Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#221 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 09:18

потому как главное- что ты в душе несешь а не как выглядишь идя в храм.

А вы согласны с тем, что в волосах женщины прячется колоссальная энергия? Тут, конечно, речь о мечетях, но его мнение близко к моему.
Цитирую того же Лазарева: Почему в церкви волосы нужно всегда прятать под платок? Потому что в церкви происходит ускорение всех процессов. Если женщина приходит в церковь с накрашенными губами и распущенными волосами, то её концентрация на сексуальности усиливается в десятки раз и она тяжело заболеет после посещения церкви. В церкви категорически нельзя испытывать сексуальные чувства и смотреть на противоположный пол, это опасно физически. Почему в мечетях было всегда разделение только мужчины, а женщин вообще не допускали туда? А сейчас если и допускают женщин в мечеть, то для женщин предоставляется левую половину, правая мужчинам или верхняя часть для женщин, нижняя для мужчин.
  • 1

#222 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 09:18

потому как главное- что ты в душе несешь а не как выглядишь идя в храм.

А вы согласны с тем, что в волосах женщины прячется колоссальная энергия? Тут, конечно, речь о мечетях, но его мнение близко к моему.
Цитирую того же Лазарева: Почему в церкви волосы нужно всегда прятать под платок? Потому что в церкви происходит ускорение всех процессов. Если женщина приходит в церковь с накрашенными губами и распущенными волосами, то её концентрация на сексуальности усиливается в десятки раз и она тяжело заболеет после посещения церкви. В церкви категорически нельзя испытывать сексуальные чувства и смотреть на противоположный пол, это опасно физически. Почему в мечетях было всегда разделение только мужчины, а женщин вообще не допускали туда? А сейчас если и допускают женщин в мечеть, то для женщин предоставляется левую половину, правая мужчинам или верхняя часть для женщин, нижняя для мужчин.
  • 0

#223 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 09:19

Taki Moral,

То есть коротко стриженная женщина не сексуальна уже?
  • 0

#224 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 09:20

Или крестик снимите, или трусы оденьте)))))
Извините.Но тут не может быть полумер.Не работает тут ,,немножко,,
Как я понимаю,,ведическая женщина,, -это прежде всего состояние души.И -главное - отношения с Богом.А тут про Него почти забыли.....
В семье, основанной на таких принципах другие приоритеты.И это не ипотека,кредиты,отдых, наряды, развлечения.Все эти расходы - не первоочередные.То есть это может быть - а может и не быть...
И у женщины, которая всю жизнь провела в семье -несколько детей.Которые уже выросли и могут ей помогать.
А задача этой старой женщины -связь с Богом, а не поездки на курорты.
То есть, просто говоря она молится за всю свою семью и всех родственников,Это тоже времени и сил требует и немаленьких.
А если всего этого нет - что ж....карма такая.Нет детей, нет семьи, некому помогать в старости.

+ 1000.
  • 0

#225 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 09:22

простите заранее, если покажется грубо, но вспомнилась шутка: если оставлять женщину надолго одну, она начинает много думать, в силу женских особенностей ни к чему хорошему это привести не может...

мне кажется, Natty вы "загоняетесь", само это размышление может завести в тупик... у нас уже общество больное с больными законами, можно продолжать эту болезнь поддерживать (например, думать о материальном обеспечении своей старости), а можно менять свое отношение к вещам и прорабатывать зацепки ума, чтоб успокоился.
У меня по этому поводу даже не мнение, а внутреннее ощущение, разве может Бог оставить своего ребенка даже в старости и на пенсии? Научиться понимать его язык это наша задача, действительно у каждого свой путь и может и придется работать, только не от ума это надо делать, а исполняя волю Господа.
Материальному человеку это сложно понять, но как только появляется опыт общения с Творцом, такого рода вопросы отваливаются сами собой, делайте свое дело и не придумывайте заранее того, что может быть и как, не зря же все религии и учения мира говорят о том, что нужно быть здесь и сейчас.
  • 6

#226 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 09:22

Хорошо. Малоприминимо для многих, так пойдет? примеры могу привести. оставить работу и служить мужчине. во всем соглашаться с ним. все деньги отдавать мужу. воспитывать детей на дому. носить только юбки. не думать и не брать ответственность ну и тд.и тп. Сам Торсунов, кстати, женат трижды...что-то он принципам своим не очень верен..как там было в одной из статей: "И раз Бог дал вам такого мужа, значит, именно такого вы и заслужили" (значит, терпите и отрабатывайте карму!)

Так пойдет) Потому что лично для меня все, что вы написали применимо)

ай-яй-яй.давайте еще личную жизнь лекторов обсудим и в их грязном белье покопаемся.Кто зачем и почему развелся. вы не знаете ничего как и что было,так и зачем рассуждать.Он может как раз свою карму и отрабатывает

Вот уж действительно, зачем лезть в чью-то жизнь, тем более, что мы многого не знаем, да и не нам судить?
  • 0

#227 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 09:22

Taki Moral,

То есть коротко стриженная женщина не сексуальна уже?

Причем тут ЭТО?))))
Или вы коротко стрижены и слова Лазарева вас задели?)
  • 0

#228 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 09:23

Никто не призывает!вообще никто,ни на форуме,ни лекторы.вы где такое увидели вообще?хватает вас на все и дома благополучие ну и слава Богу

Как это никто не призывает, если все статьи об этом, та же Ольга пишет: Ну и захотелось сказать о том, кому противопоказано домохозяйство: Это не повод работать полный день, но четырехчасовая занятость, возможно, сделает вас счастливее и реализованнее. Т.е. домохозяйство - лучший вариант для женщины, а если кто не хочет, все равно это не повод работать целый день! Понятно, что это в форме ее мнения, но ведь это во всех статьях: работать-дело мужчины, а дело женщины - вдохновлять женственностью
  • 0

#229 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 09:26

Причем тут ЭТО?))))
Или вы коротко стрижены и слова Лазарева вас задели?)

Да потому что набожная женщина будь даже с распущенными волосами и накрашенной думать в церкви о Боге будет думать.
А ненабожная в чадре о сексе будет думать.
К чему эти мистические силы женских волос?


Нет, у меня длинные волосы, но потому что мне так нравится, черт возьми
  • 1

#230 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 09:27

Так пойдет) Потому что лично для меня все, что вы написали применимо)

Вот уж действительно, зачем лезть в чью-то жизнь, тем более, что мы многого не знаем, да и не нам судить?

А я не сужу а констатирую факт. что его принципы расходятся с его же реальностью. или они только для женщин?
  • -1

#231 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 09:28

Да потому что набожная женщина будь даже с распущенными волосами и накрашенной думать в церкви о Боге будет думать.
А ненабожная в чадре о сексе будет думать.
К чему эти мистические силы женских волос?



Нет, у меня длинные волосы, но потому что мне так нравится, черт возьми

Отлично сказано!
  • 0

#232 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 09:29

Как это никто не призывает, если все статьи об этом, та же Ольга пишет: Ну и захотелось сказать о том, кому противопоказано домохозяйство: Это не повод работать полный день, но четырехчасовая занятость, возможно, сделает вас счастливее и реализованнее. Т.е. домохозяйство - лучший вариант для женщины, а если кто не хочет, все равно это не повод работать целый день! Понятно, что это в форме ее мнения, но ведь это во всех статьях: работать-дело мужчины, а дело женщины - вдохновлять женственностью

никакого противоречия не вижу.Ольга о приоритетах пишет.Дом и семья важнее,чем карьера и работа.Но работу при этом никто не призывает бросать.Просто работа сейчас такая у многих,что мужика из женщины делает и все силы тянет,нелюбимая и на износ.У кого другая работа это хорошо
  • 5

#233 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 09:30

К чему эти мистические силы женских волос?

К тому, что это имеет место быть)

Нет, у меня длинные волосы, но потому что мне так нравится, черт возьми

Да чего вы так распереживались из-за офиса и волос?) Каждому свое и никто вас отращивать волосы против воли не заставляет)))
Просто лично я считаю, что это неуважение к Богу - приходить в его Храм в боевом сексуальном раскрасе, когда он призывает к целомудрию)
  • 0

#234 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 09:31

простите заранее, если покажется грубо, но вспомнилась шутка: если оставлять женщину надолго одну, она начинает много думать, в силу женских особенностей ни к чему хорошему это привести не может...

мне кажется, Natty вы "загоняетесь", само это размышление может завести в тупик... у нас уже общество больное с больными законами, можно продолжать эту болезнь поддерживать (например, думать о материальном обеспечении своей старости), а можно менять свое отношение к вещам и прорабатывать зацепки ума, чтоб успокоился.
У меня по этому поводу даже не мнение, а внутреннее ощущение, разве может Бог оставить своего ребенка даже в старости и на пенсии? Научиться понимать его язык это наша задача, действительно у каждого свой путь и может и придется работать, только не от ума это надо делать, а исполняя волю Господа.
Материальному человеку это сложно понять, но как только появляется опыт общения с Творцом, такого рода вопросы отваливаются сами собой, делайте свое дело и не придумывайте заранее того, что может быть и как, не зря же все религии и учения мира говорят о том, что нужно быть здесь и сейчас.

Вы так на Бога уповаете...я тоже верующая, но....разве мало в стране малоимущих, живущих в убогих условиях пенсионеров? а брошенных детей?...каждый должен уметь позаботиться о себе сам, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Это все в вопросу этой темы
  • 1

#235 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 09:32

А я не сужу а констатирую факт. что его принципы расходятся с его же реальностью. или они только для женщин?

Я могу говорить только за себя) Мне эти принципы подходят) Моему мужу они подходят) А, значит, могут подходить кому-то еще) И мне неважно какой сейчас век и на каком мы континенте)
  • 3

#236 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 09:33

никакого противоречия не вижу.Ольга о приоритетах пишет.Дом и семья важнее,чем карьера и работа.Но работу при этом никто не призывает бросать.Просто работа сейчас такая у многих,что мужика из женщины делает и все силы тянет,нелюбимая и на износ.У кого другая работа это хорошо

Лично у меня в окружении таких негативных примеров с работой нет. работаю все и работают. и у всех семья на первом месте. а во всех статьях работа описываться как жуть жуткая...это миф
  • 0

#237 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 09:34

а в Исламе считается, что если я с горшка кричу - принесите мне туалетную бумагу, то я заставляю справа и слева ангелов сидящих за моей спиной страдать, потому что они записывают за мной слова на туалете. И?
Вам это не кажется маленько странным?
А если я накрашенная молюсь, то это Бога оскорбляет?
  • 0

#238 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 января 2015 - 09:38

неприятнейшая тема. Крайне больно видеть то, что большинство считает заботу о собственных престарелых членах семьи чем-то отягчающим и крайне нежелательным...

Я не возлагаю особые надежды на государство и никогда не возлагала. Верю в Бога, близких мне людей и просто в хороших людей. Живу в большой семье с крайне крепкими родственными связями. Забота и помощь близким - это уже наверное в крови. Ни один ребенок и ни одна престарелая бабушка-дедушка в нашей семье никогда не останутся обездоленными. Себе в мужья выбираю мужчин с аналогичными семейными ценностями. В такой семье ничто не страшно. Свою дочь воспитываю также.
  • 6

#239 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2015 - 09:38

Я могу говорить только за себя) Мне эти принципы подходят) Моему мужу они подходят) А, значит, могут подходить кому-то еще) И мне неважно какой сейчас век и на каком мы континенте)

рукоплещу. :clapping: :clapping: :clapping: Согласна! :041-vic: :007-lebedi:
  • 2

#240 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 09:46

если оставлять женщину надолго одну, она начинает много думать, в силу женских особенностей ни к чему хорошему это привести не может


. у нас уже общество больное с больными законами, можно продолжать эту болезнь поддерживать (например, думать о материальном обеспечении своей старости)


Простите..но думать о своем обеспечении в старости я не считаю болезнью ..
Скорее уж общество больно, когда об этом всем НЕ думает, да еще и насаждает такое мышление...
но таким обществом управлять проще.
закройте глазки на все, засуньте головушку в песочек ...и??? а дальше считайте что это карма. и особый русский путь развития...

про то что думающая женщина ни к чему хорошему не придет в силу женских особенностей..наверное, это отдельная разновидность женщин.
мне показалось, что большинство ответов тут как раз осознанные, и вдумчивые... у Miss O или Moon к примеру. и у других девочек... разные ответы, порой диаметрально противоположные. Но как минимум над ними подумали.

И еще-это форум..тут могут быть и не приятные темы. А не только "розовенькие".
Кому такие беседы не по силам - есть масса других обсуждений. Про трусики и торсионные поля например.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки