Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бизнес - это ВЫ (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#301 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:17

Ну вооще. Мы, Николай 2. :005-gygy:

:unknw:
Вы меня как-то странно воспринимаете... у вас есть свой собственный какой-то взгляд или...как это называется без психологии, насчет того, что людям нельзя выделяться, что ли...или я даже не знаю...откуда вы это все выдумываете и постоянно находите эти подтексты в том, что я говорю. Вот, было, примирились с началом этой темы - снова пошло :unknw:
Что ж тут удивительного, что Писания формируют правильную картину мира :unknw:
Они для того и существуют, в том числе. Я их для того именно и изучаю :unknw: Чтобы смотреть на мир сквозь призму того, что там написано...
Это миллионы раз повторено миллионами людей, что пелена с глаз падает и картина мира таки меняется на правильную. и однозначно меняется. Не полутонами.
Вы, наверное, просто не верующая? может быть, в этом все дело :unknw:
Но во всяком случае я устала.

Вчера было столько хороших вопросов я до них и добраться не могу в этом гаме по сотому кругу "какая я осебевозомнившая" и теперь уже не только я)))

И впредь буду отвечать только на вопросы и реплики по существу темы :give_rose:
  • 2

#302 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:26

Но далее пошло то, что и вызвало резонанс и несогласие. Статьи о роскоши, высказывание Шанель, рассуждения о собственном, Богом данном изысканном безупречном вкусе, который не всем дан и ...... А дальше - цепная реакция, смешались люди, кони...И до БМ дошли.

Ну, вот как-то так всё и было, да. В моей голове отпечаталось настроение последних тем, а при нахождении видео БМ, где только про деньги говорилось, я подумала что у них всё об этом)
Оказалось не совсем)))) А если верить Анастасии, так я вообще их цитирую, говоря о своей жизненной позиции. Кто знает, может я просто рождена для этой философии) Ещё не разобралась. Пока пытаюсь осилить исповедь. Но ё-маё - 4 часа :shok: Только от большой любви к вам, дорогие :give_rose:
Единственное, наверно не стоило обижать тех, кто с роскошью не подружился. Но тут своеобразный "дашь на дашь" получился. 1:1 ничья)
Ну, не выдержали девичьи головы накала бизнес-страстей))) Посыпались мы чуток, в непонятки ударились.
Кого обидела, спешными выводами, простите искренне :t1806: Иногда после ссоры отношения крепнут, пусть так будет в нашем коллективе)))
  • 4

#303 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:35

Единственное, наверно не стоило обижать тех, кто с роскошью не подружился. Но тут своеобразный "дашь на дашь" получился. 1:1 ничья)

Воооот! Гертруда классно все же сказала. Алка, я написала у Вас в блоге об этом.
Дело даже не в том, что не подружился. А, как бы, ценности и приоритеты совсем другие у кого-то могут быть.

Вот, было, примирились с началом этой темы - снова пошло

Да ладно, примирились, примирились! :give_rose: Некоторые Ваши фразы, конечно, меня смущают..ну да ладно :hi:
  • 1

#304 Sneg

Sneg

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 11 Спасибо
France

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:43

Девчонки,
ваши бизнес-проекты создали немалый "buzz" на этом форуме!
Такие страстные дискуссии о проекте - мечта любого пиарщика.
Вы на правильном пути :)
Успехов.
  • 2

#305 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:44

Девчонки,
ваши бизнес-проекты создали немалый "buzz" на этом форуме!
Такие страстные дискуссии о проекте - мечта любого пиарщика.
Вы на правильном пути :)
Успехов.

ггггг, мы это все понимаем ;)
  • 1

#306 Викария

Викария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 181 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:03

После этого вполне можно было объяснить, что: ребята, мы с дешевым дерьмом работать не будем.


Ну а сколько мы говорили о качестве? Да с самого начала и не заканчивая, постоянно, каждый день... но вот нас почему-то не слышали/не слушали... зато про деньги увидели и услышали все и даже то что мы не то что не говорили, но и не думали даже, за нас прмдумали и приписали...
  • 3

#307 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 13 февраля 2015 - 13:59

кстати, тем кто в проекте настоятельно рекомендую к прочтению Атлант расправил плечи. Не читали? Там о бизнесе, идеологии, моральных ценностях и бесконечной преданности своему делу. Ну и параллельно все человеческие пороки описываются, как отдельно у личностей, так и у общества в целом. Думаю, вам понравится)
  • 1

#308 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:29

ваши бизнес-проекты создали немалый "buzz" на этом форуме! Такие страстные дискуссии о проекте - мечта любого пиарщика.

"Пусть говорят, что хотят, лишь бы фамилию (адрес сайта в вашем случае) правильно писали". (Мадонна).

кстати, тем кто в проекте настоятельно рекомендую к прочтению Атлант расправил плечи. Не читали? Там о бизнесе, идеологии, моральных ценностях и бесконечной преданности своему делу. Ну и параллельно все человеческие пороки описываются, как отдельно у личностей, так и у общества в целом. Думаю, вам понравится)

Я читала. Очень понравилось
  • 1

#309 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 16:13

Хочу добавить одно - вы только продолжайте, и здесь пишите, пожалуйста! Несмотря на всё это "кипение ..овен" (ну а это так обычно и называется на других сайтах) :D :D :D Я читаю. У меня тоже, похоже, какое-то странное весьма дело намечается, с бизнесом и связанное и нет... Так что пригодится)
  • 1

#310 Антрекот

Антрекот

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 16:16

Да отчего ж некорректно...нормально выразились...это очевидный момент мы его тоже понимаем - но действуем в тех обстоятельствах, какие есть. Что ж поделаешь-то...ну нет сейчас возможности сделать серьезный сайт.
Тонкости, которые видите вы, вы видите, наверное, потому что какое-то отношение имеете к айти-сфере?

Ну да, к айти-сфере имею отношение уже 9 лет :pardon:. Поэтому я понимаю, что у меня уже на подсознании идет анализ увиденных сайтов.


Что бы меня лично как пользователя могло напрячь, так это скорость. Здесь изменить ничего нельзя. Увы. Работаем с тем, что есть.

Скорость зависит от хостинга. И конечно же от системы управления сайтом (CMS). Судя по отзывам о Wix - то медленная загрузка сайта происходит именно из-за CMS.
Вообще, в подобной ситуации - когда нет бюджета и специалистов для создания нормального сайта - лучше сфокусироваться на продвижении в соц.сетях. Сайт в таком случае может присутствовать номинально - вроде бы он и есть, но на самом деле не является главным инструментом по бизнесу. Тут достаточно много плюсов от группы в соц.сетях:
1 - Получение отзывов и привлечение новых покупателей по "сарафанному радио". Здесь принцип ясень - люди будут более лояльны, будут больше доверят тому сайту, на котором есть комментарии/отзывы от реальных людей. А уж если к отзывам еще приложены фото - то шансы на совершение покупки будут выше. Главное, вовремя и честно отвечать на вопросы пользователей
2 - На поисковики положительно влияют соц.сети (конкретно для Гугля - Гугль плюс, для Яндекса - Твиттер). Учитывая, что Яндекс вообще не любит сайты на Wix - то группа в соц.сетях будет как нельзя кстати
3 - Поисковики все новые сайты (с новым доменом) отправляют в "песочницу" примерно на полгода. То есть как бы вы не старались вывести сайт в первую десятку - запрет вы не обойдете. В лучшем случае сможете пробиться по длинным, экзотическим запросам (например, купить оранжевый банан в горошек в ночь с субботы на вторник), а в худшем получите бан за ссылочный взрыв на сайте
4 - В соц.сетях есть уникальная возможность взаимодействовать с аудиторией, стимулировать к дискуссиям, проводить опросы и самое главное - собирать статистику (в Wix статистика работает через одно место, особенно Метрика). А статистика в соц.сетях очень хорошо даст понять каков же ваш клиент на самом деле.

Но, конечно и тут есть подводные камни - если товар/услуга рассчитана на узкий сегмент (качественные, дорогие вещи), то быстрых продаж не будет. И конечно же, нужно совершенствоваться с работой с возражениями, ибо вопросы "а почему так дорого, когда вон за углом я такую же куплю за 50 рублей" - будут возникать постоянно:).

Это, конечно, всё ооооооочень обобщенно. Но даже на собственном опыте могу сказать, что знаю несколько магазинов, у которых нет сайтов, но все продажи совершаются через группу в ВК. И то, что у данных фирм нет интернет-магазинов абсолютно никак не смущает будущих покупателей.

ЗЫ. прошу прощения за корявость предложений. Оказывается сложно описать понятным языком, то что знаешь на практике :t1806:
  • 8

#311 Sneg

Sneg

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 11 Спасибо
France

Отправлено 13 февраля 2015 - 16:23

Антрекот, я тоже в айти сфере, и вы все очень понятно написали!

А вообще, убейте тапком, но имхо,
тут форум про женственность и внутреннее спoкойствие - и вдруг, бац - таааакие рассуждения...

Ведь чем больше развивается бизнес, чем крупнее он становится, тем больше владельцу приходится сталкиваться с критикой и негативом... Если так близко все воспринимать, вообще сморщиниться можно.
  • 5

#312 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 18:09

Антрекот, спасибо!
  • 0

#313 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 14 февраля 2015 - 11:18

Я любую рекламу не воспринимаю как навязывание, а как предложение мне, потребителю, товара. Каждый производитель имеет право представить передо мной то, что он создал

Хрустальная нота, я прежде всего хочу перед вами извиниться за то, что использовала ваш предыдущий пост в виде иллюстрации к моему,Я ни в коем разе не хочу вас в чем-то обвинить.Просто ваш пост был так нагляден для меня.Прояснил мои мысли, так сказать.Просто картинка - ничего личного :give_rose:
И - да. я имела в виду рекламу.Которую я нежно люблю и смотрю с большим удовольствием.Это так здорово - в такой коротенький ролик уложить столько всего.Вообще реклама - это то, чем я могла бы заниматься.Нравится мне это дело.И есть, на мой взгляд, совершенно гениальные ролики.А есть - так себе.И совсем не так тоже есть.....И вот ролики, где мне говорят что-то типа,,мы знаем, чего тебе нужно( и, особенно - мы знаем, о чем ты мечтаешь :nea: )вызывают у меня чувство отторжения.А вот вам фиг - не знаете вы ничегосссе.....И покупать я у таких ничего не буду.Из вредности, так сказать 8)
Поэтому я и обратила внимание на подобные посты.Может быть, это не только у меня вызывает неприятие.И значит, делу вредит.
Вот так - ничего личного.Как замечательно написала Снег -,,на все обижаться, так это и сморщиниться можно,, :hi:
ПыСы- вчера озвучила эту дискуссию мужу.Думала, напишу здесь, как он это все охарактеризовал.Емко так.И по-мужски :db: Но подумала - и не буду.
Желаю всем нам счастья :give_rose:
  • 1

#314 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2015 - 11:59

Думала, напишу здесь, как он это все охарактеризовал.Емко так.И по-мужски :db: Но подумала - и не буду.

и на том спасибо.
  • 1

#315 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:32

Девочки, это, наверное, где-то было у Шалимар, но осмелюсь всё же спросить: что у БМ посмотреть/почитать в первую очередь? вот в самую первую?
  • 1

#316 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:40

я начинала вот отсюда, очень прониклась:


Михаила Федоренко поняла только много позже, да простит меня Шалимар))) ну, мне масштаба на него не хватает))

ну из того, что попозже смотрела, как уже сказали, "исповедь" Дашкиева:

правда, мне кажется, "Исповедь" понимаешь глубже, когда понятиями БМ уже проникся. Он там рассказывает, откуда они все взялись))

а вообще, после первой записи "система достижения целей" я сначала смотрела все, что Шалимар в блоге рекомендовала, а потом просто все, что меня цепляло, на Ютубе.
  • 0

#317 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:41

Потом, я, к стыду своему, так и не посмотрела, но очень многие рекомендовали "10 выводов БМ за три года". Я не знаю, что там.
  • 0

#318 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:43

Спасибо! :give_rose:
  • 0

#319 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 февраля 2015 - 14:43

Надо бы и мне посмотреть, что за философия у них
  • 0

#320 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 14:48

Ну когда Солныш будет месяц работать, чтоб не сказать, по 24 часа в сутки, а кто-то придет и назовет ее обманщицей, вряд ли она оставит это без внимания.


я работала по 24 часа 7 дней в неделю и не один месяц для организации учебных мероприятий для врачей, приглашала хороших лекторов, изыскивала спонсоров, которые могут предоставить лучшие инструменты для тренировки - не хорошие, а именно лучшие в мире, распространяла информацию, искала желающих, делала буклеты, раздатку, стенды, обсуждала презентации с лекторами, методику подачи - как бы я хотела это видеть - вместе с ними писала лекции

и почти всё это держалось на мне одной
большая поддержка шла от мужа (ныне бывшего), который помог с логистикой и арендой помещения - я уже не успевала

это было несколько мероприятий признанно (слушателями, спонсорами и сторонними наблюдателями) высочайшего уровня, на которые приехали люди со всей России

по отзывам нас сравнивали с лучшими учебными центрами страны
при том, что делать мероприятия меня никто не учил - всё интуитивно, по наитию и без штата помощников
как уже сказала, в логистике помог муж (за что ему большое мерси, хотя он всё время утверждал, что это мелочи и я бы и без него справилась - да, точно справилась бы - я просто это знаю, но с ним было проще, лучше и приятнее), остальное на мне

причём мероприятия организовывались в сжатые сроки и когда ведущие провайдеры обучения об этом узнавали, то говорили "вы сделали невозможное, мы, работающие долго на данном рынке, так не можем", а спонсоры вообще делали квадратные глаза и ... ээээ...офигевали

всё это - без приукрашений и только малая толика

после этого у многих врачей повысилось качество работы, кто-то перебрался в Питер и стал работать по новым стандартам
жизнь многих людей изменилась к лучшему
это насчёт того, кто и что создал
вот уж успешного созидания было выше крыши

и это без всяких если бы...

так вот - ругали меня и называли обманщицей почти перед каждым мероприятием
в самый первый раз пыталась объяснить, а потом плюнула и продолжила дело, завершила его дай Бог каждому, чем и посрамила оппонента, пытавшегося меня уколоть
впрочем, этой цели я не преследовала - само получилось
и получалось каждый раз, только мне одного случая хватило, чтобы перестать обращать внимание и идти вперед
критерий качества - эффективность и лучший способ доказать - сделать, я и делала и этим всех прекрасно поставила на место, без лишних разговоров
сама удивляюсь как смогла
просто одна очень...ОЧЕНЬ...мудрая женщина мне сказала, что спорить и агрессивничать мне не к лицу и только во вред делу...спасибо ей...я почти сразу к ней пришла с этим вопросом и она мне ответила, чем уберегла меня от огромной ошибки...
защищали меня потом многие - даже незнакомые люди, мужчины в основном - женщины как-то боялись той тётки и помалкивали
спасибо им, но...честно...я могла идти и без этой защиты так как поняла суть и принцип, этот секретный ингредиент

теперь я иду к той же цели ещё одним (другим) путем (Боженька настолько милостив и мудр, что показал мне не один, а два пути достижения одного и того же - а как это важно пройти и тот, и этот путь...Вселенная гениальна), оттачиваю навыки руководства и иду...и что - не было уколов снова? были, причём от человека, которого считала другом...нет, она не обзывала меня, как эта делала та малохольная профессорша, оравшая на весь интернет на крупном ресурсе, что я соплюшка, она просто прекратила общение...было тяжело, но я знала, что так будет и сама поговорила с ней, дабы прояснить всё
да - насчёт ругани в мою сторону я один раз попыталась оправдаться, потом жестко сказала "вы не знаете, что говорите", а потом плюнула и пошла...точнее попёрла вперёд и вврех - а эта ситуация была для меня прививкой на всю жизнь больше не вестись...стало настолько плевать, кто что думает - я знала, что делаю очень важное и полезное дело и я знала, что делаю его хорошо

это я к чему?
не похвалиться
написала к тому, что когда у тебя растут крылья - они растут, идёт драйв, идут идеи и мысли, и советы хорошие

отфильтровав гадости той профессорши я получила ценнейшую информацию, которой она и не планировала со мной делиться (ясен пень), но в порыве злости сболтнула...и только холодная голова помогла мне её уловить, а не пропустить...а ведь я тогда только начинала и многого не понимала...а мой "враг" мне ещё и помогла...более того, всё, что делалось против меня в итоге реально шло мне на пользу


честно говоря, мне настолько не в кайф ввязываться сейчас в полемику и выяснение отношений
и я считаю, что любой делающий от души и с умом - достоин огромного уважения и пожелания всех благ
чего и желаю и поддерживаю и вижу в этом большое дело, отчасти поэтому и рассказываю о том, что было у меня

но...блин...вот так часто на форуме ведутся разговоры с позиции "я лучше", "я всё знаю" и "если бы вы..., то тогда бы поговорили" - даже не зная, что этот "если бы вы" ,возможно, в своё время ушёл далеко вперед и может говорить об этом на равных как минимум...это любого вопроса касается, вообще любого и любого человека...
не берите на себя функции Господа Бога (судить, на что кто-то имеет право) - это наказуемо...
и "непойми кто" по вашему мнению не всегда действительно непойми кто
да...я бываю неправа и иногда сужу сама, поэтому так нужен хороший пример для подражания...

вот такое мнение
кидайте помидоры

знаю, что услышу что-то явно нелицеприятное и - честно - вот признаюсь честно - боюсь этого, боюсь нарушить распускающийся в душе цветок...ибо я влюблена - влюблена и счаслива...и не хочется огорчаться...впрочем, это минутное огорчение - если крылья растут, то они растут...РАСТУТ!!! по-любому
а вообще здесь многие ведь не пишут не потому что со всем согласны, а потому что БОЯТСЯ...это по-честному так...я боюсь, но пишу...смелая :)

Знаете, есть такая притча - Колумб вёл корабль к чужим берегам, а команда начала бунтовать, но он продолжал путь и каждый день записывал в бортовом журнале "мы плывём вперед"...и таки открыл Америку

и ещё вот (сейчас найду и впишу сюда, интернет виснет, потом отмечу, что отредактировано)




уфф...простыня...накатала...но сокращать не хочу...и не буду

всем любви :) это наш двигатель :)
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки