Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#61 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2013 - 13:29

А у меня идея! :) Знаете, бывают такие случаи, что женщина рожает на столько быстро, что скорая не успевает приехать :) Слышала о родах за 7 минут. Ведь бывает, что женщина не чувствует схваток. Ну раз у вас законы такие, то и вам с ними не нужно на мой взгляд быть такими честными. Пусть муж позвонит в роддом, когда ребенок уже родится. Скажет, что вы рожаете уже потуги. Спросит что делать. А они приедут. И не нужно никому доказывать. Пуповину перережут. Да зеленкой ее смажут. А в роддом я думаю отказаться после этого поехать не сложно. А акушерка подруга ваша в гостях была, вот и помогла :)) Главное что свидетели есть ;) Как идея? :)

ага! ...а пока ехать будут, еще и в пробке застрянут ))) ;) :D
  • 0

#62 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2013 - 13:49

я тоже над этим думала, потом энтузиазма поубавилось. убивает оффлайн окружение, не близкие, а именно большинство. такое чувство было до этого форума, что никому и не надо это, кроме меня(((
давайте думать, идеи тут выкладывать пока
Надо, законопроект, наверное, в соответствующей сфере, потом уже спонсоров. но чтоб продвинуть такой законопроект, например, в Украине, была б нужна поддержка Европы (у нас очень верят в евроинтеграцию). А там в отношениях и так проблем хватает кроме родов. Слишком большие возможности у тех, кто за единственно возможную официальную систему родовспоможения, там крупные интересы.
И не лезем ли мы на воинственную территорию, что не очень по-женски?..

Ещё тут напишу, мой первый пост с моей историей взаимодействия с врачами, это грустная история о том, как я хотела и для них остаться хорошей, и ребёнка "узаконить". Не вышло хорошей остаться всё равно. Потому по крайней мере для нашей страны нужно решить для себя сразу или всеммилой быть или же стать взрослой и отстаивать свои интересы и ребёнка. И кстати, для девочек из Харькова и Одессы - у вас крупные города, дом. роды явление известное там, не то что на нашем хуторе под началом райцентра - у нас же врачи в первую очередь боялись - вылететь с работы из-за нас и куда в райцентре потом? так что мой пример - крайность, не бойтесь. Лучше в своём городе постараться найти тех, кто родил дома,и уже исходя из особенностей города решать, как действовать))

уф... 80 :cray: молиться, молиться надо... практиковать веру и намерЕние как женскую силу, способную изменить мир.
  • 0

#63 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 02 марта 2013 - 13:12

а что, вот Нарушевич в своей лекции" как стать счастливой" советовал мамам, например, выходить на маленькие, милые митинги. Напечь печенек, одеться красивенько и нарисовать симпотичные плакатики (у него была идея так митинговать за то, что бы место в транспорте уступали мамам с пузиками или детьми). Можно было бы и за домашние роды выйти, но. Я сижу на разных форумах наших, где будущие мамы обитают, у большинства инкубаторское мышление. К сожалению. Не хочу их оскорблять, просто система в ихних головах взяла верх. Когда говоришь про то, что лечиться антибиотиками зло, там говорят, что врачи лучше знают и антибиотики чуть ли не панацея от всех бед. Про женские практики вообще лучше молчать. Очень редко встретишь понимание. Естественно, все едут рожать в роддом и бояться, как бы дома не родить. А то ж ой ой, что будет. Доктора, мол, подскажут, как что делать (о том, что надо себя слушать и свою позу выбрать, даже лучше не заикаться, а то откуда ж мы знаем, как лучше, мы что, врачи?) В нашей стране проблема не в отсутствии перинатальных центров, а в отсутствии логики и ответственности.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Художница

#64 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 04:05

Девочки, всем доброе утро!
Наконец-то добралась до этой прекрасной темы. У меня двое замечательных домашних мальчишек. До меня уже написано так много и так правильно!

Расскажу про себя. Это первоначально было полностью моё желание - рожать дома. А муж, мой замечательный муж! он не только про роды дома, про совместные в роддоме даже слышать не хотел. Не мужское это дело, в общем!

Девочки, если у кого такая ситуация - не отчаивайтесь. Впереди 9 месяцев беременности - всё меняется в восприятии ( но для этого нужно что-то делать!!!)

БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРЮ своего мужа за одну фразу, сказанную где-то в середине беременности: "Если ты хочешь рожать дома - я не могу тебе запретить это, ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО НА ЭТОТ ОПЫТ. Но я не готов к этому."

Но это не то, чего хотела я. Я хотела, чтобы желание было обоюдное. Тогда я решила пойти на курсы и узнать о родах в роддоме по принципу: "Врага нужно знать в лицо".

Девочки, и сейчас уверена - родить хорошо можно и в роддоме, но... К сожалению, врачи, самые замечательные врачи в роддомах - всё равно заложники СИСТЕМЫ родовспоможения. Даже если они думают по-другому, в 99% случаев сделают они так, как нужно по инструкции. И я их понимаю...

А я хотела естественно, по-другому. Но после этих курсов (не сочтите за антирекламу, но это был "Стихиаль") приходила домой и плакалась мужу. Ведь на курсах рассказывали, что правильно, по природе так- а в роддоме делают так. Но при этом добавляли, что рожать дома- это сумасшествие!
И предлагали за дополнительные деньги выбрать подходящий роддом. На это муж мне ответил: "Что-то мне не нравятся твои курсы. Ты только расстраиваешься на них."

Тогда я у своей знакомой (от которой изначально и узнала о возможности домашних родов в принципе) взяла список акушерок 6- летней давности. А ведь, по наивности, звонила в родительские центры и спрашивала:"Принимают ли Ваши акушерки домашние роды?" И естественно, получала отрицательный ответ. В общем, обзвонила я несколько человек, многие меня отшили, сказали, что я не успею отходить на курсы -курсы для желающих рожать дома идут 2-3 месяца обычно( у меня шла 33 неделя уже).

Тогда -БЛАГОДАРЕНИЕ БОГУ! - я дозвонилась одной акушерке(со стажем приема родов лет 20 уже), которая меня поддержала в моём решении рожать дома и вот что спросила: "У тебя какая ЦЕЛЬ?" Я бодро отвечаю: "Родить ДОМА". И дальше слышу: "Неправильно! Цель - родить БЛАГОПОЛУЧНО ЗДОРОВОГО ребёнка и неважно где. Но дома это сделать проще." Галина, так звали акушерку прислала мне по почте много информации для ознакомления и отправила на гимнастику для беременных в "Драгоценность" (где и рожала моя знакомая, о чем я прекрасно знала!!!) Видимо, Бог испытывал меня в моём желании домашних родов.

Звоню в "Драгоценность", узнаю про гимнастику. И тут вижу на сайте, что новая група начинает свои занятия... завтра.
Это была группа для рожающих в роддомах (1 месяц занятий). Я в конце ознакомительного занятия скромно так спрашиваю:" А есть ли возможность родить дома?" "Конечно!" - слышу в ответ. Представляете, какой сияющей увидел меня муж в этот вечер?!

Муж после занятий на курсах (СПАСИБО!!! нашей акушерке Мариночке!) понял, как он выразился "всю технологию" родов и сказал, что ему уже не страшно. Мы, конечно, объехали ближайшие роддома, даже узнавали про платные контракты (У вас в номере будет СВОЙ ТЕЛЕВИЗОР!!! - расхваливала мне новые палаты страховой агент :D)

Муж с видом знатока расспрашивал про "можно ли сделать то-то или можно ли не делать чего-то". После этого на мой вопрос: "Так где всё-таки рожать будем?" -твёрдо ответил:"Конечно, дома!"

Вот так сбылась моя мечта!!! И даже два раза :) :) . Может, напишу потом, как это было. А муж с тех пор стал ярым приверженцем домашних родов и много ещё чего, о чем мне и не мечталось в начале семейной жизни.

P.S. а рожать дома я решила ещё до беременности. После одного разговора всё с той же знакомой. Об ответственности. Знакомая задала "страшный" для меня вопрос: "Кто несет ответственность, если ребенок умрёт в домашних родах?"
"Родители, в первую очередь, мама," - говорю.
"А если ребенок умрёт в больнице, кто виноват?"
"Конечно, врачи," - без запинки отвечаю я.
И после минуты молчания: "А что для тебя изменится, ведь ребёнок умер в любом случае?".

Девочки, для меня то был момент Истины. Я поняла, что в домашних родах мы боимся прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Но ответственность врачей в этом случае ИЛЛЮЗОРНАЯ. Хоть дома, хоть в роддоме - за всё отвечаете Вы сами.

И всё в руках Господа! Как говорится, помолясь и в роды.

Желаю всем гармоничных родов! Спасибо, если дочитали!
  • 18

Поблагодарили 1 :
Настёна-котёна

#65 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 10:35

Елена, спасибо за ваш эмоциональный рассказ!
ждем продолжения)
  • 0

#66 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 03 марта 2013 - 10:48

Девочки, кто дома рожал, расскажите ЧТО нужно подготовить дома и КАК. Некий такой список необходимых вещей, инструментов может, набор для экстренной помощи... а то сайты сайтами, а практические рекомендации в виде четкого списка - лучше)

Я вот на учёт не становлюсь - так у меня уже и санитарка в гостях была, и социальные работники и даже милиция.
А всё потому, что Я решила для себя убедиться, что всё нормально и сдала в ЖК некоторые анализы и сделала УЗИ. А у меня, видите ли, предлежание плаценты и Я обязана лечь в больницу))) мало того, что давят, запугивают - так ещё и в иттоге диагноз неправильно поставили. У другого врача были - оказалось, что всё не смертельно))

  • 0

#67 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 03 марта 2013 - 13:24

dark_fairy

а как аргументировали, например, милиция, свой приход? Зачем приходили?
  • 0

#68 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 03 марта 2013 - 18:15

Если позволите, поделюсь своим опытом домашних родов, после двух роддомовских. Правда, это было уже 3 с половиной года назад и мелкие подробности забылись, но самое существенное запечатлелось навсегда.
Окончательное решение рожать дома я приняла после рассказа моей близкой приятельницы, которая родила с хорошей московской акушеркой. Главная разница между домашними родами и родами в роддоме - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Ты принимаешь на себя ответственность за всё происходящее и осознаёшь, что роды - это твоя работа, достаточно трудная (в первую очередь физически), и ты должен настроиться выполнить её КАЧЕСТВЕННО, без всяких оглядок на врачей и прочую "помощь". Тут действительно дело в настрое: когда ты внутренне уверена, что всё пройдёт замечательно - так и будет. А чтобы всё прошло по плану, необходимо не только подготовиться самой и досконально знать всё о предстоящем мероприятии, но и окружить себя помощниками на весь период родов:
1- акушеркой - чтобы мягко и незаметно вела роженицу, не маяча лишний раз перед глазами, но и контролируя процесс, потому как роженица в момент родов, как пишет Оден, "улетает на другую планету" - это позволяет процессу идти своим путём, снижает болевой барьер и отключает мозги;
2 - мужа - его забота, по большей части, "охранять периметр" - раньше, по природе, от хищников, а сегодня от непрошеных гостей (милиция, скорая - как это случилось с моей невесткой, и ей пришлось от них прятаться в ванной, они живут в частном доме). Такую ситуацию я тоже боялась, поскольку моя суперактивная мама была категорически против домашних родов и могла посчитать нужным вызвать "скорую". Именно поэтому Кудесница леса писала о друзьях-амбалах мужа - это действительно не шутка.
Всё-таки принимать роды - не мужское занятие, ни к чему мужчине видеть ВЕСЬ процесс целиком. Говорю это и по собственному опыту и по опыту знакомой девочки. Мой муж на момент выхода ребёнка вышел минут на 15... потом вернулся. Позже, когда я его спросила об этом, он признался, что когда из меня "что-то полезло" :lol: , ему стало не по себе, и он вышел. Наверное, это было инстинктивно правильное решение, потому что муж другой девочки, который "видел всё", потом неделю сидел за компьютером, тупо уставившись в экран отсутствующим взглядом :rofl: Всё-таки такие вещи не для нежной мужской психики. Это - личное, интимное. А вот на всём протяжении периода схваток он был постоянно рядом, делая мне массаж поясницы (сильными мужскими руками - это тоже важно, поскольку руки акушерки под это не заточены, это тяжелая физическая работа, которую приходится выполнять в течение нескольких часов, - вот тут-то муж незаменим! ;) )
Ещё, так получилось, - и очень удачно, - помощницей в родах мне стала моя старшая дочь, которой на тот момент было 20 лет. Она готовила ванну (в доме не было горячей воды, а я за весь период схваток 3 раза лежала в ванне; она поддерживала нужную, приятную мне температуру - бегала с кастрюльками-чайниками :D ), попеременно с мужем делала мне массаж, помогала "пропевать" схватки, кормила...
Кроме мужа и дочери, ДО ПРИЕЗДА акушерки (а она ехала очень издалека - возвращалась с Алтая! примерно 7 часов), со мной была моя гомеопат, которая была, что говорится, "в теме" домашних родов и сама просила, чтобы я её пригласила. Хотя сейчас я понимаю, что такое убойное количество присутствующих - это перебор, но так уж получилось...
Родила я по классической схеме - схватки, полное раскрытие, отошли воды, через полчаса родила дочь. В целом всё прошло по той схеме, которую мы обсуждали с акушеркой, за исключением небольших нюансов, но это уже мои придирки, которые не столь важны для результата.

Когда я анализировала свой опыт домашних родов и сравнивала его с двумя предыдущими в роддоме, я поняла, что РАНЬШЕ я НЕ РОЖАЛА. Со мной ЧТО-ТО ДЕЛАЛИ. А я доверяла и считала, что это - правильно. (Ага, стремительные роды за 5 часов, начавшиеся с прокалывания пузыря, через окситоцин, КТГ и непрерывную капельницу, благодаря которой я могла лежать только на одном боку... :cray: ) Ужас!.. Как вспомню, ЧТО я перенесла в роддоме - нет, спасибо. Больше я туда не вернусь. Хотя это были ПЛАТНЫЕ РОДЫ с ЛУЧШЕЙ БРИГАДОЙ!!!
Я могу много писать о том, ПОЧЕМУ, на мой взгляд, практически во всех отношениях лучше и естественнее рожать дома. И о "гнезде", которое УЖЕ знает малыш, и о микрофлоре, которая должна заселиться в его ещё стерильном желудке и кишечнике: дома - это УЖЕ ЗНАКОМАЯ микрофлора мамы, а в роддоме - какой-нить Марьванны, которая его обмыла и вытерла :crazy:, и о выглаживании малыша - когда мама всю сыровидную слизь на теле ребенка должна втереть ему в кожу своими руками - это и защита от микробов, и залог мягкой, сбалансированной кожи и отсутствие пелёночного дерматита (да кто вам такое вообще в роддоме позволит?!)... И многое-многое другое. Но самое главное - это ощущение единства, близости со своим ребенком. Между вами нет посредников. Есть только вы - и он...
Что касается разницы между "домашними" и "роддомовскими" детьми - поверьте, она есть. Это трудно описать, это надо видеть и чувствовать. Домашние дети более активны, более сообразительны, они более смелые и уверенные в себе (вот уж полная противоположность кесарятам!), и глядя на них, видишь, что это дети однозначно преуспеют в жизни. Я сравниваю двух своих младших девчонок (самая младшая рождена дома) и вижу, что при прочих равных условиях (кормление по требованию до года, ношение на руках, совместный сон, высаживание с рождения, педагогический прикорм, длительное ГВ и ношение в слинге, отсутствие прививок) - младшая ПОЧТИ догнала среднюю по развитию и уже требует, чтобы её ТОЖЕ отвели в школу :D (мы ходим в художественную). Разница у них - 2,5 года. Вот как-то так...
Что касается российского законодательства, у нас всё гораздо проще, чем на Украине. Хотя официально домашние роды запрещены, никто не может повлиять на "ой, не успела доехать - родила дома". И при регистрации ребёнка, рождённого за стенами роддома, необходимо в ЗАГСе представить ЗАЯВЛЕНИЕ СВИДЕТЕЛЯ (у них даже форма такая есть). И всё. В моём случае была справка от моего врача с печатью, так что никто вообще не придирался. А у невестки я была свидетелем, и не только официально, но и реально: я помогала ей во время родов и потом, когда акушерка переключилась на зашивание, я помогала дать ребёнку грудь и поправляла. Это был мой первый опыт доулы. Классное ощущение! :wub:

В заключение своей пламенной речи хочу сказать: да, рожать дома - естественнее, но если есть страх и неуверенность - не рискуйте. Вы можете своим стрессом создать проблемы ребёнку и себе. Ищите пока хорошего врача, а нужную мысль потихоньку вынашивайте... :ph34r: ;)

Сообщение отредактировал Лисичка: 03 марта 2013 - 18:33

  • 5

#69 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 03 марта 2013 - 18:32

dark_fairy

а как аргументировали, например, милиция, свой приход? Зачем приходили?

У них есть такая забота - проверять, нет ли у матери недобрых намерений по отношению к ребёнку. Их понять можно - работа такая. Моя невестка прошла через всё это только потому, что старший сын додумался вызвать скорую без её разрешения. Вот ей и приходилось прятаться в ванной, когда они приехали. А потом, поздно вечером, когда ребёнок уже родился, милиция нагрянула проверить, жив ли он, в порядке ли он, и не ушли, пока им не показали новорожденного ... Потом через 6(!) дней заявился доктор с медсестрой с биксой из местной поликлиники, чтобы перерезать пуповину :rofl: .. Когда ему сказали, что она уже не только перерезана, но и засохший кусочек отвалился, он быстренько ретировался...
Потом начались звонки из поликлиники с требованиями показать ребёнка, на что невестка сказала, мол, спасибо, мы наблюдаемся у своего врача (это было правдой, они тоже на гомеопатии). В итоге позвонила заведующая педиатрии и сказала, что написала в прокуратуру жалобу из-за жестокого обращения с ребёнком... О как... :shok: Но там, видимо, это дело замяли, поскольку реальных причин не было.
К чему это я ? А к тому, милые будущие мамы, если вы собрались рожать дома - сидите тихо, как мышки, обходите заботливых стражей здоровья стороной - и делайте всё по уму, грамотно. Да, мы действительно НЕ ОБЯЗАНЫ посещать мед. учреждения, это наше ПРАВО, но когда речь заходит о новорождённых - тут всякое бывает, сами понимаете, и государство очень строго это контролирует. И вам оно может здорово подпортить нервную систему. Будьте мудрее.
Здоровья вам и вашим деткам!
  • 0

#70 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 03 марта 2013 - 19:17

Девочки, кто дома рожал, расскажите ЧТО нужно подготовить дома и КАК. Некий такой список необходимых вещей, инструментов может, набор для экстренной помощи... а то сайты сайтами, а практические рекомендации в виде четкого списка - лучше)

Отвечу в течение 2-3 дней. Найду свой список (я такая логичная вся тогда была, у меня всё было по списку) и отпишусь.
Особенно ржаки, как я в Медтехнику пришла скальпель покупать (для пуповины)
- Вам какой номер?
- А какие бывают?
- Вы чё? Для чего Вам?
- Ну я сейчас выйду, узнаю.
Вышла, звоню мужу: -Позвони знакомой медсестре, узнай, какие бывают скальпели, но не говори, для чего нам.
Не дозвонились. Вернулась. Поняла, что по номерам - это по величине))) Выбрала)))
Муж потом сказал, что скальпелем неудобно совсем было, ножницы в спирте - в самый раз было бы)))
  • 0

#71 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 05:41

Девочки, а кто как справляется со страхом перед всей этой дурацкой системой?
Мне вчера муж глаза открыл. Так вышло, что мы заговорили про естественное родительство, и про сопротивление, которое оно встречает от врачей и т.п. Муж слушал-слушал, а потом выдал: "Капец! Откуда у тебя столько страхов?! И ты еще надеешься забеременеть со всем этим барахлом?!" У меня от его слов сразу слезы полились - в точку попал.
Он прав, я очень боюсь, когда думаю о будущем материнстве. Представляю себе роды в роддоме, в домашней палате - и паникую, что не смогу защитить себя от врачей, что они сделают все по-своему. Я уверена, что прекрасно рожу сама, я умею слушать свое тело, и вообще прекрасно разбираюсь в процессе, но вот... боюсь я вмешательства. Боюсь, что меня начнут торопить, и вообще мешать мне заниматься моим делом.
Представляю себе роды дома - о, это идеально, более того, я уверена, что прекрасно родила бы соло, лишь бы не мешал мне никто. Но - как же я паникую от того, что придется потом сталкиваться с врачами, милицией и прочим! Да, у меня есть права и я могу и реализовывать - но я жутко боюсь любых конфликтов с системой, даже тех, которые в мою пользу. Все равно боюсь.
Все это меня жутко пугает. Мне порой хочется свалить на необитаемый остров, лишь бы не иметь ничего общего с нашей общественной системой.
  • 2

#72 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 04 марта 2013 - 09:21

У них есть такая забота - проверять, нет ли у матери недобрых намерений по отношению к ребёнку.

... мать скрылась от врачей и нанесла ребёнку непоправимое добро!!!

Anastasiya

поехали)))
  • 3

#73 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 04 марта 2013 - 09:23

Девочки, а кто как справляется со страхом перед всей этой дурацкой системой?
Мне вчера муж глаза открыл. Так вышло, что мы заговорили про естественное родительство, и про сопротивление, которое оно встречает от врачей и т.п. Муж слушал-слушал, а потом выдал: "Капец! Откуда у тебя столько страхов?! И ты еще надеешься забеременеть со всем этим барахлом?!" У меня от его слов сразу слезы полились - в точку попал.
Он прав, я очень боюсь, когда думаю о будущем материнстве. Представляю себе роды в роддоме, в домашней палате - и паникую, что не смогу защитить себя от врачей, что они сделают все по-своему. Я уверена, что прекрасно рожу сама, я умею слушать свое тело, и вообще прекрасно разбираюсь в процессе, но вот... боюсь я вмешательства. Боюсь, что меня начнут торопить, и вообще мешать мне заниматься моим делом.
Представляю себе роды дома - о, это идеально, более того, я уверена, что прекрасно родила бы соло, лишь бы не мешал мне никто. Но - как же я паникую от того, что придется потом сталкиваться с врачами, милицией и прочим! Да, у меня есть права и я могу и реализовывать - но я жутко боюсь любых конфликтов с системой, даже тех, которые в мою пользу. Все равно боюсь.
Все это меня жутко пугает. Мне порой хочется свалить на необитаемый остров, лишь бы не иметь ничего общего с нашей общественной системой.


Настенька! Никакой милиции и никаких врачей! :)
Только разве что педиатры. А чтоб самой не париться после родов мужу скажи, чтоб он при входе педиатра (врач приходит на первый осмотр ребенка на следующий день), сам с ней пообщался и попросил тебя не беспокоить никакими вопросами и комментариями. Ты имеешь право не общаться. А посмотреть пусть посмотрят. Сразу отказывайся от всех врачей и прививок, придешь через месяц в поликлинику и напишешь все официальные отказы. Тем более малышей месячных принимают без очереди. Так что зашла, взвесили, послушали. И теперь, когда начинают направления писать, говоришь им такая вся из себя "Я хочу написать отказ от прививок и от плановых осмотров". На все комментарии просто улыбаешься и все. Будь уверена, что тебе это не нужно и тогда все пройдет хорошо. Они могут пугать, меня пугали, мол от полимелита надо сделать! Говори спокойно и твердо стой на своем "Не нужно". И все напишешь 2 бумажки, распишешься и домой. А на самом деле можно потом и не ходить то вообще. Я вот с Настенкой ходила первый и второй раз. Потом забила, они мне сами позвонили мол придите посмотрим на дите. Я пришла, взвесили ее, записали и все.
А вообще ходить в поликлиники вредно, моя сестра как ни приведет своего так болеют. Наказала ей вообще не ходить, болеть перестали.
Вот был у нас тут грипп недавно, чуть кашляла в конце и я вызвала врача, чтоб посмотрела просто. Она пришла выписала кучу лекарств. Из ее слов я поняла что ничего страшного и нужно просто прогреть бронхи, и еще всякие штуки поделать и она прокашляется. Просто еще маленькая, и кашлять не умеет. Вот и хрипела. Кстати муж болел 5 дней гриппом этим, а Настя всего 1,5 дня :) Только кашель остался еще, но уже почти нет.
А еще по поводу страхов, походи на курсы по беременности и родам сейчас вместе с мужем :) Посмотри на беременяшек :) Поможет :) Рекомендую Наташу Котлар "наш аист", вот тут nash-aist.ru Позвони ей и узнай когда занятия, скажи что хочешь посмотреть на всех, приди с мужем, пообщаешься с девочками, поделаешь гимнастику. Приблизься к материнству поближе и все у тебя получится :)
  • 1

#74 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 04 марта 2013 - 09:25

А еще Dasi из Украины, у нас в России так не проверяют :)
  • 0

#75 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 10:14

походи на курсы по беременности и родам сейчас

а разве так можно? я ж не беременна))
  • 0

#76 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 04 марта 2013 - 10:39

Лианей та я уже думаю менять гражданство)))

Anastasiya

за ваши деньги любой каприз! :)
  • 0

#77 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 10:55

Настенька! Никакой милиции и никаких врачей! :)
Только разве что педиатры. А чтоб самой не париться после родов мужу скажи, чтоб он при входе педиатра (врач приходит на первый осмотр ребенка на следующий день), сам с ней пообщался и попросил тебя не беспокоить никакими вопросами и комментариями. Ты имеешь право не общаться. А посмотреть пусть посмотрят. Сразу отказывайся от всех врачей и прививок, придешь через месяц в поликлинику и напишешь все официальные отказы. Тем более малышей месячных принимают без очереди. Так что зашла, взвесили, послушали. И теперь, когда начинают направления писать, говоришь им такая вся из себя "Я хочу написать отказ от прививок и от плановых осмотров". На все комментарии просто улыбаешься и все. Будь уверена, что тебе это не нужно и тогда все пройдет хорошо. Они могут пугать, меня пугали, мол от полимелита надо сделать! Говори спокойно и твердо стой на своем "Не нужно". И все напишешь 2 бумажки, распишешься и домой. А на самом деле можно потом и не ходить то вообще. Я вот с Настенкой ходила первый и второй раз. Потом забила, они мне сами позвонили мол придите посмотрим на дите. Я пришла, взвесили ее, записали и все.
А вообще ходить в поликлиники вредно, моя сестра как ни приведет своего так болеют. Наказала ей вообще не ходить, болеть перестали.
Вот был у нас тут грипп недавно, чуть кашляла в конце и я вызвала врача, чтоб посмотрела просто. Она пришла выписала кучу лекарств. Из ее слов я поняла что ничего страшного и нужно просто прогреть бронхи, и еще всякие штуки поделать и она прокашляется. Просто еще маленькая, и кашлять не умеет. Вот и хрипела. Кстати муж болел 5 дней гриппом этим, а Настя всего 1,5 дня :) Только кашель остался еще, но уже почти нет.

ох-эх.... я бы в поликлиники вообще не ходила! но ребенка регистрировать надо, и какой-то минимум осмотров соблюсти, чтобы поменьше цеплялись. Но какой этот минимум у нас в Украине и как это сделать? я вот недавно хотела пойти к стоматологу. Просто чтобы посмотрели и сказали чё у меня там, а дальше уже делать выводы. Врачиха сказала: идите возьмите талончик. Пошла я за талончиком. А карточки в местной поликлинике у меня нет. Говорят: "купите вон там тетрадку и заполните заявление..." а заявление-то и читать стремно. Мол, диагноз узнала и готова к операциям/др. мед процедурам. Сразу больным себя чувствуешь))) Подписали мне в регистратуре тетрадку, говорят еще: "ой, а она без флюрки не принимает! ну вы скажите, что вы не местная..." иду к врачихе. а там еще очередь набежала.

Ну, думаю, нееее.... такими темпами я уж точно несколько дней по всяким инстанциям бегать буду. А мне всего-то надо посмотреть зубы!! болят уже и дырка все больше!

Слава Богу, мне сказали про еще одного врача-частника. Пришла, там такой уютненький тамбурчик отремонтированный, и очередь небольшая. Как-то всё по-домашнему, я бы сказала. И врач понравился, такой приветливый. Осмотрел, сказал что пломбы сделать надо. Поставили пломбы, еще и дешевле, чем я думала) а у мя зубы болели, дырка большая в одном, думала что тут уже только вырывать... а оказалось нет! Слава Богу! И все быстро, без беготни, без бумажек, без очередей. Заплатила за результат. Может, чуть дороже, чем в поликлинике. Зато нервов сколько сберегла!!!

Но с ребенком поликлиники вроде бы не минуешь. и вот как это сделать в Украине, чтобы и овцы целы и волки сыты?
  • 0

#78 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 04 марта 2013 - 11:20

а разве так можно? я ж не беременна))


Настенька! Конечно можно! Нужно!
Занятие стоит по моему 1500 рублей, пара бесплатно. А так может ты себе выберешь этот центр и Наталью, а может она тебе не подойдет и ты сходишь в другой, больше тебе подходящий, хотя не думаю что тебе не подойдет Наталья :)
Да и 1500 рублей для Москвы не много, тем более ради такого дела :) Познакомишься, посмотришь, а глядишь придешь домой и на утро будешь беременна, кто знает :)


ЗЫ: Не к слову :) Ха, моя Наська разбила мне новый телефон :) Сижу радуюсь, не нравился мне он :) Правда еще работает зараза, надо добить доче отдать :) И мужу вечером глазки построить мол скоро 8-ое марта :angel:


Лианей та я уже думаю менять гражданство)))


Классная мысль :)
  • 1

#79 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 11:35

та я уже думаю менять гражданство)))

да нет, не надо! С украинским гражданством в России к вам вообще никто не прицепится, вы иностранка на отдыхе)) Я поэтому так хочу родить тут, в Москве, у меня тоже укр. гражданство)) Надеюсь, что это меня оградит от любых наездов...
  • 0

#80 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 04 марта 2013 - 14:13

это здорово, если есть, где там рожать. Это надо на всю беременность тогда туда переезжать. А тут тоже много но. Или даже ехать в гости рожать, а потом с малышом в поезд, ну не знаю.... Надо думать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки