Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Феминизм - врага надо знать в лицо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 403

#21 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 12:50

Да, Kleo, вот это история!!!
Но мысль занятная, женщины от одиночества пытаются ударится в творчество, в работу, в карьерный рост. :fool:
  • 0

#22 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 12:52

Да, Kleo, вот это история!!!
Но мысль занятная, женщины от одиночества пытаются ударится в творчество, в работу, в карьерный рост. :fool:

И самое печальное, что это действие (будь то тв-во или карьера) воспринимается как единственный путь к счастью.
В той компании деньги ценились мало, но если у тебя нет какого-то таланта (супер поешь или супер рисуешь, ну что-то в этом духе) то уважать тебя вряд ли будут, хотя я не говорю, что нормально с тобой общаться не станут) меня в этой компании нежно любили на самом деле, потому что я была младше их всех лет так на 10)))
  • 0

#23 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 12:52

Я, конечно, в истории не сильна, но насколько помню женщины пошли работать на фабрики в том числе из-за войны, т.е. тяжелый труд был вынужденной мерой в начале.

Да, две мировые войны мужиков выкосили.
Но феминизм пришел из Америки, где этих войн не было! Вот что странно!
  • 0

#24 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 12:54

Девушки, а я до недавнего времени жила с феминистическим настроем, пыталась стать карьеристкой, ненавидела мужчин и была мужиком в юбке. Когда в пятый раз рассталась с молодым человеком с тяжелейшим неврозом, загремела на операционный стол с подозрением на онкологию по- женски..до меня стало доходить что я не туда гребу. Вот тут то на помощь пришли лекции Нарушевича, Торсунова, Валяева, занялась йогой - потихоньку собираю себя по крупицам)

Вот и я шла туда же... Слава Богу, что не пришла... Женщиной то быть приятнее!
Не в тему наверное, но вчера надела длинную юбку зимой в первый раз! Прошлась по улице и осталась собой очень довольна. Не холодно и чувствую себя Женщиной! Супер! :)
  • 2

#25 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 12:54

Ир, оо таки феминизм придумали в Америке?)))
может новая земля так сильно влияет?))
Я когда узнала об автостопе (как раз недавно) у меня на секунду испарилось желание выходить замуж, хотелось свободы, путешествий, но потом посидела и подумала "что за фигня мне в голову лезет, путешествовать можно и с детьми, Оля тому пример"))

katy, можно порадоваться тому, что до вас оно дошло))) а ведь могло и не дойти))
  • 0

#26 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 12:54

называть себя на ОН

Я столкнулась с этим в движении костплейщиков, что меня очень сильно удивило! У них такие красивые женственные костюмы!
  • 0

#27 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 12:56

Ир, оо таки феминизм придумали в Америке?)))

Первоначально феминистическая литература возникла в США, а потом в Великобритании и Франции.
  • 0

#28 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 12:57

tajna

Вы меня недопоняли. Я говорю о том, что в обиходе должна быть вежливость, если я иду с мужчиной - мне будет приятно, если мне откроют дверь и подадут пальто. Но если я условно несу мешок картошки ( то есть выполняю какую-то работу, например делаю проект) то при равном весе должна быть и равная оплата. Ели я несу 1 картофелину, нелепо требовать как за мешок. Не об этом речь.
  • 0

#29 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 13:00

Я столкнулась с этим в движении костплейщиков, что меня очень сильно удивило! У них такие красивые женственные костюмы!

хаххаха я там себе и нашла эту компанию) перевожу почему так происходит
в косплее гендреных мужиков процентов 20% от силы, если не меньше, и 90% этих мальчиков скажем так не очень.
Плюс все девочки очень сильно помешаны на прекрасных образах, созданных в сериалах, фильмах, аниме и прочее. В итоге это превращается в такую игру, кто лучше себя подаст как мальчик, это даже немного весело ухаживать за девочками в образе и видеть их реакцию, что ты им нравишься.
Это первый этап, потом девочки, которые видят успешный мужской образ в женском исполнении, начинают постепенно в это все дело влюбляться. А поскольку вокруг мужчин нет практически, девочки начинают влюбляться друг в друга, и вот так оно вертится, вертится, и одна половина перестает вообще воспринимать мужиков (у меня было так, что я даже представить себе не могла как можно влюбиться в мальчика, когда вокруг такие девочки) другая же половина полностью погружается в этот мужской образ и сидит в нем.

Меня спасла, как ни странно, онлайновая игра, в которую я оооочень жестко засела, но там на одну девочку приходилось 10 мальчиков, и я так поиграла, посидела и подумала "нафиг девочек, мальчики лучше")))
  • 0

#30 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 13:06

tajna

Вы меня недопоняли. Я говорю о том, что в обиходе должна быть вежливость, если я иду с мужчиной - мне будет приятно, если мне откроют дверь и подадут пальто. Но если я условно несу мешок картошки ( то есть выполняю какую-то работу, например делаю проект) то при равном весе должна быть и равная оплата. Ели я несу 1 картофелину, нелепо требовать как за мешок. Не об этом речь.

Я нанимаю людей на работу, это одна из моих обязаностей. Женщине, я изначально предлагаю ЗП меньше, чем мужчине.
У мужчины нет таких рисков как с женщиной: дикретный, больничные, сокращенный рабочий день и т.д.
Я беру эти риски, связанные с приемом женщины на работу на себя, и соответственно плачу ей меньше.
Потом, мужчины гораздо лучше срабатываются и в мужском коллективе гораздо меньше конфликтов, т.е. меньше для меня как руководителя головной боли.
Мужчину я могу в любое время послать в командировку в Казахстан, почти на любой срок.
И если говорить о сфере моей работы, то женщины просто не способны ее выполнять качественно. Ни раз не видела женщину - программиста, который пишет ядра системы. Да и на старой работе не видела действительно качественного женщину-архитектора. К хирурги тоже в основном мужчины. И т.д.

Почему я должна оплачивать ей работу так же, как и мужчине, который не для меня менее рискован и более выгоден?
  • 3

#31 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 13:06

Морское побережье. Курорт. Пляж. Купается компания
феминисток. Музыка, фрукты, шампанское, праздник жизни.
Вдруг одна из них вылавливает из воды старую бутылку.
Открывают бутылку, а из нее - джинн:
- За то, что освободили меня, исполню любое желание!
- Хотим полного равноправия между мужчинами и женщинами!
- Слушаю и повинуюсь - отвечает джинн и растворяется
в воздухе. Тут же на пляж выруливают два милицейских
уазика. Из них выскакивают милиционеры, хватают девушек,
заламывают им руки и запихивают в машины.
- За что!?? Рыдают феминистки.
- Как это за что! За злостное уклонение от почетной
воинской обязанности.


Интересная статья: http://maxpark.com/c.../content/528756
  • 8

#32 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 февраля 2013 - 13:16

Kleo, когда же вы это успели в свои 20 лет то,)) читаю ваши посты, в них столько мудрости не по годам, это должно быть примером для многих, стоит только захотеть действительно быть счастливой, а не жалеть себя и думать за что, за что мне это все,)) и меняться - тогда никакое прошлое не помеха.
  • 2

#33 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 13:16

Я нанимаю людей на работу, это одна из моих обязаностей. Женщине, я изначально предлагаю ЗП меньше, чем мужчине.
У мужчины нет таких рисков как с женщиной: дикретный, больничные, сокращенный рабочий день и т.д.
Я беру эти риски, связанные с приемом женщины на работу на себя, и соответственно плачу ей меньше.
Потом, мужчины гораздо лучше срабатываются и в мужском коллективе гораздо меньше конфликтов, т.е. меньше для меня как руководителя головной боли.
Мужчину я могу в любое время послать в командировку в Казахстан, почти на любой срок.
И если говорить о сфере моей работы, то женщины просто не способны ее выполнять качественно. Ни раз не видела женщину - программиста, который пишет ядра системы. Да и на старой работе не видела действительно качественного женщину-архитектора. К хирурги тоже в основном мужчины. И т.д.

Почему я должна оплачивать ей работу так же, как и мужчине, который не для меня менее рискован и более выгоден?

На эту тему соглашусь, как бы обидно для женщин не звучало, все равно мужики любую работу делают лучше, просто потому что они по природе своей глубже изучают и тренируют все это.
Я когда сильно задротила в линейку (игра такая) так вот на сервере около 5 000 игроков. Не было ни одной девочки с реально прямыми руками. За всеми топовыми персонажами играли либо мужчины, либо девушка, у которой в игре появился парень, воздыхающий по ней и упаковывающий ее персонажа. При чем не за игровые деньги чаще всего)))за реальные рубли. За некоторыми девушками (ну точнее ник персонажа, за которым сидела девушка) прицепилось погонялово мол "не насосала а подарили" (извиняюсь за нецензурщину)

пс хороший анекдот))))


Kleo, когда же вы это успели в свои 20 лет то,)) читаю ваши посты, в них столько мудрости не по годам, это должно быть примером для многих, стоит только захотеть действительно быть счастливой, а не жалеть себя и думать за что, за что мне это все,)) и меняться - тогда никакое прошлое не помеха.

ну вы меня прям смущаете ^^
хотя это вдохновляет, в смысле когда видишь что какой-то результат уже есть)
  • 0

#34 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 13:34

нашла тут кстати, свою попытку влиться в мужской образ))) мне тут 17 вроде
Изображение
  • 2

#35 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 февраля 2013 - 13:50

Ооо, ничего себе! Вам не идет этот образ определенно.)) Ваша аватарка очень похожа на вас.))
  • 0

#36 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 13:56

Ооо, ничего себе! Вам не идет этот образ определенно.)) Ваша аватарка очень похожа на вас.))

мне потребовалось время, чтобы понять что я девочка а не мальчик)))
сейчас все поменялось до такого состояния)
Изображение
  • 8

#37 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:06

нашла тут кстати, свою попытку влиться в мужской образ))) мне тут 17 вроде

Классный костюм! :D
  • 0

#38 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:09

Оой девочки, я живу в Швеции. Так тут в этом плане такой абсурд, что если мужчина предложит женщине помочь нести сумку или оплатить счет в кафе, то она раценит это как оскорбление :crazy: . А декретные половину выплачивают мужу половину жене :crazy:
Я всё самААА :rofl:
  • 1

#39 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:14

Так тут в этом плане такой абсурд, что если мужчина предложит женщине помочь нести сумку или оплатить счет в кафе, то она раценит это как оскорбление

А чем они аргументируют? Им не приятно, когда за ними ухаживают?
  • 0

#40 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:15

Оой девочки, я живу в Швеции. Так тут в этом плане такой абсурд, что если мужчина предложит женщине помочь нести сумку или оплатить счет в кафе, то она раценит это как оскорбление :crazy: . А декретные половину выплачивают мужу половину жене :crazy:
Я всё самААА :rofl:

оскорбление мол "ты мужчина простой смертный считаешь что я не смогу открыть дверь !!!!" типа того?))
кошмар) хорошо что я не в Швеции живу)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки