Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#181 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 08:33

В семье, основанной на таких принципах другие приоритеты.И это не ипотека,кредиты,отдых, наряды, развлечения.Все эти расходы - не первоочередные.То есть это может быть - а может и не быть.Это по судьбе - приходит или нет.Ну, или по карме ..И совсем не обязательно регулярно летать на море.
И у женщины, которая всю жизнь провела в семье -несколько детей.Которые уже выросли и могут ей помогать.А задача этой старой женщины -связь с Богом, а не поездки на курорты.То есть, просто говоря она молится за всю свою семью и всех родственников,Это тоже времени и сил требует и немаленьких.
А если всего этого нет - что ж....карма такая.Нет детей, нет семьи, некому помогать в старости.Надо принимать.И смиренно жить, где Бог дал.Даже в коробке из-под телевизора.Может найдутся добрые люди - помогут.А может и нет.Бог всегда поможет.
Только где ж столько веры и смирения взять?
Неоткуда.
Поэтому и вопросы такие появляются,,а что будет через .....дцать лет?,,
А неизвестно.

ВЫ так пишете, будто человек-существо безвольное...что воля, что неволя, все одно, все приму...и буду только молиться.
Да, выделенное-это может быть а может и не быть, только карма тут не при чем. все зависит от желания человека и его действий
  • 0

#182 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 08:34

А я буду вдохновлять его, помогать чем могу и делать от меня зависящее. Но не бежать в офис, ни в коей случае :)


Чем вам офис не угодил?
Такое ощущение, что в офисе можно только секретаршей работать или бумажки перекладывать. А то что учись, развивайся, много работай, стань профессионалом, экспертом, настоящим специалистом, знатоком своего дела, не?
Даже хочется защитить свой офис)
  • 1

#183 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 08:34

ВЫ так пишете, будто человек-существо безвольное...что воля, что неволя, все одно, все приму...и буду только молиться.
Да, выделенное-это может быть а может и не быть, только карма тут не при чем. все зависит от желания человека и его действий


  • 0

#184 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 08:34

Согласна с TakiMoral. У каждого ситуация ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. Я просто не пойму, чего именно вы хотели услышать, честно говоря... Что все должны себя обеспечивать сами, или как?
В ведических знаниях говорится, что женщина сначала под крылом у отца, потом мужа, потом сына. И зачем загадывать так далеко наперёд? Решайте проблемы по мере их возникновения. Меня тоже беспокоит этот вопрос по отношению к свекрови, т.к. свекр умер..(((
Но именно сегодня я пришла к мысли, что я бы пожелала своему дорогому мужу зарабатывать столько чтобы мы и сами могли и кушать, и желания свои исполнять, и свекрови помогать, и моим родителям. А я буду вдохновлять его, помогать чем могу и делать от меня зависящее. Но не бежать в офис, ни в коей случае :)

Что же там такого страшного? :)
  • 0

#185 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 23 января 2015 - 08:34

Наталья Natty,

А можете объяснить как государство кидает своих пенсионеров?
Ну в смысле, вот мои бабушка и дедушка возраста 80 лет не смотря на дефолт 98, развал советского союза, кризис 2007 года и т.д., получают пенсии порядка 10-15 тысяч каждый. Живут небогато, но все же в достатке.


А моя мама, например, получает пенсию 7 тысяч при прожиточном минимуме в области - 8. Непрерывный стаж, в годик нас с братом в садик - жалко до слез, а что делать?
Квартплата - полпенсии ее.
В общем, папа у нас добытчик.

Кстати, версия "а квартиру бабушки сдавать..," порадовала :) Дома моих бабушек в таких деревнях, что приплачивать придется тому, кто туда заберется :)
  • 5

#186 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 08:35

Наталья Natty,

Но ведь есть же архивы. Ну в смысле, волокиты конечно много, не спорю. Но это у нас не только с пенсиями, а вообще с госучреждениями во всех сферах, при чем тянется еще с советских времен.

Ну вот моя мама оформила пенсию за выслугу лет, съездив в Узбекистан и заказав там справки с ее мест работы. Ну да, проблемно. Но реализуемо.

Хотелось просто бы как-то заранее знать, что там с пенсией. Раз уж мы начали это обсуждать)

Если есть возможность, киньте, пожалуйста ссылку на эту текстовку.



Погуглила навскидку, ибо нет у меня этой ссылки. Ну вот к примеру что-то похожее http://dr-dimaka.liv...com/110745.html
Про Узбекистан - вашей маме повезло. У меня к примеру стаж начался в детстве, в Туркмении времен СССР :)
ни одного документа нет :) Не велик стаж, но просто как пример :)


Согласна с TakiMoral. У каждого ситуация ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. Я просто не пойму, чего именно вы хотели услышать, честно говоря... Что все должны себя обеспечивать сами, или как? В ведических знаниях говорится, что женщина сначала под крылом у отца, потом мужа, потом сына. И зачем загадывать так далеко наперёд? Решайте проблемы по мере их возникновения.


А я и не планировала услышать никакого конкретного ответа. т.к. понимаю что ситуации разные. меня интересует та картина мира которая "разная". Кто и что думает на эту тему.

Кто захотел-высказался. Кто захотел-задумался.

Лично я привыкла думать заранее. Но это мой личный выбор.
  • 1

#187 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 08:36

https://www.youtube....h?v=SIV1k4pYYxM

Ну и что? каждый человек-творец своей судьбы, иначе для чего ему вообще дана жизнь?
  • 0

#188 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 08:37

Ну и что? каждый человек-творец своей судьбы, иначе для чего ему вообще дана жизнь?

Не поняла ваш вопрос. Что "ну и что?"? :huh:
  • 0

#189 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 08:37

ВЫ так пишете, будто человек-существо безвольное...что воля, что неволя, все одно, все приму...и буду только молиться.
Да, выделенное-это может быть а может и не быть, только карма тут не при чем. все зависит от желания человека и его действий


Ну так потому что веды - индийская культура. Там нет социальных лифтов и возможностей расти, даже если у тебя есть способности. Родился не в той касте - у тебя плохая карма, отрабатывай, терпи - в следующей жизни может быть тебе повезет. И жить, и управлять, в таком обществе очень удобно. Работяги все сидят, не рыпаются, никуда не лезут. Богатые сидят, их никто не трогает, нищие добро не отнимают.
  • 1

#190 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 08:39

Ну так потому что веды - индийская культура. Там нет социальных лифтов и возможностей расти, даже если у тебя есть способности. Родился не в той касте - у тебя плохая карма, отрабатывай, терпи - в следующей жизни может быть тебе повезет. И жить, и управлять, в таком обществе очень удобно. Работяги все сидят, не рыпаются, никуда не лезут. Богатые сидят, их никто не трогает, нищие добро не отнимают.

Ну мы вроде не в Индии и в такой культуре не воспитывались...непонятно, почему вдруг все тут почти пытаются равняться на эти Веды?
  • 1

#191 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 08:39

Не поняла ваш вопрос. Что "ну и что?"? :huh:

Это всего лишь мнение.отдельного индивида. это не значит, что это истина и руководство к действию
  • 0

#192 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 08:42

А моя мама, например, получает пенсию 7 тысяч при прожиточном минимуме в области - 8. Непрерывный стаж, в годик нас с братом в садик - жалко до слез, а что делать?
Квартплата - полпенсии ее.
В общем, папа у нас добытчик.

Кстати, версия "а квартиру бабушки сдавать..," порадовала :) Дома моих бабушек в таких деревнях, что приплачивать придется тому, кто туда заберется :)


А как так получилось? У нее может ставка была не полная в тот год, который считается базовым?

А я вот не понимаю. Ну будет у меня 2-3 квартиры в старости, например. И я такая родному сыну/дочке говорю: любимый, валите ка вы на съемную квартиру с супругом/ой, сами заработайте на аренду. А я свою буду сдавать. Папа вот ваш в молодости жил на съемной, и вы поживете, ниче не случится. Или живите, и платите деньги мне.
  • 0

#193 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 08:42

Ну мы вроде не в Индии и в такой культуре не воспитывались...непонятно, почему вдруг все тут почти пытаются равняться на эти Веды?

Тут все пытаются равняться на "эти Веды", потому что название форума "Предназначение быть Женщиной" и большинство статей Оли Валяевой на основаны на ведических принципах)
Но если вас смущает, что это индийская культура, то есть такое понятие как Славяно-Арийские Веды)
  • 1

#194 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 08:42

Чем вам офис не угодил?
Такое ощущение, что в офисе можно только секретаршей работать или бумажки перекладывать. А то что учись, развивайся, много работай, стань профессионалом, экспертом, настоящим специалистом, знатоком своего дела, не?
Даже хочется защитить свой офис)

Я не ради того, чтобы поспорить, но я та самая "учись, развивайся, много работай" по престижной специальности, и офис довел меня до ручки. Иногда наоборот думала: классно секретарям-менеджерам, знай себе алгоритм работы и сиди тупо изо дня в день, не вовлекаясь эмоционально:D
  • 1

#195 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 08:42

Девочки, не ссорьтесь :give_rose: :give_rose: :give_rose:
на самом деле вопрос вполне бытовой.
ну...отчасти морально-этический.
И применим как к ведам так и к любой другой культуре и религии.
и даже к их отсутствию.

единственный вектор- это условия нашей российской действительности. А не абстрактного идеального общества.
Т.е. мы все можем стремиться к идеальной жизни и семье. но не всегда получится.
  • 0

#196 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 08:43

Это всего лишь мнение.отдельного индивида. это не значит, что это истина и руководство к действию

Как собственно и ваши сомнения - это всего лишь мнение)
  • 0

#197 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 08:44

Наталья Natty,

Еще один дефолт в стране, и 5 млн - копейки. Уже сейчас уровень инфляции в декабре был 11%, а вклады можно размещать аж под 18%. Думаете банки дураки?

Да не будет пенсия 6 700 через 30 лет. Их все равно индексируют, и поднимут до прожиточного минимума.
  • 0

#198 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 08:45

Девочки, не ссорьтесь

ПОЗДНО! :girl_devil:
Шучу) :D :D :D
  • 0

#199 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 08:46

Я не ради того, чтобы поспорить, но я та самая "учись, развивайся, много работай" по престижной специальности, и офис довел меня до ручки. Иногда наоборот думала: классно секретарям-менеджерам, знай себе алгоритм работы и сиди тупо изо дня в день, не вовлекаясь эмоционально :D

Ну так в офисе да, если развиваться, то не семечки щелкать, а работать надо. Ну я понимаю, что себя надо беречь, но может стоит сам офис поменять? Все же зависит от конкретного коллектива.
  • 0

#200 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 08:47

Как собственно и ваши сомнения - это всего лишь мнение)

Ну как и Ваши предположения, что все в руках судьбы, а удел человека: просто сидеть и молиться, вдруг чего свалится с неба...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки