Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#201 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 21:08

она меня и узи уговаривала сделать, так, на всякий случай, я не потдалась... И пузырь мне порвала, хотя я считаю это вмешательство в роды, правда я из-за этого быстро родила, но мне лично такое вмешательство не нужно было... Я считаю высоким профессионализмом быть на родах, но в то же время не вмешиваться в процесс вообще, только в случае крайней необходимости...


Очень согласна! Вы молодец! Вот я все же три узи делала,меня просила акушерка,видимо для перестраховки.И я знала,что ребенок очень страдает от сильного шума ультразвуковых волн.Это все равно,что приставить к нашему уху сигнал паровоза.Бывает у деток нарушается психика,они возбужденные,особенно,если часто делать...бывают серьезные отклонения.
А может кто знает,если ребенок рождается без смазки,что на это влияет,сильно ли плохо?Как-то не доходят руки... покопаться.
  • 0

#202 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 04:31

Очень согласна! Вы молодец! Вот я все же три узи делала,меня просила акушерка,видимо для перестраховки.И я знала,что ребенок очень страдает от сильного шума ультразвуковых волн.Это все равно,что приставить к нашему уху сигнал паровоза.Бывает у деток нарушается психика,они возбужденные,особенно,если часто делать...бывают серьезные отклонения.
А может кто знает,если ребенок рождается без смазки,что на это влияет,сильно ли плохо?Как-то не доходят руки... покопаться.

А я с первым сыном тоже узи делала и какое 3д! Не знала ничего... Было интересно... Фотографии надавали, видео записали... А с домашним рождением и естественным родительством меня прям накрыла вся эта естественность и со вторым я решила вообще без врачей и анализов проходить, беременность была спокойная и гармоничная... А рождался сюрприз :)
  • 2

#203 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 04:47

Лиля, Вы знаете, а для меня это наилучшее развитие родов. У меня было двое домродов. Первые я считаю идеалные, т.к.никто ко мне не лез, мы с мужем чувствовали глубокую связь в родах, а акушерка сидела на кухне чаек пила, ну грубо говоря.... И нас это ооооооочень устраивало. А вторые роды были с другой акушеркой, более медицинской, она меня и узи уговаривала сделать, так, на всякий случай, я не потдалась... И пузырь мне порвала, хотя я считаю это вмешательство в роды, правда я из-за этого быстро родила, но мне лично такое вмешательство не нужно было...
Я считаю высоким профессионализмом быть на родах, но в то же время не вмешиваться в процесс вообще, только в случае крайней необходимости...

Прочла свое же сообщение и повеяло негативом в сторону второй акушерки, Лены. Не хотела... Я ей очень БлагоДарна за то, что она была рядом со мной во время родов, знаю, что она хотела только лучшее в родах, она очень ответственно подошла к самим родам. Приехала, переоделась во все белое, зажгла свечу, вышла на балкон к солнышку, помолилась, пояс на ней был славянский вышитый с символикой "повитушной". И хотела она, конечно, как можно больше мне облегчить роды, а у меня было уже полное раскрытие и потужной период начинался, а воды не отходили и мне, конечно, в тот момент было уже все равно, как, лишь бы уже дальше рожать... Но после родов, оценив ситуацию, в душе я конечно, не согласилась и до сих пор из-за порватого пузыря...
Вот прям вчера разговаривала с подружкой, они третьего соло в своем родовом поместье родили, так вот у нее такая же ситуация была и роды длились 21 час и это третьего, тогда как я с проколотым пузырем родила за 6! Она второго тоже примерно за это время родила...
А мне кажется, что я своего ребенка лишила какой-то запланированной для него трудности...
В любом случае, все уже сделано. Леночка (моя акушерка), я БлагоДарю тебя!
Кстати, дальше было продолжение повитушных традиций. После родов она приехала на 9й день, попросила меня приготовить полотенце и кашу.
Мы с ней пошли в анную, я набрала в ковш воды и поливая ей руки чистой водой должна была сказать все претензии в родах и попросить прощения за все, и она делает тоже самое...,Это делается для того, чтобы у нее не было связи с ребенком и чтобы поставить точку в родах. Я вот тогда не сказала ей, т.к.вроде и не чувствовала претензий...
Вот, а после омывания рук, я дарю ей это полотенце, которое приготовила, новое.
После этого накладываю кашу (у меня получилась очень вкусная, с сухофруктами) в общую тарелку и всем раздаю ложки, и каждый зачерпывает ложку каши из тарелки и говорит что-то малышу, пожелания в его 9й день... Вот...
  • 3

#204 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 07:51

А я с первым сыном тоже узи делала и какое 3д! Не знала ничего... Было интересно... Фотографии надавали, видео записали... А с домашним рождением и естественным родительством меня прям накрыла вся эта естественность и со вторым я решила вообще без врачей и анализов проходить, беременность была спокойная и гармоничная... А рождался сюрприз :)


Вот,это нужно донести всем,что нужно не на врачей перекладывать свою беременность,мол от них все зависит,а самим понять,все,что носите в душе ,сердце,становится реальностью.Самим отвечать за все свои действия.Если боитесь чего-то,то не обижайтесь,что с вами это и может произойти.Перестраховка,это сомнения в себе,ложное чувство,которое разрушает нашу жизнь.Я как только стала так жить,у меня все хронические болезни ушли сами,мои родители перестали искать в себе болезни,перешли на более правильное питание.Это как-бы уже из личного опыта.Сама ведь раньше жила в страхе и понимаю,что обман.Жизнь намного проще,чем нам кажется,просто нужно перестать ее усложнять:)
  • 0

#205 Anynoms

Anynoms

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 22 марта 2013 - 18:17

Мы тоже родились дома в бассейн, полтора года назад. Роды первые. Рожали с мужем и подругой. Педиатра вызвали на 10 день, девочки тут говорили в начале (все страницы я не читала только начало и конец :)) про то что на Украине домашние детки через суд оформляются - этот закон был 2 года назад и прожил пару месяцев - его отменили. Мы зарегистрировались без проблем!
Мы много и долго готовились. Роды прошли прекрасно - это самые волшебные воспоминания. И детки действительно отличаются, менее агрессивные, больше доверяют миру.
  • 5

#206 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 22 марта 2013 - 19:26

Мы тоже родились дома в бассейн, полтора года назад. Роды первые. Рожали с мужем и подругой. Педиатра вызвали на 10 день, девочки тут говорили в начале (все страницы я не читала только начало и конец :)) про то что на Украине домашние детки через суд оформляются - этот закон был 2 года назад и прожил пару месяцев - его отменили. Мы зарегистрировались без проблем!
Мы много и долго готовились. Роды прошли прекрасно - это самые волшебные воспоминания. И детки действительно отличаются, менее агрессивные, больше доверяют миру.


Я так и думала что что-то не то с этим законом :) Не соответствует он конституции :) Рожайте девчушки дома спокойно. Главное найти что закон отмене официальную бумажку, если вдруг будут говорить что такой закон есть, они могут, показать им бумажку и послать куда подальше :) :)))
  • 0

#207 Anynoms

Anynoms

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 22 марта 2013 - 20:34

Оказывается закон новый вышел, я была не права - снова людям голову морочат. Вот ссылка, там это обсуждается - прошлый подобный закон отменили благодаря этому форуму и освещению в СМИ. так что если реально будут проблемы обращаться можно к ним - http://www.privivok....board,34.0.html
  • 1

#208 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2013 - 11:20

Оказывается закон новый вышел, я была не права - снова людям голову морочат. Вот ссылка, там это обсуждается - прошлый подобный закон отменили благодаря этому форуму и освещению в СМИ. так что если реально будут проблемы обращаться можно к ним - http://www.privivok....board,34.0.html

Благодарю вас за ссылку! Многие вопросы досконально рассмотрены.
  • 0

#209 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2013 - 19:57

вот вот, я из-за этого уже начала подумывать ,может ну его, родить в роддоме, просто написать отказ от всего, только помощь в родах. Ну и муж на переферии, канешн ,чтоб за всем следил. Зато потом спокойно будет, а то родил дома и поехал по судам и прочим заведениям, неизвестно еще, что хуже. Пусть подавятся своими бумажками, бюракраты эдакие. Всё равно победят добрые!!! :)

не, я, конечно, не агитирую... но как по мне - ЛЮБАЯ бюрократическая волокита (а я так поняла, Вы из-за этого "подумываете) и те смыслы, по которым выбирают домашние роды те, кто их выбирает - несопоставимы :unknw: Я тут писала свой опыт о взрослости (ни в чей огород не камень, говорю только о нас с супругом), о том, что быть хорошим для всех не выйдет. Если человек понял, почему ему важно родить дома и немыслимо - в роддоме, никакие усложнения регистрации не остановят. Это я только про себя. А если, как тут писали, непринципиально, отпульсировала ли пуповина, хотя, как понимаю, была возможность проконтролировать у мужа, то есть возможная потеря одной пятой объёма крови ребёнка сразу после рождения и резкий переход на лёгочное дыхание без естественной подстраховки в виде кислорода через пуповину - это не принципиально, то да, я согласна, всё равно, где рожать :(

Девочки, Женщины - не спорьте хоть тут о фанатизме в частности и о домашних родах вообще. По опыту с других форумов, эти разговоры заканчиваются обидами, просьбами к модератору удалить запись, закрытием темы "за количество жалоб" :( Не докажет никто ничего никому. Да безполезно просто(((((
Svetlanka78, я Вас понимаю, это Ваше мировоззрение, такое, как есть. Давайте тут принимать Природу друг друга. Для меня труп - это тоже труп, а роддом - это роддом. Съесть труп я не могу, если есть выбор (слава Богу, он есть). Лично я, никого не агитирую. Родить при свете, в руки чужим людям, лёжа на спине и с раздвинутыми ногами - тоже не могу. Тоже лично я. Для меня это как если б секс был обязателен при врачах или госпитализация на время месячных с раздвиганием ног на эти несколько дней и напоказ всему медперсоналу -_-
И фанатизм - это тоже странное слово, имхо, опять же. Манипуляцию напоминает :unsure: Или положи своё мнение на полку и красиво рассуждай о теории вероятности и преимуществах совершенно иного в корне подхода - или ты фанат, ай-й-яй :angry: Никогда не слышала в чей-то адрес "Она родила в роддоме из фанатизма", "Кормишь смесью в год - фанат, ааа", "Смотри, такого большого, полтора года, в коляске везёт - фанатка!!!" :huh: А вот о домашних родах, ГВ после года, слингах вообще и после года в частности - слышала неоднократно. Нас так мало, что мы вынуждены оправдываться не только в своём выборе, но и в отсутствии фанатизма? Иногда, выбрав путь ЕР, безопасней сразу с собой справку носить, что не сумасшедшая :( Но надо ли? Всё равно ведь не докажешь...
Что там в начале просили? Рассказать каждый о своём опыте, если не ошибаюсь? Желательно, о положительном, чтоб вдохновить ТС? Страшилок и предупреждений можно набраться на раз, включив ТВ, не так ли? Я благодарна всем, кто решился на откровенный рассказ тут о таком личном, как роды, за все рассказы. Давайте слышать друг друга. Если вообще есть понимание, что друг - это другая Я (об этом можно говорить долго - и о зеркале, и о принятии Пути каждого :wub: ).
  • 8

#210 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2013 - 09:19

Девули, статью нашла http://soznatelno.ru...h-rozhenic.html

На мой взгляд, она очень и очень полезна всем, кто планирует вообще рожать, а не только дома.
  • 2

#211 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 10:13

Девули, статью нашла http://soznatelno.ru...h-rozhenic.html

На мой взгляд, она очень и очень полезна всем, кто планирует вообще рожать, а не только дома.

Хорошая статья. Я ходила к Марьяне (автор статьи) на беременный курс, когда была беременна вторым сыном и она вела его вместе с Анной, контакты которой я и давала Вам, Анна из Одессы.
Готовится нужно к родам, но самое важное - доверять себе в родах и своему телу!
Я готовилась к первым домродам, было куча информации, но в родах вела себя, как мне хотелось, а тетрадку достали уже когда нужно было послеродовой чай приготовить, чтобы рецепт посмотреть :)
И ко вторым готовилась ответственно и даже позу себе придумала "наилучшую", чтобы не порвать прежние швы...
Но не тут-то было: категорически не смогла на четвереньках стоять, хотя именно так многие и рожают. Моя поза - корточки, чувствую в ней себя уверенной и сильной, как бы смешно эти прилагательные ни звучали в родах ))))
  • 1

#212 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 10:15

Девули, статью нашла http://soznatelno.ru...h-rozhenic.html

На мой взгляд, она очень и очень полезна всем, кто планирует вообще рожать, а не только дома.


БлагодарюХорошая статья!:)
  • 0

#213 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2013 - 11:03

Solnce, у меня есть знакомая, которая не могла успокоиться, пока на спину не легла. Так и разродилась, лёжа на спине с раздивнутыми ногами. Каждому, как говорится, своё.

Svetlanka78, на благо :)
  • 0

#214 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 11:20

Solnce, у меня есть знакомая, которая не могла успокоиться, пока на спину не легла. Так и разродилась, лёжа на спине с раздивнутыми ногами. Каждому, как говорится, своё.

Да, да, об этом я и говорю :)
Но лично для меня на спине совсем неприемлемая поза, т.к.самое чувствительное место копчик и его хочется гладить и шевелить им как хвостом на схватках :)))))
  • 0

#215 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 05:53

Да, да, об этом я и говорю :)
Но лично для меня на спине совсем неприемлемая поза, т.к.самое чувствительное место копчик и его хочется гладить и шевелить им как хвостом на схватках :)))))

Вот это да, как сильно инстинкты в родах проявляются :)
  • 0

#216 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 11:12

Ой,к этому прийти нужно осознанно :)
вот есть товарищ фруктоед : http://vk.com/denis_fruktoed
у него много разной информации по этому поводу.
есть группы сыроедов и веганов,можно подписаться и читать,тогда скорее приходит осознание.

Пока была в Полтаве, опробовала простой рецепт пирога с манкой от Кудесницы леса)) там из невеганского только кефир. Хотя можно и сливочное масло вместо растительного добавлять. А при желании вместо кефира гасить соду уксусом (т е совсем веранский вариант). И я понимаю, что меня это устраивает. У нас только нет духовки... а так я бы пекла его когда угодно, и не засматривалась бы на булочки и печеньки неизвестного происхождения)) сорри за флуд)
  • 0

#217 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 11:38

Мы тоже родились дома в бассейн, полтора года назад. Роды первые. Рожали с мужем и подругой. Педиатра вызвали на 10 день, девочки тут говорили в начале (все страницы я не читала только начало и конец :)) про то что на Украине домашние детки через суд оформляются - этот закон был 2 года назад и прожил пару месяцев - его отменили. Мы зарегистрировались без проблем!
Мы много и долго готовились. Роды прошли прекрасно - это самые волшебные воспоминания. И детки действительно отличаются, менее агрессивные, больше доверяют миру.


:wub: спасибо, что успокоили) очень на это надеюсь - что без суда и с "человеческим фактором".
А вообще, может немного не в тему - но почитайте книгу Клауса Джоула "Посланник". там о том, как можно решать любые вопросы и проблемы, посылая Любовь. Если есть какой-то страх или проблема - направить туда энергию любви.
  • 0

#218 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 12:58

Вот это да, как сильно инстинкты в родах проявляются :)

)))) это дааааа...
А еще рык во время потуг. Было такое у кого-нибудь, девочки?
Я слышала об этом рыке от нескольких девочек и сама начала рычать на потугах, так хотелось и дыхание собачкой тоже было, самой захотелось именно так дышать, т.к.по-другому и не дышалось. А вообще много чего рассказывали на курсах беременных и на йоге беременной и произошло... Само собой, инстинктивно и естественно...
  • 0

#219 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 марта 2013 - 16:57

)))) это дааааа...
А еще рык во время потуг. Было такое у кого-нибудь, девочки?
Я слышала об этом рыке от нескольких девочек и сама начала рычать на потугах, так хотелось и дыхание собачкой тоже было, самой захотелось именно так дышать, т.к.по-другому и не дышалось. А вообще много чего рассказывали на курсах беременных и на йоге беременной и произошло... Само собой, инстинктивно и естественно...


Я так рычала и кричала, больно совсем не было в этот момент, думаю вот как соседи меня слышали в час ночи :))))

Еще думаю дочу закалить как меня папа. Представляю реакцию на улице, когда она годовалая будет по снегу бегать в маечке и трусиках в имеющиеся -5 градусов. Я в -20 бегала :)))
  • 0

#220 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 17:06

Я так рычала и кричала, больно совсем не было в этот момент, думаю вот как соседи меня слышали в час ночи :))))

Еще думаю дочу закалить как меня папа. Представляю реакцию на улице, когда она годовалая будет по снегу бегать в маечке и трусиках в имеющиеся -5 градусов. Я в -20 бегала :)))

Да, мне тоже интересно, слышали ли меня соседи. Когда они моются в ванной и разговаривают мы их иногда слышим. А рожали мы в ванной... Правда, я не кричала, пела А и М и рычала на потугах, но рык он тихий...
Лианей, а вы с рождения обливаете дочку холодной водой или сразу хотите на минус 5?
Мы старшего обливали с рождения, в итоге очень горячий парень оказался, одежды на него надо совсем мало...
Да и не болеет совсем... Первый раз температура была в 3 года, да и то связано с рождением второго...
Зимой вообще дети не болеют, хотя многие мамы рассказывают, что зима - это время детских болезней...
Вобщем, Лианей, флаг Вам в руки, закаливание - дело хорошее!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки