Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы проводите время с близкими подругами? Что они для вас значат?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Daysoflife

Daysoflife

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 12 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 04:30

Я мечтаю о близкой подружке, но у меня настолько давно ее нет, что я даже не представляю, как визуализировать эту мечту. О чем именно я мечтаю?) О теплых беседах про внутренний мир друг друга или о совместном хобби или заботе, которую могу дарить и получать или об обсуждении нарядов или перемывании всем косточек?
Я учусь в техническом вузе среди кучи парней и друзья у меня -- парни. С ними мы много смеемся и дурачимся, иногда разговариваем "глубокие" разговоры, но они же парни! И хоть у нас такие отношения, что мы не можем друг в друга влюбиться, все равно я всегда внутри чувствую опасность. Ну это очевидно)

Итог: расскажите, пожалуйста, о
1. способах проведения времени с подругой.
2. что такое для вас женская дружба?

Прошу прощения, если уже есть такая тема. Буду благодарна за ссылку)


Как же я вас понимаю!У самой нет близкой подруги, а так хочется общаться с единомышленницей!Еще со времен института оставалось несколько подруг, с которыми все 5 лет дружили, но их интересы до сих пор остались на уровне выпить,сходить в клуб, с кем-то познакомиться... Мне практически не о чем с ними разговаривать, так как у меня совсем другие интересы в жизни: семья, муж, женственность, психология, творчество, помощь людям. А дружить с н ими, значит идти в клуб, чего я делать не хочу! Вот и осталась пока вообще без подруг. А так хочется обсуждать вместе интересующие темы, делиться знанием, опытом :(
  • 0

#22 Lince

Lince

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 15:44

Как же я вас понимаю!У самой нет близкой подруги, а так хочется общаться с единомышленницей!Еще со времен института оставалось несколько подруг, с которыми все 5 лет дружили, но их интересы до сих пор остались на уровне выпить,сходить в клуб, с кем-то познакомиться... Мне практически не о чем с ними разговаривать, так как у меня совсем другие интересы в жизни: семья, муж, женственность, психология, творчество, помощь людям. А дружить с н ими, значит идти в клуб, чего я делать не хочу! Вот и осталась пока вообще без подруг. А так хочется обсуждать вместе интересующие темы, делиться знанием, опытом :(

А на форуме ещё не с кем не подружились? :)


  • 0

#23 Rozamund

Rozamund

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 20 октября 2015 - 21:15

Принимайте и меня :pardon:. Marusidza,а ты думала чего именно ты хочешь от этой дружбы? Душевности, или так, просто поболтать и скуку прогнать?Визуализируй вслух, а лучше на бумаге(или здесь). Соответственно, возникнет вопрос- а что ты можешь дать? Все таки мне, к примеру не нужна гламурная цыпа, которая энергию в клубах , в сплетнях, злословии оставляет. Да и я ей- тем более)) Нам друг друга дать не чего.
У меня самая близкая подруга погибла почти 2 года назад. Близкая-это значит ну как сестра. Все все можно рассказать, и понимали друг друга с полувзгляда, хоть и разные были абсолютно, постоянно ругались-мирились. Я думаю, как бы сейчас здорово было, отношения наши постоянно развивались, притирались, тянули друг друга, развивались вместе. Родственная душа-по другому не назовешь. И со школьных времен есть подружка, но дружба поверхностная, по магазинам походить, в кафешке посидеть. Но нет этой душевности и искренности. Я пыталась эту нотку привнести,но она не такой человек. Ей нужно показать себя-посмотреть как у других(а не лучше ли) и посплетничать. В церковь предложила сходить-мама дорогая, это не модно, Бог в душе(якобы). Отделывались встречами 3-4 раза в год, но чем дальше-тем меньше желания.
Хочется душевности. Чтобы не оценивала сразу кончики волос, стала ли шире талия, куда ходит муж и обновили ли ремонт и машину. Чтобы без зависти, и все начистоту. Радоваться друг за друга-искренне, переживать, поддерживать. :t1806:
Бабушка говорит, если тебе так хочется святую подружку,да побыстрее- ищи её там где они водятся-в церкви, в библиотеках, на прогулках. Но как то я(и она тоже :D) не представляю как это будет выглядеть. Табличку мне чтоли в руках держать со словами " ищу подругу"?))
Лида правильно говорит, со временем находятся, судьба сталкивает. Но ей-богу, иногда прямо таки выть хочется- подружку хочууу :sorry:
В общем, желаю всем близкого человека, которому-как себе! Я это, кроме как подарком судьбы не назову.

Прочла это сообщение и аж сердце взвыло. Почувствовала острую нехватку подруги. У меня были две очень близкие подруги, они есть, просто мы отдалились, но часто очень не хватает обеих. С одной мы очень похожии по типажу и по внутреннему миру, да и вкусы похожие. Помню, купили в один и тот же день серьги одинаковые, хотя не знали о планах друг друга и серьги эти не обсуждали. Часто ночевали друг у дружки, наши родители тоже дружили. Другая подруга совсем не похожа на меня. Но мы тянемся друг к другу. И вот сейчас их у меня рядышком нет. Но очень надеюсь, что мы сблизимся со временем. Сейчас у всех свои семьи. А семьями мы почему-то не общаемся.
  • 0

#24 Rozamund

Rozamund

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 20 октября 2015 - 21:24

А раз тема была, как мы проводим время,так мы писали вместе свои дневники вечерами, ходили в церковь, делились сокровенными мыслями, смотрели фильмы, разгядывали содержимое сумочек, если долго не виделись. Но большинство этих занятий здесь уже описано ))
  • 0

#25 Uno

Uno

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 20:00

Хм-хм-хм. У меня две самых близких подруги. Чаще всего мы болтаемся по улицам, ходим в кино. Очень сильно их люблю, но рассказать всё... просто не могу. Не знаю почему :( Да я и родным мало что рассказываю. А так, это очень светлые и интересные люди. Мы, порой, очень странные, но это нас только красит ;) 


  • 0

#26 Эфир

Эфир

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Storybrooke Wonderland

Отправлено 20 ноября 2015 - 11:04

С возрастом желание проводить время с подругами стихает. Семья, дети и муж, хочется больше времени посвящать им, чем подругам.
Близкие подруги разъехались, иногда приезжают, иногда я бываю проездом у них. У многих тоже семьи и бывает проблематично выбраться. Переписываемся по смс, иногда созваниваемся.
Есть подружка, которая любит ко мне приходить, и мы обсуждаем вопросы личностного роста. Есть подруга, к которой я люблю ходить,она всегда зовет на вкусненькое :)
Одно я поняла...Подруги познаются в радости. Горе и боль, посочувствовать каждая сможет. А порадоваться без зависти...это надо уметь :)

Вот тут я соглашусь с Nathel, конечно не стоит дружить с теми, кто в горе тебя не поддержит, но порадоваться сможет не каждая.


  • 0

#27 Эфир

Эфир

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Storybrooke Wonderland

Отправлено 20 ноября 2015 - 11:25

Читаю и удивляюсь! Девочки, как же без подруг? А где энергию брать? Женские практики, время с семьей и собой - это прекрасно, но общение с подругами ничем заменить невозможно. Может быть мне повезло, но вокруг меня всегда есть девушки и женщины, с которыми можно общаться и дружить. Во многом это семейное у нас с мамой, у нее есть подруги, и даже переехав в другой город после 40 лет, она смогла завести новых. Считаю, что с возрастом не замыкать свой круг на семье и родственниках - значит оставаться молодой, способной понимать новых людей, принимать новое в жизни. 

С кем-то из подруг мы дружим давно, еще со школы, с кем-то недавно, но я всех их очень люблю. 

Что мы делаем вместе? Болтаем, обсуждаем разные вещи от книг до отношений, готовим вкусное, устраиваем обмен вещами, которые не по размеру или надоели, ходим в лес и на костре готовим глинт(ну или чай, для кого как) и собираем там осенние листья или просто фотографируемся, занимаемся рукоделием, иногда ходим по магазинам, играем в настольные игры...  )

Желаю всем обязательно найти близких по духу людей для общения!


  • 1

#28 Кристинелла22

Кристинелла22

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 ноября 2015 - 13:59

Очень редко вижусь с подругами в ближайшие, все в разных местах, но когда видимся то проводим время по-особенному. Стараемся каждый раз выбирать новое место и обстановку для посиделок


  • 0

#29 Liayyy

Liayyy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 06:07

Девочки, которые пишут здесь: "Как так без подруги? Где же брать энергию?" Вам крупно повезло, если у вас есть такая подруга, с которой можно поговорить по-душам и вас не осудят. Для меня женская дружба перестала существовать около года назад. Когда близкая подруга не смогла выдержать того, что у меня появился мужчина, которому я уделяла больше времени и внимания. Она частенько плохо отзывалась о моих поклонниках, но я не придавала этому никакого значения. А потом я поняла всю суть нашей "дружбы" и разочаровалась в человеке.
Вообще я всегда была окружена хорошими и открытыми женщинами. Но никто не стал так близок для меня. Поэтому самым близким человеком, которому я доверяю остаётся мама! Хоть иногда и тяжело без подруг...
  • 0

#30 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 06:45

У меня есть подруги, такие с которыми и помолчать можно и своими делами заниматься отдельно друг от друга. Есть те, с которыми поговоришь и жизнь заиграет красками . Я это называю Майя-терапия. Есть подруга-тянучка. :( Тянет энергию из меня, но я ее все равно люблю.

Просто ржем, обсуждаем новости в жизни, с многими беседуем на очень умные темы, вроде Вед, Теории струн и квантовой физики :)) Есть подруга-юрист у нас с ней план по созданию книги юридического юмора, встречаемся и ржем :)


  • 0

#31 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 12:19

Встречаемся в кафе или дома у кого-нибудь и трещим:))едим вкусняшки и смотрим фотографии какие-нибудь. Но в основном это разговоры разговоры:)


  • 0

#32 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 13:57

Есть 2 близкие подруги, к сожалению со временем одна уехала в другой город учиться и теперь видимся 3-4 раза в год, когда обе приезжаем в свой родной город. Другая отдалилась немного, мне очень её не хватает, наконец-то сегодня звезды сошлись и она приехала ко мне в гости! 

Чем мы занимаемся с подругами: это длинные пространные разговоры, смотрим фильмы вместе, сходим с ума, дурачимся, гуляем, показываем, новые вещи, учимся новому друг у друга, гоняем чаи, обсуждаем прочитанные книги, фильмы:)


  • 0

#33 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 14:37

Ходим вместе на фитнес, в бассейн, валяемся в джакузи, пашем на тренировках там же без умолку трещим))) ходим в сауну, хохочем... Сидим дома болтаем, ходим в кафешку разговоры разговариваем) вывозим детей куда нить и снова разговариваем!
  • 0

#34 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2015 - 16:16

Я мечтаю о близкой подружке, но у меня настолько давно ее нет, что я даже не представляю, как визуализировать эту мечту. О чем именно я мечтаю?) О теплых беседах про внутренний мир друг друга или о совместном хобби или заботе, которую могу дарить и получать или об обсуждении нарядов или перемывании всем косточек?
Я учусь в техническом вузе среди кучи парней и друзья у меня -- парни. С ними мы много смеемся и дурачимся, иногда разговариваем "глубокие" разговоры, но они же парни! И хоть у нас такие отношения, что мы не можем друг в друга влюбиться, все равно я всегда внутри чувствую опасность. Ну это очевидно)

Итог: расскажите, пожалуйста, о
1. способах проведения времени с подругой.
2. что такое для вас женская дружба?

Прошу прощения, если уже есть такая тема. Буду благодарна за ссылку)

Попробую ответить)

 

1. способы проведения зависят от вас самих - кому-то нравится ходить на йогу вместе, кому-то по магазином. со своими подругами я встречаюсь в основном в кафе или парке и мы болтаем обо всем понемногу, стараясь чувствовать границы друг друга и не обсуждать некомфортные темы. еще вариант - устроить марафон гарри поттера/назад в будущее/звездных войн (или любого другого любимого фильма) со всякими вкусняшками!


  • 0

#35 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2015 - 16:17

ой, на второй пункт не ответила )

 

2) для меня женская дружба - это приятельствование, приятное время препровождение вместе


  • 0



Темы с аналогичным тегами женская дружба, подруги

Предназначение

Подписаться на подарки