Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Замуж с детьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 КЕлена

КЕлена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 09:48

Добрый день! С недавних пор изучаю статьи Ольги, ведическую культуру, вопросы женственности... Хочется многое поменять в своей жизни, создать полноценную семью. Дело в том, что у меня есть ребенок от первого брака, который был для меня крайне неудачным.
Сейчас возник вопрос: практически во всех статьях ничего или очень мало говорится о том, КАК выйти замуж женщине, у которой уже есть ребенок/дети. По-моему мнению, тут есть существенные отличия, идет ли речь о девушке, которая в первый раз хочет выйти замуж и у нее пока нет детей, и идет ли речь о более взрослой женщине, у которой уже есть дети.
Что касается меня, то у меня вся жизнь сосредоточена вокруг работы (вопрос зарабатывания денег для меня стоит достаточно остро, т.к. я мама-одиночка) и вокруг дочки, которая пошла в первый класс (уроки, занятия в кружках, болезни)... Вот собственно и все. С чего начать нужно? То, что меняться внутренне, развивать женственность - мне понятно. Хотя бы пока в теории. Потому как не особо разовьешь в себе женственность и откажешься выполнять мужские обязанности, когда ты в семье и мама, и папа... Вот такая вот дилемма у меня. Может как-то путанно написала. Самомамы, воспитывающие детей без отцов, прошу - откликнитесь! Помогите советом, как вы устраиваете свое личное счастье?
  • 1

#2 H@ppy

H@ppy

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 13:53

Актуально, Постою, послушаю
  • 0

#3 Ксюнечка

Ксюнечка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:34

И у меня возникают такие мысли. У меня двое детей. И мне также приходится быть и мамой, и папой. Деньги на семью зарабатывать, постоянно думать о насущных делах. А хочется замуж, чтобы рядом был человек, которому можно довериться. Личная жизнь также не устраивается, потому что нет времени, а иногда сил и желания.
Некоторое время назад я начала расти духовно, стала больше себя любить, радоваться жизни, посещать различные семинары. Я перестала носить брюки, ношу сейчас только платья и юбки, хоть их не так много пока в моем гардеробе. Это очень помогает. Я только в начале пути. Измененеия заметны. Надеюсь, придет время и я все-таки встречу своего мужчину.
Я верю в лучшее.
  • 2

#4 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 14 февраля 2013 - 11:41

Я из бывших "самомам", как Вы говорите)) Бывших, потому, что Вышла замуж за Любимого мужчину (который, кстати тоже был разведен уже). А начиналось все просто.. Для начала просто ежедневное время (хотя бы немножко) для себя... Иногда чуть больше времени (чтобы и с подружками встретиться и в компании куда-то сходить (в компаниях бывают также свободные мужчины) и отдохнуть просто от всего). Ребенок оставался с мамой в это время. Старалась из мамы-папы, переделаться в маму (что весьма трудно, воспитывая особого ребенка, да к тому же мужского пола))). Кстати, у Торсунова есть такое видео(не помню где) о том, что мама должна по женски опять таки воспитывать сына.. То есть не орать на него.. А лишать его общения с собой. показывать ему свою женственность хотя бы в некоторой степени.
Училась просто сама радоваться жизни, без мужчины, так сказать (и достигла успехов), снова вспомнила кто я такая, что мне нравилось в себе..Наполнялась женской энергией.. И еще полностью прописала на бумаге образ своего будущего мужа - каким он должен быть и отпустила эту идею Вселенной.. Я училась доверять Вселенной, Богу (как угодно)..И со временем стало так легко.. Я Сказала ему, что я ему доверяю (Богу) и знаю, что если так суждено, то он сведет нас самым лучшим для меня мужчиной.. И продолжала жить.. И практически одновременно (где-то через 8-9 месяцев после начала всех практик) в моей жизни появились даже двое мужчин, которые подходили под описание (кавалеры появлялись и ранее, как только я начала практики всякие,но то были не те, кто мн нужен).. И своего мужа я встретила на дне рождения у старого друга)) И я сделала верный выбор...Тк что девочки, можно стать счастливой женой и будучи женщиной с ребенком.. Просто важно не заморачиваться на цели найти, а для начала просто стать счастливой самой...

П,С, Муж говорит, что он не думал, что такие Женщины вообще бывают (Женственные). Хотя я в детстве была, что называется пацанкой))
А Вы только подумайте сколько вокруг мужчин, которые вокруг видят сплошных бизнес-леди, мужиков в юбке, и сколько мужчин изголодались по истинной Женственности)
  • 10

#5 КЕлена

КЕлена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 17:17

Спасибо, девочки, за отклик! Мне это очень важно сейчас. Потому как то все вроде бы ничего, а то как-будто в какую-то черную яму проваливаешься... И депрессия, и мысли всякие темные, от которых не так то легко избавиться... Вот у меня сейчас как раз такой период. Плюс ко всему здоровье серьезно пошатнулось :(, вот как-то и разуверилась в себе. Плюс мысли гнетущие о том, что возраст, время уходит, а семью крепкую создать так и не получилось....

Просто важно не заморачиваться на цели найти, а для начала просто стать счастливой самой...

Вот с этим-то вся проблема. Не получается как-то самой по себе стать счастливой.... Да и вокруг все парами, семьями. Иной раз себя изгоем каким-то чувствуешь. Да и перед дочкой себя виноватой чувствую. Как-то так... КАК стать счастливой самой по себе?
  • 0

#6 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 14 февраля 2013 - 18:14

Вот с этим-то вся проблема. Не получается как-то самой по себе стать счастливой.... Да и вокруг все парами, семьями. Иной раз себя изгоем каким-то чувствуешь. Да и перед дочкой себя виноватой чувствую. Как-то так... КАК стать счастливой самой по себе?


В чем себя перед дочкой чувствуете виноватой?

Вот и хорошо, что парами и семьями.. Важно видеть переед глазами как раз пример счастливых семей!!!) Если это действительно друзья - то не нужно чувствовать себя изгоем..
Как стать счастливой?? Полюбить себя!! Вы давно себе в любви признавались? Давно выделяли себе, тоьлко себе хотя бы крохотный кусочек дня? Начните наполняться женской энергией!
  • 0

#7 КЕлена

КЕлена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:37

В чем себя перед дочкой чувствуете виноватой?

В том, что не получилось дать ей нормального отца. Она уже и вопросы всякие задает, вижу - ей не хватает папы, мужского общения. Пытаюсь дать ей больше общения с дедушкой и мужьями подруг, когда все вместе собираемся. Она не знает отца, мы на 9 месяце беременности расстались :(.
  • 0

#8 КЕлена

КЕлена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:40

Elliona, спасибо Вам за советы и поддержку! :give_rose: Я стараюсь! Просто бывают периоды отчаяния и неверия в себя. Видимо надо как молитву про себя правильные установки повторять...
  • 0

#9 Любава

Любава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 09:49

Для меня эта тема очень актуальна. Мне 36.дочка пошла в 1 класс,правда она знает своего папу,он приезжает раз в месяц,общается с ней.Когда она пару раз спрашивала,где папа и почему его нет постоянно,я сказала,что он работает в другом городе.Больше она не спрашивает,и эта иллюзия так и поддерживается....
Года два назад,я начала изучать ведическую культуру,много читала,слушала лекции,пыталась что-то поменять...но ничего в моей жизни не происходит....а в этом году,когда подводила итоги года,даже призналась себе,что до увлечения "позитивным мышлением" у меня всё было не плохо...Поклонники,деньги,отношения....А сейчас вообще никого ,ещё и без работы осталась,почти год живём практически на одни алименты и ощущение,что этому не будет конца.....
Блин,и ведь понимаю,что дело во мне,что кроме меня никто ничего не сделает и ....не могу ничего сделать......"Сами придут ,сами всё сделают" так глубоко сидит в подсознании.....знаю же ,что стучите и вам откроют...но как же Я,умница,красавица буду унижаться и просить???!!!! Ведь все окружающие люди думают,что у меня всё великолепно.....но я то знаю,что это всё мираж,картинка......
Я и сама вижу,что замкнулась,никуда не хожу,все подруги живут в разных городах,общаемся только по телефону.....

Где-то на форуме сегодня прочитала,что возможно это зацикленность на себе ...ведь и правда,я очень зациклена на себе,а любви к себе нет....

Вот такой крик души получился.....
Девочки,спасибо Вам за то что делитесь своими позитивными историями,они действительно заставляют хотя бы поверить в то что ТАК бывает!!!!
  • 0

#10 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:37

Elliona, спасибо Вам за советы и поддержку! :give_rose: Я стараюсь! Просто бывают периоды отчаяния и неверия в себя. Видимо надо как молитву про себя правильные установки повторять...


все мы души, которые сами себе выбирают определенный опыт, прежде чем спуститься на землю..) Значит так нужно было Вашей дочке - для того, чтобы стать определенным человеком... Мы не можем изменить обстоятельства, но мы можем изменить себя.. Есть такая пословица даже: делай что должно и будь что будет..) Дети все прекарсно чувствуют, даже если и не всегда понимают.. Представьте, ваша дочь вырастет рядом с мамой, которая постоянно испытывает чувство вины.. И какие у нее тогда будут утсановки?? В мозгу может засесть, что она постоянно должна чувствовать вину (и не обязательно осознаваемо) и будет приятгивать такие ситуации.. Вам оно надо?? Пусть уж лучше у нее перед глазами будет пример матери, которая счастливая и женственная и мудрая...))) , конечно, знаала своего отца, но родители мои развелись тоже, пока я была маленькая... У меня мудрая мама, и она ни слова плохого не сказала про отца, хотя я вспомнила и узнала потом, что он был тираном... Отец есть отец она мне говорила.. и твой выбор как к нему относиться.. И всегда спкойно отпускала в ту семью погостить ()пока я была маленькая - изредка бывала в гостях, но отец сам не стремился принимать участиев воспитании) Несмотря на все мама умела создавать в семье обстановку любимого дома, любящей матери (хотя представляю как ей было трудно в 90е -то годы остаться однйо с 2 детьми и зарплатой инженера... несмотря на то, что в доме иногда было трудно с едой 0 дома всегда было "тепло" - не в смысле тепла, а в смысле обстановки... Много могу о ней разговаривать и рассказывать))))) Так что меня иногда нужно останавливать.. ))))
Подводя итог:безусловно важно расти в полной семье.. Но если уж сложилось иначе, то в любом случае нужно постараться жить счастливо и подарить дитю любовь, а не негативные установки))) Держитесь девочки!! Я думаю, у вас все получится..)))
  • 7

#11 Любава

Любава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 14:37

то в любом случае нужно постараться жить счастливо и подарить дитю любовь, а не негативные установки))

С этим согласна полностью! Несмотря на сложные отношения между мной и отцом дочки,я не позволяю себе говорить о нём плохо...хочется,чтоб у неё в будущем складывались нормальные отношения с мужчинами....

Знаете,а недавно я поняла,что мне страшно привести в квартиру другого мужчину....( хотя ,пока и на горизонте такового нет.....:) Как у них будут складываться отношения? ??? Страшно.....
  • 0

#12 КЕлена

КЕлена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:22

Elliona, Любава, я тоже своей дочке при возникновении вопросов с ее стороны говорю только положительное, стараюсь просто и доступно объяснить, почему папа не с нами... Не хочу, чтобы у нее складывался негативный образ мужчины, чтобы . Хотя отца своего не знает и не видела. Наш папа отказался от отцовства, не хотел портить свой имидж после развода. Вообщем, я мама-одиночка.
  • 0

#13 КЕлена

КЕлена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:25

Знаете,а недавно я поняла,что мне страшно привести в квартиру другого мужчину....( хотя ,пока и на горизонте такового нет.....:) Как у них будут складываться отношения? ??? Страшно.....

А с этим надо бороться... Иначе он так и не появится. Я и сама порой замечаю, что жизнь без мужчины диктует свои правила и уже привыкаешь жить одна.
  • 0

#14 Misynia

Misynia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 170 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:00

Хорошо, что есть положительные примеры "жизни после развода" :P это обнадёживает.

Мне сложно что-то с собой кардинальное сделать, потому что я мужик по характеру (наверное). Подвижки есть, т.е. потихонечку мне удаётся что-то изменить... я пока работаю над собой...

Вот у меня сейчас есть такой затык: где можно встретить свою судьбу, если я нигде практически не бываю? Ну нет у меня компании... я родила уже за 30, а ходить по улице и цеплять кого-то... ну моё эстетическое против...

Работа у меня - с беременными и мамочками деток до года, ну бывают дети и постарше, но мне-то нужен мужчина свободный! Никого не хочу уводить из семьи (был опыт, к сожалению).

Папа у моих девочек правильный - берёт детей на двое выходных в неделю (если б давала, забрал бы вообще)...

А у меня дом - школа - дом. Мы всё время ездим на машине, поэтому риск с кем-то стоящим познакомится вообще сведён к нулю...

Девочки, может есть какие-то вдохновляющие идеи или опыт?


  • 0

#15 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:24

Девочки, может есть какие-то вдохновляющие идеи или опыт?


Если я правильно поняла - Вы живете в Москве?? Наверняка там есть какие-то мероприятия тематические, встречи.. Да и просто праздники устраиваются.. Так что можно встретить и на каком-то тематическом вечере (или в клубе тематическом - я не имею ввиду ночные клубы))) или на детском празднике - отца одиночку, например.. Думайте, размышляйте)))
  • 0

#16 Любава

Любава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:34

Мы всё время ездим на машине, поэтому риск с кем-то стоящим познакомится вообще сведён к нулю...


А мне подружки говорят,что мне срочно нужна машина,т.к в общественном транспорте я точно ни с кем не познакомлюсь,а с машиной проще....на заправке,на СТО.....)))))))))))))Скажу им,что это очередной миф.....))))
А если серьёзно,то сама очень часто об этом думаю...Где знакомиться?????
Первый раз в жизни,этой осенью,зарегистрировалась га сайте знакомств ( всегда была противницей этого) Что я могу сказать......Много мужчин ищут просто секса.....таких сразу в игнор.....Многие не цепляют даже по переписке,поэтому не вижу смысла даже встречаться....С некоторыми встречалась,пила кофе...Для поднятия самооценки и для адреналина можно...,но для серьёзных отношений....Хотя знаю,что у многих есть положительный опыт,может мне не повезло...)))) В общем забросила эту идею.....

А с этим надо бороться... Иначе он так и не появится


Я думаю,что нужно просто влюбиться,тогда и страха этого не будет.....Вот только иногда сомневаюсь,что я смогу влюбиться так,как в юности))))
  • 0

#17 КЕлена

КЕлена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 10:13

Misynia, для меня тоже вопрос знакомства актуален. У меня хотя и работа в основном в мужском коллективе, но кадры подходящие что-то не встречаются. Да и нормальные мужчины в нашем возрасте практически все семейные. А если нет семьи, то почти всегда что-то с ним "не так" ...
  • 0

#18 КЕлена

КЕлена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 10:15

Хотя знаю,что у многих есть положительный опыт,может мне не повезло...)))) В общем забросила эту идею.....

я тоже подумываю об этом... Хотя душа как-то в сомнениях... Были не очень удачные попытки в свое время...
  • 0

#19 КЕлена

КЕлена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 10:18

Вот только иногда сомневаюсь,что я смогу влюбиться так,как в юности))))

а может нам и не надо как в юности? ;) Это же был неудачный опыт. Нам надо теперь уже более ответственно что ли к вопросу подходить :) .
  • 0

#20 КЕлена

КЕлена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 10:19

Elliona, хороший совет! Надо будет взять на заметку, спасибо! :give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки