна в послеродовой, за то, что диктуешь, докармливать или нет ребенка, и за то, что там в конце концов есть душевая кабина, естесственно, не за то, что за тебя родят)))
Просто я так поняла, что Вы хотите естесственные роды, поэтому рассказала про про программу и условия, которые знаю, помочь типа хотела)

Я считала, что вертикальные роды есть только в 4 р/доме. Но недавно в отзывах прочитала, что рожать вертикально или лёжа - решают врачи. Хотя на сайте другое написано.

Еще вертикальные есть в пмц и лапино, там цены от 200 к начинаются. Да, решает вертикально или нет - врач.

А про контракт ... видела сумму в 85 тыс, а не 60

Во всех рд стоимость контракта разная

Я в себе уверена, аппаратура не причём.

Девочки, милые, не хочу никого пугать страшилками, но я думаю, что эта девушка из сюжета тоже была в себе уверена :( (наткнулась сегодня, когда смотрела сюжеты про royal baby)
http://www.ntv.ru/novosti/335836/
Мне просто хочется большими буквами написать в этой теме: имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом!

А по поводу эпизио, я согласна, что ее сейчас делают чаще, чем нужно, просто я считаю, что когда необходима, например, ребенок ходит туда-сюда, никак не может его роженица вытужить, то все неприятности от нее ничто по сравнению со здоровым ребенком без родовых травм, вот.
  • 0

#364 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 августа 2013 - 17:35

А по поводу эпизио, я согласна, что ее сейчас делают чаще, чем нужно, просто я считаю, что когда необходима, например, ребенок ходит туда-сюда, никак не может его роженица вытужить, то все неприятности от нее ничто по сравнению со здоровым ребенком без родовых травм, вот.

Спасибо за помощь )))
Если вытужить не может, я бы сначала всё же естественную позу женщине позволила принять )) пусть сила земного притяжения поможет.

Мне, например, не нужно чтобы акушерка сначала ко мне домой приезжала. Я с ней и в роддоме встречусь )) А конкретная бригада... если я не в их смену рожать начну, они все срочно приедут? Та бригада, которую я выбрала?
  • 0

#365 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2013 - 17:52

По ссылке откровенная антипропаганда дом. родов. Очевидная ирония "запостить сам процесс в сеть" и тонны неоправданных страхов. Необъективно, как по мне.
  • 0

#366 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 04 августа 2013 - 18:10

если я не в их смену рожать начну, они все срочно приедут? Та бригада, которую я выбрала?

Акушерка и врач, да. Конечно, в контракте прописывается форс-мажор, что он из себя представляет и кто другой приедет в таком случае.
  • 0

#367 iQueen

iQueen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2013 - 00:11

Заключать контракт с роддомом тоже не собираюсь. Все услуги родовым сертификатом оплачиваются. А пожелания рожениц они обязаны учесть по закону. Обидно, что по факту этого трудно добиться в большинстве случаев. А доказывать что-то врачам и спорить не будет сил.
Поэтому платить буду акушерке, которой доверю принять роды. На авось попасть к дежурной бригаде не хочется. И роддому за предоставление таких "удобств" - возможности привести своего человека и невмешательства в процесс, но не более того.

хм... не думала, что придется платить за НЕоказание мед. услуг... абсурдно звучит)
  • 0

#368 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 05 августа 2013 - 19:18

Заключать контракт с роддомом тоже не собираюсь.
Поэтому платить буду акушерке, которой доверю принять роды. На авось попасть к дежурной бригаде не хочется. И роддому за предоставление таких "удобств" - возможности привести своего человека и невмешательства в процесс, но не более того.

Насколько я знаю, если вы хотите привести свою акушерку, то можете это сделать только из соответствующих организаций, у которых есть договорные отношения с рд и при обязательном условии заключения контракта, в РФ ответственность за вас несет роддом, а не акушерка, не имеющая к этому рд отношение
  • 0

#369 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 августа 2013 - 07:40

Заключать контракт с роддомом тоже не собираюсь. Все услуги родовым сертификатом оплачиваются. А пожелания рожениц они обязаны учесть по закону. Обидно, что по факту этого трудно добиться в большинстве случаев. А доказывать что-то врачам и спорить не будет сил.
Поэтому платить буду акушерке, которой доверю принять роды. На авось попасть к дежурной бригаде не хочется. И роддому за предоставление таких "удобств" - возможности привести своего человека и невмешательства в процесс, но не более того.

хм... не думала, что придется платить за НЕоказание мед. услуг... абсурдно звучит)


А я почитала отзывы о роддомах... о том как на женщин кричат и унижают их. Там просто слово вставить не дают, кричат чтобы делала что говорят. Какие там права пациенток? Это всё в теории. Я без контракта в роддом соваться даже не хочу теперь. Конечно, не всегда так. Кому-то везёт на хорошую человечную бригаду. Но я не хочу полагаться на везение. Роды - праздник. Я не хочу, чтобы его превратили в ад."Платить акушерке, которой доверяю" - а если вы не в её смену будете рожать, она приедет и её пустят?

Насколько я знаю, если вы хотите привести свою акушерку, то можете это сделать только из соответствующих организаций, у которых есть договорные отношения с рд и при обязательном условии заключения контракта, в РФ ответственность за вас несет роддом, а не акушерка, не имеющая к этому рд отношение


На сайте 4 роддома написано, что даже бесплатно возможно присутствие мужа или другого близкого человека на родах. В реальности - со справками и если будет отдельный родзал (надеюсь последнее только к мужу относится). Так что теоретически свою акушерку пригласить можно. При ней мне не будут хамить и обращаться со мной как в тюрьме с заключенными. И когда я "уйду в процесс" и перестану контролировать происходящее, она будет следить за действиями врачей и напоминать им о моих правах.
  • 0

#370 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 августа 2013 - 07:43

Не хотела никого пугать )) Что-то меня впечатлили вчера прочтённые рассказы о родах. В 15 роддоме даже по контракту рожавшие бывают недовольны: говорят, что отношение в послеродовом отвратительное.
Сначала говорят, что есть надо всё что дают - чтобы молоко было. А потом кричат, что у ребёнка сыпь, потому что мать без мозгов - борща наелась.
  • 0

#371 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 06 августа 2013 - 09:01

В 15 роддоме даже по контракту рожавшие бывают недовольны: говорят, что отношение в послеродовом отвратительное.
Сначала говорят, что есть надо всё что дают - чтобы молоко было. А потом кричат, что у ребёнка сыпь, потому что мать без мозгов - борща наелась.

Мдаааааааааааа, это на роддома.ру? Я просто когда смотрела про 15 рд, делала фильтр по платным родам, вообще только про хорошее прочитала. Вы его не перепутали с рд при 15 гкб? Теперь в пмц рожать что ли?))))))))

На сайте 4 роддома написано, что даже бесплатно возможно присутствие мужа или другого близкого человека на родах. В реальности - со справками и если будет отдельный родзал (надеюсь последнее только к мужу относится). Так что теоретически свою акушерку пригласить можно.

Мне кажется присутствие "близкого человека" не предполагает, что это будет человек, который будет смотреть шейку и вмешиваться в ведение родов со стороны бригады рд, это надо уточнять 100%, я думаю, что всякие цта и драгоценности ответят, можно ли просто контракт с акушеркой без контракта с рд, мне даже интересно стало...
  • 0

#372 iQueen

iQueen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2013 - 12:28

Но я не хочу полагаться на везение. Роды - праздник. Я не хочу, чтобы его превратили в ад."Платить акушерке, которой доверяю" - а если вы не в её смену будете рожать, она приедет и её пустят?


Так я тоже не полагаюсь на везение, заранее почву готовлю. Почему не пустят?) Это основное условие - приехать со своей акушеркой. Она никакого отношения к дежурным бригадам и работе в роддоме (в качестве постоянного персонала) не имеет.
  • 0

#373 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 августа 2013 - 19:11

... Почему не пустят?) Это основное условие - приехать со своей акушеркой. Она никакого отношения к дежурным бригадам и работе в роддоме (в качестве постоянного персонала) не имеет.

Не совсем поняла... вы про контракт с роддомом? Или вы снимаете палату и рожаете там с акушеркой (своей), а врачей акушерка зовёт в крайнем случае?

Мдаааааааааааа, это на роддома.ру? Я просто когда смотрела про 15 рд, делала фильтр по платным родам, вообще только про хорошее прочитала. Вы его не перепутали с рд при 15 гкб? Теперь в пмц рожать что ли?))))))))

Мне кажется присутствие "близкого человека" не предполагает, что это будет человек, который будет смотреть шейку и вмешиваться в ведение родов со стороны бригады рд, это надо уточнять 100%, я думаю, что всякие цта и драгоценности ответят, можно ли просто контракт с акушеркой без контракта с рд, мне даже интересно стало...

Я не помню сайт, я искала отзывы о 15 и 4 роддомах на любых сайтах. И "бесплатные" отзывы тоже читала. Я знаю, что есть роддом при 15 больнице в выхино и 15 роддом на дубровке. Вроде я не перепутала. Может перепутала женщина, написавшая отзыв. Иногда пишут "я не платила, всё прошло отлично". Но отлично - не значит естественно. Я же не знаю, какие требования были у родившей...
Акушерка (своя) мне нужна в роддоме для моральной поддержки и для отстаивания моего права на отказ от вмешательств в роды. Кто будет смотреть раскрытие - не важно. Важно, чтобы ничего не прокалывали и мне инъекций лишних не делали.
Читала про школу подготовки в родам и программу "естественное рождение" - контракт с роддомом. Меня удивило, что при поступлении всем ставят внутривенный катетер...
  • 0

#374 iQueen

iQueen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2013 - 16:02

Не совсем поняла... вы про контракт с роддомом? Или вы снимаете палату и рожаете там с акушеркой (своей), а врачей акушерка зовёт в крайнем случае?


Именно! Без этого крайнего случая они не нужны. Или появился второй вариант - рожать с доулой тоже в рд. Но пока не поняла всех тонкостей. А точнее большого отличия своей акушерки от своей доулы.
  • 0

#375 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 августа 2013 - 15:55

Именно! Без этого крайнего случая они не нужны. Или появился второй вариант - рожать с доулой тоже в рд. Но пока не поняла всех тонкостей. А точнее большого отличия своей акушерки от своей доулы.

Доула больше психологическую помощь оказывает. У неё тоже есть опыт принятия родов. Если вы про обычный контракт, то роды принимает дежурная бригада или тот врач, которого выбрали. Второй вариант контракта дороже. И вашу акушерку заставят быть "в тени". Она сможет быть с вами, когда врачи уйдут.
Если вы снимаете палату в роддоме, то там уже вы сами рожаете с долой или акушеркой. И, мне кажется, там всё равно после 12 часов будут стимулировать... Я столько читала про роддома, что уже путать начинаю. Надо было сразу всё записывать.
  • 0

#376 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2013 - 17:34

Я сейчас хожу на курсы подготовки к естесственным родам, у нас одна девочка из предыдущей группы полетела в Москву в пмц рожать из-за того, что побоялась рожать в нашем РД из-за смены глав.врача. якобы новый (он всех любит кесарить) не позволит ей естесственные роды. Так вот, родила она, вернулась и теперь проблемы с ГВ, т.к.там по этому поводу не заморачивались и докармливали. А как ты это докажешь? Никак. После родов с тобой никого, следов от докорма на ребенке не осталось...
  • 0

#377 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2013 - 17:37

И, мне кажется, там всё равно после 12 часов будут стимулировать... Я столько читала про роддома, что уже путать начинаю. Надо было сразу всё записывать.

Поэтому на курсах подготовки к естесственным родам всех учат ехать в роддом, когда схватки уже с интервалом в минуту, чтобы ничем не стимулировали.
  • 1

#378 iQueen

iQueen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2013 - 19:03

Я сейчас хожу на курсы подготовки к естесственным родам, у нас одна девочка из предыдущей группы полетела в Москву в пмц рожать из-за того, что побоялась рожать в нашем РД из-за смены глав.врача. якобы новый (он всех любит кесарить) не позволит ей естесственные роды. Так вот, родила она, вернулась и теперь проблемы с ГВ, т.к.там по этому поводу не заморачивались и докармливали. А как ты это докажешь? Никак. После родов с тобой никого, следов от докорма на ребенке не осталось...


Я по отзывам рожавших читала, что во многих рд Москвы, а в 16 точно - вообще не докармливают, даже водичку не разрешают. В связи с этим там детки первое время недовольно кричат и ждут когда же придет молоко, если его нет сразу.
Проблемы с ГВ могут быть независимо от прикорма, мне кажется.
  • 0

#379 iQueen

iQueen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2013 - 19:10

Иногда пишут "я не платила, всё прошло отлично". Но отлично - не значит естественно. Я же не знаю, какие требования были у родившей...


Вот!!! абсолютно согласна с Вами! Для кого-то окситоцин, эпидуралка или вообще кесарево - большое счастье... но мне такого "счастья" не надо

Акушерка (своя) мне нужна в роддоме для моральной поддержки и для отстаивания моего права на отказ от вмешательств в роды. Кто будет смотреть раскрытие - не важно. Важно, чтобы ничего не прокалывали и мне инъекций лишних не делали.
Читала про школу подготовки в родам и программу "естественное рождение" - контракт с роддомом. Меня удивило, что при поступлении всем ставят внутривенный катетер...


Именно поэтому я считаю бессмысленно с рд контракт заключать. Где гарантии его выполнения? Только деньги на ветер. А вот доула (как вариант своя акушерка) нужна.
  • 0

#380 iQueen

iQueen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2013 - 19:12

А кто-нибудь рожал в 16 рд на Соколе? Он сейчас на мойке, не могу узнать актуальную информацию. В моем распоряжении только отзывы и догадки...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки