Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как за 2 минуты стереть боль прошлого, мучившую годами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Tatianka

Tatianka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Magadan

Отправлено 18 февраля 2013 - 22:14

Доброго дня,девочки!С удовольствием и интересом читаю темы,нахожу много интересного,полезного для себя.Но сейчас столкнулась с ранее не известной мне бедой.Приятельница,с которой наши отношения завязались в тяжелый для неё период,по прошествии уже 5 лет потребовала не искать с ней общения без объяснения причин.Конечно,как большинство женщин я причины стала выяснять,чем вызвала ещё и большую агрессию.Скажу,что её мотивы мне понятны,частично её поведение вызвано и моими отдельными поступками,но в целом её взгляда на ситуацию я не разделяю.Сложность в том,что под угрозой причинения вреда моей семье,она потребовала никак не контактировать,в силу чего я не могу ни объясниться,ни помочь.Полагаю обида сильно её изводит.Как не имея контакта я могу направить свои силы на искоренение этих обид и злости и помочь ей наполниться счастьем?В противостоянии и доказывании своей правоты не вижу смысла.Её спокойствие и счастье-единственный по мне реальный путь.
  • 0

#22 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 02:31

Tatianka, думаю ничем кроме как молиться за нее вы сделать не можете, ну а так же не трогать ее, раз она просит
  • 0

#23 Jelena

Jelena

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Kohtla-Jarve Estonia

Отправлено 19 февраля 2013 - 07:28

1. Желайте ей счастья - как это правильно делать есть у Торсунова - может кто то из девочек может выложить тут ссылку

2. читайте Отче наш или любую другую молитву - какая нравится - направляя энергию этой молитвы на эту женщину

3. Посылайте ей любовь - тут тоже надо делать правильно ... нужно внутренне подключиться к энергии любви вселенной ... настроится на этот канал (очень помогает пожелание всем счастья перед этим) - и направить энергию любви вселенной к тому человеку которому хотите
Почему не свою ... в большинстве своем люди и так живут в дефиците любви и отдавая энергию из своего сердца - не умея наполняться - можно истощить себя ... ну и у вселенной этой эенергии - огромный неограниченный запас - в отличие от нас

Можете выбрать любой удобный для вас метод - в принципе тратя 5 минут в день (регулярно !!!) можно изменить ситуацию ... лучше выбрать что то простое и энергетически не затратное ... чтобы вы могли делать это регулярно в течение длительного времени

4 попросите прощения у человека ... про себя

5 есть еще 1 способ )))
настройтесь на энергию любви вселенной
представьте себе человека и скажите ему

я люблю тебя
прости меня пожалуйста за ....
я сожалею о ...
благодарю тебя за ...

кстати так можно разрывать связи обиды и боли с любыми людьми - бывшими, родителями и тд - со всеми кто нас обидел ... сложно сказать человеку который превратил жизнь в кошмар - прости меня ... но работает ))) почему и как - очень хорошо объясняет Гадецкий (у других тоже есть но там так много лекций что не могу сказать где именно)

и внутренне отпустить человека и простить себя ... разорвав порочный круг ... желайте счастья от любви а не чувства вины
  • 1

#24 male4ka

male4ka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 16:38

Понравилась крутилка, проделала первую часть - стало легче, только вот не знаю на какой образ заменить, если прорабатываю ситуацию расставания с МЧ? Как думаете?
  • 0

#25 Бельчонок

Бельчонок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 19 февраля 2013 - 17:28

ммм...интересненько))))) буду пробывать))))
  • 0

#26 Jelena

Jelena

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Kohtla-Jarve Estonia

Отправлено 19 февраля 2013 - 18:20

Понравилась крутилка, проделала первую часть - стало легче, только вот не знаю на какой образ заменить, если прорабатываю ситуацию расставания с МЧ? Как думаете?


я делала 2 варианта на МЧ ... первый - с легкой радостной улыбкой отпускала с словами - раз не ценишь ну и досвиданья и шла получать цветы от другого )))
второй - он обнимал, утешал и говорил прости...
что вам больше хотелось в тот момент ...
  • 0

#27 Jelena

Jelena

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Kohtla-Jarve Estonia

Отправлено 19 февраля 2013 - 18:21

ммм...интересненько))))) буду пробывать))))


напишите потом впечатления )))
  • 0

#28 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 18:44

тоже интересно))буду пробовать!
  • 0

#29 Ирисочка

Ирисочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • 3 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 05:22

А я не могу просмотреть видео!!! а мне так нужно ЭТО!!
  • 0

#30 male4ka

male4ka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 05:55

я делала 2 варианта на МЧ ... первый - с легкой радостной улыбкой отпускала с словами - раз не ценишь ну и досвиданья и шла получать цветы от другого )))
второй - он обнимал, утешал и говорил прости...
что вам больше хотелось в тот момент ...

спасибо, пожалуй попробую первый вариант, т. к при расставании он меня итак обнимал, утешал, просил прощения, говорил что я такая классная, а он такой не ценит... такую же хорошую он наврядли встретит, но чувствует что я ни его...
  • 0

#31 male4ka

male4ka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 06:52

А я не могу просмотреть видео!!! а мне так нужно ЭТО!!

если хотите, постараюсь вечером записать саму технику (последовательность действий) на словах, чтоб вы имели представление, хотя посмотреть видео было бы полезнее
  • 1

#32 Ирисочка

Ирисочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • 3 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 06:33

Очень хочу!!! Если ВАМ не трудно, пожалуйста!!!
  • 0

#33 Маргарита L

Маргарита L

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 февраля 2013 - 06:47

Спасибо! ))
  • 0

#34 male4ka

male4ka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 17:23

Очень хочу!!! Если ВАМ не трудно, пожалуйста!!!

"....Первое, что необходимо сделать - вспомнить ту ситуацию, с которой вы хотите поработать.Это может быть самый пиковый, эмоционально заряженный момент любой длительной ситуации, ситуация может длиться годами, но пик ее может быть один, ну два, три, пять, вряд ли больше. То, что уже настолько сильно, что определяет, ход вообще всей ситуации. Вспоминаете этот момент, закрываете глаза и мысленно уходите в тот момент, вы погружаетесь в него, пропитываетесь ощущение этого момента так, как будто он происходит прямо сейчас. Дайте себе ответ на 4 вопроса: 1) что вы видите перед глазами (обязательно чтобы, то что вы видели, вы видели из своих собственных глаз, это не картинка со стороны, это то, как я именно вижу эту ситуацию); 2) какие эмоции вы испытывали в этом моменте; 3) какие ощущения в теле у вас были в тот момент; 4) какие мысли у вас были в тот момент. Но момент должен быть заморожен во времени. Это не кино, это стоп-кадр.В нем нет никакого движения.
Вы пропитались всем этим, так же стоите с закрытыми глазами и берете это все свое объемное восприятие, превращаете в фотографию размером приблизительно А4 и вешаете ее перед собой на расстоянии вытянутой руки. Втыкаете в центр этой фотографии указательный палец ведущей руки (у правши-правая) и удерживая это фото на кончике пальца, буд то приклеив, начинаете вращаться против часовой стрелки на 3,5 оборота, постоянно протягивая кончиком пальца эту фотографию. Прокрутились, опускаете руку и пытаетесь вспомнить что же у вас там был за момент. Если вы сделали правильно, то вы можете даже вообще забыть о чем была эта ситуация, она стирается напрочь. Для того, чтобы вам было очевидно, вы можете оценить перед тем как начнете крутиться ситуацию по 10и бальной шкале. И если вы правильно сделали, выдерживаю всю эту технику, то даже очень сильная ситуация, на 8, 9, 10 баллов, их заряженность падает до нуля. Они абсолютно перестают волновать.
Это была первая часть - стирание. Но одного стирания мало, кроме того, что стерли ситуацию, надо создать замещающий образ - хороший образ, хорошее развитие ситуации. Вы придумываете, так же оставаясь с закрытыми глазами, вы придумываете какую ситуацию вы бы хотели, вместо той, которая была. Даете пиковый момент этой ситуации, она воображаемая, но тем не менее пиковый момент там есть. И входите в этот момент, так будто он происходит прямо сейчас. Поначалу у вас будет полное неверие, что так может быть, тем не менее вы отдаете себе отчет в тех же самых 4 вещах: что на картинке, какие эмоции, ощущения, какие мысли. Точно так же вешаете фото этой ситуации перед собой, втыкаете указательный палец ведущей руки и поворачиваетесь на 3,5 оборота, но уже в другую сторону - по часовой стрелке, постоянно протягивая эту фотографию за пальцем. И после этого ответьте себе на вопрос: на сколько вы начали верить, что именно так и происходило?. Опять же, если вы сделали все правильно, вы не сможете понять какой из вариантов был в самом деле. Какой реальный а какой вами выдуманный. Ваше подсознание начинает верить, что у вас все было гораздо лучше, чем на самом деле. А уже исходя из этой веры, оно начинает вам создавать новые ситуации, притягивать новых людей, вызывать новые ваши отреагирования, и таким образом вы можете полностью перестроить свое детство. Убрать из него все негативные ситуации, создать себе счастливое детство, каким бы вы хотели его видеть. И уже с этим счастливым детством, ощущая себя сильным, успешным, здоровым человеком двигаться по жизни в нужном направлении...."
  • 1

#35 Jelena

Jelena

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Kohtla-Jarve Estonia

Отправлено 22 февраля 2013 - 13:21

Торсунов 1 Как желать всем счастья


  • 4

#36 MySoul

MySoul

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 05:24

Как не имея контакта я могу направить свои силы на искоренение этих обид и злости и помочь ей наполниться счастьем?В противостоянии и доказывании своей правоты не вижу смысла.Её спокойствие и счастье-единственный по мне реальный путь.


Tatianka, у меня тоже была очень сложная ситуация в отношениях с одной девушкой. Донести причины моего поступка, который очень сильно обидел ее, на тот момент тоже было невозможно, как и наладить отношения. Было очень непросто. Но я желала ей счастья и регулярно посылала ей облачко любви )) Сначала я сама смогла успокоиться, простить ее за слова, грубое неуваженительное отношение ко мне. А через пару лет она сама пошла на контакт со мной и сказала, что поняла меня, причины моих поступков и даже попросила прощения. Главное - это любовь в вашем сердце!

Есть чудесная книжка "Любовь - энергия жизни" Галины Муравьевой. http://www.klex2.ru/1kt Там есть практики очищения, прощения, энергетической зарядки. Кажется, и про облачко любви было где-то у нее. Книжка очень интересная! Почитайте! ))

Вот одно из упражнений Г. Муравьевой, которое мне очень нравится:
"Очищение прощением. Упражнение длится примерно полчаса. Выберите такое место, где эти полчаса вас никто не побеспокоит. Сядьте или лягте поудобнее, закройте глаза и на несколько минут направьте внимание на естественное течение вашего дыхания, не вмешиваясь в его процесс. Затем вполголоса произнесите вступление к ритуалу: «Я очищаю свою душу, я очищаю свое тело. Я есть свет. Свет во мне и свет вокруг меня. Свет ведет и направляет меня. Я есть свет».
Затем представьте себе сад, самый прекрасный и самый чудесный, какой только можете вообразить. Нарисуйте себе этот сад со всеми подробностями, зримо, осязаемо — цветы на стебельках, кусты, деревья, водоемы и тропинки…Вслед за этим отыщите в этом чудесном саду какое-нибудь особое дерево, увешанное райскими, великолепными, ароматными, зрелыми плодами, такими, чтобы у вас «слюнки текли» от желания их съесть. Соберите как можно больше плодов, столько, сколько поместится в вашу корзину.
Поднимите глаза и оглянитесь вокруг. Вы видите людей, медленно шагающих по направлению к вам. Чем ближе они подходят, тем больше лиц вы узнаете; вы начинаете понимать, что это люди, когда-то причинившие вам боль, виновные в каких-то ваших прошлых неприятностях. Первый из подошедших смотрит вам прямо в глаза. Ответьте ему таким же прямым взглядом. Этот человек говорит вам: «Прошу тебя, прости меня!» Вы спрашиваете у своего сердца: можете ли и хотите ли вы простить этого человека, сумеете ли понять, что его поступок совершен по неведению? Когда почувствуете, что хотите и можете простить, скажите ему об том без слов, одними лишь глазами. Если сможете, если будете в состоянии, добавьте вполголоса: «Прощаю».
И этому, и каждому из подошедших, подарите прекрасный плод из корзины, как знак вашей любви к себе и ко всему и всем вокруг. Первый человек уходит, его сменяет следующий. Постепенно вы принимаете всех людей в саду и смотрите в глаза каждому. Вероятно, вы сможете простить большинство из них, а может быть, и всех.
Вы снова оглядываетесь вокруг и видите другую группу людей, которые также медленно приближаются к вам. Вы вглядываетесь в их лица и узнаете людей, которых когда-то обидели вы. Опять поочередно вы смотрите в глаза каждому из них и говорите: «Прошу тебя, прости меня!» И вновь протягиваете каждому плод из своей корзины. Наконец вы снова в саду один. В корзине еще осталось несколько плодов, и вы чувствуете, что сделано еще не все из желаемого вами.
Вы замечаете, что и сами еще не вышли из сада и понимаете, что должны, можете, хотите простить также и самого себя.
Вызовите воспоминания о ситуациях, с которыми у вас связано чувство собственной вины. Простите себя за тогдашние постыдные чувства и поступки, так как вы уже поняли, что вы тогда вы попросту не умели и не могли поступить по-другому.
Скажите себе: «Прощаю, прощаю также и самого себя. Отныне я освобождаю себя от чувства вины, потому что оно тяготит и угнетает меня». (Наверняка, вы ощутите, как в эти мгновения душа ваша с любовью и пониманием повернется к вам и поддержит вас в прощении самого себя.)
Когда почувствуете, что пора выходить из упражнения, представьте, что вы уходите из этого сада и просто откройте глаза, вернувшись к повседневной реальности."
  • 0

#37 Варвара23

Варвара23

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 марта 2014 - 16:38

Всем здравствуйте! очень заинтересовала крутилка, но, к сожалению, никак не могу сосредоточиться на эмоциях, да и картинка начинает плыть.... уже оооочень много раз пробовала..... можете что-нибудь посоветовать???
  • 0

#38 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 10 марта 2014 - 18:52

никак не могу сосредоточиться на эмоциях, да и картинка начинает плыть.... уже оооочень много раз пробовала..... можете что-нибудь посоветовать???

Моно продышать ситуацию - техника перепросмотра, поищите в инете. Там статичность картинки не нужна.
И то, и другое - магия :)
  • 0

#39 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 марта 2014 - 09:50

девочки! фигня эта крутилка.
это как скосить сорняк, а корень-то все равно остался. понятно, что огород зарос и не видно полезного растения. но лучше все же пробраться до основания и выдернуть вместе с корнем.
иначе все равно прорастет...
  • 3

#40 Варвара23

Варвара23

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 марта 2014 - 08:08

а что посоветуете??? я прям ощущаю себя комком негативной энергии... вялая, слабая, нет сил - ни моральных, ни физических....такая зажатая.....неуверенная.....ужас.... никогда такого не было..... хочу срочно из этого состояния выйти!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами боль отношения, прошлое

Предназначение

Подписаться на подарки