Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#241 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 08:01

Solnce, я плачу))) Мы на 8м месяце сейчас! Спасибо за откровенный рассказ! Ура сынишке вашему! Вы молодцы с мужем! Дай Бог нам помощи в этом деле!


Laki, от души желаю вскорости прочесть не менее чувственный и счастливый рассказ о Ваших родах!
Удачи Вам!
  • 0

#242 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 мая 2013 - 13:54

Девочки, что, по вашему мнению, является определяющим в здоровом вынашивании и естественных родах?
? Питание и отсутствие стрессов - тогда ребенок развивается здоровым, а здоровый ребенок рождается здорово.
? Зачатие - по ведам, роды - это всего лишь следствие зачатия. Какое зачатие, такое и рождение.
Я поговорила со своим подсознанием, оно сказало, что будут домашние роды с акушеркой, не тяжелые, не легкие, а средние. Внутри - знание, что с ребенком все в порядке.
Еще рано мне думать о родах, но сижу на местном беременном форуме, такие ужасы вокруг творятся и это считается нормой.
  • 1

#243 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 мая 2013 - 19:20

Девочки, что, по вашему мнению, является определяющим в здоровом вынашивании и естественных родах?
? Питание и отсутствие стрессов - тогда ребенок развивается здоровым, а здоровый ребенок рождается здорово.
? Зачатие - по ведам, роды - это всего лишь следствие зачатия. Какое зачатие, такое и рождение.
Я поговорила со своим подсознанием, оно сказало, что будут домашние роды с акушеркой, не тяжелые, не легкие, а средние. Внутри - знание, что с ребенком все в порядке.
Еще рано мне думать о родах, но сижу на местном беременном форуме, такие ужасы вокруг творятся и это считается нормой.

Я думаю в первую очередь любовь мамы и уверенность. Уж потом знание, питание и все остальное.
  • 0

#244 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 мая 2013 - 17:15

Отправлено Вчера, 23:20 Паулиста (03 Май 2013 - 17:54) писал: Девочки, что, по вашему мнению, является определяющим в здоровом вынашивании и естественных родах? ? Питание и отсутствие стрессов - тогда ребенок развивается здоровым, а здоровый ребенок рождается здорово. ? Зачатие - по ведам, роды - это всего лишь следствие зачатия. Какое зачатие, такое и рождение. Я поговорила со своим подсознанием, оно сказало, что будут домашние роды с акушеркой, не тяжелые, не легкие, а средние. Внутри - знание, что с ребенком все в порядке. Еще рано мне думать о родах, но сижу на местном беременном форуме, такие ужасы вокруг творятся и это считается нормой. Я думаю в первую очередь любовь мамы и уверенность. Уж потом знание, питание и все остальное.


Лианей, согласна!
Паулиста, миленькая, не читайте ужасов на форумах. Вам сейчас ТОЛЬКО позитив нужен!!! Чего и желаю! :) :give_rose:
  • 0

#245 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 мая 2013 - 17:21

Еленочка, спасибо!!
  • 0

#246 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 мая 2013 - 09:53

Я бы хотела так родиться и родить))
Видео без перевода, но и так все понятно))



https://www.youtube....d&v=VXLnw2J6Vuc
  • 0

#247 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2013 - 07:18

Пришла поделиться хорошими новостями :give_rose:
Моё "краевое предлежание" волшебным образом "рассосалось", видимо, благодаря медитациям, настрою и упражнениям "к верху попой" :acute:
:db:
У меня 37 недель и теперь нет никаких противопоказаний к самостоятельным родам. Пыталась мужа мягко натолкнуть на мысль, что теперь то уж можно родить и дома. Но он уходит в категорический отказ. Подумывала "схитрить": он на работе целыми днями, думала, рожу - а потом позвоню и уже будем думать "постфактум" 8) Однако, идти против воли мужа не есть хорошо, уверена. Да и самой как-то "стрёмно" сольно рожать, а помощи и поддержки ждать неоткуда: обе мамы против, муж против, а рожавших и опытных подруг нет) так что будем ориентироваться уже на схватках... вдруг не успеем в род.дом? :rolleyes:
Только вот думаю, как регистрировать потом? Это ж головокрутка такая, что ой-ёй. Посмотрим. Проблемы решаются по мере поступления :t1806:
Всем добра :give_rose:
  • 1

#248 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 09:23

Пришла поделиться хорошими новостями :give_rose:
Моё "краевое предлежание" волшебным образом "рассосалось", видимо, благодаря медитациям, настрою и упражнениям "к верху попой" :acute: :db:
У меня 37 недель и теперь нет никаких противопоказаний к самостоятельным родам. Пыталась мужа мягко натолкнуть на мысль, что теперь то уж можно родить и дома. Но он уходит в категорический отказ. Подумывала "схитрить": он на работе целыми днями, думала, рожу - а потом позвоню и уже будем думать "постфактум" 8) Однако, идти против воли мужа не есть хорошо, уверена. Да и самой как-то "стрёмно" сольно рожать, а помощи и поддержки ждать неоткуда: обе мамы против, муж против, а рожавших и опытных подруг нет) так что будем ориентироваться уже на схватках... вдруг не успеем в род.дом? :rolleyes:
Только вот думаю, как регистрировать потом? Это ж головокрутка такая, что ой-ёй. Посмотрим. Проблемы решаются по мере поступления :t1806:
Всем добра :give_rose:

Поздравляю Вас!!!
Неужели на Украине нельзя найти домашнюю акушерку? Попробуйте ещё мужа поуговаривать. Хотя, мне кажется, решать вам. Вы же рожать будете. Мне например очень некомфортна сама мысль о роддоме. Я туда без мужа точно не пойду. Ваш муж готов быть с вами? Даже если это (совместные роды) стоит 85 тыс?
Удачи вам! Всё будет хорошо! Всё в руках Божьих!
  • 0

#249 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 30 мая 2013 - 19:57

Пришла поделиться хорошими новостями :give_rose:
Моё "краевое предлежание" волшебным образом "рассосалось", видимо, благодаря медитациям, настрою и упражнениям "к верху попой" :acute: :db:
У меня 37 недель и теперь нет никаких противопоказаний к самостоятельным родам. Пыталась мужа мягко натолкнуть на мысль, что теперь то уж можно родить и дома. Но он уходит в категорический отказ. Подумывала "схитрить": он на работе целыми днями, думала, рожу - а потом позвоню и уже будем думать "постфактум" 8) Однако, идти против воли мужа не есть хорошо, уверена. Да и самой как-то "стрёмно" сольно рожать, а помощи и поддержки ждать неоткуда: обе мамы против, муж против, а рожавших и опытных подруг нет) так что будем ориентироваться уже на схватках... вдруг не успеем в род.дом? :rolleyes:
Только вот думаю, как регистрировать потом? Это ж головокрутка такая, что ой-ёй. Посмотрим. Проблемы решаются по мере поступления :t1806:
Всем добра :give_rose:


Ура! Поздравляю! У нас прям срок почти одинаковый :) Мне тоже скоро совсем рожать :) Хочу очень дома, муж за, мама уже приезжает скоро, так что все складывается. А родить главное здорОво, а в роддоме или дома это не важно :) Если муж против, то можно и в роддоме, но с ним и с отказом от мед вмешательства.
  • 0

#250 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 30 мая 2013 - 19:58

Поздравляю Вас!!!
Неужели на Украине нельзя найти домашнюю акушерку? Попробуйте ещё мужа поуговаривать. Хотя, мне кажется, решать вам. Вы же рожать будете. Мне например очень некомфортна сама мысль о роддоме. Я туда без мужа точно не пойду. Ваш муж готов быть с вами? Даже если это (совместные роды) стоит 85 тыс?
Удачи вам! Всё будет хорошо! Всё в руках Божьих!

Стоит 85 тысяч где? На Украине?
В России совместные роды уже бесплатны.
  • 0

#251 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 мая 2013 - 05:53

Лианей, это по контрату. Сама я не изучала этот вопрос, но родившая бесплатно год назад подруга говорила, что мужа пустят, если она будет одна в родзале. Если сейчас уже во всех роддомах отдельные родзалы - хорошо. А про Россию читала, что нужно заранее узнать, какие справки потребуют от мужа, желающего присутствовать при родах.
  • 0

#252 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 мая 2013 - 08:50

Лианей, это по контрату. Сама я не изучала этот вопрос, но родившая бесплатно год назад подруга говорила, что мужа пустят, если она будет одна в родзале. Если сейчас уже во всех роддомах отдельные родзалы - хорошо. А про Россию читала, что нужно заранее узнать, какие справки потребуют от мужа, желающего присутствовать при родах.

Справки да, палату может и стоит денег отдельно, а вот мужа пустить должны без проблем. Закон вышел такой, что муж может присутствовать, а контракт уже на это не нужен. А палата столько не должна стоить :)
  • 0

#253 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2013 - 13:54

Большое спасибо, девы :give_rose:
Мы будем вместе в род.доме. Врач сказала, что всё, что нужно от мужа - это моющаяся обувь и всё. Какой-либо обязательной цены Я не видела и нигде о таком не слышала. Я без мужа никуда точно не пойду - он фактически мои глаза и уши, потому что "В РОДАХ" Я мало что соображаю))) А он будет меня защищать от лишних вмешательств.
Из "справок" понадобилась только флюрограмма мужа, но она у нас была уже (ему как раз на работе нужно было пройти).

  • 0

#254 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2013 - 13:55

И ещё вопрос: как подготовить себя к тому, чтобы родить без разрывов? Может, диета какая-нибудь или масла, процедуры. Поделитесь :angel:
  • 0

#255 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 мая 2013 - 14:04

И ещё вопрос: как подготовить себя к тому, чтобы родить без разрывов? Может, диета какая-нибудь или масла, процедуры. Поделитесь :angel:


Делюсь :)
Когда начнет выходить головка нельзя тужиться, все потуги только дышать. Как собачка. А еще хорошо конечно можно делать специальный массаж, я не делала и родила дочку больше 4 кг сама без разрывов. Сама при этом вешу 55. А еще если вдруг будут незначительные трещинки, маааленький такой разрыв, то зашивать не надо. Сестра рожала когда у нее чуть чуть было при первых. Перекисью промывали и все зажило само. Во вторых и третьих родах не было разрывов вообще. Хотя врачи пугают, что мол зарубцуется и при следующих родах порвется еще больше. Это ерунда, к тому же шов может тоже разойтись.
  • 1

#256 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2013 - 15:36

СпасибоЮ Лианей :give_rose: В прошлые роды, Я как-то не задумывалась об этом, но сейчас понимаю, что "режут" всех. У меня пять швов было после первой, хотя манюнька не крупная родилась - всего 3300. Неудобно ужасно: ни грудью покормить, ни сделать что-то: недели две нереально было сидеть вообще, мыться было страшно неприятно, да и вообще... короче, мне страшновато, разрывов Я тоже побаиваюсь, но резаться лишь бы просто так тоже не хочется) Я слышала, что лён кушают - вот только не знаю КАК и не поздно ли мне уже лён кушать) Пророщенный, наверное.
  • 0

#257 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2013 - 17:59

dark_fairy, очень за тебя рада, что уже всё позволяет рожать естественно)) Я про тебя недавно думала, как ты там) Про подготовку, чтобы без разрывов - эластичность шейки матки помогает увеличить чай из листьев малины, я его в день до литра пила, а чтобы внешних разрывов не было - промежность нужно смазывать маслом - миндальным/абрикосовым/персиковых косточек на выбор, можно ещё облепиховым, но оно сильно пачкается)
По родам - я прям виноватой себя чувствую, что тут после могео поста о приключениях со справкой стали считать, что это нереально в Украине - зарегестрировать дома рождённого(( У меня в городе подруга, зарегестрировала на 5-ый день, вызвав участкового педиатра, деж в поликлинику не носили ребёнка, всё хорошо прошло, могу дать телефон) Ещё раз - Одесса -это не хутор как у нас на три хаты под началом райцентра, где все трясутся за свои рабочие места и домашних родов не видели никогда за пятьдесят лет работы)) И у нас это было из-за внутреннего настроя, из-за того, что хотели быть "хорошими для всех", а так не бывает - нужно приянть решение и ему следовать. Но на ошибках учатся, лучше, если на моих не только я научусь, а ещё кто-то)
Про то, где и как рожать - с мужем, конечно, нужно согласие. А вот мнение мам не так принципиально. Ты сама прими решение, как ты ъхочешь, и пусть Мир сделает всё для того, чтобы это осущестивлось наилучшим образом. Время ещё есть - и чтоб домашнюю акушерку найти, и чтоб мужа убедить. Но и для поиска роддома, где максимально позволят естественно всё сделать, если всё же так решишь - тоже есть время. Говорила со своим мужем - как можно мужчину убедить, он говорит, что надо, чтобы он слушал и сам анализировал, сравнивал, думал, что про домашние роды - это рассказывать надо. И согласился поговорить с ним по телефону, если, конечно, твой захочет. И даже если в роддоме решите рожать - тоже пусть звонит, мужчина мужчине быстрей объяснит "тонкости процесса". Можем ему ещё телефон одного папы, который дома роды принимал, дать. Ты пиши на почту - я тебе свой телефон напишу и звони. Даже если муж не захочет - сама звони, пообщаемся, расскажу, может ,вопросы у тебя какие-то ещё есть, сомнения, вживую расскажу о своём хорошем опыте - я так в Харьков звонила девочкам перед своими родами, и до сих пор им очень благодарна))
  • 0

#258 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2013 - 18:02

А, и диета, поменьше кальцийсодежащего ну и вегетарианство желательно, что бголовка была не очень твёрдой и лучше конфигурировалась - об этом у Закревского не поленитесь послушать, если его придерживаться, потом и ГВ легче будет, протоки не засорённые, молоко лучше отфильтровывается. Я последний месяц почти не ела молочкуи хлеб дрожжевой тоже, вообще ограничила питание.
  • 0

#259 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 мая 2013 - 18:56

СпасибоЮ Лианей :give_rose: В прошлые роды, Я как-то не задумывалась об этом, но сейчас понимаю, что "режут" всех. У меня пять швов было после первой, хотя манюнька не крупная родилась - всего 3300. Неудобно ужасно: ни грудью покормить, ни сделать что-то: недели две нереально было сидеть вообще, мыться было страшно неприятно, да и вообще... короче, мне страшновато, разрывов Я тоже побаиваюсь, но резаться лишь бы просто так тоже не хочется) Я слышала, что лён кушают - вот только не знаю КАК и не поздно ли мне уже лён кушать) Пророщенный, наверное.

Вот еще :)
http://www.kukuzya.r...zh-promezhnosti
Я не делала, но на курсах говорили что надо делать. И лучше чтобы делал муж, потому как самой нереально уже на больших сроках.
  • 0

#260 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2013 - 21:56

Благодарствую вам, девочки! :clapping: :give_rose:

Лианей, прочту ссылку, посмотрю обязательно!
Кудесница, Я тебе очень признательна! Но муж мой ни с кем говорить не хочет, говорит, что ему проще "погуглить", а Я против его воли идти не хочу... Я не из-за твоей истории регистрации побаиваюсь) тут своих историй хватает) посмотрим, что да как будет :acute:

Сейчас пытаюсь с супругом наладить "согласие" в этом процессе, потому как он категорически настроен на род.дом. На примете есть род.дом, в котором Я старшую родила, там врач, вроде, адекватная. Мы вот на следующей неделе поедем выяснять вопрос максимальной естественности процесса (думаю, мужу будет полезно, его скорее убедит, что нужно дома рожать).
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки