Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сколько необходимо денег на новорожденного?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 29 января 2015 - 17:37

Наверное вам говорят это глупые люди?) про молоко умилило))))

да вроде не глупые, но как начнут бред нести и их ведь не переубедить! Что денщина рожает для себя, что мужчине это не нужно и они не хотят нести ответственность и в таком роде все)))
  • 0

#22 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 18:09

Если Вы хотите кормить сами-значит будете. Смесь-это крайняя мера. При желании даже когда отсутствует, можно сделать все необходимое для нормализации лактации
  • 0

#23 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 18:18

-


  • 3

#24 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 18:44

И говорят, что на смеси будут траты потому что на молоко свое даже не надейся его сейчас ни у кого нет!

Гыыы)))))
  • 0

#25 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 января 2015 - 18:48

смените круг общения, что ли.

Плюсуюсь
  • 0

#26 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 19:11

Просто все говорят, что огромные деньги на малыша нужны.

На малиша - нет, но начиная с детского сада (или школы, если в сад не пойдете) начинаются уже самые основные траты.
Большинство хлама, который продают для малышей, нужен маме для СТАТУСА.
  • 0

#27 Надюшка Алексеева

Надюшка Алексеева

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 12:54

Если считать кроватка, коляска, комод с пеленальным столиком, пеленки, одежка, то хватает вполне едино временного пособия от государства. Порядка 14000. И то одежда у нас только на выход, дома малышка комфортно голышом. Памперсы только на прогулку и ночной сон. Одежда очень быстро становиться мала, так что ее много и не надо. Мы покупали пакет вещей до года б/у.
  • 1

#28 Надюшка Алексеева

Надюшка Алексеева

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 12:59

На малиша - нет, но начиная с детского сада (или школы, если в сад не пойдете) начинаются уже самые основные траты.
Большинство хлама, который продают для малышей, нужен маме для СТАТУСА.

согласна, многое просто не пригодилось
  • 0

#29 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 04 февраля 2015 - 22:26

Не знаю как у вас, а у нас часто отдают даром и кроватки и коляски и одежду в особенности. Либо реально за копейки. Мы первой вот купили кроватку б\у вместе со всеми причиндалами, + манеж + коврик развивающий за 4000 на авито. Одежку я всю покупала через СП, у вас наверняка есть. А еще надарят наверняка :) И не изголяйтесь, им не надо миллион вещей, у нас многое вообще не носилось первые 3-5 месяцев дети растут с бешеной скоростью, многое можно смело брать на вырост. Кстати через совместные покупки покупала на 2-3 т.р на 2 месяца, то есть на 2 роста, на 62 и 68 см. Дальше примерно так же.
А кроватку я бы взяла, у меня сестра в детстве в 3 месяца сползла и упала с кровати. Высоковато будет. Все равно надо, совместный сон это круто! Мы с младшей сейчас спим вместе, хотя была бы кроватка, спокойно до 4-6 утра отдельно спит. Просто делали ремонт и планировали старшей после купить уже на двоих им двухъярусную. Вот доделываем и вперед, а малую пока в детскую, потом туда третьего а ее на первый этаж.
Да вот кстати младшая когда месяц исполнился, спала до 6-у утра вообще в кроватке. Так я вот устроила, покормлю, уложу в кроватку, как проснется, беру к себе. И муж доволен и я отдыхаю :)))) В общем удобная штука :) Но есть еще вариант, первые пол года спать в коляске, кстати оную тоже купили вначале б\у за 3,5 т.р.
Ванночку мы не покупали, мне удобнее было в ванне купать обоих. Горку для купания тоже. Бутылки вообще зло, из-за них старшая в 9 месяцев с груди слезла. Это должно быть только в случае крайней необходимости. Да и аптек полно, надо будет зашли и купили. А так со второй вовсе без бутылок обошлись.
Потом слинги пошли, коляска только прогулочная и то, потому что со старшей (у меня погодки), а так можно спокойно без коляски.
  • 0

#30 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 04 февраля 2015 - 22:32

Просто все говорят, что огромные деньги на малыша нужны. Да и Когда говоришь что планируешь спать вместе с малышом так удивляются! Зачем тебе это нужно? Ты же задавить его можешь! Я конечно не мама еще но думаю что родительский инстинкт не позволит щалавить ночью малыша, бред какой то. И говорят, что на смеси будут траты потому что на молоко свое даже не надейся его сейчас ни у кого нет!

Молоко у всех есть. Просто кормить надо уметь. Посмотрите в интернете как это делать, тут есть темка консультации по гв. В роддоме + сразу оговорите после рождения на грудь и кормить и никаких докармливать. Конечно они из бутылки покормят детку, а потом ленятся сосать, грудь то разработать надо, а им уже лень, с бутылки чуть прижал и уже льется. Бутылки это зло, еще раз повторюсь. Кормить женщина не может если у нее болезни груди какие-то или груди просто нет. В остальном это только неумение правильно прикладывать. Да и кормить по требованию надо. В общем почитайте про естественное родительство и кормление в частности при естественном родительстве. И все поймете. Тут в темке беременных пишите и читайте, много полезного девочки пишут.
Кстати курсы по беременности и родам это конечно растраты еще те, но очень много, в т.ч. книги есть онлайн совершенно бесплатно :)
  • 0

#31 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 06:29

Молоко у всех есть. Просто кормить надо уметь. Посмотрите в интернете как это делать, тут есть темка консультации по гв. В роддоме + сразу оговорите после рождения на грудь и кормить и никаких докармливать. Конечно они из бутылки покормят детку, а потом ленятся сосать, грудь то разработать надо, а им уже лень, с бутылки чуть прижал и уже льется. Бутылки это зло, еще раз повторюсь. Кормить женщина не может если у нее болезни груди какие-то или груди просто нет. В остальном это только неумение правильно прикладывать. Да и кормить по требованию надо. В общем почитайте про естественное родительство и кормление в частности при естественном родительстве. И все поймете. Тут в темке беременных пишите и читайте, много полезного девочки пишут.
Кстати курсы по беременности и родам это конечно растраты еще те, но очень много, в т.ч. книги есть онлайн совершенно бесплатно :)

спасибо!)))
  • 0

#32 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 06:29

Молоко у всех есть. Просто кормить надо уметь. Посмотрите в интернете как это делать, тут есть темка консультации по гв. В роддоме + сразу оговорите после рождения на грудь и кормить и никаких докармливать. Конечно они из бутылки покормят детку, а потом ленятся сосать, грудь то разработать надо, а им уже лень, с бутылки чуть прижал и уже льется. Бутылки это зло, еще раз повторюсь. Кормить женщина не может если у нее болезни груди какие-то или груди просто нет. В остальном это только неумение правильно прикладывать. Да и кормить по требованию надо. В общем почитайте про естественное родительство и кормление в частности при естественном родительстве. И все поймете. Тут в темке беременных пишите и читайте, много полезного девочки пишут.
Кстати курсы по беременности и родам это конечно растраты еще те, но очень много, в т.ч. книги есть онлайн совершенно бесплатно :)

спасибо!)))
  • 0

#33 Мама малышки

Мама малышки

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 ноября 2015 - 05:32

У нас на дочку самые большие траты были-это кроватка и коляска. При чем уже почти 2 годика, а в кроватке еще ни разу и не спали). А все остальное как то само появляется, то бабушки-дедушки подарят, то тети. Сейчас ждем второго покупать собираюсь только самое основное- пеленки-ползунки, а так много почти новых вещей от дочки осталось. Их и будем носить) Конечно, если будет мальчик, то розовые комбинезончики не оденешь, но я считаю, что это уже мелочи.


  • 0

#34 Katerina22

Katerina22

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 18:06

Согласна, на детей самые большие траты начинаются с садика, а при рождении основные затраты это кроватка и коляска, потому что эти вещи должны быть качественными и удобными как для мамы, так и для малыша. Учитывая, что много вещей отдают родственники/знакомые или дарят деньги на рождение малыша, то можно вообще не переживать о первых двух годах жизни ребенка.  Мне вот родственники подарили коляску универсальную фирмы Reindeer, причем приличной стоимости (от всех родственников). Конечно самой хотелось повыбирать, но “даренному коню в зубы не смотрят”. Да я и не жалею, коляска мне очень понравилась и по стилю, и по цвету, и по качеству, и по удобству, и по функционалу. Поэтому у кажлого свои расчеты в количестве суммы на вещи первой необходимости для ребенка.


  • 0



Темы с аналогичным тегами Беременность, Новорожденный

Предназначение

Подписаться на подарки