Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#241 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 23 января 2015 - 09:49

думать о будущем надо, ради себя и ради будущих детей. Другое дело, что у многих это получается с надрывом и потерей энергии, а у других легко и непринужденно.
  • 1

#242 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 09:50

а в Исламе считается, что если я с горшка кричу - принесите мне туалетную бумагу, то я заставляю справа и слева ангелов сидящих за моей спиной страдать, потому что они записывают за мной слова на туалете. И?
Вам это не кажется маленько странным?
А если я накрашенная молюсь, то это Бога оскорбляет?

Я уже сказала вам свое мнение) И мне оно странным не кажется) Было странно, если бы мне мое же мнение казалось странным)
  • 0

#243 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 09:51

рукоплещу. :clapping: :clapping: :clapping: Согласна! :041-vic: :007-lebedi:

Прикольные балеринки :D
  • 1

#244 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 января 2015 - 09:53

Наталья, думать о своем обеспечении на пенсии, костьми лечь, на зароботать себе достойный пассивный доход, хорошие пенсионные накопления, но при этом не вложить в своих детей понимание того, что забота о собственных родителях - это их долг и священная обязанность - значит жить в 'розовых очках'.

Вы не всесильны и не всемогущи. Изменение законодательства, национализацияи, дефолт, революция, война, природные катаклизмы - и все ваши накопления канут в прошлое.

Я не говорю о том, что обеспечивать материальную безопасность - это никчемное занятие. Нет. Но я считаю, в первую очередь, необходима культура в обществе, а начать прививать эту культуру проще всего с себя, своих детей и своей семьи.
  • 4

#245 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 23 января 2015 - 09:56

Мы живем в России. Большинство во всяком случае.

Насколько я знаю в России есть очень много брошенных детей.Почему бы женщине, которой Бог( или судьба или карма) не дал семьи и детей не усыновить несколько сирот? нельзя усыновить - можно опекать,помогать им..делиться с ними своей любовью, своим теплом.Дать им немного ласки, рассказать о Боге.Вот и вырастут люди, которые , может быть, не оставят на улице старушку.

Только благодаря отсутствию беспечности наших мам, бабушек и прабабушек, мы сейчас можем жить спокойно, не опасаясь, что на нашу страну к то-то нападет.


До недавнего времени я тоже думала, что на мою страну никто не нападет.Я и представить себе не могла, как быстро и страшно это может произойти.......
И да, купить квартиру,на старость,, -это неплохо, конечно....
Я знаю людей, которые так и сделали.Купили себе обеспечение на старость.Квартиру в Донецке.
  • 4

#246 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 09:58

А я не сужу а констатирую факт. что его принципы расходятся с его же реальностью. или они только для женщин?

это говорит только о том,что вы не изучали ведическое знание глубоко и судите поверхностно.Карму никто не отменял,и никто не говорит,что если вы будете жить по принципам ведическим то всю жизнь проживете именно с этим человеком Торсунов о долге говорит,выполняй свой долг,а Бог о тебе позаботится.Сам он ни с кем не разводился и не бросал.
вам лично зачем копаться в этом?кому вы хотите что доказать этим фактом и ищите изъяны?
  • 0

#247 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 10:00

Насколько я знаю в России есть очень много брошенных детей.Почему бы женщине, которой Бог( или судьба или карма) не дал семьи и детей не усыновить несколько сирот? нельзя усыновить - можно опекать,помогать им..делиться с ними своей любовью, своим теплом.Дать им немного ласки, рассказать о Боге.Вот и вырастут люди, которые , может быть, не оставят на улице старушку. До недавнего времени я тоже думала, что на мою страну никто не нападет.Я и представить себе не могла, как быстро и страшно это может произойти....... И да, купить квартиру,на старость,, -это неплохо, конечно.... Я знаю людей, которые так и сделали.Купили себе обеспечение на старость.Квартиру в Донецке.


т.е. это считается объяснением почему достаточно уповать на бога и ничего не делать..метеорит тоже упасть может...
а про рассуждения и опеку..чтобы потом эти дети не дали пропасть старушке на улице неким потребительством попахивают. извините, если обидела.

Усыновлять, давать любовь, рассказывать о Боге можно только бескорыстно. Так же как любить мужа, к примеру. Не ожидая что "вот потом они мне...".
Т.к. даже в этом случае усыновленные дети в принципе ничего не должны этой абстрактной женщине. Ведь таким способом она решала свою проблему отсутствия семьи.

а про "никто не нападет на страну" - у меня муж так считает относительно России. Но я наверное оочень глупая женщина. Потому что "на всякий случай" пошла поизучать вопросы беженцев. И в какую страну можно было бы уехать. И на каких основаниях.
Когда-то в туркмении, нас всех учили на случай землетрясения куда встать, что брать и куда бежать при толчках. Так эти навыки и знания однажды очень помогли мне при возникновении опасности пожара на верхнем этаже высотки.


у бога нет рук, кроме ваших собственных.
  • 1

#248 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 10:00

Насколько я знаю в России есть очень много брошенных детей.Почему бы женщине, которой Бог( или судьба или карма) не дал семьи и детей не усыновить несколько сирот? нельзя усыновить - можно опекать,помогать им..делиться с ними своей любовью, своим теплом.Дать им немного ласки, рассказать о Боге.Вот и вырастут люди, которые , может быть, не оставят на улице старушку.
До недавнего времени я тоже думала, что на мою страну никто не нападет.Я и представить себе не могла, как быстро и страшно это может произойти.......
И да, купить квартиру,на старость,, -это неплохо, конечно....
Я знаю людей, которые так и сделали.Купили себе обеспечение на старость.Квартиру в Донецке.


Можно и усыновить, не спорю. Только многие ли хотят?

Да, но на Россию не нападут из-за ядерного вооружения, которое у нас есть. Это по-моему всем понятно? Проблемы в тех странах, у которого его нет. Поэтому без развития, увы, ничего у нашей страны не получится. А прикладывать к этому силы должно все взрослое и здоровое население России.
  • 1

#249 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 10:01

неприятнейшая тема. Крайне больно видеть то, что большинство считает заботу о собственных престарелых членах семьи чем-то отягчающим и крайне нежелательным...

Верю в Бога, близких мне людей и просто в хороших людей. Живу в большой семье с крайне крепкими родственными связями. Забота и помощь близким - это уже наверное в крови. Ни один ребенок и ни одна престарелая бабушка-дедушка в нашей семье никогда не останутся обездоленными. Себе в мужья выбираю мужчин с аналогичными семейными ценностями. В такой семье ничто не страшно. Свою дочь воспитываю также.

Нормальный Ведический подход.
  • 1

#250 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 января 2015 - 10:03

Кстати, по поводу огромного количества в нашей стране обездоленных стариков и детей-сирот.

Любопытный факт. На территории бывшей Чечено-ингушской АССР и нынешней территории Чеченской республики нет ни одного детского дома или дома престарелых. Несмотря на то, что во время 1 и 2 войны, осталось огромное количество детей-сирот и обездоленных стариков. Всех детей и стариков взяли под свое покровительство родственники (понятие родственников в чечне - это не только мама папа и их родители, это и тройчатая бабушка двоюродного дяди по маминой линии), хотя пооложение у всех на тот момент после войны было бедственное. Никому не пришло даже в голову отдать этих деток или стариков в казенные дома.

Вот к этому надо стремиться. Европейская часть России со своей модной индустриализацией, капитализмом и глобализацией растеряла самое ценное.
  • 5

#251 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 10:04

для меня это тоже семья. но не надо утверждать, что женщине не надо работать! и призывать к этому.

вот этого как раз никто не утверждает и не призывает. вы вот считаете

А по поводу ответа на вопрос, я лично считаю, что в наше время женщине НЕОБХОДИМО иметь какое-то занятие, которое может ее прокормить, не говоря уже о том, если у нее есть дети. я не говорю обязательно о работе в офисе и т.п. В любой форме: фриланс, подработка и т.п.

а я считаю, что женщине не обязательно "иметь какое-то занятие, которое может её прокормить". здорово, если это есть и оно приносит удовольствие, но не обязательно. если женщина одна - другой вопрос, тут не нужно садиться на шею маме с папой, а нужно пойти работать. но если есть муж, который может обеспечить семью, то с какой целью мне идти упахиваться? ради призрачной пенсии?

Сам Торсунов, кстати, женат трижды...что-то он принципам своим не очень верен..

здесь не принято обсуждать такие вещи. уважайте, пожалуйста, хозяйку форума, и людей, которых она считает своими учителями.

как там было в одной из статей: "И раз Бог дал вам такого мужа, значит, именно такого вы и заслужили" (значит, терпите и отрабатывайте карму!)

если способны только так однобоко воспринимать информацию, то это проблема ваша, а не Торсунова.
  • 1

#252 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 10:06

Так никто не спорит, что о детях и стариках надо заботиться и беречь.

Но думать, что твой муж заработает на 3 квартиры к старости и возлагать на него такую обязанность, сложив дома лапки и требуя платьишко, беспечно и недальновидно. Иных, вдохновляй, не вдохновляй, смогут вас только семью кормить, но не наращивать капиталы.

P.S. Беспечный, недальновидный и эгоистичный - не синонимы слов тупой и ограниченный.
  • 1

#253 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 10:07

Кстати, по поводу огромного количества в нашей стране обездоленных стариков и детей-сирот.

Любопытный факт. На территории бывшей Чечено-ингушской АССР и нынешней территории Чеченской республики нет ни одного детского дома или дома престарелых. Несмотря на то, что во время 1 и 2 войны, осталось огромное количество детей-сирот и обездоленных стариков. Всех детей и стариков взяли под свое покровительство родственники (понятие родственников в чечне - это не только мама папа и их родители, это и тройчатая бабушка двоюродного дяди по маминой линии), хотя пооложение у всех на тот момент после войны было бедственное. Никому не пришло даже в голову отдать этих деток или стариков в казенные дома.

Вот к этому надо стремиться. Европейская часть России со своей модной индустриализацией, капитализмом и глобализацией растеряла самое ценное.

Это безусловно! Но тут вроде бы никто и не написал, что готов отдать родителей в дома престарелых. Речь идет о материальном обеспечении неработающих пенсионеров
  • 1

#254 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 10:08

Любопытный факт. На территории бывшей Чечено-ингушской АССР и нынешней территории Чеченской республики нет ни одного детского дома или дома престарелых. Несмотря на то, что во время 1 и 2 войны, осталось огромное количество детей-сирот и обездоленных стариков. Всех детей и стариков взяли под свое покровительство родственники (понятие родственников в чечне - это не только мама папа и их родители, это и тройчатая бабушка двоюродного дяди по маминой линии), хотя пооложение у всех на тот момент после войны было бедственное. Никому не пришло даже в голову отдать этих деток или стариков в казенные дома.


угу..отличный пример..особенно если знать сколько туда россия вкачала денег. оставив обездоленными сирот тех солдат. которые там на этой безумной войне погибли.

Кстати в россии есть регионы, в которых так же позакрывались дет.дома за ненадобностью. т.к. местные власти дают достаточное обеспечение для опекаемых детей. Плюс очень хорошо поставлено информирование населения. И детишек так же разобрали по семьям.
  • 2

#255 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 10:08

Можно и усыновить, не спорю. Только многие ли хотят?
Да, но на Россию не нападут из-за ядерного вооружения, которое у нас есть. Это по-моему всем понятно? Проблемы в тех странах, у которого его нет. Поэтому без развития, увы, ничего у нашей страны не получится. А прикладывать к этому силы должно все взрослое и здоровое население России.

Сплюша, Вы опять подменяете понятия. Работать у станка или уйти на фронт - это одно. Жена заботится о семье, о муже,- он счастлив и силен. Мать растит здоровых счастливых детей, достойных граждан своей страны. Это ее служение обществу. Но Вы намеренно игнорируете этот факт.
  • 2

#256 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 10:09

Вы так на Бога уповаете...я тоже верующая, но....разве мало в стране малоимущих, живущих в убогих условиях пенсионеров? а брошенных детей?...каждый должен уметь позаботиться о себе сам, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Это все в вопросу этой темы

Мне кажется вы не совсем поняли поняли мое сообщение, ответственны за свою жизнь только вы, ни муж, ни дети, ни Бог, но надо понимать степень ответственности, если я делаю все сама, потому что больше никто не сможет, это не ответственность а недоверие...
Конкретно на примере: вы видите родителей которым нужна помощь и помогаете - это ответственность
вы видите стариков в плохих условиях и боитесь оказаться в таком же положении - это недоверие. Из-за этого создается проблема на пустом месте. и вы думаете что главное это финансовая помощь? я думаю важнее это время и силы... если я не "работаю" где-то на дядю/тетю, значит у меня больше времени, чтобы быть вместе с родителям и помогать им, кроме своей семьи.
Я уверена, что на смертном одре ни один из людей не подумает: ах, как мало денег в старости дали мне мои дети...
А вот: ах, как мало они были рядом со мной скорее всего то, что думают многие...
  • 7

#257 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 10:11

вот этого как раз никто не утверждает и не призывает. вы вот считаете
а я считаю, что женщине не обязательно "иметь какое-то занятие, которое может её прокормить". здорово, если это есть и оно приносит удовольствие, но не обязательно. если женщина одна - другой вопрос, тут не нужно садиться на шею маме с папой, а нужно пойти работать. но если есть муж, который может обеспечить семью, то с какой целью мне идти упахиваться? ради призрачной пенсии? здесь не принято обсуждать такие вещи. уважайте, пожалуйста, хозяйку форума, и людей, которых она считает своими учителями.
если способны только так однобоко воспринимать информацию, то это проблема ваша, а не Торсунова.

Я где то говорила о том, что необходимо идти и упахиваться? я говорила о том, что женщина должна быть в состоянии прокормить себя сама.
Если я кого-то чем-то задела, приношу извинения, но всегда считалось, что на форуме принято ОБСУЖДАТЬ. Если личная жизнь этих людей для Вас табу, ок. Не будем обсуждать.
  • 0

#258 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2015 - 10:11

Это безусловно! Но тут вроде бы никто и не написал, что готов отдать родителей в дома престарелых. Речь идет о материальном обеспечении неработающих пенсионеров


А что ктото против материально помогать своим родителям?
  • 0

#259 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 10:12

Я где то говорила о том, что необходимо идти и упахиваться? я говорила о том, что женщина должна быть в состоянии прокормить себя сама.
Если я кого-то чем-то задела, приношу извинения, но всегда считалось, что на форуме принято ОБСУЖДАТЬ. Если личная жизнь этих людей для Вас табу, ок. Не будем обсуждать.

Да кто вам сказал, что она это ДОЛЖНА?)
  • 0

#260 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 10:12

женщина должна быть в состоянии прокормить себя сама

кому должна? где это прописано? почему женщину не может кормить муж?
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки