Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сколько необходимо денег на новорожденного?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 29 января 2015 - 10:12

Мамочки вопрос к вам))) сколько же нужно средств на новорожденного малыша? Если учитывать тот факт что колясочки, ванночки, стульчики будем покупать бэушные? В какой минимум можно уложиться с рождением ляльки? Так ли дорого обходится ребенок в первое время?
  • 0

#2 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 29 января 2015 - 10:41

Маша, учитывая ваши предыдущие темы, хочу спросить, а что вы будете делать потом, когда закончится "первое время"? Ну пройдет период, когда младенцу ничего не надо, а дальше что?
Пособие по уходу до 1,5 лет будет копеечным, а вам полной зп не хватает. А полноценное питание молодой мамы?
  • 1

#3 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 29 января 2015 - 10:55

Маша, учитывая ваши предыдущие темы, хочу спросить, а что вы будете делать потом, когда закончится "первое время"? Ну пройдет период, когда младенцу ничего не надо, а дальше что?
Пособие по уходу до 1,5 лет будет копеечным, а вам полной зп не хватает. А полноценное питание молодой мамы?

я читала буквально вчера статью Ольги и нашла там много интересного. Так же про детей там написано что ждать вечно невозможно, пока не будет ребенка и денег на него не будет. Про финансовый потолок читала тоже, что пока что то не произойдет доход не увеличится. У нас в семье все уравновешенно получается, доход я имею ввиду. И все не так плохо оказалось, мужу премию дали, папа на день рождения подарил денюжку и мы купили холодильник бэушный! Вчера муж меня уверил что все будет хорошо и совсем скоро наши финансы наладятся. Обычно когда он так говорит все сбывается и я ему верю. Я не говорю что прямо сегодня будем делать детей)))) как Бог даст, специально тужиться и планировать я ничего не буду, решит Господь что нам необходим ребенок - будем рожать))) И муж мне так же сказал, я ему доверяю. Буквально пара недель прошлас того момента Конда у нас все было не совсем хорошо скажем так, но на сегодняшний день все налаживается. Здоровье неожиданно поправилось, финансы подросли. Думаю что все будет окей)
  • 2

#4 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 29 января 2015 - 11:06

Я желаю вам всего наилучшего!
  • 0

#5 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 января 2015 - 11:09

Мытоже почти все взяли б/у. Кроватку и пеленальный столик купили самые дешевые. У нас на первые пару месяцев ушло 8тр
  • 1

#6 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 января 2015 - 11:16

Кроватка новая Икеа - 4000,но можно спать вместе (и лучше это с психол т.зр.), ванночка Икеа порядка 500 р, точно не помню,надувной пеленальник (кладется на любой стол или комод)- около 500 р, коляску можно заменить слингом - от 2500 б/у если хороший брать, бывает что коляски отдают даром, как и пакеты одежек для малышей. Без стульчика можно обойтись, мобиль и развивающий коврик можно смастерить самим вместе с мужем... Подгузники - порядка 2000 в месяц, можно пробовать высаживание и использовать многоразовые ( идеальный вариант - комбинировать)...
Но и правда питание мамы должно быть полноценным, на фрукты-овощи у нас сейчас уходит больше чем на малыша. Плюс всякие девайсы типа лифчика для кормления, удобной одежды, витамины, лекарства после родов...
  • 1

#7 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 января 2015 - 11:18

Мы покупали одежки и пеленки где-то на 1500-2000 и ванночку, все остальное нам отдали.
  • 0

#8 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 11:20

Мамочки вопрос к вам))) сколько же нужно средств на новорожденного малыша? Если учитывать тот факт что колясочки, ванночки, стульчики будем покупать бэушные? В какой минимум можно уложиться с рождением ляльки? Так ли дорого обходится ребенок в первое время?

На новорожденного? Это период с 1 дня до 28 дня жизни
Подгузники, пеленки, 2-3 бодика - примерно 5 тысяч (это я грубо округлила)
Коляска б/у - 3-5 тысяч
Ванночка - 200-300 рублей
Стульчики, бутылки - не нужны.
  • 0

#9 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 29 января 2015 - 11:35

Кроватка новая Икеа - 4000,но можно спать вместе (и лучше это с психол т.зр.), ванночка Икеа порядка 500 р, точно не помню,надувной пеленальник (кладется на любой стол или комод)- около 500 р, коляску можно заменить слингом - от 2500 б/у если хороший брать, бывает что коляски отдают даром, как и пакеты одежек для малышей. Без стульчика можно обойтись, мобиль и развивающий коврик можно смастерить самим вместе с мужем... Подгузники - порядка 2000 в месяц, можно пробовать высаживание и использовать многоразовые ( идеальный вариант - комбинировать)...
Но и правда питание мамы должно быть полноценным, на фрукты-овощи у нас сейчас уходит больше чем на малыша. Плюс всякие девайсы типа лифчика для кормления, удобной одежды, витамины, лекарства после родов...

питание мамы очень важно я согласна ! Все не так страшно я думаю по финансам...
  • 0

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 января 2015 - 11:49

Если у нас расписывать то получилось на первое время так:
Кроватка новая 1800
Пеленальный столик и комод 2000
Матрас 1.500
Коляска бу 7.500
Слинг 3000
Бутылочки пеленки одежда памперсы ванночка и другая мелочевка 7000

Правда в кроватке мы пока не спим)
  • 0

#11 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 29 января 2015 - 12:22

Если у нас расписывать то получилось на первое время так:
Кроватка новая 1800
Пеленальный столик и комод 2000
Матрас 1.500
Коляска бу 7.500
Слинг 3000
Бутылочки пеленки одежда памперсы ванночка и другая мелочевка 7000

Правда в кроватке мы пока не спим)

вот думаю а нужна ли кроватка вообще? Много читала что спать лучше вместе с малышом. И стоит ли так делать? Как интересно мужья к такому относятся и не будем ли мы друг другу мешать если будем все вместе спать?))))
  • 0

#12 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 12:43

вот думаю а нужна ли кроватка вообще?

кому как, мы не пользуемся
  • 0

#13 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 13:07

вот думаю а нужна ли кроватка вообще? Много читала что спать лучше вместе с малышом. И стоит ли так делать? Как интересно мужья к такому относятся и не будем ли мы друг другу мешать если будем все вместе спать?))))

Но ведь всегда можно с мужем обсудить и не покупать кроватку пока, а если вам она окажется нужной, тогда уже и искать :)
  • 0

#14 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 января 2015 - 13:22

вот думаю а нужна ли кроватка вообще? Много читала что спать лучше вместе с малышом. И стоит ли так делать? Как интересно мужья к такому относятся и не будем ли мы друг другу мешать если будем все вместе спать?))))

Тут, знаете ли, от мужей зависит :D
Я не знаю, сколько стоит бэушная коляска, могу только сказать, что мы покупали комод с пеленальным столиком (комодом пользовались, пеленались чаще на большой кровати), кроватку мы тоже зачем-то купили (хотя не планировали пользоваться) и не пользовались по назначению (позже она у нас выполняла функцию манежа). Так что в будущем куплю что-то типа кроватки-манежа, никаких пеленальных столиков, и уж точно никаких ванночек! Если в квартире есть ванна, то маленькая ванночка - это развлекуха на 2 недели.
Без детского стульчика не получится обойтись, когда малыш сядет, но даже новые в ИКЕЕ есть что-то типа по 900 рублей.

Подгузники нужны, одежда, теплая одежда на зиму, автолюлька сразу после рождения и автокресло к году, раз есть машина.

На самом деле, основные траты начинаются где-то после трех, когда ребенок уже довольно быстро растет в длину, растет нога, почти на каждый сезон нужно покупать новую обувь, в садик нужны кеды или кроссовки для занятий физкультурой, чешки, сменная обувь в группе ходить, еще туфельки дома (чтобы взять с собой, когда в гости идете или на занятия какие-то).
А пока ребенок маленький можно обойтись самым-самым минимумом. И довольно часто многие вещи, которые для младенцев покупаются, не используются.
  • 2

#15 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 14:18

Кроватка не обязательна. Коляска не нужна. Ванночка не обязательна. Стульчик необязательно, с ним удобнее, но его можно купить к 7-8 месяцам. Одежда, пеленки, памперсы на первый месяц - в 5 тысяч вполне можно уложиться, можно и в 3. Однако траты есть. Не на малыша, но на маму во время беременности и первых лет жизни малыша. Питание, роды, одежда для мамы, занятия для беременных и т.д.
  • 2

#16 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 14:20

роды, занятия для беременных и т.д.


ну это тоже не обязательно
  • 0

#17 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 16:56

Сейчас удивлю-практически ерунду.Подгузники со вторым и и мелочь всякая. А так : на выход одежду дарили новую родные и знакомые, для дома все отдали даром(большинство с возвратом). Манежем практически не пользовались, спим до сих пор вместе. Многое сами придумывали. Когда подрос-ближе к году-тогда да, уже многое покупалось. Со вторым купила молокоотсос б/у в отличном состоянии(но у меня защита диплома была, приходилось уезжать на некоторое время)-который потом удачно продала.Правда, я заранее готовилась:что-то покупала, что-то сама шила. +небольшая подработка, которая не давала почувствовать "сбоя в системе". Покупала вещи и в СП-это выгодно. У всех по-разному. Прогулочную коляску брали новую-остальные давали на время.
  • 1

#18 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 16:58

Тут, знаете ли, от мужей зависит :D
Я не знаю, сколько стоит бэушная коляска, могу только сказать, что мы покупали комод с пеленальным столиком (комодом пользовались, пеленались чаще на большой кровати), кроватку мы тоже зачем-то купили (хотя не планировали пользоваться) и не пользовались по назначению (позже она у нас выполняла функцию манежа). Так что в будущем куплю что-то типа кроватки-манежа, никаких пеленальных столиков, и уж точно никаких ванночек! Если в квартире есть ванна, то маленькая ванночка - это развлекуха на 2 недели.
Без детского стульчика не получится обойтись, когда малыш сядет, но даже новые в ИКЕЕ есть что-то типа по 900 рублей.

Подгузники нужны, одежда, теплая одежда на зиму, автолюлька сразу после рождения и автокресло к году, раз есть машина.

На самом деле, основные траты начинаются где-то после трех, когда ребенок уже довольно быстро растет в длину, растет нога, почти на каждый сезон нужно покупать новую обувь, в садик нужны кеды или кроссовки для занятий физкультурой, чешки, сменная обувь в группе ходить, еще туфельки дома (чтобы взять с собой, когда в гости идете или на занятия какие-то).
А пока ребенок маленький можно обойтись самым-самым минимумом. И довольно часто многие вещи, которые для младенцев покупаются, не используются.

У нас тоже основные траты пошли как подрос.
  • 0

#19 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 29 января 2015 - 17:17

Просто все говорят, что огромные деньги на малыша нужны. Да и Когда говоришь что планируешь спать вместе с малышом так удивляются! Зачем тебе это нужно? Ты же задавить его можешь! Я конечно не мама еще но думаю что родительский инстинкт не позволит щалавить ночью малыша, бред какой то. И говорят, что на смеси будут траты потому что на молоко свое даже не надейся его сейчас ни у кого нет!
  • 0

#20 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 17:30

Наверное вам говорят это глупые люди?) про молоко умилило))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами Беременность, Новорожденный

Предназначение

Подписаться на подарки