Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#261 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2013 - 05:20

Утро вечера мудренее:)
Всю ночь "провисел" на форумах по домашним родам: читал, сопел и анализировал.
Дословно: " в четверг поеду говорить с твоей акушеркой, пусть она мне аргументирует все весомые "против" домашних родов, все риски и опасности. Если в ответ Я услышу яростное кудахтанье, а не спокойную аругментацию - будем рожать дома точно. Если она сможет нормально и взвешанно пояснить почему именно род.дом, в нашем случае, будем думать". До четверга пообещал читать материалы по подготовке для дом. родов: что и как делать.
Я такая довольная
:acute: :spiteful:
Правда, у нас был долгий разговор о том, что это, всё таки, намного ответственнее и сложнее, нежели род.дом и полное повиновение работникам мед.учереждения. Так что, любое наше решение будет взвешанным и обдуманным 8)

  • 0

#262 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 июня 2013 - 07:01

Утро вечера мудренее:)
Всю ночь "провисел" на форумах по домашним родам: читал, сопел и анализировал.
Дословно: " в четверг поеду говорить с твоей акушеркой, пусть она мне аргументирует все весомые "против" домашних родов, все риски и опасности. Если в ответ Я услышу яростное кудахтанье, а не спокойную аругментацию - будем рожать дома точно. Если она сможет нормально и взвешанно пояснить почему именно род.дом, в нашем случае, будем думать". До четверга пообещал читать материалы по подготовке для дом. родов: что и как делать.
Я такая довольная
:acute: :spiteful:
Правда, у нас был долгий разговор о том, что это, всё таки, намного ответственнее и сложнее, нежели род.дом и полное повиновение работникам мед.учереждения. Так что, любое наше решение будет взвешанным и обдуманным 8)


Думаю домашние роды вам обеспечены :)))) Я когда в консультации сказала что будем дома рожать, это я еще не говорила что в воду и без акушера, а с мамой. Боже! Что там творилось! Мне было смешно смотреть как они меня запугивают :))) Я сама без высшего образования. Меня заведующая даже об этом спросила и типа "ну тогда все понятно" и про мужа спросила. А я ей и говорю (так и есть) бауманка. Один из самых крутых в Москве. Она так язык и прикусила. А сама сижу и думаю. Вот курица, сидит и кудахчет. Врет в наглую, что мол вот только вчера поступила с домашними родами с сильными кровотечениями. А следом моя врач говорит "ты у нас одна такая" :)))
Я всю дорогу домой веселилась как же они бояться родов естественных :)
  • 1

#263 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2013 - 07:19

Осталось самой теперь уверенности поднабраться, а то как не крути - всё равно страшновато... Хотя, что дома, что в род.доме - ещё неизвестно, где страшнее)))
  • 0

#264 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 июня 2013 - 10:20

Осталось самой теперь уверенности поднабраться, а то как не крути - всё равно страшновато... Хотя, что дома, что в род.доме - ещё неизвестно, где страшнее)))


По опыту своему скажу, что мне дома было не страшно совсем, я в роддом ни под каким предлогом, не люблю врачей, тело у меня такое чувтвительное что-ли :) Не хочет никаких вмешательств :)
Главное уверенность что все пройдет отлично и что у вас родиться замечательный малыш, я в этом уверена!
Мы наверное родим почти вместе, у меня сейчас 36 недель, но уже пробка отходить начала и живот опустился, неделя прошла с того момента, так что осталось не больше 2-х недель думаю :)
  • 0

#265 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 02 июня 2013 - 07:01

dark_fairy, поняла. Да, конечно, гармонии Вам с мужем - это самое главное. Если проще погуглить - в сообществе соло-роды есть рассказы отцов о домашних родах, выдержку из них двухлетней давности могу тебе прислать (ту, что мой когда-то читал)) Сообщество закрытое, меня там нет почему-то до сих пор, кстати, пора попроситься к ним)) Но если тебе надо, чтоб тебе туда открыли доступ - пиши, подруга моя тебя туда может порекомендовать. Да, от тех условий, которые согласен дать роддом, многое будет зависеть в решении мужа. Ну и тот факт, что рожать - тебе, и от того, насколько ТЕБЕ в конкретной обстановке хорошо и спокойно - многое зависит, надо бы как-то до мужа донести, наверное. Пусть всё сложится наилучшим образом))
  • 0

#266 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 02 июня 2013 - 07:23

намного ответственнее и сложнее, нежели род.дом и полное повиновение работникам мед.учереждения.

насчёт ответсвенности - тут уже было в теме, по-моему. или где-то в другом месте - если не дай Бог что-то пошло не так в роддоме - виноваты врачи, дома - родители, вроде как на первый взгляд это ясно. Но если подумать дальше - всё равно итоговая ответственность на родителях, хоть по жизни, хоть по карме, с любой стороны, потому что это ИХ ребёнок, их жизнь, их семья. Так что в плане ответственности знак = получается. А насчёт сложности - для мужа как раз видеть, как с его женой делают что-то чужие люди, и от них зависит состояние женыф и ребёнка, а он не вправе что-то измениь, - сложнее, чем дома просто участвовать по необходимости. Был момент, когда я мужа вообещ попросила свет выключить и в другую комнату выйти и не участовать, где полчаса перед потужным периодом, так что насчёт необходимого количества помощи мужа - лучше ориентироваться на свои ощущения в родах, мой муж такой активный был "не лежи, не сиди, ходи, быстрей родишь, дыши, давай массаж, виси на мне" а ещё была арома-лампа, чаи разные в зависимости от периода родов, запись частоты схваток - в итоге минимум половина всего предлолженного, как сейчас понимаю, отвлекала меня и мешала просто проживать всё это, но я старалась слушаться, потому эти роды всё же были как слаженная совметная, но работа, - представьте, схватки уже замедлились перед потугами, спину уже ломит, а мы "договариваемся" - "ну вот сейчас ещё немножко тут посиди сама, как ты хочешь, наберись сил - и пойдём ходить, гулять, во двор выйдем, надо же рожать всё-таки")) И я соглашаюсь, встаю, чтобы "пойти гулять", но понимаю, что меня уже тужит)) Через минут двадцать уже лежала с сыночком на животе)) Так что не погуляли в тот раз))
Дорогие Лианей, dark_fairy, пусть всё будет радостно и хорошо, здоровья вам и деткам вашим, хороших отношений с мужьями))) И вот, звоните, если что, уверенности поднабраться или даже хоть и в процессе - просто за поддержкой
  • 0

#267 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 02 июня 2013 - 08:08

Лианей, нам тоже не больше двух недель осталось) Думаю, что или 8го, или 15го, потому как у меня хобби по субботам рожать :) :crazy:
Кудесница, спасибо огромное! Номер Я записала 8) :give_rose:
  • 1

#268 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 июня 2013 - 09:07

муж такой активный был "не лежи, не сиди, ходи, быстрей родишь, дыши, давай массаж, виси на мне"

и такая активность не мешала ? я б наверно на подобное попросила скалку мне принести, чтоб рот ему закрыть. не могу представить чтоб меня не роздражали указания дышать, например. от кого б не поступали
  • 0

#269 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 июня 2013 - 09:38

Я сама без высшего образования. Меня заведующая даже об этом спросила и типа "ну тогда все понятно" и про мужа спросила. А я ей и говорю (так и есть) бауманка. Один из самых крутых в Москве

а кто такая (такие) бауманка? для не посвящённых можно разъяснить?
  • 0

#270 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 июня 2013 - 11:55

а кто такая (такие) бауманка? для не посвящённых можно разъяснить?

http://www.bmstu.ru/
Московский государственный технический университет имени Баумана.
http://5ballov.qip.r...versitet/#11228
вот тут первый в списке :)
  • 0

#271 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 02 июня 2013 - 13:15

yuliya82, нет, не мешала)) Он не командовал, а просто старался с любовью делать всё, что от него зависело, по разумению своему на тот момент. Дыши - это не значит вот так и вот так дыши, как некоторые акушерки любят командовать, а вообще, чтоб я дышать не забывала в принципе))
  • 0

#272 Anna Savana

Anna Savana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
St.-Petersburg Russia

Отправлено 03 июня 2013 - 05:52

Расскажу про свой опыт. Старшей 5.8, рожала в роддоме за деньги по знакоству со всеми привелегиями. Мне не понравилось, просто ощущения. Мне еще тогда говорили про домашние роды, но я считала это фанатизм.
Младшему 1.8 и он родился дома. И мне очень понравилось. Было легко красиво, празднично.
Все время до и после и даже вовремя родов я сравнивала первые и вторые роды.
И дома не сравнимо хорошо.
У меня даже запись есть 10 причин рожать дома(реально получилось больше) могу поделиться.
Про ответственность врачей сразу буду КАТЕГОРИЧНА, за что прошу прощения. Никогда никто кроме вас (После Бога естественно) за вас и ваших детей не отвечает. Поверьте и примите и будет вам счастье и здоровье.
Я спасла себя от кесарева и обоих детей от инвалидности этим убеждением и верой в Бога. Чего и вам желаю.
Пришла к акушерке просто подготовится к родам вообще, с вероятностью рожать дома в 20%. к 32 неделе вероятность было 80% (все были против и муж и друзья и родители, врачи) меня смущало, но чем ближе к родам, тем больше росла уверенность.
С домашними родами никаких проблем не с кем не будет, по закону все кристально, надо просто это знать. Реебенка зарегистрировали в 3 месяца без проблем вообще. Все пособия, паспорт, свидетельства, все бумажки все есть. Но я ходила в консультацию (она хорошая наша врач, так что я ей ничего не говорила).
Дети у меня по 4250 каждый. И разрывы были и тогд и потом по шву. Но на 3 день я села за руль, а когда сыну была неделя пошли на ДР. А с первой месяц сидеть не могла.
После домашних родов быстрее адаптируешся к мужу ребенку себе и здоровью.
у меня есть и эрго и коляска, просто слушаю себя и малыша, чего ему надо.
Дочь носила на себе и кормила грудьюдо 3.5 лет. А сын не любит эрго и слинги! Оба едят как люди, банки и каши плюют.
У дочки на меня обида (сразу перерезали пуповину)это факт, научно даказаный. Сыну резали именным ножом, нам не сложно, а ему будет приятно, когда вырастит.
Я за домашние и за ответственность, чего и всем желаю. Спасибо)
  • 2

#273 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 03 июня 2013 - 08:54

http://kaetanaameli.livejournal.com/45840.html
Сегодня скинули чудную ссылку, там три истории родов с одной акушеркой (никакой рекламы, сами истории вдохновляют) :)

  • 0

#274 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 03 июня 2013 - 11:44

Такие замечательные истории, Спасибо)
  • 0

#275 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 07 июня 2013 - 07:04

dark_fairy, спрашивала, чем мазать промежность. Масло примулы вечерней, но говорят, что нужно по-раньше начинать, чуть ли не со 2го триместра.
  • 0

#276 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 июня 2013 - 20:26

Мы окончательно решили рожать дома :yahoo:
Сегодня купила облепиховое масло, и ещё вопрос к Кудеснице: чай из листа малины как готовить?
Я нарвала у мамы в огороде свежие листики и залила их кипятком, так пойдёт? Или какой-то особый рецепт?
Элькин, мы уже не успеваем, в таком случае) Я не сегодня-завтра родить могу))) Скорее всего, осталась неделя.

  • 0

#277 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 июня 2013 - 04:30

Мы окончательно решили рожать дома :yahoo:
Сегодня купила облепиховое масло, и ещё вопрос к Кудеснице: чай из листа малины как готовить?
Я нарвала у мамы в огороде свежие листики и залила их кипятком, так пойдёт? Или какой-то особый рецепт?
Элькин, мы уже не успеваем, в таком случае) Я не сегодня-завтра родить могу))) Скорее всего, осталась неделя.


Ухты как здорово! Мы тоже уже вот вот и дома родим :))) Скоро еще понарасскажем как дома хорошо :)
  • 1

#278 magicgarden@bigmir.net

magicgarden@bigmir.net

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 июня 2013 - 11:29

Девушки, посчитала сегодня и удивилась, я лично (вживую) знакома с 9 женщинами, которые родили дома, некоторые не по одному ребенку. У всех все благополучно, замечательные детки. При этом они, конечно, ответственно подходили к подготовке тела и души к этому событию. Просто так информация для вдохновения будущим мамам :angel:
  • 0

#279 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 14 июня 2013 - 08:24

У нас началась активная атака родственников: мы (а особенно Я) безответственные, родится инвалид какой-то, кто его воспитывать будет? и вообще, это всё от желания быть оригинальными и эпатажными, как так можно: без мед.образования принимать роды? вот, мама даже с мед.образованием на себя эту ответственность брать не станет, а мы лезем в лесные дебри без какой-либо подготовки... Короче, вокруг все очень умные, а мы с мужем идиоты. :fool:
Но муж, радость моя, полностью погрузился в процесс подготовки: он буквально зачитывается инструкциями и историями родов, задаёт вопросы, планирует... Попытки переубедить нас только подстегнули его :) :P
  • 0

#280 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 июня 2013 - 08:50

У нас началась активная атака родственников: мы (а особенно Я) безответственные, родится инвалид какой-то, кто его воспитывать будет? и вообще, это всё от желания быть оригинальными и эпатажными, как так можно: без мед.образования принимать роды? вот, мама даже с мед.образованием на себя эту ответственность брать не станет, а мы лезем в лесные дебри без какой-либо подготовки... Короче, вокруг все очень умные, а мы с мужем идиоты. :fool:
Но муж, радость моя, полностью погрузился в процесс подготовки: он буквально зачитывается инструкциями и историями родов, задаёт вопросы, планирует... Попытки переубедить нас только подстегнули его :) :P


Он ведь мужчина теперь ему будет важно это доказать :) Удачи вам!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки