Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Феминизм - врага надо знать в лицо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 403

#41 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:17

оскорбление мол "ты мужчина простой смертный считаешь что я не смогу открыть дверь !!!!" типа того?))
кошмар) хорошо что я не в Швеции живу)

Да как ты посмел подумать, что я не могу себе дверь открыть сама!!! Мужики - козлы! )))
  • 0

#42 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:19

Да как ты посмел подумать, что я не могу себе дверь открыть сама!!! Мужики - козлы! )))

я, конечно, извиняюсь за тупой юмор, но мне этого не понять...честно
Изображение
  • 0

#43 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:22

мне потребовалось время, чтобы понять что я девочка а не мальчик)))
сейчас все поменялось до такого состояния)
Изображение

Ты такая симпомпо!
  • 0

#44 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:24

оскорбление мол "ты мужчина простой смертный считаешь что я не смогу открыть дверь !!!!" типа того?))
кошмар) хорошо что я не в Швеции живу)

Ну да типа "ты что думаешь что я слААбаяаа?!" :rofl:
  • 0

#45 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:24

Описание этого движения: http://www.ic.omskre...ory/cd/p1g2.htm
  • 0

#46 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:24

Ну да типа "ты что думаешь что я слААбаяаа?!" :rofl:

Т.е. быть слабой - это плохо?
Я не понимаю, как такое замечательное качество женщины стало под запретом!
  • 1

#47 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:26

Да как ты посмел подумать, что я не могу себе дверь открыть сама!!! Мужики - козлы! )))

Вово :crazy: Поэтому шведы так балдеют от славянских женщин :spiteful:
  • 0

#48 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:27

Rukmini, пасиба ^^
а как думаешь у вас женщины скорее счастливые или скорее несчастные?))
  • 0

#49 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:29

Т.е. быть слабой - это плохо?

Ну в понимании шведок получается да, типа дискриминация полов 80
  • 0

#50 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:31

Ну в понимании шведок получается да, типа дискриминация полов

Но ведь все понимают, что женщина слабее! Это даже физиологически обусловлено! Как можно к такому прийти?
  • 0

#51 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:33

Rukmini, пасиба ^^
а как думаешь у вас женщины скорее счастливые или скорее несчастные?))

Хм.. если честно даже не знаю.. у меня нету шведких подруг.. Но я думаю они на процентов 30 счастливы "по мужски".
Но на самом деле мне кажется это у них элементарные комплексы, что у них не получится быть такими же женственными как эмигрантки, вот и проще занять противоположную сторону .. Хотя могу и ошибаться конечно..
  • 0

#52 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:36

Но ведь все понимают, что женщина слабее! Это даже физиологически обусловлено! Как можно к такому прийти?

Ой не знаю я что у них там в голове, для меня самой это загадка :ph34r:
  • 0

#53 Франческа

Франческа

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:07

Я раньше почитывала сообщество феминисток в жж, сейчас изредка заглядываю. Они такого напридумывают..и так все это агрессивно прям, напыщенно. Больше всего меня смешит, что якобы вся индустрия красоты была создана для порабощения женщины, что нижнее белье и шпильки (и множество других вещей, инструментов, приспособлений для красоты) насильно внушаются женщине как необходимые, чтобы она, бедняжка, не думала ни о чем другом, кроме как о погоне за красотой. Наверное, я с другой планеты, но для меня все эти ритуалы - привилегия, никак не наказание. Самое интересное - ну, не нравится конкретным девушкам все эти дела, так и ходите себе без каблуков, косметики, макияжа итд Кто с вас спросит? Еще смешно полное и абсолютное желание не признавать каких бы то ни было различий между полами. Вроде как все эти различия - социально навязанные роли и "форма гениталий не имеет никакого значения". Еще радует тема все обязанности надо делить ПОРОВНУ. Так и представляю, как они носятся за бедными мужиками с напоминаниями "вчера я помыла две тарелки, позавчера три. Итого - 5. Следовательно, ты должен.....) Много, много курьезного и удручающего. У меня почему-то есть желание иногда поставить на место некоторых, пользуясь логикой и здравым смыслом - их же вроде как оружием :crazy: Пару раз получалось оч даже неплохо. Вот есть за мной такой грешок, люблю спорить, уже в тему о гордыни об этом писала.
  • 0

#54 Франческа

Франческа

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:09

Kleo - знакомая история..ну, тоже себя искала в очень разных проявлениях, чего только не было :rofl:
Вы сейчас отлично выглядите!
  • 0

#55 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:13

Я нанимаю людей на работу, это одна из моих обязаностей. Женщине, я изначально предлагаю ЗП меньше, чем мужчине.
У мужчины нет таких рисков как с женщиной: дикретный, больничные, сокращенный рабочий день и т.д.
Я беру эти риски, связанные с приемом женщины на работу на себя, и соответственно плачу ей меньше.
Потом, мужчины гораздо лучше срабатываются и в мужском коллективе гораздо меньше конфликтов, т.е. меньше для меня как руководителя головной боли.
Мужчину я могу в любое время послать в командировку в Казахстан, почти на любой срок.
И если говорить о сфере моей работы, то женщины просто не способны ее выполнять качественно. Ни раз не видела женщину - программиста, который пишет ядра системы. Да и на старой работе не видела действительно качественного женщину-архитектора. К хирурги тоже в основном мужчины. И т.д.

Почему я должна оплачивать ей работу так же, как и мужчине, который не для меня менее рискован и более выгоден?


Ваша позиция как работодателя вполне оправдана и понятна. Я согласна с тем, что мужчины лучше умеют зарабатывать деньги и я с удовольствием отдаю им первенство в этом деле. Но не сочтите за обиду, меня всё-же что-то задело в вашем сообщении. Получается, что вы считаете, что женщины не способны качественно выполнять многие виды работ и в вашей сфере деятельности тем более, но сами при этом вы работаете в этой сфере и даже более - являетесь руководителем. Получается, исходя из ваших слов, логично и правильно было бы заменить вас мужчиной. Я правильно понимаю?
  • 3

#56 Девушка Весна

Девушка Весна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Calgary Canada

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:23

Девочки, а у нас на работе такой случай:
Мы все по очереди на кухне загружаем посудомойку, на холодильнике висит список кто дежурный. Мой шеф, занятой человек, на кухню заходит только с утра за кофе, я уверена он даже не читал етот список и не знает что дежурный. Вместо того что бы мягко ему напомнить об етом, наша стерва -мигера (главная по добыче денег длаы компании) она собрала всех девчонок на ланч ( я там не была) и подговорила всех - посуду не мыть, на следущей неделе, переделали список ( не поленились) его опять назначили дежурным - он ни сном ни духом - история не меняется)))) Сегодня утром прихожу, моя напарница (она со Шри Ланки) помыла всю посуду, так на нее налетели ети девушки со словами ты что делаешь!!!!! Она не поймет что к чему, говорит, ну грязно, не приятно, а им ее не понять. Проявление феминизма с другой так сказать стороны - пусть мужчины делают нашу работу, а мы же их работу делаем))))))))
  • 1

#57 Vishenka

Vishenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:29

А я щетаю надо просто без фанатизма :)
  • 1

#58 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:35

Ваша позиция как работодателя вполне оправдана и понятна. Я согласна с тем, что мужчины лучше умеют зарабатывать деньги и я с удовольствием отдаю им первенство в этом деле. Но не сочтите за обиду, меня всё-же что-то задело в вашем сообщении. Получается, что вы считаете, что женщины не способны качественно выполнять многие виды работ и в вашей сфере деятельности тем более, но сами при этом вы работаете в этой сфере и даже более - являетесь руководителем. Получается, исходя из ваших слов, логично и правильно было бы заменить вас мужчиной. Я правильно понимаю?

Что касается меня и моей сферы работы, то абсолютно верно.
Отдел создавал мужчина, пока он был у руля, отдел действительно работал. Сейчас руководитель женщина, и руководители групп-т.е. я, тоже женщины. Отдел утратил свою квалификацию, я реально отдаю себе отчет, что быть мужчиной на моем рабочем месте гораздо проще, и что мужчина гораздо лучше справится с моей работой.
Rozalin, давайте возьмем любую сферу, всегда мужчины на первом месте, они более квалифицированные и лучше справляяются, даже в сфере моды.
  • 1

#59 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:50

Rozalin, давайте возьмем любую сферу, всегда мужчины на первом месте, они более квалифицированные и лучше справляяются, даже в сфере моды.


Как я уже писала, на мой взгляд, у мужчин лучше получается зарабатывать деньги. Поэтому не хочется углубляться сейчас в конкретные сферы деятельности. Иначе так можно долго тут рассуждать, да всё без толку, потому что тут вопрос не в том кто и в какой сфере что умеет делать лучше, а в предназначении женщины и мужчины, да и к тому же всегда найдутся исключения и т.д.
  • 0

#60 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:27

Вот как раз на тему феминизма и равенства:
сегодня на роботе был ДР у сотрудника. Он угощал тортиком и коньяком. Я не пью, тем более коньяк. А тут бес попутал. Выпила пару глотков и опьянела моментально. В этот момент другой сотрудник пристал, что бы мы поцеловались с моей коллегой девушкой. Я что бы отстал, поцеловала ее в щечку.
А теперь противно, что такое вообще допустила. Была бы трезвая, даже не предложил бы. Была бы мужик, тем более. О каком равенстве может идти речь, если мужчина по умолчанию тебя равной не принимает! А если еще и ведешь себя как мужик, например, коньяк с ними пьешь, то получаешь соответствующее отношение!

Срочно одеваю юбку и отказываюсь от руководства :-D
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки