Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#181 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 марта 2013 - 13:48

Я написала уже один отказ от консультации, по месту жительства которая. Я у них УЗИ сделала, так они на меня жалобу в соц.службу и заявление в милицию написали, когда Я отказалась на учёт становится и ложится в больницу (у меня диагноз - предлежание плаценты). Пришлось участковому, который ко мне приходил, принимать официальное заявление об отказе от услуг жен.консультации и род.дома в нашем районе.
А та консультация, в которую Я сегодня ездила мне нужна, чтобы в случае чего Я могла рожать в том род.доме, в котором хочу. Да и самой, если честно, хочется сдать анализы и убедиться, что со мной всё в порядке, потому как самочувствие не самое лучшее. С первой не ходила - летала! А сейчас постоянные боли внизу живота, кровь из носу, головокружения и куча прочих "приятностей".


С предлежанием плаценты лучше не шутить в плане домашних родов, ведь она лежит на выходе матки. Ребенок просто не сможет родится сам, если она действительно там, но на это счет нужно знать точнее, а не паниковать сразу.
Знаю массу случаев (рассказывали на курсах), как запугивали дам, которые не хотели у них находится на учете, лишь бы как-то в роддом затащить... После УЗИ в платной клинике, выяснялось, что плацента в нормальном месте. Советую вам пройти УЗИ в частной клинике, и узнать как все обстоит на самом деле. А по поводу крови из носа и головокружения, я сегодня почитаю в своей умной книжечке что это такое и отпишусь завтра днем. Это может быть просто недостаток каких-то веществ, сейчас во время беременности они расходуются в львиных дозах и организм может страдать от этого довольно сильно. В общем узнаю что, отпишусь и все у вас будет хорошо. Главное родить малыша здорового и крепкого и самой радоваться его появлению, а где и как это уже дело десятое, как вам будет удобно и как будет подходить вашему малышу.
Удачи вам!
  • 2

#182 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 14:40

А вот рассказ о моих домашних родах.

Я рожала у прекрасной акушерки дома.
11 октября мне посмотрели шейку: раскрытие было 2,5 пальца, схватки были, но ощущались не столь явственно из-за плоского пузыря. Сказали, что можно выходить в роды. Чуть позже послушали сердце малышу, выявилась тахикардия, сделали схему капельниц, тем самым выровняли сердечко малышу и исключили порок сердца. Затем дали поспать.
12 октября после схемы капельниц (витамины) прокололи пузырь, начались схватки. Вот тут я уже почувствовала эти волны боли в полную силу. Я пропевала схватки на звуке Ом. Когда раскрытие было уже хорошим, меня посадили в ванну, муж сел сзади меня. И дали дышать кислородом. Затем начались потуги (ощущались как схватка, переходящая в потугу). У меня было ощущение, что малыш просто огромен. Меня перевернули на четвереньки, делали «кольцо» (это когда человек давит на водички, не давя на малыша) и вышла голова. И тут малыш застрял плечами в костях. Пришлось опять меня вертеть, теперь уже на бок. В таком положении я родила достаточно быстро. Сделав первый вдох, малыш сказал «Мама», и мне положили его на грудь, он сразу прижался и пополз к соску. Папа гладил его по голове. Затем папа перерезал сыну пуповину, которая уже не пульсировала: начиналась отслойка плаценты+ на пуповине было 2 ложных узла, этим и была вызвана тахикардия. Плацента родилась почти сразу. Весь процесс родов от прокола пузыря до первого вдоха малыша занял 2,5 часа. Обошлось всё без разрывов, только 3 небольших трещинки на слизистой, которые мне аккуратно зашили саморастворяющейся ниткой, чтобы трещины меня не беспокоили и не щипали.
Надо отметить тот факт, что уже на схватках выяснилось, что у меня седловидная матка, в роддоме мне бы сразу сделали кесарево, а тут родила и на десятый день после родов, как заметила гинеколог, которая меня осматривала, была «как девочка, как будто и не было ничего».
После родов я выпила красного подогретого вина, так как была большая кровопотеря в родах, отнесли в другую комнату (сама не могла идти совсем, падала в обморок), а через некоторое время мне принесли малыша кормить =)
  • 1

#183 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 15:16

KiKa
Отличный рассказ!Вы молодчинка!Единственное,с чем не согласно мое сердце,что вино восстанавливает кровь,это миф!Ни грамма нельзя человеку этанола.Так в церквях спаивают людей причастием,мол можно алкоголь пить.Миф,что вино полезно.
О вреде алкоголя можно посмотреть видео Жданова и др. Вконакте.
  • 0

#184 Лиля

Лиля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2013 - 15:26

Про добрых посмеялась )))))))
У нас есть знакомые, которые планировали рожать дома, но не задалось, поехали в роддом и там через пару часов родили, а на следующий день написали отказ от всего и ушли из роддома... Она там побыла одну ночь...

А когда это было? И в каком городе? Просто я слышала,что ребенка втечение 3 суток могут не отдать...якобы он должен быть под присмотром врачей,а мама может идти хоть через час... я не утверждаю,но слышала...
  • 0

#185 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 15:29

KiKa
Отличный рассказ!Вы молодчинка!Единственное,с чем не согласно мое сердце,что вино восстанавливает кровь,это миф!Ни грамма нельзя человеку этанола.Так в церквях спаивают людей причастием,мол можно алкоголь пить.Миф,что вино полезно.
О вреде алкоголя можно посмотреть видео Жданова и др. Вконакте.

Я абсолютно с Вами согласна!!!!
Девочки, планирующие домашние роды, что бы вам ни говорили на беременных курсах, какие бы рецепты ни давали, главное знайте - красное вино исключите обязательно.
Восстанавливающий чай можно сделать такой: травяной с сахаром и гранатовым соком,,с сахаром, в конце концов лучше шоколадку съесть, если хочется, но не в коем случае не вино!!!!!! Это очень опасно, тем более для новорожденного ребенка!!!!
Я пила все роды гранатовый сок и после черный чай с сахаром, лимоном, медом, очень сладкий, мне хотелось...
  • 2

#186 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2013 - 15:31

Лианей

Собсно, УЗИ у толкового врача уже сделано, потому и сижу дома) Предлежание есть, но не полное, просто плацента не там, где "положено".

Svetlanka78

Согласна, что нужно мыслить позитивно, однако, и собственное плохое самочувствие игнорировать тоже безответственно. Будь у меня всё радужно и хорошо по ощущениям - никакой врач в обратном бы меня не убедил.
  • 0

#187 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2013 - 15:33

По поводу алкоголя присоединяюсь к девочкам - нет безопасной дозы и незаменимой пользы в любом алкоголе.
И благодарствую, что поделились опытом, KiKa!
  • 2

#188 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 15:34

А когда это было? И в каком городе? Просто я слышала,что ребенка втечение 3 суток могут не отдать...якобы он должен быть под присмотром врачей,а мама может идти хоть через час... я не утверждаю,но слышала...

Это было в Москве в 2008 году. Насколько я знаю медицина у "нас" добровольная, а не принудительная. Если ребенок родился здоровым и это все на бумаге зафиксированно, жизни его не угрожают никакие болезни, то какое право имеют его удерживать. Надо изучить законодательство в этом вопросе.
  • 1

#189 Лиля

Лиля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2013 - 15:38

А вот рассказ о моих домашних родах.

Я рожала у прекрасной акушерки дома.
11 октября мне посмотрели шейку: раскрытие было 2,5 пальца, схватки были, но ощущались не столь явственно из-за плоского пузыря. Сказали, что можно выходить в роды. Чуть позже послушали сердце малышу, выявилась тахикардия, сделали схему капельниц, тем самым выровняли сердечко малышу и исключили порок сердца. Затем дали поспать.
12 октября после схемы капельниц (витамины) прокололи пузырь, начались схватки. Вот тут я уже почувствовала эти волны боли в полную силу. Я пропевала схватки на звуке Ом. Когда раскрытие было уже хорошим, меня посадили в ванну, муж сел сзади меня. И дали дышать кислородом. Затем начались потуги (ощущались как схватка, переходящая в потугу). У меня было ощущение, что малыш просто огромен. Меня перевернули на четвереньки, делали «кольцо» (это когда человек давит на водички, не давя на малыша) и вышла голова. И тут малыш застрял плечами в костях. Пришлось опять меня вертеть, теперь уже на бок. В таком положении я родила достаточно быстро. Сделав первый вдох, малыш сказал «Мама», и мне положили его на грудь, он сразу прижался и пополз к соску. Папа гладил его по голове. Затем папа перерезал сыну пуповину, которая уже не пульсировала: начиналась отслойка плаценты+ на пуповине было 2 ложных узла, этим и была вызвана тахикардия. Плацента родилась почти сразу. Весь процесс родов от прокола пузыря до первого вдоха малыша занял 2,5 часа. Обошлось всё без разрывов, только 3 небольших трещинки на слизистой, которые мне аккуратно зашили саморастворяющейся ниткой, чтобы трещины меня не беспокоили и не щипали.
Надо отметить тот факт, что уже на схватках выяснилось, что у меня седловидная матка, в роддоме мне бы сразу сделали кесарево, а тут родила и на десятый день после родов, как заметила гинеколог, которая меня осматривала, была «как девочка, как будто и не было ничего».
После родов я выпила красного подогретого вина, так как была большая кровопотеря в родах, отнесли в другую комнату (сама не могла идти совсем, падала в обморок), а через некоторое время мне принесли малыша кормить =)

Расскажите пожалуйста подробнее о технике "кольцо".
Также мне ирнтересно насколько для вас были комфортны водные роды? Как вы дышали и было ли это комфортно в воде? Делали вы перед родами упражнения кегеля и массаж промежности маслами? Делала ли ваша акушерка защиту промежности? Как определили степень кровопотери?
Благодарю за ответ.
  • 0

#190 Лиля

Лиля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2013 - 15:46

Это было в Москве в 2008 году. Насколько я знаю медицина у "нас" добровольная, а не принудительная. Если ребенок родился здоровым и это все на бумаге зафиксированно, жизни его не угрожают никакие болезни, то какое право имеют его удерживать. Надо изучить законодательство в этом вопросе.

В Украине дела обстоят несколько иначе. У нас нет сосбо защиты прав и никто не соблюдает особо норм...Хотя, конечно, везде человеческий фактор,многое зависит от договорённости,но тоже нет гарантии,что её выполнят.
Вот, например, сегодня узнала,что оказывается наши домашние акушерки (в Днепропетровске), не помогают женщине особо в родах, в т.ч. в потужном периоде,т.е. не проводят защиту промежности,чтобы не было разрывов. Просто сидят в сторонке и в лучшем случае скажут дыши собачкой. Потом,если умеют зашивают и дают рекомендации по уходу за швами. Иногда покажут беби-йогу. Но ведь можно предотвратить эти разрывы,а они ручки боятся замарать (хотя всё проводиться в перчатках). И спрашивается, за что деньги тогда берут?...Так что с таким успехом можно в роды соло... и без акушерки
  • 0

#191 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 16:12

Будь у меня всё радужно и хорошо по ощущениям - никакой врач в обратном бы меня не убедил.


Так его и не будет,вы не верите,вы ждете и прислушиваетесь-мол не может быть у меня все хорошо,и выжидаете болезни.Это страх,он разрушает.Нужно перестать кушать животную пищу и менять мышление.Общаться с оптимистами,смотреть и слушать только позитивное и т.д. Не искать виноватых, во вне.Счастье в нас самих, его нужно отыскать,в это нужно верить!:)
  • 0

#192 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 16:14

Надо изучить законодательство в этом вопросе.


И надо быть сильной духовно!У такой никогда не отнимут ребенка!
  • 0

#193 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 16:17

Восстанавливающий чай можно сделать такой: травяной с сахаром и гранатовым соком,,с сахаром, в конце концов лучше шоколадку съесть, если хочется, но не в коем случае не вино!!!!!! Это очень опасно, тем более для новорожденного ребенка!!!!


Я из кропивы пила чай после родов.
  • 0

#194 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2013 - 16:27

Так его и не будет,вы не верите,вы ждете и прислушиваетесь-мол не может быть у меня все хорошо,и выжидаете болезни.Это страх,он разрушает.Нужно перестать кушать животную пищу и менять мышление.Общаться с оптимистами,смотреть и слушать только позитивное и т.д. Не искать виноватых, во вне.Счастье в нас самих, его нужно отыскать,в это нужно верить! :)

С первой не было никаких проблем, хотя диагнозов мне приписывали множество) Люди разные и кроме нас самих никто лучше не знает, что лучше.
А счастье мне искать не нужно, Я и так счастлива :give_rose:
  • 1

#195 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2013 - 16:28

Лиля, у вас в Днепропетровске МНОГО домашних акушерок?
  • 0

#196 Лиля

Лиля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2013 - 16:52

Лиля, у вас в Днепропетровске МНОГО домашних акушерок?

Три.
  • 0

#197 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 марта 2013 - 17:30

Так его и не будет,вы не верите,вы ждете и прислушиваетесь-мол не может быть у меня все хорошо,и выжидаете болезни.Это страх,он разрушает.Нужно перестать кушать животную пищу и менять мышление.Общаться с оптимистами,смотреть и слушать только позитивное и т.д. Не искать виноватых, во вне.Счастье в нас самих, его нужно отыскать,в это нужно верить!:)


  • 0

#198 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 марта 2013 - 17:36

Так его и не будет,вы не верите,вы ждете и прислушиваетесь-мол не может быть у меня все хорошо,и выжидаете болезни.Это страх,он разрушает.Нужно перестать кушать животную пищу и менять мышление.Общаться с оптимистами,смотреть и слушать только позитивное и т.д. Не искать виноватых, во вне.Счастье в нас самих, его нужно отыскать,в это нужно верить!:)


Вера это конечно хорошо, но порой чего-то организму не хватает. И я бы не стала "не есть животную пищу". Лично для меня она полезна, а доказать вредность продукта можно любого абсолютно. Вот мой дедушка в институте доказывал, что 2*2=5, но это не так. но доказать всегда можно. Таблетки и медицина так же полезны, если знать меру и использовать их в крайнем случае, все же медицина спасает жизни.
Нужно лишь уметь отделять правду от лжи.

  • 0

#199 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 марта 2013 - 17:47

Я написала уже один отказ от консультации, по месту жительства которая. Я у них УЗИ сделала, так они на меня жалобу в соц.службу и заявление в милицию написали, когда Я отказалась на учёт становится и ложится в больницу (у меня диагноз - предлежание плаценты). Пришлось участковому, который ко мне приходил, принимать официальное заявление об отказе от услуг жен.консультации и род.дома в нашем районе.
А та консультация, в которую Я сегодня ездила мне нужна, чтобы в случае чего Я могла рожать в том род.доме, в котором хочу. Да и самой, если честно, хочется сдать анализы и убедиться, что со мной всё в порядке, потому как самочувствие не самое лучшее. С первой не ходила - летала! А сейчас постоянные боли внизу живота, кровь из носу, головокружения и куча прочих "приятностей".


Я тут пытаюсь понять, но мне данных не хватает, можете подробнее описать ваше состояние? Можно в личку. Пытаюсь найти чего же вам не хватает.
  • 0

#200 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 19:26

В Украине дела обстоят несколько иначе. У нас нет сосбо защиты прав и никто не соблюдает особо норм...Хотя, конечно, везде человеческий фактор,многое зависит от договорённости,но тоже нет гарантии,что её выполнят.
Вот, например, сегодня узнала,что оказывается наши домашние акушерки (в Днепропетровске), не помогают женщине особо в родах, в т.ч. в потужном периоде,т.е. не проводят защиту промежности,чтобы не было разрывов. Просто сидят в сторонке и в лучшем случае скажут дыши собачкой. Потом,если умеют зашивают и дают рекомендации по уходу за швами. Иногда покажут беби-йогу. Но ведь можно предотвратить эти разрывы,а они ручки боятся замарать (хотя всё проводиться в перчатках). И спрашивается, за что деньги тогда берут?...Так что с таким успехом можно в роды соло... и без акушерки

Лиля, Вы знаете, а для меня это наилучшее развитие родов. У меня было двое домродов. Первые я считаю идеалные, т.к.никто ко мне не лез, мы с мужем чувствовали глубокую связь в родах, а акушерка сидела на кухне чаек пила, ну грубо говоря.... И нас это ооооооочень устраивало. А вторые роды были с другой акушеркой, более медицинской, она меня и узи уговаривала сделать, так, на всякий случай, я не потдалась... И пузырь мне порвала, хотя я считаю это вмешательство в роды, правда я из-за этого быстро родила, но мне лично такое вмешательство не нужно было...
Я считаю высоким профессионализмом быть на родах, но в то же время не вмешиваться в процесс вообще, только в случае крайней необходимости...
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки