Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#101 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 19:25

а можно цифры, истории? каковы они? обратную сторону тоже нужно знать.

Думаю, современные цифры есть в Интернете.
Мамин рассказ был лет 12 назад...
О кровотечениях, которые нельзя остановить, об отсутствии нужных препаратов дома, об отсутствии оборудования, о том, что нужен контроль после родов, о том как получали инвалидность и т.п.

Да, когда то давно рожали и в поле. Но смертность была соответствующей.
Всё-таки нужно использовать помощь, которую нам предлагает Вселенная, у нас большие возможности.
  • 0

#102 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 19:29

На все Милость Бога, но никак не врачей!

Всё-таки, "На Бога надейся, а сам не плошай".
Просто не понимаю, зачем неоправданный риск? :unsure:
  • 1

#103 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 13 марта 2013 - 20:03

сложный вопрос. Эту тему надо очень скрупулезно изучать. Естественно, если есть какой-то риск, который был во время беременности, или узи показало неправильное предлежание, или в роду были случаи неудачные, тогда рожать в роддоме со всей бригадой и инструментарием. Но если мамочка ок и малыш ок, то зачем подвергать неоправданному вмешательству? Сколько историй с халатностью докторов, или когда кесарят только потому, что у врача смена заканчивается, а девочка не родила, или когда орут на роженицу, т к уже три потуги прошло, а малыш еще внутри..? Много всего. У нас в городе пару лет назад раздули случай домашних родов, где потеряли ребёночка, т к были неподготовлены к такому. Всех в тюрьму, на акушерку повесили связь с торговцами органами и так далее. Тут уж если система захочет себя самореализовать, она подомнёт всех под себя. Но система не Бог. И вообще, наши судьбы прописаны в небесной канцелярии и не избежать испытаний, которые надо пройти. В любом случае, мы можем постараться защититься от глупости окружающих нас людей верой в Бога и знанием вопроса.
ПС: из моих знакомых только у одних всё плачевно закончилось именно потому, что они совершенно не занимались образованием себя на тему родов. У многих других (их правда очень много) всё отлично завершилось и детки растут и радуют родителей. Чего всем и желаю))
  • 1

#104 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 21:51

Вот честно, если бы проблема была только в том, что "не люблю больницы".
Я к домашним родам пришла исключительно из побуждений лучшего для РЕБЁНКА. Были бы условия номральные в род.домах для рождения здорового малыша - Я бы даже и не задумывалась о какой-либо альтернативе.
А так... то прививку сделают, то накормят из бутылочки, то неправильно "примут" детёнка...
Я уже не говорю о том, что для работников род.дома ваши роды - очередные. А в жизни матери и ребёнка - это особые случаи.

  • 1

#105 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 14 марта 2013 - 04:25

Да, когда то давно рожали и в поле. Но смертность была соответствующей.

Смертность и в роддомах и в полях одинаковая)) Нет сто процентной статистики подтверждающую правоту одну из сторон) В роддомах замыливают эти данные, в домашних просто не всплывают...
  • 1

#106 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 04:50

Вот честно, если бы проблема была только в том, что "не люблю больницы". Я к домашним родам пришла исключительно из побуждений лучшего для РЕБЁНКА.

Вот.
Я тоже думаю, в этом вся соль.
Когда самой женщине риск кажется "неоправданным" - значит, он такой и есть для нее.
А когда женщина четко понимает, почему и зачем ей с ребенком это все, тогда другая ситуация.
Это очень тонкая грань, но ее всегда видно по женщине. Видно тех, кто "бьет себя в грудь", что буду рожать дома, т.к.к ребенку так будет лучше (типа, я просто это где-то прочитала), и видно тех, кто пришел к этому решению осознанно, взвешенно и обдуманно, отдавая себе отчет во всех рисках как с одной, так и с другой стороны (а для того, чтобы одавать себе отчет, надо быть ой как подкованным в этих вопросах!).
Причем здесь не может быть "лучшего" и "худшего" решения. Если женщина осознала и обдумала, то какой бы вариант она не выбрала - все правильно. Единственное, что может быть неправильно - это стереотипное мышление и отказ брать на себе ответственность за себя, ребенка и свои решения.
  • 4

#107 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 06:07

Причем здесь не может быть "лучшего" и "худшего" решения. Если женщина осознала и обдумала, то какой бы вариант она не выбрала - все правильно. Единственное, что может быть неправильно - это стереотипное мышление и отказ брать на себе ответственность за себя, ребенка и свои решения.


Настя, браво! Полностью согласна. И действительно, это решает только сама будущая мама с папой.

Спасибо Вам, Olenka83, за вашу ложечку дёгтя. Она действительно бывает полезна для "размечтавшихся про роды дома", но совершенно не готовивишихся мам и пап.

Врачам очень сложно, я их понимаю. С большим уважением отношусь к ним, но выбираю свой Путь.

Ведь как много проблем возникает в роддомах из-за нарушения физиологии процесса родов. Ведь не говорят об этом. Почему-то считается, что наличие диплома врача АПРИОРИ уже говорит о его профессионализме.
Но ведь нет прямой взаимосвязи здесь!!!

Мне очень импонирует подход некоммерческой организации «Межрегиональный Альянс Матерей и Акушерок», который возглавляет движение за легализацию домашних родов в России. http://www.mama-help.me/

Много информации на сайте журнала "Домашний ребенок" www.domrebenok.ru У женщины должен быть выбор!

А ведь как получается. Будущая мама надеется, что врач в роддоме скажет, что нужно делать. Потом сама делает совсем не то, что нужно, потому как не готова к родам абсолютно.
Врач спасает ребёнка с помощью современных достижений медицины. Натерпевшаяся страху и боли мама потом заявляет: "Что вы, что вы, домашние роды - это ужас-ужас!!! Вот если бы я рожала дома- мой ребенок точно бы умер!!!"

Как сказала одна моя знакомая: "Я не понимаю, почему в институте мы с прилежанием готовимся к экзаменам по самым дурацким предметам, а к САМОМУ ГЛАВНОМУ В ЖИЗНИ ЭКЗАМЕНУ готовимся абы как или не готовимся вовсе.

Так что для того, чтобы оперировать данными об уровне смертности, нужно чтобы выборка была сопоставимая. Кто разбирается в статистике - тот поймёт!

Осознанности всем!
  • 3

#108 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 06:17

Я не понимаю, почему в институте мы с прилежанием готовимся к экзаменам по самым дурацким предметам, а к САМОМУ ГЛАВНОМУ В ЖИЗНИ ЭКЗАМЕНУ готовимся абы как или не готовимся вовсе.

+100
для меня в жизни существует только два таких важнейших экзамена - это выбор мужа и рождение ребенка. За оба я осознаю свою полную ответственность.
  • 3

#109 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2013 - 09:31

Всех в тюрьму, на акушерку повесили связь с торговцами органами и так далее.

ну да, а врачи органами не торгуют. У них поток постоянный родов с конвеера, аборты, - они не торгуют. А торгуют акушерки, у которых поток рожениц намного меньше, а кесарева и абортов на дому они не делают. Конечно, детские смерти в роддомах - это просто статистика. Просто запись на бумажке. Там же столько народу проходит через эти стены.
  • 0

#110 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 14 марта 2013 - 14:38

что-то мне грустно стало. Чем больше узнаю про альтернативу роддомовским родам, тем сильнее начинаю ощущать давление тех, кто этой альтернативы не знает. Точнее, давление системы. Читаю форум беременных, их там гоняют на анализы разные, как кролей. Вот недавно стали отсылать на анализ на глюкозу на тощак, Ввели это с января 2012 года, проверяют как организм реагирует на сильную нагрузку глюкозой на тощак. Вот спрашивается, зачем это проверять? Лишний раз беременную в больничку погнать, чтоб за компом не сидела, вместо зарядки? Ощущаю чувство безысходности какой-то...
  • 0

#111 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 марта 2013 - 14:39

А по поводу смертности родах "в поле" и "неоправданного риска" скажу вот что. Почему женщина рожает в поле? Роды наступили внезапно, неожиданно. Либо женщина просто не имела дома. Эта статистика не должна относится к современным домашним родам. Дома чисто, к домашним родам готовиться надо. Акушерки домашних родов как правило с крутой аптечкой. И еще много всего. Элементарная стирильность гарант нормальных родов. Когда к нам приехала скорая пуповину перерезать, уговаривали в роддом. И их мотивацией было уверены ли мы что у нас достаточно стирильно. На что моя мама ответила, что не уверена в стирильности роддома :)
  • 5

#112 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 18:01

Девочки, я второго малыша дома рожала - после первых в роддоме я твёрдо и неотступно решила - ТОЛЬКО ДОМА!!!
На курсах, у своей акушерки я узнала СТОООЛЬКО всего!!!!! И о том, что в тазовом предлежании есть одна единственная поза в родах, когда можно родить абсолютно нормально, без всяких кесаревых и вздохов-охов.... Но ни один нормальный врач не возьмётся, потому что это напряжно... То ли дело - на кресле, с раскинутыми ногами............ И как сами роды проходят, и что творят в роддомах с нами и нашими детками. И как абсолютно естественным образом можно простимулировать роды, если малыш "засиделся" - рецепт старинный, привезённый из Испании, местные повитухи рассказали моей акушерки, с тех пор применяет, если надо..... Мне - понадобился.... я перехаживала, да и микро-схватки мучали меня целую неделю.

Я родила ровно за два часа! В ванне, потому что роды стремительные были и малыш просто вылетал из меня, чтобы не травмировать головной мозг роды надо было максимально замедлить. Надя помогала мне - массировала пальцами, чтобы снять напряжение и возможные разрывы, когда головка только стала появляться. ОООчень облегчала боль. Она освободила матку потом от кровяных плюшек и поставила матку на место... так непривычно было!!!!! Она руками, надавливая на живот как буд-то её собрала в кучку, было не больно.

И дальнейшие события шли под флагами естественного родительства =) Мы росли без подгузников, на мамином молочке до 2.6 лет (сам отлучился), в слинге и эрго-рюкзаке почти до 2-х лет, спал с нами примерно до 7-8 мес., потом кроватку с откинутой решёткой придвинули вплотную к своей..... Выросли до 4 лет - смышлённые и любознательные, очень душевные и эмоциональные, а ещё все вокруг говорят, что настоящий мужчина растёт.....
  • 11

Поблагодарили 1 :
Художница

#113 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 14 марта 2013 - 21:05

Здорово!!! Алинёнок, а Вы из какого города, если не секрет? Если секрет, то можно в личку.... :)
  • 0

#114 Ananda

Ananda

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо
Russia

Отправлено 15 марта 2013 - 06:45

Дело в том, что сторонницы домашних родов, у которых что-то пошло не так никогда не отметятся на этом форуме.

долго думала, отметиться или нет, но после этого сообщения решила все-таки отметиться:)
начну по порядку....
детей хотела ,сколько себя помню, еще задолго до рождения старшего решила , что рожать скорее всего буду дома, закзала тогда еще очень редкую книгу Светланы Бондарь "Рождение в пространстве любви", буквально ее знала наизусть.
и вот сразу после свадьбы забеременела. Беременность протекала просто зааамечательно!!!ни токсикоза , ни отеков , ничего прочего , всю Б ходила в походы , вела правильный образ жизни, и с трех месяцев ходила на подготовку к домашним родам. К родам подходила очень осознанно, но с другой стороны , как и очень многие сторонники домашних родов преувеличивала значимость рождения дома и ужасы роддома. На 41 неделе наступил час Х. Нерегулярные схватки начались вво вторник рано утром, в среду вечером они уже стали регулярными и очень болезненными, к ночи мы вызвали акушерку , с которой планировали рожать. К слову акушерка ооочень опытная , с большим стажем и опытом. А схватки все идут , раскрытия почти нет.... и так весь четверг. Все это время я не пила , не ела , не спала, только дышала, дышала , дышала вместе с мужем и акушеркой. К вечеру четверга раскрытие стало чуть больше, схватки уже были практически без перерыва, акушерка приняла решение вскрыть пузырь. Сказано -сделано, после этого боль стала простоадской и вообще бепрерывной. В голове стали появляться мысли , а может все-таки в роддом? Где-то около 12 ночи акушерка сказала с некоторым страхом в глазах :"наверное стоит ехать в роддом" услышав это, я очень испугалась, потому что , если уж ОНАА такое говорит, то дело плохо... насколько это было возможно мы быстро собрались и поехали в роддом. Моей великой ошибкой было то, что при 100 процентной готовности к домашним родам, я совсем не была готова к родам в роддоме, поэтому я поехала практически без вещей, только с обменной картой. В роддоме я провела еще пять мучительных часов, там установили, что голова встала неправильно, поставили окситоцин( к слову, тужило меня непродуктивно , но очень сильно в течение нескольких часов) и как только его поставили , процесс пошел сразу же!!!!Вообщем, опуская подробности, ребенок родился 4 бала по апгар, не дышал , не кричал, был серо-синего цвета с огромной кучей всяких синдров, гипоксией и т.д. естесственно, ни о каком совместном пребывании, грудном вскармливаниии и другого , о чем так мечталось, речи вообще не шло.... ребенок отправился в реанимацию, а я в палату...одна...без него.... а рядом в палате такая же новоиспеченная мамочка, только с ребенком... Потом потянулись долгие будни с моими слезами, соплями, огромным чувством вины, что чуть собственными руками я не лишилась ребенка, а для малыша это были многочисленные препараты, капельницы в голову, вентиляция легких, диагнозы врачей,прогнозы, что вряд ли доживет до понедельника, дцп в будущем и т.д. и т.п.
В итоге чудом, с Божьей помощью мы справились , сейчас наш мальчик уже первоклассник, после возвращения из больницы мы стали закаляться, на ГВ он был до 2,9 , вообщем боролись за него как могли, из прививок только БЦЖ... вот
Стоит ли говорить , что второго ребенка я рожала в роддоме, все прошло замечательно и очень быстро ( с первым у меня было 40 часов регулярных схваток) , второй раз 4 часа....

Вобщем, что я хочу сказать...девочки, которые собираются рожать в роддоме, не настраивайтесь заранее на негатив, роддома сейчас , это совсем не то, что было , когда нас рожали наши мамы!!! сейчас нет тех страшилок, которыми яростно стращают активные сторонники домашних родов(сама такой была:)

А так... то прививку сделают, то накормят из бутылочки, то неправильно "примут" детёнка...


прививки делают только с согласия, смеси никто впихивать просто так тоже не будет, потому как ребенок всегда находится с мамой. ТО как примут ребенка тоже зависит от Вас, вашего поведения в родах , ну и от вашей и ребенка кармы, наверное... отношение к вам в роддоме тоже зависит от вас!!!вы придете с негативом и получите негатив, придете с правильным настроем и любовью и в ответ получите тоже самое :angel: Не собирайте вокруг ужасные истории о родах в роддомах!!!Почитав эту ветку , складывается такое ощущение, что те, кто рожают в роддоме просто несознательные клуши, не следующие законам природы.
Девочки, которые благополучно родили дома, не стращайте тех, кто еще не сделал свой выбор, страшилками из роддома, тем более, если вы там не рожали , а просто слышали истории знакомых. У каждого свой путь! А страх и ужасы от роддома , который вы распостраняете в этой ветке может сделать очень плохую службу тем, кому по показаниям или еще каким-то причинам противопоказано рожать дома.... Если бы я все-таки родила дома, крутой аптечки акушерки не хватило бы для того , чтобы реанимировать малыша, и я никоггдаааа бы не простила, что была столько категорична в отношении к роддому, при всей моей подготовке к дом. родам...
Я ни в коем случае не против родов дома, еще раз повторюсь у каждого свой путь и своя судьба , я против категоричности и запугивания.
Если кого обидела, заранее прошу прощения. Всё что написала, исключительно мое личное мнение и опыт , извините за многобукаф :give_rose:
  • 9

Поблагодарили 1 :
Художница

#115 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 07:18

долго думала, отметиться или нет, но после этого сообщения решила все-таки отметиться:)
начну по порядку....
детей хотела ,сколько себя помню, еще задолго до рождения старшего решила , что рожать скорее всего буду дома, закзала тогда еще очень редкую книгу Светланы Бондарь "Рождение в пространстве любви", буквально ее знала наизусть.
и вот сразу после свадьбы забеременела. Беременность протекала просто зааамечательно!!!ни токсикоза , ни отеков , ничего прочего , всю Б ходила в походы , вела правильный образ жизни, и с трех месяцев ходила на подготовку к домашним родам. К родам подходила очень осознанно, но с другой стороны , как и очень многие сторонники домашних родов преувеличивала значимость рождения дома и ужасы роддома. На 41 неделе наступил час Х. Нерегулярные схватки начались вво вторник рано утром, в среду вечером они уже стали регулярными и очень болезненными, к ночи мы вызвали акушерку , с которой планировали рожать. К слову акушерка ооочень опытная , с большим стажем и опытом. А схватки все идут , раскрытия почти нет.... и так весь четверг. Все это время я не пила , не ела , не спала, только дышала, дышала , дышала вместе с мужем и акушеркой. К вечеру четверга раскрытие стало чуть больше, схватки уже были практически без перерыва, акушерка приняла решение вскрыть пузырь. Сказано -сделано, после этого боль стала простоадской и вообще бепрерывной. В голове стали появляться мысли , а может все-таки в роддом? Где-то около 12 ночи акушерка сказала с некоторым страхом в глазах :"наверное стоит ехать в роддом" услышав это, я очень испугалась, потому что , если уж ОНАА такое говорит, то дело плохо... насколько это было возможно мы быстро собрались и поехали в роддом. Моей великой ошибкой было то, что при 100 процентной готовности к домашним родам, я совсем не была готова к родам в роддоме, поэтому я поехала практически без вещей, только с обменной картой. В роддоме я провела еще пять мучительных часов, там установили, что голова встала неправильно, поставили окситоцин( к слову, тужило меня непродуктивно , но очень сильно в течение нескольких часов) и как только его поставили , процесс пошел сразу же!!!!Вообщем, опуская подробности, ребенок родился 4 бала по апгар, не дышал , не кричал, был серо-синего цвета с огромной кучей всяких синдров, гипоксией и т.д. естесственно, ни о каком совместном пребывании, грудном вскармливаниии и другого , о чем так мечталось, речи вообще не шло.... ребенок отправился в реанимацию, а я в палату...одна...без него.... а рядом в палате такая же новоиспеченная мамочка, только с ребенком... Потом потянулись долгие будни с моими слезами, соплями, огромным чувством вины, что чуть собственными руками я не лишилась ребенка, а для малыша это были многочисленные препараты, капельницы в голову, вентиляция легких, диагнозы врачей,прогнозы, что вряд ли доживет до понедельника, дцп в будущем и т.д. и т.п.
В итоге чудом, с Божьей помощью мы справились , сейчас наш мальчик уже первоклассник, после возвращения из больницы мы стали закаляться, на ГВ он был до 2,9 , вообщем боролись за него как могли, из прививок только БЦЖ... вот
Стоит ли говорить , что второго ребенка я рожала в роддоме, все прошло замечательно и очень быстро ( с первым у меня было 40 часов регулярных схваток) , второй раз 4 часа....

Вобщем, что я хочу сказать...девочки, которые собираются рожать в роддоме, не настраивайтесь заранее на негатив, роддома сейчас , это совсем не то, что было , когда нас рожали наши мамы!!! сейчас нет тех страшилок, которыми яростно стращают активные сторонники домашних родов(сама такой была:)



прививки делают только с согласия, смеси никто впихивать просто так тоже не будет, потому как ребенок всегда находится с мамой. ТО как примут ребенка тоже зависит от Вас, вашего поведения в родах , ну и от вашей и ребенка кармы, наверное... отношение к вам в роддоме тоже зависит от вас!!!вы придете с негативом и получите негатив, придете с правильным настроем и любовью и в ответ получите тоже самое :angel: Не собирайте вокруг ужасные истории о родах в роддомах!!!Почитав эту ветку , складывается такое ощущение, что те, кто рожают в роддоме просто несознательные клуши, не следующие законам природы.
Девочки, которые благополучно родили дома, не стращайте тех, кто еще не сделал свой выбор, страшилками из роддома, тем более, если вы там не рожали , а просто слышали истории знакомых. У каждого свой путь! А страх и ужасы от роддома , который вы распостраняете в этой ветке может сделать очень плохую службу тем, кому по показаниям или еще каким-то причинам противопоказано рожать дома.... Если бы я все-таки родила дома, крутой аптечки акушерки не хватило бы для того , чтобы реанимировать малыша, и я никоггдаааа бы не простила, что была столько категорична в отношении к роддому, при всей моей подготовке к дом. родам...
Я ни в коем случае не против родов дома, еще раз повторюсь у каждого свой путь и своя судьба , я против категоричности и запугивания.
Если кого обидела, заранее прошу прощения. Всё что написала, исключительно мое личное мнение и опыт , извините за многобукаф :give_rose:

Ананда (ник какой блаженный), я рада, что у Вас все-таки все закончилось хорошо. Но Вы же согласитесь, что это была Ваша ответственность и Ваш выбор! А эта ветка так и называется Домашние роды, а не просто кто где рожал, поэтому, это совершенно естественно, что девочки говорят именно о Домашних родах в против родов в роддоме и никто ничего здесь не распространяет...
И я согласна с тем, что у каждого свой путь и у ребенка в том числе. Я верю, что ребенок тоже выбирает способ родов...
Я сама была рождена кесаревым и 4!дня после "родов" мама меня не видела... Когда я в сознательном возрасте еще раз услышала эту историю от мамы, то точила на нее зуб... да, да, я думала, как мама могла так меня родить, как могла так поступить с маленьким новорожденным ребенком... ну и прочая жалость к себе...
Но когда начала изучать Законы, то конечно же меня отпустило (слава Богу) и я теперь всегда говорю, что во время сложных родов пусть горит самая сложная карма и пусть это будут самые большие трудности в жизни "труднорожденного" ребенка.
Чего желаю и Вашему сыну, Ананда.
А роддома такие, какие они есть, у нас практически нет роддомов с естественным рождением и я слышу это кругом... Поэтому девочкам, рожающим в роддоме только и остается идти туда с позитивным настроем и именно это их и "спасает"...
  • 2

#116 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 марта 2013 - 07:47

долго думала, отметиться или нет, но после этого сообщения решила все-таки отметиться :)
начну по порядку....
детей хотела ,сколько себя помню, еще задолго до рождения старшего решила , что рожать скорее всего буду дома, закзала тогда еще очень редкую книгу Светланы Бондарь "Рождение в пространстве любви", буквально ее знала наизусть.
и вот сразу после свадьбы забеременела. Беременность протекала просто зааамечательно!!!ни токсикоза , ни отеков , ничего прочего , всю Б ходила в походы , вела правильный образ жизни, и с трех месяцев ходила на подготовку к домашним родам. К родам подходила очень осознанно, но с другой стороны , как и очень многие сторонники домашних родов преувеличивала значимость рождения дома и ужасы роддома. На 41 неделе наступил час Х. Нерегулярные схватки начались вво вторник рано утром, в среду вечером они уже стали регулярными и очень болезненными, к ночи мы вызвали акушерку , с которой планировали рожать. К слову акушерка ооочень опытная , с большим стажем и опытом. А схватки все идут , раскрытия почти нет.... и так весь четверг. Все это время я не пила , не ела , не спала, только дышала, дышала , дышала вместе с мужем и акушеркой. К вечеру четверга раскрытие стало чуть больше, схватки уже были практически без перерыва, акушерка приняла решение вскрыть пузырь. Сказано -сделано, после этого боль стала простоадской и вообще бепрерывной. В голове стали появляться мысли , а может все-таки в роддом? Где-то около 12 ночи акушерка сказала с некоторым страхом в глазах :"наверное стоит ехать в роддом" услышав это, я очень испугалась, потому что , если уж ОНАА такое говорит, то дело плохо... насколько это было возможно мы быстро собрались и поехали в роддом. Моей великой ошибкой было то, что при 100 процентной готовности к домашним родам, я совсем не была готова к родам в роддоме, поэтому я поехала практически без вещей, только с обменной картой. В роддоме я провела еще пять мучительных часов, там установили, что голова встала неправильно, поставили окситоцин( к слову, тужило меня непродуктивно , но очень сильно в течение нескольких часов) и как только его поставили , процесс пошел сразу же!!!!Вообщем, опуская подробности, ребенок родился 4 бала по апгар, не дышал , не кричал, был серо-синего цвета с огромной кучей всяких синдров, гипоксией и т.д. естесственно, ни о каком совместном пребывании, грудном вскармливаниии и другого , о чем так мечталось, речи вообще не шло.... ребенок отправился в реанимацию, а я в палату...одна...без него.... а рядом в палате такая же новоиспеченная мамочка, только с ребенком... Потом потянулись долгие будни с моими слезами, соплями, огромным чувством вины, что чуть собственными руками я не лишилась ребенка, а для малыша это были многочисленные препараты, капельницы в голову, вентиляция легких, диагнозы врачей,прогнозы, что вряд ли доживет до понедельника, дцп в будущем и т.д. и т.п.
В итоге чудом, с Божьей помощью мы справились , сейчас наш мальчик уже первоклассник, после возвращения из больницы мы стали закаляться, на ГВ он был до 2,9 , вообщем боролись за него как могли, из прививок только БЦЖ... вот
Стоит ли говорить , что второго ребенка я рожала в роддоме, все прошло замечательно и очень быстро ( с первым у меня было 40 часов регулярных схваток) , второй раз 4 часа....

Вобщем, что я хочу сказать...девочки, которые собираются рожать в роддоме, не настраивайтесь заранее на негатив, роддома сейчас , это совсем не то, что было , когда нас рожали наши мамы!!! сейчас нет тех страшилок, которыми яростно стращают активные сторонники домашних родов(сама такой была :)



прививки делают только с согласия, смеси никто впихивать просто так тоже не будет, потому как ребенок всегда находится с мамой. ТО как примут ребенка тоже зависит от Вас, вашего поведения в родах , ну и от вашей и ребенка кармы, наверное... отношение к вам в роддоме тоже зависит от вас!!!вы придете с негативом и получите негатив, придете с правильным настроем и любовью и в ответ получите тоже самое :angel: Не собирайте вокруг ужасные истории о родах в роддомах!!!Почитав эту ветку , складывается такое ощущение, что те, кто рожают в роддоме просто несознательные клуши, не следующие законам природы.
Девочки, которые благополучно родили дома, не стращайте тех, кто еще не сделал свой выбор, страшилками из роддома, тем более, если вы там не рожали , а просто слышали истории знакомых. У каждого свой путь! А страх и ужасы от роддома , который вы распостраняете в этой ветке может сделать очень плохую службу тем, кому по показаниям или еще каким-то причинам противопоказано рожать дома.... Если бы я все-таки родила дома, крутой аптечки акушерки не хватило бы для того , чтобы реанимировать малыша, и я никоггдаааа бы не простила, что была столько категорична в отношении к роддому, при всей моей подготовке к дом. родам...
Я ни в коем случае не против родов дома, еще раз повторюсь у каждого свой путь и своя судьба , я против категоричности и запугивания.
Если кого обидела, заранее прошу прощения. Всё что написала, исключительно мое личное мнение и опыт , извините за многобукаф :give_rose:


Акушерка же все же не дурочка, отправила таки в роддом. Я тоже писала может не в этой темке, что иногда роддом нужен, нужен врач. Еще так же нужно смотреть по маме, мамы бывают разные (не плохие и хорошие, просто разные). Опять же если по ведам, то может это о чем-то говорит? По крайней мере подумать нужно. Мою сестру тоже отвезли в роддом, вторые роды были, она больше суток родить не могла, в роддоме правда родился ребенок на 10 баллов, после чего врачи спросили "забирать будете?" Что меня если честно очень возмутило...
Тем более домашние роды это все же идеальный вариант, но медицина порой спасает жизни, главное к ней прибегать тогда, когда нужно. Это ценный опыт и я рада за вас, что все с малышом хорошо :) А еще по мне если нет раскрытия, значит уже что-то не так, думаю тут акушерка не имела опыта подобного случая, хоть и опытна в родах в принципе. Для нее это тоже хороший опыт и она тоже теперь знает что делать в таких случаях. В роддоме тоже можно родить красиво и хорошо, если взять отдельную палату, акушера. Опять же я тоже про это писала. Домашние роды не панацея, это просто естественно. И еще даже на курсах нам говорили, что существует статистика и в 10% случаях прибегают к медицине и кесареву. И об этом не стоит забывать и не надо терять голову.
В общем родить можно и дома и в роддоме, главное чтобы мама была подготовлена. А проблемы в роддоме еще часто возникают по причине не знаний мамы что нужно делать, а так же лени акушерок, которые "не хотят вставать на колени перед роженницей" (цитата акушеров, кстати Российских).
Так что такое решение лежит полностью на маме и папе малыша. Акушер лишь помощник, а медицина страховка.
А готовиться всяко надо :)
  • 0

#117 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2013 - 08:51

И их мотивацией было уверены ли мы что у нас достаточно стирильно. На что моя мама ответила, что не уверена в стирильности роддома :)

5 баллов))))) :D
  • 0

#118 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2013 - 08:57

Вобщем, что я хочу сказать...девочки, которые собираются рожать в роддоме, не настраивайтесь заранее на негатив, роддома сейчас , это совсем не то, что было , когда нас рожали наши мамы!!! сейчас нет тех страшилок, которыми яростно стращают активные сторонники домашних родов(сама такой была :)



прививки делают только с согласия, смеси никто впихивать просто так тоже не будет, потому как ребенок всегда находится с мамой. ТО как примут ребенка тоже зависит от Вас, вашего поведения в родах , ну и от вашей и ребенка кармы, наверное... отношение к вам в роддоме тоже зависит от вас!!!вы придете с негативом и получите негатив, придете с правильным настроем и любовью и в ответ получите тоже самое :angel: Не собирайте вокруг ужасные истории о родах в роддомах!!!Почитав эту ветку , складывается такое ощущение, что те, кто рожают в роддоме просто несознательные клуши, не следующие законам природы.
Девочки, которые благополучно родили дома, не стращайте тех, кто еще не сделал свой выбор, страшилками из роддома, тем более, если вы там не рожали , а просто слышали истории знакомых. У каждого свой путь! А страх и ужасы от роддома , который вы распостраняете в этой ветке может сделать очень плохую службу тем, кому по показаниям или еще каким-то причинам противопоказано рожать дома.... Если бы я все-таки родила дома, крутой аптечки акушерки не хватило бы для того , чтобы реанимировать малыша, и я никоггдаааа бы не простила, что была столько категорична в отношении к роддому, при всей моей подготовке к дом. родам...

Я ни в коем случае не против родов дома, еще раз повторюсь у каждого свой путь и своя судьба, я против категоричности и запугивания.
Если кого обидела, заранее прошу прощения. Всё что написала, исключительно мое личное мнение и опыт , извините за многобукаф :give_rose:

Благодарю за Ваш пост :acute:а то большой соблазн впасть в фанатизм!)
  • 0

#119 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 15 марта 2013 - 09:56

да, пост Ананды отрезвляет. Короче, надо готовиться к домашним родам, но сумка в роддом на всякий случай тоже должна быть собрана! уфффф....))))
  • 0

#120 Ananda

Ananda

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо
Russia

Отправлено 15 марта 2013 - 12:43

Но Вы же согласитесь, что это была Ваша ответственность и Ваш выбор!

безусловно!!!я это не раз подчеркивала....НО это была первая беременность,наисчастливейшее время жизни и огромные розовые очки,что в подготовленных домашних родах ну просто не моооожет быть ничего плохого!!!о Ведах на тот момент я конечно же ничего не знала, это сейчас я стала понимать кое-что,опять же та же натальная карта сына в ведическая астрологии говорит о многом.... Если бы мне тогда хоть кто-нибудь сказал,что в любом случае нужно принимать тот факт, что события могут развиваться по-разному, и не надо примерять на себя роль Бога Всемогущего!на протяжении 6 месяцев в клубе каждую неделю мы обсуждали чьи-то домашние роды,делали работу над ошибками,был даже случай,когда одна женщина рожала трое суток!!!и родила-таки дома!!!и это очень вдохновляло.....и я могла предположить разные варианты, но чтобы слабая родовая деятельность!!!у меня!!неееет ,этого же не может быть в принципе!!!но ..... ия настолько не была готова к роддому ни физически ,ни морально,что поступила туда просто как бомж, у меня банально не было даже тапок!!!мне пришлось надевать на уличные ботинки бахилы и рожать в них :crazy: (на кресле ,конечно, я их сняла)

А еще по мне если нет раскрытия, значит уже что-то не так, думаю тут акушерка не имела опыта подобного случая, хоть и опытна в родах в принципе.

это мне стало ясно только потом, на схватках способность думать я потеряла полностью,учитывая ,что три дня не спала,не ела и не пила...

А роддома такие, какие они есть, у нас практически нет роддомов с естественным рождением и я слышу это кругом...

а что подразумевается под естесственностью? второй раз в роддоме я рожала без единого медикамента,без эпизио,хотя ребенок был больше 4 кг, практически в сидячем положении, к груди приложили сразу же ,прививок не делали, родила в понедельник,вышла в среду, полное совместное пребывание...пуповину отрезал муж,только вот не знаю отпульсировала ли она(но для меня это не столь принципиально),родзалы отдельные(неплатные) вот как-то так ....также было и семь лет назад (я имю ввиду обстановку в роддоме) сейчас даже многое упростили,все приносишь свое...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки