Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#421 Tanushka27

Tanushka27

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 августа 2013 - 14:08

Извиняюсь за вопрос, а почему в баню нельзя?
Если до ближайшего города ехать недалеко, то я думаю, стоит там найти какие-то подходящие курсы или встречи, чтобы пообщаться с опытными женщинами.
Гимнастика дело хорошее, и релаксация.. я думаю, тут даже не надо сильно в науку уходить - пробовать расслаблять каждый день свое тело, лежа, к примеру, пытаясь расслаблять внутренние органы, лицо, тело. Про дыхание найти информацию и дышать.


В баню нельзя из за сердца..в принципе, вопрос даже не во врачебных запретах, а мне самой становится там плохо. так же как и если принимаю ванную..я моюсь только в душе))) и в источниках купаюсь. А вот сильную жару, да при недостатке воздуха не переношу....Пробовала, но потом просто решила не экспериментировать и не мучить себя. Если ходим к друзьям на шашлыки, то я просто моюсь в отделении для помывки. но не парюсь с девочками, или максимум что могу позволить себе - зайти на пару минут, и все..во время беременности даже и это не пробовала.
Ближайший город в 60км от нас, не на ездиешься...да и укачивает меня во время беременности...так что если единовременная и необходимая поездка еще как то мною рассматривается, то посещение курсов в городе отпадает сразу
  • 0

#422 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 21 августа 2013 - 18:50

Эх, да, тут себя грех заставлять. Я тоже плохо жару переношу, и парилки не переносила, не понимала. А теперь поняла, что они просто по-разному устроены, эти парилки. Бывают очень "легкие" бани, в них нет жара, всегда дышится хорошо, и жар идет только когда начинается парка. Муж такую сварганил, чесслово, я теперь в других банях не могу долго сидеть - чувствую, насколько воздух сухой, дышать нечем. Мне они теперь кажутся неправильными )))
В народном поверье (это я к слову), если человеку плохо в парилке - роды были трудными, а если кружится голова - в родах была афиксия. Это не проверить, да и разве поверить на слово. Но я в своем случае задумалась - у меня так и было. Теперь,в идимо, как-то прожилось, и я стала бани воспринимать.

Вы молодец! Не сидите на месте )) Здорово, конечно, вам с вашей акушеркой хотя бы общаться почаще.
А какие книги читаете, если не секрет?
  • 0

#423 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2013 - 06:53

вертикальные роды есть только в 4 р/доме.

подтверждаю хороший род дом ,когда училась удалось побывать на вертикальных родах,акушерка к Вашему малышу и пальцем не прикоснется,(один раз видела как врач остановила она было по инерции ,кинулась к т роженице а она ей",де стоять ,она сама родит" ,)никакого удерживания головки,малыш рождается и сразу кричит,розовенький.Уже появились исследования,которые доказывают ,что у детишек которые родились таким способом меньше родовых травм,правда на этот вид родов,кажется есть ограничения по возрасту и по состоянию здоровья.
Удачи ОМММ
П.С кстати в 4ке практикуют и роды в воде.
  • 0

#424 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 22 августа 2013 - 09:32

подтверждаю хороший род дом ,когда училась удалось побывать на вертикальных родах,акушерка к Вашему малышу и пальцем не прикоснется,(один раз видела как врач остановила она было по инерции ,кинулась к т роженице а она ей",де стоять ,она сама родит" ,)никакого удерживания головки,малыш рождается и сразу кричит,розовенький.Уже появились исследования,которые доказывают ,что у детишек которые родились таким способом меньше родовых травм,правда на этот вид родов,кажется есть ограничения по возрасту и по состоянию здоровья.
Удачи ОМММ
П.С кстати в 4ке практикуют и роды в воде.


Спасибо за ответ ))
Вертикальные роды есть ещё в 15 и 16 р/домах. Может и ещё где-то.
Четвёртый хорош по отзывам, и то что он постоянно переполнен говорит в его пользу. Не знала, что столько сознательных мам ))
В одном отзыве к 4 роддому читала, что как рожать (вертикально или нет) - решает врач. Официально противопоказание - варикоз. На деле - всё что угодно. У меня давление чуть понижено и миопия... Мне как раз лучше вертикально, но врачей разве переспоришь... (((
А мне хочется уверенности - что я буду рожать вертикально и только так.
  • 0

#425 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2013 - 09:37

Tanushka27, заходит на мой сайт - в разделе Естественные роды я выкладывала то, что мне помогло подготовиться. Вы знаете, мы живём всего за 30 км от города, а во время ожидания сына я и работала в городе до 7ого месяца - посещать курсы было бы не проблема, но их нет. Есть одни - но там "мы всем рекомендуем рожать только в роддоме". Так что тоже сами готовились - и всё хорошо, родился хорошо, вот 2 года уже сыну)) Tanushka27, прочла дальше про финансовую ситуацию. Смотрите, многое можно качать безплатно - а потом, когда появится материальная возможность - сделать благотворительные пожертвования на поддержку сайтов или клубов этих авторов по возможности. Из того, что писала в публикации на сайте - Вам особенно рекомендую Козину и Закревского. Если скорость скайпа тянет - могу показать простую гимнастику для ожидающих ребёнка - многое из гимнастики по Синельниковым и на основе йоги. Но и у Козиной хорошая физ. подготовка предлагается, хотя я готовилась именно по Синельниковым. Если всё же нужно показать гимнастику и если ничего не найдёте по релаксу - пишите через сайт через форму обратной связи, вышлю материалы, какие найду на компе. Про плетёную корзинку не переживайте - это 100% лучше, чем коляски и кроватки с роддома, главное - любовь между вами и желание дарить любовь ребёнку. У Вас всё нужное УЖЕ есть - родится, ГВ наладите, потом ближе к годику прикорм маленькими кусочкам того, что сами едите, спит пусть рядом с Вами, где Вы спите - так всё равно комфортней всего кормить и малышу намного лучше. Носить лучше на себе - а простые слинги можно и самим сшить, главное - ткань подходящую подобрать если что - тоже пишите через связь, подскажу, как. Памперсы тоже не так необходимы, а даже вредны. Получится и пожелаете в пеый меся с ними - всё же без них поначалу может быть сложновато - нормально. Не получится -тоже нормально, ребёнку больше повезло, подробней в книге Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников". Игрушки - один мудрый папа сказал - до года нужны мамины вязаные бусы, чтоб грызть и теребить и тряпичный мячик - всё. Можно ещё жёлуди, каштаны, маленькие тыквы и прочий природный материал, всё остальное только затупляет ребёнка - мне было очень тяжело до года выбрать игрушки сыну, у нас очень высокие требования. Бусы, кстати, можно самой связать. Ну и будет у Вас самый счастливый ребёнок - присловий, что В будете дарить ему своё время и внимаие, свою любовь)) Деньги не детям нужны, а тем, кто делает этом бизнес, так что не переживайте попусту))
  • 1

#426 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2013 - 09:46

как бы и я хотела когда придет мое время беременеть и рожать), родить спокойно, дома, как на этом видео http://reborn-spb.ru/archives/2840 Но вряд ли у меня так получиться с моим генитальным герпесом, если он выскочит перед родами, то кесарево будет... сижу расстраиваюсь(

а Вы не расстраивайтесь ,а действуйте. Если хотите родить сама и дома - так тому и быть, тем более, Вы ещё не в ожидании даже. Пролечить нужно, независимо от планов, а во если врачи говорят, что это не лечится - они имеют ввиду, что не лечится медициной. А есть более комплексные методики, где ответственность только на Вас - и которые работают намного эффективнее. Как раз перед домашними родами потренируетесь "действительность собой определять", поймёте, что Вы можете, насколько готовы реально взять на себя ответственность за своё здоровье и поправить его в данном случае. Заходите на мой сайт и читайте в разделе Целительство. Ничего там сложного нет - всё реально освоить, и никакой мистики - просто хорошее знание устройства человеческого организма и Вселенских принципов Соответствия.
  • 0

#427 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 22 августа 2013 - 12:29

Ветер_перемен, разве в таком Богом запланированном действии как Роды может быть 100%ная уверенность?
Я тоже очень хотела рожать вертикально, что вы что вы, только так, это же так физиологично )) в итоге потуги шли хорошо, когда лежала на боку, а если вставала вертикально - замедлялись... Потом еще подобные истории слушала. Но конечно, роды на спине да еще в кресле - тихий кошмар, тут да, этого никому не пожелаешь
Я думаю,важнее все же слушать свое тело, чем ставить себе установки "только так и никак иначе"
  • 0

#428 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 22 августа 2013 - 13:19

Ветер_перемен, разве в таком Богом запланированном действии как Роды может быть 100%ная уверенность?
Я тоже очень хотела рожать вертикально, что вы что вы, только так, это же так физиологично )) в итоге потуги шли хорошо, когда лежала на боку, а если вставала вертикально - замедлялись... Потом еще подобные истории слушала. Но конечно, роды на спине да еще в кресле - тихий кошмар, тут да, этого никому не пожелаешь
Я думаю,важнее все же слушать свое тело, чем ставить себе установки "только так и никак иначе"


Да у меня и нет таких установок )) 100% уверенность есть - в том, что в роддоме придётся слушаться врачей, в том, что в большинстве роддомов рожать приходится лёжа на спине... Я хочу максимально естественно, а там как Бог решит. Мне кажется, что лежать на боку в роддоме уж точно не разрешат...
  • 0

#429 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 23 августа 2013 - 15:33

Я не была в роддоме, разве на родах подруги.. У меня в голове не укладывается, что могут что-то не разрешить. И больно и горько за наши роддома. Прекрасно вас понимаю. За деньги разрешат, а вот на общем потоке... Только платить за то, чтобы "разрешили" более 50 штук.. тоже сомнительная радость.

Сейчас вот эту статью читаю
http://www.mirwomne....etsya-chelovek/
с каждым словом согласна. Ой, только что прочитала, кто автор ))))))
  • 1

#430 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 25 августа 2013 - 04:25

Отличная статья!
  • 0

#431 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 25 августа 2013 - 14:00

Ага )) правда, выглядит как манифест, крик души. И под этим бы многие подписались, кто знаком с родами не в роддоме. Поэтому что остается тем, кто хочет рожать (и рожает) не в роддоме, придерживаться политики молчания в тряпочку, из этики (ну конечно, в роддоме так хорошо и безопасно) и из-за элементарного страха. Ведь домашние акушерки в России вне закона, и тема находится под массовым запретом.
  • 0

#432 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 27 августа 2013 - 16:05

статья интересная. Но вот не могу согласиться с одним утверждением:
ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ - роды без вмешательства, чистые роды, такие как их задумала природа и Господь Бог (эталон домашние роды «соло», в которых принимают участие только те, кто участвовал в зачатии)

УПРАВЛЯЕМЫЕ РОДЫ ( эталон- плановое кесарево сечение, производимое до начала родовой деятельности).

Они отличаются как небо и земля. Дети, появившиеся на свет в их итоге тоже не похожи друг на друга, хотя внешне выглядят почти одинаково. Главное их отличие -это способность любить и сострадать у одних, и абсолютное отсутствие эмпатии и любви у других.


Я родилась с помощью кесарева, вот не хочу себя хвалить, но поверьте, способность сострадать и любить у меня есть, как ни странно. Надо понять, что да, рождение- важный этап в жизни человека, но не он определяет характер и качества. Душа уже в утробе матери определилась, есть у неё сострадание или нет. Но дома рожать да, лучше, потому что спокойно и бациллы знакомые витают в воздухе))))

  • 3

#433 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 27 августа 2013 - 20:01

естественные роды могут проходить и в роддоме, естественность - это когда не торопят и не вмешиваются, хоть куча врачей вокруг ходит

ну не я же писала статью, лично это я бы тоже не утверждала (про любовь и тд)).. видимо, у автора были какие-то причины так написать, не берите на личный счет.. а вообще, Юле можно написать и спросить, почему она так категорична в этом вопросе.. лучше, ага, но тоже ответственность какая внутри должна быть, не просто это все... были бы роддома человеческими, и в них бы радостно рожалось
  • 0

#434 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 28 августа 2013 - 10:57

Ольга Ку,

к вам никаких претензий, ес-но)))
  • 0

#435 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 03 сентября 2013 - 17:01

здравствуйте, девочки! у меня вопрос про водные роды, явно, что я чего то не допонимаю, в общем суть такова- после рождения ребенка и до момента рождения плаценты полость матки остается открытой (так ведь?), но если ванну можно продезинфицировать, то водопроводная вода-явно не полезная жидкость в матке, особенно во время и после родов, как быть с этим? не вызывает ли это каких либо воспалений, кровотечений и прочих бяк :blink: ? заранее спасибо :give_rose:
  • 0

#436 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 сентября 2013 - 18:46

здравствуйте, девочки! у меня вопрос про водные роды, явно, что я чего то не допонимаю, в общем суть такова- после рождения ребенка и до момента рождения плаценты полость матки остается открытой (так ведь?), но если ванну можно продезинфицировать, то водопроводная вода-явно не полезная жидкость в матке, особенно во время и после родов, как быть с этим? не вызывает ли это каких либо воспалений, кровотечений и прочих бяк :blink: ? заранее спасибо :give_rose:


Я 2 раза рожала дома в ванне. Правда вода у нас хорошая, не хлорируют, соль морская килограмм туда растворяется. Она дезинфицирует хорошо и заживляет. Никаких проблем не было.
  • 0

#437 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 сентября 2013 - 01:24

Я 2 раза рожала дома в ванне. Правда вода у нас хорошая, не хлорируют, соль морская килограмм туда растворяется. Она дезинфицирует хорошо и заживляет. Никаких проблем не было.

Спасибо, Лианей! а плаценту тоже в воду рожали или на сушу перебрались?
  • 0

#438 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 сентября 2013 - 11:22

здравствуйте, девочки! у меня вопрос про водные роды, явно, что я чего то не допонимаю, в общем суть такова- после рождения ребенка и до момента рождения плаценты полость матки остается открытой (так ведь?), но если ванну можно продезинфицировать, то водопроводная вода-явно не полезная жидкость в матке, особенно во время и после родов, как быть с этим? не вызывает ли это каких либо воспалений, кровотечений и прочих бяк :blink: ? заранее спасибо :give_rose:

Я тоже оба раза в воду, правда первый воду спустили муж с акушеркой, дабы набрать чистую к рождению, а не успели, родила не в воду :)
Второй раз воду никто не спускал, в воде была морская соль, и как только родила, малыша секунд через 5 выловили из водички и сразу открыли слив, вода сошла и я села в ванну (рожала на корточках). Все в порядке, никаких воспалений, хотя порвалась и в первый и во второй раз. Мне кажется иммунитет же есть у женщины, не может же быть такого, что от водопроводной воды все, кранты, наоборот водой промывают ранки, если была бы такая уж плохая вода, мы бы уже все померли, каждый день в ней купаясь... У меня свекровь работает на водоочистительной станции, говорит какую химию туда только не кладут, брррр, там не то, чтобы микробы, ни одного живого существа не выживет... Так что может и наоборот водопроводная вода, как дезинфектор ))
Ну а морская соль делает ее более естественной, природной для малыша...
  • 0

#439 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 01:21

Я тоже оба раза в воду, правда первый воду спустили муж с акушеркой, дабы набрать чистую к рождению, а не успели, родила не в воду :)
Второй раз воду никто не спускал, в воде была морская соль, и как только родила, малыша секунд через 5 выловили из водички и сразу открыли слив, вода сошла и я села в ванну (рожала на корточках). Все в порядке, никаких воспалений, хотя порвалась и в первый и во второй раз. Мне кажется иммунитет же есть у женщины, не может же быть такого, что от водопроводной воды все, кранты, наоборот водой промывают ранки, если была бы такая уж плохая вода, мы бы уже все померли, каждый день в ней купаясь... У меня свекровь работает на водоочистительной станции, говорит какую химию туда только не кладут, брррр, там не то, чтобы микробы, ни одного живого существа не выживет... Так что может и наоборот водопроводная вода, как дезинфектор ))
Ну а морская соль делает ее более естественной, природной для малыша...

Спасибо, солнце! пазл сложился :)
  • 0

#440 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:53

Может кто нибудь знает толковых акушерок, принимающих роды дома в Киеве? Была бы очень благодарна за контакты. (если можно, то напишите в личку). После вчерашнего посещения ЖК, у меня появилась такое чувство, что если я попаду в роддом, то я там точно не рожу.
Уже давно собираю инфу по дом. родам, но соло все же не решусь. Хотелось бы чтобы рядом был человек для поддержки, что все нормально.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки