Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#81 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 08:52

не всем же подрываться и ехать в Россию! :cray:надо и тут как-то исхитряться! Есть же мамочки, которые тут сами дома рожали. Правда пока нет у меня возможности с ними подробно пообщаться вживую. И телефон акушерки у меня есть. у нее в роду все повитухи)
  • 0

#82 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 05 марта 2013 - 09:07

у моего директора жена двоих дома родила) Но она сама из России.... всё равно у него телефон буду просить.
  • 0

#83 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 05 марта 2013 - 09:43

Вот список, по которому я готовилась к родам:

Травы для мамы

1) Крапива – 1 ст. л., шиповник – 1 ст. л., тысячелистник – 1 ст. л. (можно заменить пастушьей сумкой).
Довести до кипения, кипятить 2-3- мин. Настоять в течении 15-20 мин., процедить. Добавить, если хотите,мед и перелить в термос.
Можно пить в течении родов и после рождения малыша. Крапива является хорошим кровоостанавливающим средством. Тысячелистник снимает воспалительные процессы и оздоравливает матку.
2) Экстракт водяного перца – уменьшает проницаемость капилляров, повышает свертываемость крови. Очищает матку. 1 ч. ложка настойки на стакан воды и подождать 10 минут, чтобы спирт выветрился, а потом принимать.
3) Трава манжетки. Принимать с 36 недели родов. Подготавливает организм матери к родам. 1 ст. ложку травы залить кипятком и настаивать 15 мин. Настой разделить на 4 части и принимать 4 раза в день.
file:///C:\DOCUME~1\Doctor\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_image002.gif

Список вещей, необходимых в домашних родах

1) Обменная карта
2) Телефон экстренных служб
3) Клеенка одноразовая. Шириной около метра
4) Клеенка на всю кровать. Шириной 3 метра, длиной 1,5 – 2 метра.
5) Простынь – 2-3 шт. Одна – чтобы положить на клеенку, другая – если роженица захочет накрыться простыней.
6) Перчатки резиновые стерильные одноразовые – 10-15 шт. (Для акушерки во время родов).
file:///C:\DOCUME~1\Doctor\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_image003.gif
7) Стерильные марлевые салфетки в аптеке. 2 пачки больших салфеток, 3 – маленьких. (Необходимы в процессе родов, а также в послеродовой период и вытирают слизь с ротика малыша).
8) Тонометр
9) Градусник. Для измерения температуры у малыша
10) Послеродовые прокладки
11) Обычные прокладки Супер
12) Грелка со льдом в морозилке
13) Кубики льда
14) Носки теплые
15) Плед

16) Тазик или другая ёмкость, для плаценты. После выхода плаценты ее необходимо тщательно осмотреть, вышла ли она полностью или что-то осталось в матке.

17) Переносная лампа
18) Памперсы
19) Маска медицинская хирургическая (для акушерки)
20) Пеленки махровые (завернуть)
21) Одежда ребенка
22) Одежда маме для родов.

Аптечка в комнате возле постели мамы:

1) Мазь (масло) арники – против растяжек
2) Нашатырный спирт
3) Зеленка
4) Левомеколь (смазывать разрывы)

5) Спирт 95%. 100 мл. (Дезинфекция инструментов). Можно заменить качественной водкой, настойкой боярышника или настойкой ламинария.
6) Кружка Эсмарха
file:///C:\DOCUME~1\Doctor\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_image003.gif

Для обработки мамы и ребенка после родов:

1) Поднос для обработки
2) Настойка арники
3) Перекись водорода
4) Стерильные бинт и вата
5) Корцанг (в случаи отсутствия заменить длинными ножницами, обработанными спиртом).
Для обработки малыша:
1) Ножницы острые (для перерезания пуповины). Предварительно прокипятить и обработать спиртом, затем положить в стерильную салфетку.
2) Палочки с ваткой

3) Раствор марганцовки (для обработки пуповины). Упаковку марганцовки развести в очень небольшом количестве воды. Или спиртовая настойка календулы.
4) Клизма – для отсасывания слизи из ноздрей ребенка

5) Зубная нить или шелковые нитки. Для перевязывания пуповины. Перед перевязывание пуповины нить обработать спиртом.

Разное

1) Еда роженице, мужу и акушерке
2) Вещи необходимые для создания благоприятной обстановки ( у меня был диск Шаде)
Постель маме
Кровать застелить простыней, положить большую клеенку, сверху накрыть ее простыней, можно сложенной в 2-4 раза. Подготовить побольше подушек, одеяло.
В уголке кровати “гнездышко” малышу: прорезиненная ткань или клеенка, сверху пеленочка, еще одна для укрывания малыша, детское одеяло (или махровое полотенце, или пуховый платок и т.п.) в холодное время года. Гнездышко малыша огородить свернутым валиком (большим махровым полотенцем или одеялом) и нагреть грелкой.
Или вместо валика можно использовать подушку для кормления, которая формой полумесяца.


А здесь полный список (я исключила гомеопатию и вещи для родов в воду)
http://pandoraopen.r...omashnix-rodax/
  • 5

#84 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 марта 2013 - 10:12

это здорово, если есть, где там рожать. Это надо на всю беременность тогда туда переезжать. А тут тоже много но. Или даже ехать в гости рожать, а потом с малышом в поезд, ну не знаю.... Надо думать.

Тогда сразу на Гоа и в море рожать теплом :)
  • 1

#85 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 05 марта 2013 - 20:21

Девочки, по поводу общения с участковым педиатром: по законодательству вы НЕ ОБЯЗАНЫ, а ИМЕЕТЕ право получать бесплатную медицинскую помощь. И НЕ ПОЛУЧАТЬ тоже :) . "Наобщавшись" с нашей педиатрисой во своей второй дочкой (а мы беспрививочные - читай "проблемные", "лишающие премиальных за поголовную вакцинацию"), с третьей дочкой я решила туда вообще носа не казать :D . В последний раз я её (педиатра) видела 3,5 года назад, когда была вынуждена получить штампик в обходном листе от гинеколога. Когда я вся такая крупнобрюшковая зашла в кабинет с бумажкой - она аж в лице изменилась от "счастья"... Сказала сквозь зубы "здрасссьте", спросила, когда срок, а потом выдала потрясающую фразу: "Ну, зная ваше отношение к прививкам, МЫ НЕ РАДЫ рождению вашего ребёнка" :shok: . Тогда я и решила, что не хочу больше видеть такого "врача". За все 3 с половиной года к нам НИКТО не пришёл из нашей поликлиники - сигнала-то не было из роддома... вот они и не знают, жив ребёнок или нет... Если жив и не ставит прививок - зачем им портить статистику? Если же не выжил - тоже не надо им ТАКОЙ статистики... Такое вот наше БЕСПЛАТНОЕ ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ... 8) Делают вид, что не знают о нашем существовании :lol:
А недавно я пошла и получила полис на ребёнка, сказав, что медицинскими услугами не пользовались, но ХОТЕЛИ БЫ. На учёте не состоим, но НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПОЛИС НАДО. Выдали без проблем. Думаю, можно, по ситуации, сказать что-то типа "потеряли" или "обслуживались у платных специалистов"... В общем, тут у нас трудностей юридических не было. Полис может пригодиться, например, при попадании в больницу или при вызове скорой... Но наблюдаемся мы платно всей семьёй у одного врача-гомеопата, для которой полис не нужен. :)
  • 0

#86 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 06 марта 2013 - 11:49

: "Ну, зная ваше отношение к прививкам, МЫ НЕ РАДЫ рождению вашего ребёнка"

Можно было ответить: "мы тоже не в восторге от вашего рождения, судя по вашему отношению к прививкам..." 8)
  • 4

#87 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 марта 2013 - 13:00

Когда я вся такая крупнобрюшковая зашла в кабинет с бумажкой - она аж в лице изменилась от "счастья"... Сказала сквозь зубы "здрасссьте", спросила, когда срок, а потом выдала потрясающую фразу: "Ну, зная ваше отношение к прививкам, МЫ НЕ РАДЫ рождению вашего ребёнка" :shok: .


Вот врач прям "от бога"...
  • 0

#88 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 06 марта 2013 - 13:16

да нет, не надо! С украинским гражданством в России к вам вообще никто не прицепится, вы иностранка на отдыхе)) Я поэтому так хочу родить тут, в Москве, у меня тоже укр. гражданство)) Надеюсь, что это меня оградит от любых наездов...

Настя, откуда такие страшилки про систему? Кто тебе рассказал об этом? Никаких врачей, милиций и даже поликлиник... У меня ребенок вообще до трех лет медстраховки не имел, о нас даже и не знают в соседней поликлинике. Вы родили, Ваш ребенок, Вам и решать, что да как! Вообще никого не бойтесь! А если и окунетесь в беременные курсы, то страхи по идее должны все пройти к 9му месяцу, потому как все страхи от отсутствия информации, а на курсах ее с головой выдают! И точно, бояться нечего в нашей стране!
  • 0

#89 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 06 марта 2013 - 13:28

Действительно очень и очень хотелось бы родить дома. Но нет какой-то внутренней уверенности. А ещё страх. Страх, что ребёнка заберут - с нашим корявым законодательством. Чем больше пыталась разобраться КАК оформить домашнего ребёночка, тем глубже залазила в болото безысходности и непонимания.
Да и единомышленников найти не могу. В реале.

Ой, а что же это я молчу! Ходила на беременный семинар со вторым ребенком и там девочка ведущая из Одессы была, у нее двое домашних деток и вообще всякие женские курсы, беременные интересы. Я могу вам кинуть ее жж...
  • 0

#90 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 06 марта 2013 - 13:40

Solnce

и мне, и мне пожалуйста!
  • 0

#91 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 06 марта 2013 - 13:56

Solnce

и мне, и мне пожалуйста!

Dasi, она живет сейчас в Черногории, но в любом она с Украины и знает что к чему, может будет Вам полезной.
Девушка оооооочень прекрасная, впечатление оставляет такое мягкое, женственное, тихое...
http://ginger-mama.livejournal.com/ Анна
  • 3

#92 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2013 - 08:55

Dasi, она живет сейчас в Черногории, но в любом она с Украины и знает что к чему, может будет Вам полезной.
Девушка оооооочень прекрасная, впечатление оставляет такое мягкое, женственное, тихое...
http://ginger-mama.livejournal.com/ Анна

спасибо!
  • 0

#93 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2013 - 12:02

dark_fairy

а как аргументировали, например, милиция, свой приход? Зачем приходили?


К ним поступила жалоба от имени зав.ЖК, что Я с опасным для жизни диагнозом осталась дома. Работа у них такая, на заявления реагировать.
  • 0

#94 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2013 - 12:28

Ой, а что же это я молчу! Ходила на беременный семинар со вторым ребенком и там девочка ведущая из Одессы была, у нее двое домашних деток и вообще всякие женские курсы, беременные интересы. Я могу вам кинуть ее жж...

Благодарю. :give_rose:
  • 0

#95 Оля Ю.

Оля Ю.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 марта 2013 - 07:56

Здравствуйте,хочу поделиться своим опытом- может 4 и 13 лет назад было проще, а может в Киеве
  • 0

#96 Оля Ю.

Оля Ю.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 марта 2013 - 08:02

(прошу прощения-помощник рядом))отношение лояльней- но у меня не было никаких проблем с регистрацией- отношением врачей. Обязательным условием была обменная карта- на третий день после родов я вызывала участковую( приходят вместе с медсестрой по такому случаю) , свидетельствуют рождение.Потом у зав.педиатрического отделения поликлиники берётся справка что детёныш родился и с ней в ЗАГС- два свидетеля были нужны и 13 и 4 года назад.Вот и вся процедура.На прививках конечно настаивают- но в конфронтацию никто не вступает.
  • 1

#97 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 13:04

(прошу прощения-помощник рядом))отношение лояльней- но у меня не было никаких проблем с регистрацией- отношением врачей. Обязательным условием была обменная карта- на третий день после родов я вызывала участковую( приходят вместе с медсестрой по такому случаю) , свидетельствуют рождение.Потом у зав.педиатрического отделения поликлиники берётся справка что детёныш родился и с ней в ЗАГС- два свидетеля были нужны и 13 и 4 года назад.Вот и вся процедура.На прививках конечно настаивают- но в конфронтацию никто не вступает.

Да, и время, и столица Вам помогли. Но это и вправду зависит от настроя, от того, кому какие уроки нужны в жизни - так что на Ваш пример стоит ориентироваться)))

Девочки, я в блогевыложила свой список на дом. роды - заходите))
  • 0

#98 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 17:03

Можно ложку дёгтя в ваши медовые рассуждения? Дело в том, что сторонницы домашних родов, у которых что-то пошло не так никогда не отметятся на этом форуме. Им или некогда (они ухаживают за инвалидами), либо их просто нет сейчас в этом мире.

Так уж получилось, что я думала "всё равно когда-нибудь рожу ребёночка" и думала, что это по-любому будет дома, больницы не люблю, да и я крайне прогрессивная и всё что нужно почувствую. О своих намерениях поделилась с мамой, которая врач и которая всю жизнь вела статистику заболеваемости в одной из поликлиник... Передать весь ужас мамы не представляется возможным. Она не хотела терять единственную дочку, я её понимаю. Она знала, как это бывает.
В единицах, в процентах, в людских жизнях. Её рассказ произвёл на меня неизгладимое впечатление.

Риск есть везде, но риск домашних родов и, как сейчас юморят, "родов в бетон", крайне велик. Если что и успеет доехать к вам скорая - отлично.
  • 2

#99 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 19:03

Можно ложку дёгтя в ваши медовые рассуждения? Дело в том, что сторонницы домашних родов, у которых что-то пошло не так никогда не отметятся на этом форуме. Им или некогда (они ухаживают за инвалидами), либо их просто нет сейчас в этом мире.

Так уж получилось, что я думала "всё равно когда-нибудь рожу ребёночка" и думала, что это по-любому будет дома, больницы не люблю, да и я крайне прогрессивная и всё что нужно почувствую. О своих намерениях поделилась с мамой, которая врач и которая всю жизнь вела статистику заболеваемости в одной из поликлиник... Передать весь ужас мамы не представляется возможным. Она не хотела терять единственную дочку, я её понимаю. Она знала, как это бывает.
В единицах, в процентах, в людских жизнях. Её рассказ произвёл на меня неизгладимое впечатление.

Риск есть везде, но риск домашних родов и, как сейчас юморят, "родов в бетон", крайне велик. Если что и успеет доехать к вам скорая - отлично.

а можно цифры, истории? каковы они? обратную сторону тоже нужно знать.
  • 0

#100 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 19:12

Можно ложку дёгтя в ваши медовые рассуждения? Дело в том, что сторонницы домашних родов, у которых что-то пошло не так никогда не отметятся на этом форуме. Им или некогда (они ухаживают за инвалидами), либо их просто нет сейчас в этом мире.

Так уж получилось, что я думала "всё равно когда-нибудь рожу ребёночка" и думала, что это по-любому будет дома, больницы не люблю, да и я крайне прогрессивная и всё что нужно почувствую. О своих намерениях поделилась с мамой, которая врач и которая всю жизнь вела статистику заболеваемости в одной из поликлиник... Передать весь ужас мамы не представляется возможным. Она не хотела терять единственную дочку, я её понимаю. Она знала, как это бывает.
В единицах, в процентах, в людских жизнях. Её рассказ произвёл на меня неизгладимое впечатление.

Риск есть везде, но риск домашних родов и, как сейчас юморят, "родов в бетон", крайне велик. Если что и успеет доехать к вам скорая - отлично.

Я знаю такую,"статистику". Если что-то случается в домашних родах, то раздувают до нЕльзя и все знают, а если в больнице, то все заминают и в статистику не включают... почти, только, что по плану должно быть. И на 100 рожающих в роддоме умирают больше, чем в домродах! Это факт! На все Милость Бога, но никак не врачей!
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки