Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#201 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 08:49

Ну как и Ваши предположения, что все в руках судьбы, а удел человека: просто сидеть и молиться, вдруг чего свалится с неба...

Если позволите, попрошу не утрировать мои слова)
  • 0

#202 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 08:49


Еще один дефолт в стране, и 5 млн - копейки. Уже сейчас уровень инфляции в декабре был 11%, а вклады можно размещать аж под 18%. Думаете банки дураки? Да не будет пенсия 6 700 через 30 лет. Их все равно индексируют, и поднимут до прожиточного минимума



конечно не будет. будет 15 к примеру. и минимум станет 15..Т.е. вы не ориентируйтесь на цифры. ориентируйтесь на концепцию, если вам это и правда нужно.

И как раз-таки на то, что банки-не дураки :)

А вот основное большинство их пользователей, практикуют методу - будь что будет.
Если бы ее практиковали банки и корпорации- давно бы уже разорились :) но там как раз-таки тщательное планирование и выверенная стратегия на 10 лет вперед. которая корректируется в зависимости от ситуации.

Собственно, у меня нет задачи кого-то убеждать. тут каждый решает сам.
  • 1

#203 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 08:50

Тут все пытаются равняться на "эти Веды", потому что название форума "Предназначение быть Женщиной" и большинство статей Оли Валяевой на основаны на ведических принципах)
Но если вас смущает, что это индийская культура, то есть такое понятие как Славяно-Арийские Веды)


Да, есть много чего в ее статьях на ведических принципах. много чего малоприменимо в нашей жизни....а есть и просто статьи, основанные на здравом смысле и без перегибов вроде того, что женщина должна сидеть дома, служить мужчине и что думать-это вообще-то неженственно....
  • 0

#204 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 08:50

Чем вам офис не угодил?
Такое ощущение, что в офисе можно только секретаршей работать или бумажки перекладывать. А то что учись, развивайся, много работай, стань профессионалом, экспертом, настоящим специалистом, знатоком своего дела, не?
Даже хочется защитить свой офис)

Я думаю, Натали просто офис в пример привела и не хотела обидеть его работников) Просто она имеет ввиду, что лучше будет и дальше вдохновлять мужа на подвиги, чем при каждой проблеме выхватывать у него из рук руль)
  • 1

#205 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 08:51

ой...не надо про вклады под 18%...
это ж девочковый форум...
если тут написать смысл этих процентов, мозг взорвется.
ну сами подумайте-будут банки себе в убыток это делать???
  • 2

#206 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 08:52

Я не ради того, чтобы поспорить, но я та самая "учись, развивайся, много работай" по престижной специальности, и офис довел меня до ручки. Иногда наоборот думала: классно секретарям-менеджерам, знай себе алгоритм работы и сиди тупо изо дня в день, не вовлекаясь эмоционально :D

Значит Вы просто эмоционально выгорели, сами себя перегрузили. Но это же не значит, что работа-это зло? просто каждому стоит найти свое место и род деятельности
  • 0

#207 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 23 января 2015 - 08:53

А как так получилось? У нее может ставка была не полная в тот год, который считается базовым?


Насколько я знаю, она всегда работала на полной ставке. Просто в нашем небольшом поселке высокооплачиваемая работа нашлась только для папы :)

Вообще у нас в поселке люди на пенсии только жить начинают. В смысле - на пенсию+зарплата - уже можно как-то расслабиться, пожить. Маму многие не поняли, когда она уволилась при первой возможности. Папа, кстати, тоже пенсионер. Но дома ему не сидится :)
  • 1

#208 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 08:53

Да, есть много чего в ее статьях на ведических принципах. много чего малоприменимо в нашей жизни....а есть и просто статьи, основанные на здравом смысле и без перегибов вроде того, что женщина должна сидеть дома, служить мужчине и что думать-это вообще-то неженственно....

Ну, т.е. вы то, что вам нравится и удобно принимать, принимаете, а то, что не вяжется с вашими какими-то установками осуждаете?) Как говорила

ertruda3036


Не работает тут ,,немножко,,


  • 0

#209 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2015 - 08:54

Я образно про офис :) Я имела ввиду ЛЮБУЮ работу. Я люблю свой дом, наводить в нем красоту, чистоту, развиваться, читать, слушать каждый день новое, становиться мудрее, готовиться к планированию беременности, фотографирую, рисую, занимаюсь своими увлечениями. Помогаю мужу, когда просит, научил меня фотошопить и видео монтировать. Еще по удаленке иногда бывает работа. Поэтому Я ЛИЧНО счастливый человек, я полна добра и любви. работать - это не моё. После работы я всегда была выжатым лимоном, злая и "не трогайте меня, дайте покоя". А теперь муж работает, а я дома его встречаю счастливая, улыбаюсь, довольна жизнью, мы говорим по душам, я его кормлю, слушаю. И он от этого счастлив, бежит домой с радостью. Идиллия. Для меня жизнь удалась. Потом будут дети, новые свершения, путешествия, исполнение желаний. И не обязательно вкалывать ради этого :)
  • 1

#210 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 08:55

Ну, т.е. вы то, что вам нравится и удобно принимать, принимаете, а то, что не вяжется с вашими какими-то установками осуждаете?) Как говорила

ertruda3036




Почему осуждаю? я просто это не принимаю и все. Как любой разумно и здраво мыслящий человек принимает то, что разделяет. А что надо принимать все, что здесь написано, как правила жизни?
  • 2

#211 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 08:55

Ну как и Ваши предположения, что все в руках судьбы, а удел человека: просто сидеть и молиться, вдруг чего свалится с неба...

если ты не находишься на уровне монаха и у тебя есть материальные желания -иди и работай.Если познал смысл жизни сиди и молись,так и делают отшельники.А никто не говорит,что все должны сесть и молиться.Человек должен работать и благо обществу приносить.Отдельная семья должна обществу что-то отдавать.
Не искажайте пожалуйста Веды.Они вообще тут не причем.Возьмите любую религию,хоть православие,хоть ислам там те же принципы,женщина в первую очередь жена и мать,потом работник,дети заботятся о родителях.То,что люди сейчас так жить не могут проблема бездуховности общества,а не Вед и их индийского происхождения(что еще неизвестно)
  • 4

#212 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 08:58

если ты не находишься на уровне монаха и у тебя есть материальные желания -иди и работай.Если познал смысл жизни сиди и молись,так и делают отшельники.А никто не говорит,что все должны сесть и молиться.Человек должен работать и благо обществу приносить.Отдельная семья должна обществу что-то отдавать.
Не искажайте пожалуйста Веды.Они вообще тут не причем.Возьмите любую религию,хоть православие,хоть ислам там те же принципы,женщина в первую очередь жена и мать,потом работник,дети заботятся о родителях.То,что люди сейчас так жить не могут проблема бездуховности общества,а не Вед и их индийского происхождения(что еще неизвестно)

А я разве говорю о том, что работа должна быть на первом месте? для меня это тоже семья. но не надо утверждать, что женщине не надо работать! и призывать к этому. каждый сам решит что ему надо.
  • 0

#213 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 08:58

Почему осуждаю? я просто это не принимаю и все. Как любой разумно и здраво мыслящий человек принимает то, что разделяет. А что надо принимать все, что здесь написано, как правила жизни?

Я вновь не понимаю ваших вопросов) Что-то мне подсказывает, что мое мнение вам по этому поводу не очень интересно)
И да,

Не искажайте пожалуйста Веды


  • 0

#214 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 08:59

Ну, т.е. вы то, что вам нравится и удобно принимать, принимаете, а то, что не вяжется с вашими какими-то установками осуждаете?) Как говорила

а зачем осуждать?
то что можно принять и применить-применяется.
то. что невозможно - нет. любая система не является жесткой.

к примеру в христианскую церковь нельзя было раньше зайти женщине с непокрытыми волосами.
А сейчас и с простой головой. и в брюках. потому как главное- что ты в душе несешь а не как выглядишь идя в храм. хотя подоплеки и обоснования почему "низзя" всегда были и в христианской литературе и правилах описаны.
Т.е. если я иду мимо храма и хочу зайти. я не помчусь через полгорода менять джинсы на юбку. А зайду и все.

так же во многих религиях женщина в определенные дни считается нечистой. Я это принять не могу. не осуждаю (как хотите так и думайте. для меня это бред)

В конце-концов, когда-то люди верили что земля плоская. и даже ученых на костре ради этой веры сожгли. но как бы там не верили, а она круглая...и возможно..еще какая-то, но пока мы об этом не знаем.
  • 3

#215 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 09:01

Да, есть много чего в ее статьях на ведических принципах. много чего малоприменимо в нашей жизни

Даже не буду просить вас привести примеры, потому что для кого-то это малоприменимо, а для кого-то это "Веды о мужчинах и женщинах" Торсунова настольная книга) Ситуаций и образов жизни великое множество) И не надо говорить, что это малоприменимо, если это малоприменимо лично для вас)
  • 0

#216 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 09:01

Я вновь не понимаю ваших вопросов) Что-то мне подсказывает, что мое мнение вам по этому поводу не очень интересно)
И да,

Это не вопросы, а мои рассуждения в ответ на Ваши вопросы
  • 0

#217 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 09:07

Мы живем в России. Большинство во всяком случае. Хотим мы того или нет, но вот это наша родина, наша страна, которая нас вырастила.
Да, тяжело пенсионерам, да, много проблем. Все ругают советский союз, что отправил женщину к станку и на завод. Хотя никто не мешал тем, кто не хочет - пойти получить высшее образование и работать на работах, не требующих тяжелого физического труда. Кто не хотел развиваться - шел на завод. Кто хотел - развивался, образовывался и рос.
И благодаря им, тем женщинам, которые работали, которые обеспечивали солдат в Великой Отечественной войне, собирали снаряды на заводах, танки и т.д. мы сейчас имеем то, что имеем. Эти женщины создавали государству прибыль, продукты, что позволило вложить средства в развитие ядерного вооружение, которое сейчас и позволяет нам девочкам, жить спокойно и не думать, что на нашу страну внезапно кто-то нападет.
Где была бы Россия, если бы женщины наши сложили лапки и требовали бы платьюшки? Только благодаря отсутствию беспечности наших мам, бабушек и прабабушек, мы сейчас можем жить спокойно, не опасаясь, что на нашу страну кто-то нападет.
Это хотя бы одна причина, почему нужно уважать работающих женщин. Даже сейчас домохозяйки могут жить и получать даже минимальные пенсии, только лишь потому, что работающие женщины создают продукты, которые позволяют предприятиям отчислять деньги в ПФР
  • 2

#218 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 09:08

Даже не буду просить вас привести примеры, потому что для кого-то это малоприменимо, а для кого-то это "Веды о мужчинах и женщинах" Торсунова настольная книга) Ситуаций и образов жизни великое множество) И не надо говорить, что это малоприменимо, если это малоприменимо лично для вас)

Хорошо. Малоприминимо для многих, так пойдет? примеры могу привести. оставить работу и служить мужчине. во всем соглашаться с ним. все деньги отдавать мужу. воспитывать детей на дому. носить только юбки. не думать и не брать ответственность ну и тд.и тп. Сам Торсунов, кстати, женат трижды...что-то он принципам своим не очень верен..как там было в одной из статей: "И раз Бог дал вам такого мужа, значит, именно такого вы и заслужили" (значит, терпите и отрабатывайте карму!)
  • -1

#219 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 09:08

А я разве говорю о том, что работа должна быть на первом месте? для меня это тоже семья. но не надо утверждать, что женщине не надо работать! и призывать к этому. каждый сам решит что ему надо.

Никто не призывает!вообще никто,ни на форуме,ни лекторы.вы где такое увидели вообще?хватает вас на все и дома благополучие ну и слава Богу
  • 1

#220 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 09:11

Хорошо. Малоприминимо для многих, так пойдет? примеры могу привести. оставить работу и служить мужчине. во всем соглашаться с ним. все деньги отдавать мужу. воспитывать детей на дому. носить только юбки. не думать и не брать ответственность ну и тд.и тп. Сам Торсунов, кстати, женат трижды...что-то он принципам своим не очень верен..как там было в одной из статей: "И раз Бог дал вам такого мужа, значит, именно такого вы и заслужили" (значит, терпите и отрабатывайте карму!)

ай-яй-яй.давайте еще личную жизнь лекторов обсудим и в их грязном белье покопаемся.Кто зачем и почему развелся.
вы не знаете ничего как и что было,так и зачем рассуждать.Он может как раз свою карму и отрабатывает
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки