Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#161 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 21:12

может, кто-то обращал на это внимание. а то мне подруга заявила "у всех же деток проблемы со вспучиванием" вот это именно "у всех" меня задело..


у дочек как-то нормально все было, я все ела,в плане овощей,фруктов даже после родов сразу,не слушала врачей в роддоме что помидоры нельзя и все такое. А сын чувствительный более оказался,как многие говорят, у мальчиков пучит больше.Но в основном на кабачок,горох было,отследила и уменьшила,до трех месяцев,а потом он совсем успокоился.Чаще пучит сильно у тех деток,которых кормят искусственными смесями,не всегда с желанием и без тактильного прикосновения,лишь бы впихнуть.Поэтому,все нужно делать с любовью:)
  • 0

#162 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 06:13

А что такое проблемы с впучиванием? Может я смогу Вам помочь? Я вегетарианка и детки вегетарианки с зачатия, их двое... Если бы поняла о чем речь, я бы отвеиила на Ваш вопрос...

ну это вздутие живота у деток. обычно сразу после кормления. они плачут, мучаются, бедные. чего только не делают мамы - и теплое к животику прикладывают, и массируют, и вертикально держат, чтобы срыгивали воздух, и еще пьют укропную водичку.
  • 0

#163 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 06:29

ну это вздутие живота у деток. обычно сразу после кормления. они плачут, мучаются, бедные. чего только не делают мамы - и теплое к животику прикладывают, и массируют, и вертикально держат, чтобы срыгивали воздух, и еще пьют укропную водичку.

Ааааа, понятно. Не уверена, что это с мясом прям-таки связано. Т.к.у меня их двое и они ну просто разные с самого рождения. Первый более беспокойный был и да, папа его часто первый месяц носил и спал он у папы на животе, папа считал, что живот к животу - успокивает малыша... А второй, ну может пару раз папа поносил, не было так часто.... Поэтому не могу сказать однозначно, что это исключительно мясо, т.к.я его не ем с 2006 года... Может, конечно, чем дальше, тем чище организм и молоко качественнее. Я ела все с обоими детьми, первые дни после родов вообще на одних свежих салатах сидела, ооооочень хотелось их... А т.к.роды были летом, то огромное количество разнообразной зелени и салатов и помидоры с огурцами...
  • 0

#164 Алёна-Лада

Алёна-Лада

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 14:46

Я копирую свой рассказ из Естественного родительства, а то там и правда не найдет тот, кому нужно :)
Мои почти водные роды первого сына :)
Свои роды я описала спустя несколько недель. Время от времени перечитываю, вспоминаю что-то новое, открываю заново призабытое… Рассказ получился длинный, но перечитывая вновь и вновь понимаю, что о многом не сказала и ощущения просто не получается перенести во всём объеме на бумагу… Серафим. 29 июля 2008 г. Время летит незаметно. Вот уже и три недельки минуло с рождения нашего карапуза. Очень жаль, что не нашлось времени прямо сразу после родов, чтобы описать свои впечатления, но постараюсь вернуться на три недели назад и описать те необыкновенно яркие события родов. Полугодовой абонемент на йогу закончился, карточка метро тоже и я ждала… Очень ждала… Что оказалось в корне не верно. Меня предупреждали и до того, как я проверила это на себе, но… не могла я отключить голову и всё… Я ждала… Прислушивалась к каждым новым ощущениям и всё говорила Паше (мужу) – это ОНО! В субботу мы беззаботно гуляли по Москве, катались на речном трамвайчике, очень много ходили, подспудно понимая, что этим можно процесс и ускорить. Воскресенье. ОНО точно началось. Я практически прыгала от счастья, но… понимала, что это могли быть всего лишь предвестники. Я начала ждать пуще прежнего и пуще прежнего прислушиваться к себе. Мы поехали в магазин, погуляли по улице, шли такие приятные минисхваточки ))) Никакого дискомфорта, лишь понимание, что что-то всё-таки происходит и какое-то поступательное движение в этом процессе уже есть. Вечер воскресенья. Схваточки усилились. До сих пор находясь в смятении, а что же происходит со мной – целый день со схватками и никакого движения вперёд – спать совсем не хотелось идти. Ночной отдых шёл совсем не в мою пользу, т.к. ощущения становились всё ярче, я просыпалась каждые минут 10-15 и пела. Говорят на этом периоде родов еще не поют, а я уже пела… Итак, всё шло не в мою пользу… В плане отдыха и накопления сил… Два дня ожиданий, ночь пения и к понедельнику я еще этого не ощущала, но сил явно подуменьшилось в моём организме… Да! Хочу сказать, что рожать дома мы решили еще даже до того, как стали беременными. Это было настолько однозначно и правильно в нашем понимании, что иного быть не могло. В какой-то момент беременности я рассматривала варианты роддома с типа «домашними родами». А всё из-за того, что не обладала достаточной информацией о процессе родов. Хорошо, что нам отведено целых 9 месяцев, чтобы привести мысли и душу в гармонию и принять решение. После нового года решение рожать дома было созрето окончательно и я приступила к поиску единомышленников. На родительскую школу Драгоценность наткнулась в интернете практически сразу. У меня даже создалось впечатление, что я была ведома. Выбрала курс, пока совершенно не понимая, что там будет и что я хочу, позвонила впервые и услышала, что курс рассчитан на пару и на домашние роды. Надо же! Я выбрала именно то, что надо! Когда ехала туда на первое занятие, был час пик, в метро по сути должно было быть полно народу, а мне с двумя пересадками-переходами. Ну думаю сейчас намучаюсь… Свой путь к Драгоценности я бы сравнила с движением рыбки, так легко, плавно и незаметно я туда добралась. Еще тогда было ощущение, что это моё, что я сделала правильный выбор и что ребёнок мой появится на свет так же, как я добралась до этой школы. Проходя курс в школе я поняла, что многие не решаются на домашние роды, потому что не знают самого процесса и боятся неизвестности в большей степени. А вообще самое главное внутренняя уверенность, что ты всё делаешь правильно, что так и никак иначе должно быть и помогает быть уверенным в своём решении и идти до конца. Итак, утро понедельника. Схватки пошли чуть сильнее, мы позвонили Оле (акушерке из Драгоценности), объяснили ситуацию, Оля сказала, что мы слишком ждали родов, поэтому уже вторые сутки идут схватки и никакого прогресса. Сказала, чтобы мы дальше «жили» и позванивали ей, сообщали о происходящем. Так мы и «жили»… Целый день… Смотрели мультик, пили чай, я довязывала одеяло малышустику, время от времени сидела-спала в ванной и много ходила по квартире с «песнями» )) Пусть не поют в какой-то там период, но мне нравилось пропевать звук «а» или «м». Схватки усиливались, но уверенности, что это роды у нас до сих пор не было. Пробка не отходила, воды тоже. Даже тогда когда до самого рождения малыша оставалось часов пять уверенности, что это роды у нас не наблюдалось ))) Пашка проверял несколько раз раскрытие, но ничего толкового там не нашёл. Я в какой-то момент уже потеряла счёт времени, просто жила с этими ощущениями и процессами происходящими во мне и всё. И мне казалось, что я так смогу вечно… К вечеру, когда мы так до сих пор не понимали, что происходит с нами, приехала Оля. Перед этим, созваниваясь с ней по телефону Паша объявил, что он чувствует малыша на одну фалангу пальца, а это значит, что он очень низко и Оля констатировала, что вполне возможно она не успеет доехать к родам, тогда будем рожать сами. Сказать, что это нас напугало и подкосило нашу уверенность в том, что всё мы делаем правильно – ничего не сказать. Паша Оле сказал, да ладно мы и сами родим, типа можно и совсем не приезжать. Услышав это я, честно говоря, поднапряглась, замачиваясь в очередной раз в ванной, но в следующий момент расслабилась, т.к. он добавил, что всё таки хотелось бы кого-то рядом, чтобы понять, что с нами происходит. Т.к. пробки нет, вод нет, раскрытие он не нащупывает и вообще рожаем мы или нет, в конце концов. Вобщем, Оля приехала. А незадолго до её приезда я проверила сама раскрытие и очень быстро сообразила, что раскрытие то полное и памятуя о Пашкиной одной фаланге, мы порешили на том, что роды вот-вот…Оля подтвердила полное раскрытие, но Пашину версию об одной фаланге отмела. Малыш стоял аж на 3 фланги, т.е. я уже была готова, а малыш нет, сидел он пока высоко и Оля сказала мне, чтобы я вылезала из ванной и ходила, ходила, ходила… С песнями «а» и «м» я вошла в комнату и не покидала её почти до самого рождения малышастика. Малыша я всё-таки поторопила , а он совсем не собирался вылизать из своего домика, воды до сих пор не отходили. Да! Забыла сказать, что пробка понемногу начала отходить аж к вечеру. Итак, малыш не спешил, а Оля расспросив меня подробнее о моём времяпровождении в последние сутки и наблюдая за моим поведением в настоящем заключила, что я уже сильно устала и мне нужно отдохнуть. А уже прошла пара часов, как мы пытались малыша выманить из своей норы ))) Малыш не поддавался, Оля периодически прослушивала сердце крохи, слава богу с ним было всё в порядке. Итак, Оля сказала, что мне нужно поспать и это в самый разгар родов, чтобы схватки усилились, т.к. я устала, а мне нужны будут силы. Малыш лежал в одном положении и не хотел двигаться дальше, хочу сказать, что малыш в этом положении пролежал всю беременность – спинкой к моей правой стороне. Я легла, уютно скрутившись комочком на кровати, всё, что происходило вокруг я абсолютно понимала, но в то же время, уже давно не открывая глаз, была где-то глубоко внутри себя, где-то в другой жизни… Оля ушла на кухню и я помню звуки листающегося журнала, Паша сел рядом со мной, положил руку на живот и так мы спали. Да! К этому моменту я жутко проголодалась и попросила принести мне покушать, Паша принёс нектарин, и я надкусив его три раза, немного задремала, опять-таки с «песнями». Мне казалось прошло не менее получаса, а то и более, но на самом деле прошло максимум 15 минут. Ах, да, забыла сказать, что перед тем как лечь, Оля проделала со мной какую-то таинственную процедуру: я легла на спину, а она подложила под мой копчик руку и что-то там «колдовала», назвав это в последствии остеопатией. Что уж она делала не знаю, так я пролежала на её руке минут 10-ть и затем она удалилась на кухню, а мы с Пашкой остались отдыхать. Я говорила с малышом, просила его вспомнить как мы ныряли всю беременность в бассейне, как это приятно и не страшно, а когда он вынырнет, папа и мама его будут ждать здесь, такого долгожданного и желанного. Паша потом рассказывал, что делал почти тоже самое. В какой-то момент я друг почувствовала, что малыш двинулся с места и через некоторое время хлопок и теплая вода потекла по моим ногам. Я кричала, как огалтелая (мне казалось): «воды, воды отошли». Наверное от радости, понимая, что остался последний этап и мы скоро увидим малыша. Схватки тут же пошли сильные и теперь мне нужно было собрать все силы и помогать малышу двигаться. Ох, не легкая это работа я скажу! Еще там во время потуг я произнесла фразу о том, что я и не думала, что нужно столько сил на потуги. Честно говоря, я ожидала, что как рассказывают многие за несколько потуг малыш вынырнул. О, нет, я тужилась оооочень много, воды отошли пол 12-го, а малыш появился на свет в 12-ть, ну или несколько минут первого. Т.е. полчаса потуг! После родов я признавалась Пашке, что поначалу тужилась то не во всю силу, жалея себя, я надеялась, что малышу будет достаточно и таких моих усилий. И всё время спрашивала Олю – близко ли, близко ли. Об Оле нужно сказать отдельно, вернее о её тактике во время родов. Она всё время меня хвалила, говорила, что я молодец после и во время каждой потуги. Это так помогало и одухотворяло, если можно так выразиться. Я и правда чувствовала себя молодчиной и от её слов мне хотелось еще больше стараться, чтобы и оставаться молодчиной до конца. В какой-то момент потуг поступило предложение перебраться в ванную наконец и мы пошли, мне кажется тогда я впервые открыла глаза и осознала где я нахожусь. Таким образом, всё еще жалея себя процессу я не сильно помогала. А потом наступил этот момент… О нём рассказывали в школе… Но, что это он, я поняла после родов, когда делилась переживаниями с Пашкой. Вот так вот жалея себя, в какой-то момент я вдруг поняла, но это было понимание не аналитическое, а какой-то внутренний порыв, толчок… Я поняла, что должна умереть и родиться вновь уже другой… После этого я родила буквально за две-три потуги… Это действительно так, приходит понимание, что себя жалеть нельзя, нужно изо всех сил помогать малышу и если я не отдам все силы ничего не выйдет! И я отдала… Всё… Все свои усилия направила на помощь малышастику. В очередной раз спрашивая у Оли близко ли малыш, она сказала: «потрогай сама». Я потрогала, под рукой было что-то нежное и мягкое. «Это голова?» – спросила я. На ощупь она была странная, но близость крохи заставила меня сделать последний рывок. Я ожидала, как это и должно быть –рождение головы, «перекур» и рождение тела. Я со всей дури начала тужиться на рождение головы, ожидая передыха в конце, ан нет, малыш распорядился по другому. Оказывается он шёл с ручкой у головы и мне нужно было оооочень долго тужиться на одну потугу, чтобы ручка с головой в 36.5 см прошли за один раз. Да! Еще очень интересные ощущения внутри, в какой-то момент был порыв сказать, всё, я больше не могу, давайте закончим это. Это как в йоге, ты делаешь какое-то упражнение, требующее открытие второго дыхания, чтобы не прервать его на середине, но сама то ты понимаешь, что можешь закончить его в любой момент, однако продолжаешь делать. Вот тут было, ощущение чего-то подобного: я понимала, что второе дыхание уже открылось и упражнение должно вот-вот закончиться, но оно всё продолжалось и продолжалось и никакой возможности у меня его закончить не было. Это я тоже понимала и продолжала идти вперёд! Итак, приложив все последние силы я тужила голову малыша, Оля мне всё время говорила еще, еще, давай еще, тужься, тужься, а я ждала перерыва, а его всё не было и не было, я почувствовала напряг в её голосе, когда мои потуги на голове начали ослабевать, потому что должен же быть перерыв. Этот напряг мне помог собрать не то, что последние силы, силы взялись вдруг откуда не возьмись и я таааак сильно напряглась, что малыш выскочил весь целиком прямо Оле на руки. Пока Оля с Пашкой сливали воду и набирали новую, а я предупреждала, что не успеем, малыш родился. Я открыла глаза и увидела спинку и попку моего малыша, эта картина и сейчас стоит пред глазами, Малыш подал голос, оповещая всех нас, что он родился и что с ним всё в порядке. Я была в эйфории! Перевернув кроху, первыми моими словами были: «какой красивый!». Для меня в тот момент не существовало ничего – ни хлещущая кровь, т.к. малыш порвал меня в клочья, ни плацента, которую нужно было еще родить – только Я и ОН. Эти ощущения трудно передать словами, всё, что я пишу, понимаю, не передаю даже и капли того, что ощущала. Я попыталась встать на ноги, а до этого сидела на корточках, чтобы рвануть с малышом куда-то, Оля усадила меня вновь и сказала, что будем рожать еще плаценту. Тут ситуация становилась уже комичной, т.к. родив малыша, ощущая что уже всё позади, мне совсем не хотелось рожать какую-то там плаценту и хотелось сказать, а может ну его, потом как-нибудь, было жутко лениво и не хотелось отрываться от малыша на рождение плаценты. А Оля в то время пыталась ускорить процесс, т.к. кровь из меня лилась ручьём, слава Богу не изнутри, а из внешних ран. Плацента родилась сразу, в какие-то пять минут после малыша. Малыша с плацентой в тазике забрали и Пашка пошёл с ним в комнату, Оля помгла мне обмыться и мы поскакали быстрее на кровать зашиваться. Этой процедуры я боялась больше чем родов. Кстати говоря, родов не боялась совсем, но рваться очень не хотелось. Хотелось чтобы всё уже поскорее закончилось и мы остались с нашим малышом. Конечно оказалось, что бояться было нечего, это не больнее, чем сдавать кровь из пальца. Зашивала меня Оля около часа, а малыш всё это время сосал сисю. Сначала одну, потом другую. Плацента лежала рядом в мисочке. Хочу еще сказать, что резус у меня отрицательный, и начитавшись популярной медицины и наслушавшись врачей, я всю беременность потихоньку решала этот вопрос. Т.е. как же быть с отрицательным, ведь это по мнению врачей опасно! От всяких там уколов я естественно отказалась во время беременности и мы с Пашкой решили так: оптяь-таки будем действовать по интуиции. Если что-то будет не так в моём внутреннем ощущении, будем резать пуповину сразу, но всё было так… Сомнений не было… Оля зашила меня, потом они с Пашкой занялись малышом, всё закончилось часа через два с половиной после родов, когда Пашка пошёл провожать Олю до машины, а я осталась одна, вернее нет, мы остались вдвоём с этим крохотным комочком, лежащим у меня под боком, моей частичкой и частичкой любимого мной мужчины. Сказать, что я была счастлива, не сказать ничего! Я была на седьмом небе от свершившегося чуда! И ощущение, что мы всё сделали так, как должно было быть, опираясь лишь на нашу внутреннюю уверенность, нашу интуицию, нашу любовь, не покидали меня… PS. Рассказывая потом родителям и друзьям о своём видении родов, Пашка говорил, что женщины просто героини, после увиденного хочется поставить им памятник и носить каждый день цветы, решив потом, что лучше конечно цветы носить живому представителю героинь! Т.е. мне! А я жутко гордилась Пашкой и собой! Можно еще много и долго рассказывать о его видении родов и о том, сколько прекрасных слов он мне наговорил после, но это уже совсем другая история… Может быть когда-нибудь потом…

Спасибо Вам за подробный рассказ, очень вдохновляет. Мы на втором месяце беременности, очень хочется родить дома. Муж настраивает =) Единственное, что меня отпугивает это мой отрицательный резус, везде пишут, что опасно. После вашего рассказа сомнения поутихли, спасибо =)
  • 0

#165 Алёна-Лада

Алёна-Лада

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 15:11

Девочки, всем доброе утро!
Наконец-то добралась до этой прекрасной темы. У меня двое замечательных домашних мальчишек. До меня уже написано так много и так правильно!

Расскажу про себя. Это первоначально было полностью моё желание - рожать дома. А муж, мой замечательный муж! он не только про роды дома, про совместные в роддоме даже слышать не хотел. Не мужское это дело, в общем!

Девочки, если у кого такая ситуация - не отчаивайтесь. Впереди 9 месяцев беременности - всё меняется в восприятии ( но для этого нужно что-то делать!!!)

БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРЮ своего мужа за одну фразу, сказанную где-то в середине беременности: "Если ты хочешь рожать дома - я не могу тебе запретить это, ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО НА ЭТОТ ОПЫТ. Но я не готов к этому."

Но это не то, чего хотела я. Я хотела, чтобы желание было обоюдное. Тогда я решила пойти на курсы и узнать о родах в роддоме по принципу: "Врага нужно знать в лицо".

Девочки, и сейчас уверена - родить хорошо можно и в роддоме, но... К сожалению, врачи, самые замечательные врачи в роддомах - всё равно заложники СИСТЕМЫ родовспоможения. Даже если они думают по-другому, в 99% случаев сделают они так, как нужно по инструкции. И я их понимаю...

А я хотела естественно, по-другому. Но после этих курсов (не сочтите за антирекламу, но это был "Стихиаль") приходила домой и плакалась мужу. Ведь на курсах рассказывали, что правильно, по природе так- а в роддоме делают так. Но при этом добавляли, что рожать дома- это сумасшествие!
И предлагали за дополнительные деньги выбрать подходящий роддом. На это муж мне ответил: "Что-то мне не нравятся твои курсы. Ты только расстраиваешься на них."

Тогда я у своей знакомой (от которой изначально и узнала о возможности домашних родов в принципе) взяла список акушерок 6- летней давности. А ведь, по наивности, звонила в родительские центры и спрашивала:"Принимают ли Ваши акушерки домашние роды?" И естественно, получала отрицательный ответ. В общем, обзвонила я несколько человек, многие меня отшили, сказали, что я не успею отходить на курсы -курсы для желающих рожать дома идут 2-3 месяца обычно( у меня шла 33 неделя уже).

Тогда -БЛАГОДАРЕНИЕ БОГУ! - я дозвонилась одной акушерке(со стажем приема родов лет 20 уже), которая меня поддержала в моём решении рожать дома и вот что спросила: "У тебя какая ЦЕЛЬ?" Я бодро отвечаю: "Родить ДОМА". И дальше слышу: "Неправильно! Цель - родить БЛАГОПОЛУЧНО ЗДОРОВОГО ребёнка и неважно где. Но дома это сделать проще." Галина, так звали акушерку прислала мне по почте много информации для ознакомления и отправила на гимнастику для беременных в "Драгоценность" (где и рожала моя знакомая, о чем я прекрасно знала!!!) Видимо, Бог испытывал меня в моём желании домашних родов.

Звоню в "Драгоценность", узнаю про гимнастику. И тут вижу на сайте, что новая група начинает свои занятия... завтра.
Это была группа для рожающих в роддомах (1 месяц занятий). Я в конце ознакомительного занятия скромно так спрашиваю:" А есть ли возможность родить дома?" "Конечно!" - слышу в ответ. Представляете, какой сияющей увидел меня муж в этот вечер?!

Муж после занятий на курсах (СПАСИБО!!! нашей акушерке Мариночке!) понял, как он выразился "всю технологию" родов и сказал, что ему уже не страшно. Мы, конечно, объехали ближайшие роддома, даже узнавали про платные контракты (У вас в номере будет СВОЙ ТЕЛЕВИЗОР!!! - расхваливала мне новые палаты страховой агент :D)

Муж с видом знатока расспрашивал про "можно ли сделать то-то или можно ли не делать чего-то". После этого на мой вопрос: "Так где всё-таки рожать будем?" -твёрдо ответил:"Конечно, дома!"

Вот так сбылась моя мечта!!! И даже два раза :) :) . Может, напишу потом, как это было. А муж с тех пор стал ярым приверженцем домашних родов и много ещё чего, о чем мне и не мечталось в начале семейной жизни.

P.S. а рожать дома я решила ещё до беременности. После одного разговора всё с той же знакомой. Об ответственности. Знакомая задала "страшный" для меня вопрос: "Кто несет ответственность, если ребенок умрёт в домашних родах?"
"Родители, в первую очередь, мама," - говорю.
"А если ребенок умрёт в больнице, кто виноват?"
"Конечно, врачи," - без запинки отвечаю я.
И после минуты молчания: "А что для тебя изменится, ведь ребёнок умер в любом случае?".

Девочки, для меня то был момент Истины. Я поняла, что в домашних родах мы боимся прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Но ответственность врачей в этом случае ИЛЛЮЗОРНАЯ. Хоть дома, хоть в роддоме - за всё отвечаете Вы сами.

И всё в руках Господа! Как говорится, помолясь и в роды.

Желаю всем гармоничных родов! Спасибо, если дочитали!

Спасибо, огроменное спасибо!!! Есть над чем подумать!!! =)
  • 0

#166 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 17:41

девочки-вегетарианки!
услышала сейчас информацию, что отсутствие животных белков и жиров в рационе является причиной позднего токсикоза. Мишель Оден об этом якобы писал.
насколько это верно?
  • 0

#167 Лиля

Лиля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2013 - 19:01

Девушки,как уже звучало выше в Украине очень сильно усложнили регистрацию ребёнка http://zakon2.rada.g...s/show/9-2013-п ,рожденного дома и это меня несколько настораживает.... Кто рожал дома или может знакомые у кого-то рожали дома последние 2 месяца-напишите пожалуйста как прошла регистрация,какие были трудности. Просто очень останавливает этот момент. Не хочется ходить по судам после родов и доказывать,что это мой ребенок.
  • 0

#168 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2013 - 19:14

Присоединяюсь к вопросу Лили. Потому как разница регистрации в России и Украине - колоссальная, на сколько Я поняла.
  • 0

#169 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 02:18

Annsal, а ты случайно не в курсе, в нашем прекрасном городе есть акушерки принимающие роды на дому?

Сама бы хотела это знать, правда, но я даже не знаю с чего начать, и у кого спрашивать.
  • 0

#170 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 02:34

Сама бы хотела это знать, правда, но я даже не знаю с чего начать, и у кого спрашивать.

ну будем вместе искать.....вдвоем веселей))))
  • 0

#171 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 марта 2013 - 10:53

девочки-вегетарианки!
услышала сейчас информацию, что отсутствие животных белков и жиров в рационе является причиной позднего токсикоза. Мишель Оден об этом якобы писал.
насколько это верно?



ну так вы определитесь сначала,почитайте о вреде,о пользе все века кричат и мы фанатично верили.я лично с начала поняла,что вредно,давно не верю медицине и общественному мнению,которое твердит с советских времен только одно.и что стоит за мясной индустрией?убийство,агрессия!!!чему мы учим своих детей?одних любить животных,других даем погладить и на завтра объясняем,что он уже его ест,так надо,так можно...сострадание прежде всего...

вот точка зрения Торсунова: http://vk.com/video12455034_164725380

Об ОГРОМНОМ вреде молока и молочных продуктов : http://vk.com/video12455034_162512016 ; http://vk.com/video1...034_164725651��
http://vk.com/video1...034_164725657��
еще о вреде мяса:
http://vk.com/video1...034_162567040��
http://vk.com/video12455034_162560819
http://vk.com/video12455034_162483056

сайт Вита о защите животных: http://www.vita.org.ru/
  • 0

#172 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 20 марта 2013 - 14:26

Девушки,как уже звучало выше в Украине очень сильно усложнили регистрацию ребёнка http://zakon2.rada.g...s/show/9-2013-п ,рожденного дома и это меня несколько настораживает.... Кто рожал дома или может знакомые у кого-то рожали дома последние 2 месяца-напишите пожалуйста как прошла регистрация,какие были трудности. Просто очень останавливает этот момент. Не хочется ходить по судам после родов и доказывать,что это мой ребенок.


вот вот, я из-за этого уже начала подумывать ,может ну его, родить в роддоме, просто написать отказ от всего, только помощь в родах. Ну и муж на переферии, канешн ,чтоб за всем следил. Зато потом спокойно будет, а то родил дома и поехал по судам и прочим заведениям, неизвестно еще, что хуже. Пусть подавятся своими бумажками, бюракраты эдакие. Всё равно победят добрые!!! :)
  • 0

#173 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 14:28

вот вот, я из-за этого уже начала подумывать ,может ну его, родить в роддоме, просто написать отказ от всего, только помощь в родах. Ну и муж на переферии, канешн ,чтоб за всем следил. Зато потом спокойно будет, а то родил дома и поехал по судам и прочим заведениям, неизвестно еще, что хуже. Пусть подавятся своими бумажками, бюракраты эдакие. Всё равно победят добрые!!! :)

Про добрых посмеялась )))))))
У нас есть знакомые, которые планировали рожать дома, но не задалось, поехали в роддом и там через пару часов родили, а на следующий день написали отказ от всего и ушли из роддома... Она там побыла одну ночь...
  • 0

#174 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 20 марта 2013 - 15:03

вот! только надо будет еще узнать, у нас из роддома без флюрографии на следущий день после родов не выпускают. Этот момент провентилировать....
  • 0

#175 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 марта 2013 - 15:26

вот! только надо будет еще узнать, у нас из роддома без флюрографии на следущий день после родов не выпускают. Этот момент провентилировать....


Как?это же облучение,а кто грудью кормит нельзя! Раньше через год заставляли вроде бы...мы последнее время просто денежку даем,нам пишут все ок)
  • 0

#176 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2013 - 16:02

Оооооооох уж эти флюрографии-анализы, консультации род.домы...
Сегодня на учёт становилась - горело б оно всё синим пламенем. С таким чудным настроем ехали в 9 утра. А вернулась домой в четыре часа дня: уставшие с дочкой, расстроеные. Живот огнём горит, глоова раскалывается, мелкая со сбитым режимом, заплаканная. Куча бумажек-направлений на руках и толку ноль, Я того врача даже толком увидеть не успела, комиссии у них там какие-то. Уф. Слов не хватает описать все мои эмоции. :girl_devil:


Теперь впереди фиточай успокаивающий с имбирём и мёдом, ванна с маслами и свечками, аромапалочки и муж вечером массаж обеспечит. А потом снова в бой. Теперь анализы сдать нужно и врача хоть увидеть.

Сегодня твёрдо решила, что буду писать отказ "от всего". Лишь бы "отмахались", простите.

  • 0

#177 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 20 марта 2013 - 17:35

Оооооооох уж эти флюрографии-анализы, консультации род.домы...
Сегодня на учёт становилась - горело б оно всё синим пламенем. С таким чудным настроем ехали в 9 утра. А вернулась домой в четыре часа дня: уставшие с дочкой, расстроеные. Живот огнём горит, глоова раскалывается, мелкая со сбитым режимом, заплаканная. Куча бумажек-направлений на руках и толку ноль, Я того врача даже толком увидеть не успела, комиссии у них там какие-то. Уф. Слов не хватает описать все мои эмоции. :girl_devil:


Теперь впереди фиточай успокаивающий с имбирём и мёдом, ванна с маслами и свечками, аромапалочки и муж вечером массаж обеспечит. А потом снова в бой. Теперь анализы сдать нужно и врача хоть увидеть.

Сегодня твёрдо решила, что буду писать отказ "от всего". Лишь бы "отмахались", простите.


У нас есть такое, что можно писать отказ, не обязан человек проходить все эти исследования. Я вот пришла и сразу сказала, я к вам ходить не буду. Выслушала тирраду запугиваний, сказала что я их поняла, но я отказываюсь. Написала заявление и пошла себе домой :)
Может у вас на Украине тоже можно так?
  • 0

#178 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2013 - 22:41

У нас есть такое, что можно писать отказ, не обязан человек проходить все эти исследования. Я вот пришла и сразу сказала, я к вам ходить не буду. Выслушала тирраду запугиваний, сказала что я их поняла, но я отказываюсь. Написала заявление и пошла себе домой :)
Может у вас на Украине тоже можно так?

Я написала уже один отказ от консультации, по месту жительства которая. Я у них УЗИ сделала, так они на меня жалобу в соц.службу и заявление в милицию написали, когда Я отказалась на учёт становится и ложится в больницу (у меня диагноз - предлежание плаценты). Пришлось участковому, который ко мне приходил, принимать официальное заявление об отказе от услуг жен.консультации и род.дома в нашем районе.
А та консультация, в которую Я сегодня ездила мне нужна, чтобы в случае чего Я могла рожать в том род.доме, в котором хочу. Да и самой, если честно, хочется сдать анализы и убедиться, что со мной всё в порядке, потому как самочувствие не самое лучшее. С первой не ходила - летала! А сейчас постоянные боли внизу живота, кровь из носу, головокружения и куча прочих "приятностей".
  • 0

#179 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 21 марта 2013 - 12:22

у нас в городе идёшь и становишься, куда хочешь, на учет. В своем жк никаких отказов не надо писать. В другом жк только взнос больше. Мне 29 лет, а я еще на учете в жк не стою. Потом... недельке на 11й стану)))
  • 0

#180 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 13:38

Да и самой, если честно, хочется сдать анализы и убедиться, что со мной всё в порядке, потому как самочувствие не самое лучшее. С первой не ходила - летала! А сейчас постоянные боли внизу живота, кровь из носу, головокружения и куча прочих "приятностей".


Потому ,что вам нужно успокояться и не вестись ни на какие диагнозы.Вы должны верить,что с вами сейчас все хорошо.Когда есть сомнения ,нет гармонии с собой,так любая болезнь разовьется.Чего боитесь,то и будет.
Я с третим ребенком стала на учет (для работы) за месяц до декретного.Отказалась от всего в ж.к.,сослалась,что проверяюсь в частной клинике.Ляпнула любой роддом, лишь бы не читали мораль.Потом пришла,забрала справку о декретном и меня больше никто не беспокоил.Я точно знала,что у меня все хорошо,и мне рожать нужно только дома.Я об этом просто мечтала.Девочки,врачи накрутят столько страхов,ничего не нужно для того чтобы родить дома.Просто начать слушать свое сердце.Не бояться ничего,не притягивать неприятности.Думать светло.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки