Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бизнес - это ВЫ (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#321 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2015 - 14:50

евочки, это, наверное, где-то было у Шалимар, но осмелюсь всё же спросить: что у БМ посмотреть/почитать в первую очередь? вот в самую первую?

вот еще нашла хорошее свеженькое))) коротенькое совсем) ничего экстраординарного, но вот они о таком говорят. часто. деньги там просто фоном, речь не о них.
https://www.youtube....h?v=AXSizmcvr4k
но лучше начать с "системы достижения целей". там многие принципы базовые раскрываются, имхо.
  • 2

#322 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 14 февраля 2015 - 14:56

Девочки, это, наверное, где-то было у Шалимар, но осмелюсь всё же спросить: что у БМ посмотреть/почитать в первую очередь? вот в самую первую?

Солнце, смотря для чего. Рекомендую подписаться в их хранилище.
  • 0

#323 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 15:19

кстати, вот ещё одна прививка
другая
я уже написала, что теперь пошла ещё одним путём к цели и счастлива этим

но был период утомления и тяжести
открыла тут тему на форуме и мне помимо пожеланий было высказно, что я такая коза неблагодарная по отношению к хозяевам бизнеса, с которыми сотрудничаю
это не соответствует действительности и ситуация у меня вообще иная - человек, возможно, перенёс свою ситуацию на мою

и это новое для меня - другое препятствие (наезд) на другом пути
и я было начала оправдываться и писать, что всё это не так, и сердиться, но очень быстро прекратила
обдумала слова оппонента ещё раз...и вот что решила...да, они не имеют ко мне отношения хотя бы потому, что ситуация принципиально другая и я этих людей всегда благодарю и вслух и про себя...но тем не менее - не мешает ведь благодарить ещё больше - ещё больше сочувствовать, помогать, понимать, вместе ведь - в одной упряжке - да, я стараюсь, но надо давать больше тепла, любви, нужно давать дружеское плечо - лучше, больше, правильнее

и стала это делать и утомление прошло
хотя я и так это делала, просто стала больше

вот такой вот вывод из несправедливого и обидевшего меня коммента

слава Богу - выводы делать научилась

и хочу публично поблагодарить Валентайм (хотела писать, но лучше так - на весь форум), что вот таким особенным и нетривиальным способом таки помогла мне
ОЧЕНЬ!!!
благодарю :006-flower: :006-flower: :006-flower: от всего сердца

сначала расстроилась - несправедливо, не обо мне...но ведь в этом можно найти очень ценное, СВОЁ БРИЛЛИАНТОВОЕ ЗЕРНО
  • 4

#324 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 17:18

вот еще нашла хорошее свеженькое))) коротенькое совсем) ничего экстраординарного, но вот они о таком говорят. часто. деньги там просто фоном, речь не о них. https://www.youtube....h?v=AXSizmcvr4k но лучше начать с "системы достижения целей". там многие принципы базовые раскрываются, имхо.

- ещё раз спасибо, половину "системы достижения целей" уже прослушала. Интересно)

Солнце, смотря для чего. Рекомендую подписаться в их хранилище.

я специально тут спросила, потому что мне прям "везёт") я "муха") я ещё в школе умудрялась любую книгу открыть на самом двусмысленном месте) а так как тут уже какое-то видео наделало столько шума, уж боюсь, что мне первое попадётся)
  • 0

#325 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 14 февраля 2015 - 17:43

я специально тут спросила, потому что мне прям "везёт") я "муха") я ещё в школе умудрялась любую книгу открыть на самом двусмысленном месте) а так как тут уже какое-то видео наделало столько шума, уж боюсь, что мне первое попадётся)

Если вы просто с философией познакомиться - это одно видео. Если открыть бизнес и внедрять полученные знания шаг за шагом - другое. Ставить цели - третье) И т.д.) Смотря зачем
  • 0

#326 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2015 - 17:52

Очень советую ещё видео "Карьера". Вот там точно "про жизнь".
  • 1

#327 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 21:29

Может я не в тему со своей просьбой, но вдруг)) Зарегистрируйтесь, кому не трудно по этой ссылке. Буду очень признательна:)
  • 0

#328 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 12:28

Если вы просто с философией познакомиться - это одно видео. Если открыть бизнес и внедрять полученные знания шаг за шагом - другое. Ставить цели - третье) И т.д.) Смотря зачем

- пока с философией... потом и про бизнес, наверное.
мне тут редактор заикнулся, что хочет "весь проект" (журнал) вообще в мои руки отдать :shok: то ли это был шок от того, что я уйти собиралась, и это пройдёт; то ли настолько плохи дела, что уже пофиг, - не знаю прям :unknw: . и чё я с ним делать буду - тоже.
"Карьера" - обязательно послушаю, мне название нравится)
  • 2

#329 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 12:57

а почему вы не допускаете мысль, что вы просто этого заслуживаете и он считает вас лучшим вариантом?
  • 3

#330 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2015 - 13:17

- пока с философией... потом и про бизнес, наверное.
мне тут редактор заикнулся, что хочет "весь проект" (журнал) вообще в мои руки отдать :shok: то ли это был шок от того, что я уйти собиралась, и это пройдёт; то ли настолько плохи дела, что уже пофиг, - не знаю прям :unknw: . и чё я с ним делать буду - тоже.
"Карьера" - обязательно послушаю, мне название нравится)


Однажды где-то от кого-то слышала, что когда женщина читает в объявлении требования к новой вакансии, она думает так: "Ну, это я могу. Это могла бы в принципе. О, это врятли у меня получится. Вот об этом я что-то слышала, но, наверно, не получится у меня так" и отказывается. Мужчина читает так: "О, это про меня. Вот об этом я что-то слышал, значит я тоже могу. Об этом я не знаю, но не поздно узнать. Это я не могу, но это не страшно. Уверен, что я именно тот, кто им нужен" и предлагает себя. Угадайте, кто в результате выигрывает?? Хватайтесь за Любую Возможность и старайтесь сделать Лучшее. Да, провал всегда может случиться, но зато у вас останется Опыт, который уже никто не сможет у вас отобрать.
  • 3

#331 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 17:21

а почему вы не допускаете мысль, что вы просто этого заслуживаете и он считает вас лучшим вариантом?

- ну, просто до этого он мне с ноября не платил... :crazy:
  • 0

#332 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 17:22

Да, провал всегда может случиться, но зато у вас останется Опыт, который уже никто не сможет у вас отобрать.

- да это понятно, если всё действительно в силе, то обязательно попробую)
  • 0

#333 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2015 - 21:39

Хм, тогда действительно странно... А вы можете продиктовать ему "свои" условия, типа "зарплата вовремя" и т.д.? А то он может "как хочу, так ворочу"?
  • 0

#334 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 22:44

Солныш (15 Февраль 2015 - 16:57) писал:
а почему вы не допускаете мысль, что вы просто этого заслуживаете и он считает вас лучшим вариантом?
- ну, просто до этого он мне с ноября не платил...

одно другому не мешает :crazy:
  • 1

#335 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 16 февраля 2015 - 07:58

Возвращаюсь к вопросам и ответам, и беседе по существу :give_rose:

За время дебатов) мне встретились два важных...упрека-вопроса, на которые есть смысл ответить.

1. почему Бизнес а не Дело?
Потому что эти слова несколько отличаются по смыслу.
Мы стремимся к Делу, но на сегодняшнем этапе, на сегодняшних участках работы - это пока что Бизнес.
я Дело больше понимаю, как некое призвание, а Бизнес - как помощь в организации этого призвания) Если можно так сказать)
Вряд ли призвание Пальмиры - это интернет-магазин постельного белья) Это некая ступенька, первый шаг на пути к Делу.

Коротко.
Бизнес - это инструмент развития (с)
Личности. или Дела. Бизнес стоит на службе. Это подвеличина.

2. Почему у вас так все нервно и спешно, женщина должна все делать плавно и медленно.

Насчет второй части тезиса ничего говорить не буду.
Насчет 1й - нервозность и спешку мы устроили себе сами) Как в вузе перед дипломом или экзаменом. Болтались 2 недели, закапывались в детали, лишь бы не делать то, что действительно важно, в итоге пришлось то же самое делать за 4 дня)

В остальном же - конечно, бизнес -это стресс. Как любое развитие. Стресс можно и медленно испытывать) Он от этого меньше не станет по своей силе))
Когда навык поведения в отношениях уже приобретен и закреплен, особо большого стресса мы уже не испытываем. Те же самые проблемы или задачи в отношениях, которые новичку кажутся - "жизнь рухнула", я решаю за 5 минут, не поведя бровью. Схематично говоря.
Но когда-то мне тоже какие-то вещи казались ужасно стрессовыми и я их боялась и дико нервничала, и жизнь рушилась каждые пару недель)
Точно так же и с бизнесом. Конечно поначалу это прыжок в ледяную воду. Не потому что она какая-то особо ледяная, а просто потому что - Новая)
Стресс не в бизнесе, как таковом. Он - в себе. В том, что ты Вдруг обнаруживаешь, сколько Совершенно элементарных вещей в жизни ты не знаешь, и сколькими элементарными навыками не владеешь.
И вот Наконец-то жизнь тебя поставила перед фактом.
Конечно, это ледяная вода...
Вчера только с утра такой момент был)
Никакого бизнеса - чистый вопрос понимания человеческой природы и умения строить взаимоотношения, просить о помощи, становиться смиренным, сохраняя при этом чувство собственного достоинства )
Мужской бизнес отличается от женского тем, что мужчины говорят о показателях/достижениях, а женщины - об отношениях.
Немного мы друг у друга учимся. это Обязательно. Но ведущая линия она, все равно, остается женская или мужская.
Все то же самое)
И я это постоянно-постоянно подчеркиваю) Вот, смотрите, самый, что ни на есть - женственный навык. И вот - тоже. И - вот) Никаким мужским или жестким бизнесом никто не занимается даже и близко))) Все - через отношения.
Ну а что все надо вовремя делать...и так понятно) Не надо и бизнеса, если посуду неделю не мыть - через неделю будет стресс)

я потом, может быть, приведу конкретные примеры - покажу интересные задачи, которые мы решаем) как в школе)
  • 5

#336 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 16 февраля 2015 - 08:16

Вопрос оценки работы Мастера для меня очень актуален, так как я юрист в авторском и праве помогаю Мастерам защищать свои творения.

Может быть, вам чем-то пригодится опыт этого человека?)
http://molodost.bz/c...ergey_martinuk/

http://youtu.be/ecwBlQoDXrw

А ведь многие у нас считают, что интеллектуальная собственность - это воздух, за который не нужно платить. И что музыкой, к примеру, нельзя зарабатывать, а нужно бесплатно делиться своим талантом, так как талант - это не твоя заслуга, а то, что послано свыше. Вот мешки разгружать - это труд, а стишки сочинять - это так, забава (хотя, разгруженный вагон уедет и о нем все забудут, а многие книги и музыка будут жить века). Ну, и мало еще каких аргументов не придумают, что бы не платить))).

Да...
Это очень интересный момент...философия такая потребленческая.
И дилетантсткая одновременно)
- как это может стоить Столько, когда оно заняло у вас 15 минут!!!
- чтобы сделать это за 15 минут, я учился всю жизнь (близко к тексту)
Смешная философия, да)
Это и эксклюзивных продуктов касается напрямую.
Это вообще касается неспособности и нежелания ценить чужой труд.
Так что, конечно, юридическая помощь всем творцам и мастерам чрезвычайно нужна.
Я с вами очень солидарна в этом вопросе)
И это не только нежелание платить у потребителя...а воровство, а плагиат со стороны псевдотворцов...это настолько больные вопросы все...

Так что девочки - Вы большие молодцы и у Вас обязательно все получится). Потому что от всего сердца и с любовью). Вдохновения Вам и любви).

Спасибо вам огромное :give_rose:
  • 1

#337 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:01

Инеш, про смыслы я помню, сперва отвечу на все вопросы, потом расскажу в более повествовательном режиме.

еще вот о любви спросить хотела (тут девочки выше писали о важности любви к делу и все такое). Если "любовь" ну... перегорела, тащишь лямку. а она не тащится :). И мозгом понимаешь, что надо таки продолжать, а руки не делают, и надо загорется вновь, но не горит..
Где тут затык по смыслам и ценностям, как эту дыру в фундаменте латать?

Мне кажется, ну это чистое имхо, конечно, она не может перегореть.
Ну Совсем, Вообще. Если это таки оно.
Бывают моменты усталости. Бывает, что руки опускаются. Это часто происходит. Даже и при спокойном режиме. А если уже неприятности какие пошли...плааачешь и просишь только бы они не опустились окончательно)) Бывает, что и каждый день)) Но это как с любовью к мужчине, точно) Там же у тебя тоже руки могут опуститься...и Опускаются))) Но в сердце-то оно есть...и в какие-то моменты ты просишь только вот помочь удержать это в сердце - а дальше знаешь, что и сама справишься.

Это та же самая любовь))
То же самое творчество))
Каждая следующая мысль, каждый следующий шаг показывает тебе впереди Такое огромное море следующих шагов...и То Хочется, и Это хочется...Только бы Еще Лучше, Еще Больше... Только бы сделать все и себя совершено прекрасным. Себя и все, лучше так сказать))) У меня вообще стали появляться мысли, что жизни-то не хватит...Никогда такого раньше было...пока болтаешься непойми к чему и зачем...меня такие мысли ни разу не посещали...все казалось, что впереди - Вечность. А сейчас когда ты видишь Сколько же всего в жизни хочется сделать..и ты действительно начинаешь смотреть За пределы своей жизни. Совсем хорошо я эту точку Д и Е, может быть, пока не вижу)) Но что они - Есть. вот это уже стало ощущаться)
И это очень какой-то плавный процесс. Летом я еще не понимала, что такое - точка С. То есть, ты вот смотришь под ноги все время...а когда полилось, когда процесс таки пошел...Она не успевает наполняться))) Туда стекается все новое и новое)) Одну ягодку беру, на вторую смотрю...(с)
Ну и при этом...эту же ягодку тоже надо...во всей красе ощутить) пережить с нею дзен)) в ней)))
Это очень все удивительно...очень интересно...это мастерство) Движемся в направлении мастерства.

Так что любовь не заканчивается...Она все время трансформируется, взрослеет, крепчает, проходит моменты сомнений - снова распускается. Наверное, те же кризисы бывают) что и в отношениях) кризисы любви)
Весна, лето, осень, зима и снова весна...(с) :wub:
Я, наверное, это и стараюсь сделать за это время.
Дать пинка))) Помочь победить первый страх.
А главное - передать свое вот это отношение, импульс - влюбиться в дело, и в себя в деле и чтобы девочки почувствовали это в себе, и чтобы это никогда не заканчивалось.)

Мы субботний вечер провели снова в Таких мечтах)) в Таких красотах)) среди Таких людей))) в таком вот ясном понимании - что это сейчас - НЕ МЫ. Но такими мы хотим быть. вот именно такими и так) И эти мечты сразу превращаются в цели и сразу начинают совершаться действия в этом направлении. Вот чем бизнес хорош) Не посидели - помечтали и разошлись))) а Сразу начали действовать)
Как иногда внушается - вы же Женщина!!! помечтайте и в город Северск прилетит волшебник в голубом вертолете))) Он сто процентов прилетит. сто процентов. Но для этого вы должны что-то сделать, потрудиться. Чтобы он захотел к вам прилететь.


пс. ну и Рутина))) может быть то, о чем ты говоришь - это когда рутина убивает любовь)
вот в бизнесе для этого точно есть решения. Даже Правила.
  • 4

#338 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:52

Шалимар, можно спросить? Если посчитаете мой вопрос не корректным и не ответите, я пойму. Вы и девочки из вашего проекта свои бизнесы реализуете официально? Насколько считаете нужны уведомить государство о своей деятельности? И нужно ли это вообще делать? Интересна Ваша точка зрения.
  • 2

#339 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:13

Хм, тогда действительно странно... А вы можете продиктовать ему "свои" условия, типа "зарплата вовремя" и т.д.? А то он может "как хочу, так ворочу"?

- так я ему и заявила, что ухожу - надоело. А он же и принялся обещать - и з/п-то сказал выдаст на карточку, и больше будет платить, и вообще, он тут как раз думал-думал, и придумал, что хочет, чтобы я всем журналом занималась, а то ему некогда (другая основная работа). Ну, посмотрим.
  • 0

#340 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:14

Шалимар, можно спросить? Если посчитаете мой вопрос не корректным и не ответите, я пойму. Вы и девочки из вашего проекта свои бизнесы реализуете официально? Насколько считаете нужны уведомить государство о своей деятельности? И нужно ли это вообще делать? Интересна Ваша точка зрения.

Анисия, это не то, что нормальный вопрос, а вообще - один из наиважнейших.
Да, конечно и только так.
Это обязательно обсуждалось в самом начале. Потому что в самом начале не все это понимали) я даже вспомнила сейчас этот разговор) Очень смешным он выглядит из сегодняшнего дня.
Это, кстати, был один из поводов, по которому проект покинула Кристина. Когда остро встал вопрос регистрации ИП, Кристина поняла, что на сегодняшний день не готова стать Индивидуальным Предпринимателем)
Ну и у нас, кроме того вообще такая ситуация, что серьезные производители с нами и разговаривать не станут без официальной регистрации. А мы хотим работать только с самыми лучшими. И сами стать такими же лучшими) Со временем.
У Светланы на сайте посмотрите - там точно стоят все данные.
У остальных сайты пока что перекраиваются, там, наверное, хаос, но девочки регистрировались как ИП еще неделе на 2й-3й.

Ниже один из (старых) презентационных роликов БМ, на 8:15 об этом идет речь) О Правилах сообщества БМ, которых мы обязательно придерживаемся.
http://youtu.be/1SH03GXDy2E
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки