Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бизнес - это ВЫ (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#261 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 12 февраля 2015 - 13:58

Anny_rus, Paula, нашла) вбила по минимуму пока, чтобы уж совсем безобразия не было)) Все же конструктор - это круто! Все просто и понятно. Как вспомню джумлу, на которой сначала хотела делать сайт, аж муражки по коже))) Она мне в страшных снах являться будет)))


ага, вижу) вот именно эту фразу пользователи будут видеть во поисковых системах теперь, после того как ее проиндексируют) поверьте мне, это важная мелочь, иначе сайт бы висел месяца полтора в яндексе как design-bags, а вам оно не нужно, я думаю)
  • 0

#262 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2015 - 14:00

Девочки, а у меня к Вам еще вопрос)
Как вы выбирали чем именно хотите заниматься?

Вот, например, есть миллион идей чего бы хотелось) Как превратить хоть одну идею с миллиона в бизнес-идею?
И как выбрать какую именно?)
  • 1

#263 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2015 - 14:12

Мне, как потребителю, всегда очень неприятно, когда мне объясняют, чего я должна хотеть.К чему стремиться, так сказать.То есть, опять таки если у меня ЭТОГО нет - значит я бедная.Или неразвитая.


Если честно, меня удивляет такой взгляд на вещи, так как он у меня в корне другой. Тут даже хочется сказать, что каждый видит то, что хочет видеть, пардон. Я любую рекламу не воспринимаю как навязывание, а как предложение мне, потребителю, товара. Каждый производитель имеет право представить передо мной то, что он создал. И таким образом возникает РАЗНООБРАЗИЕ, которому лично я очень рада. Это раньше, в советское время, в магазине был один костюм на всех, ужастное было время! То есть, у каждого своя задача, и я это уважаю. Задача пиарщика продать мне именно свой товар (а если предположить, что именно у него он лучше других, то это вполне легитимно), значит это его право сказать: "Тебе надо именно это". Потом придёт другой и скажет мне тоже самое. Но я же не глупая курица, я же не стану верить всем на слово и покупать всё подряд. Я БУДУ ВЫБИРАТЬ!! То есть, если ко мне придёт кто-то и предложит красный зонтик, я скажу: "Нет, спасибо", подумаю: "Надо же, и ведь кто-то покупает зонт такого цвета" и пойду дальше. Понимаете???? Я не почувствую себя оскорблённой, если кто-то подойдёт ко мне со словами: "Оу, оу, оу, я знаю, что тебе нужно!!" Я улыбнусь и отвечу: "Врятли". ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ОСКОРБЛЁННОЙ??? Вот это не может не заставить вас задуматься.

То есть мое нежелание ЭТО иметь - просто потому, что мне ЭТО не нужно, или не нравится -просто игнорируется


Это вы могли бы сказать продавцу, который приходит к вашей двери каждый день и без устали предлагает вам купить у него что-то. Но этого никак нельзя сказать о рекламе в телевизоре (переключи) или в интернете, а уж тем более на форуме, где выбор тем, которые я читаю, абсолютно свободный. Поверьте мне, и девочкам, и мне (раз уж вы обращаетесь к моим постам) глубоко фиолетово (простите меня за это слово, но это именно так), купите вы что-то у этих девочек или нет!

Например, если моя кровать не застелена элитным бельем -значит я не получаю радости и просыпаюсь без удовольствия?Не чувствую себя Клеопатрой?Ну откуда кто-то может знать, что мне нужно для того, чтобы получать удовольствие?Какие у меня критерии,,клеопатровости,, так сказать?


Никто об этом знать не может. Именно поэтому существует большое множество производителей и каждый предлагает вам своё, а вы уже сами выбираете, что подходит вашей "клеопатровости". Но не стоит обижаться на всех тех оставшихся, которые под ваши критерии не подошли.

Я это к чему пишу - может быть стоит как-то иначе строить рекламу?Чтобы не вызывать у людей чувство отторжения?


Я надеюсь, вы лично меня не обвиняете в рекламе?? Потому что это совершенно не так! Я всего лишь пишу своё мнение, которым бы мне хотелось поддержать девочек. Хотя бы для того, чтобы они увидели, что кто-то разделяет их видение (хотя я, на сегодняшний день, и не совсем их целевая аудитория)))

мне намекают, что все это от зависти


Про зависть написала я. И я не намекала, я говорила прямо. Потому что я считаю, что если человек создаёт блог, а потом снова, и снова, и снова, и снова пишет негатив в адрес кого-то, значит ему это зачем-то нужно. Потому что человек никогда не делает что-то просто так, и либо он хочет разобраться, но тогда он основывается на конкретные аргументы, а не на "а мне не нравится", либо он хочет опустить причастных. А зачем? Ну вот я подозреваю, что от зависти. Причём зависть тут не только к тем, кто эти товары может легко себе позволить, но и к тем, кто создаёт свой бизнес и возможно в будущем будет успешен. А иначе какой смысл тратить на обсуждение того, что человеку не нравится, столько времени и сил???
Знаете, это напомнило мне один анекдот (по памяти, поэтому не дословно). По объявлению о знакомстве к одной женщине приходит мужчина. Когда она открывает дверь, он говорит ей: "Это вы давали объявление, что ищете красивого, успешного, заботливого мужчину? Так вот, я пришёл, чтобы сказать вам: "Вы можете на меня не расчитывать"".
  • 3

#264 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2015 - 14:37

Я к вам скакал три ночи и три дня сказать, что вы мне безразличны.
)))
  • 3

#265 Антрекот

Антрекот

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 17:32

не получится у меня выразиться корректно, но попытаюсь.
Когда я вижу сайты - интернет-магазины - которые позиционируют свою продукцию класса "люкс", но при этом сайт сделан на бесплатном конструкторе (движке), с явными ошибками (начиная с юзабилити и заканчивая техническими), то у меня происходит диссонанс в понимании бизнес-процесса. Подобные сайты закрываю практически сразу же. Потому как такое создается в нескольких случаях - сетка сайтов для продвижения, либо вывешивание контекстной рекламы.
Но это лично моё мнение и мои тараканы:)

ЗЫ. почему выбрали именно Wix?
  • 1

#266 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 02:33

Если забанить невозможно, то лучше полный игнор во всех темах. Ибо где этот человек появляется, везде разгорается срач.
Есть подозрение, что это Сплюша.

Я вообще удивляюсь что на нее все так реагируют. Ну просто бы игнорили и все. Тогда бы ее активность резко стухла. А так только подливают масла в огонь...зачем то... а троллям только это и надо. Ваше негодование и возмущение.
  • 0

#267 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 02:35

Для срача, замечу, нужны две стороны. Так что не может быть виноват ОДИН человек.
  • 3

#268 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 05:37

Ну что сказать, умело, умело Златица свою деятельность ведет... Однако вот что, благодаря этому, совершенно явственно нам открывается. Духовность противопоставляется богатству. Деньги зло. Богатые/Бедные. Если у вас айфон, то Вы плохо заботитесь о своих сотрудниках. Бедная (хотя и середнячок), но и счастливая. На мой взгляд, это (самое общее название, "деньги - зло", хотя учитывая специфику нашего форума, скорее "если ты богат, ты не шибко-то духовен") одно из ключевых убеждений, мешающих хотя бы начать свое дело. Что скажете? Истоки, разумеется, в родительской семье. В окружении, которое врет, что не хочет айфон (ты его в руках-то держал? :), если б держал - захотел), хорошо и с простым телефоном ходить, вместо того, чтобы сказать: "Айфон - классная вещь, но у меня сейчас нет денег на него". Что в этом страшного? Что страшного в бедности? Что страшного в богатстве? Зачем разделять людей на богатых и бедных? Зачем разделять богатство и духовность? P.S. Я БМ слушала, наверное, часа 4. Симпатизирую, не больше. Но увидев в одном из блогов ощущение "они за деньги ради денег", расстроилась сильно, до слез, от того, как сильно их не поняли. Они анти "деньги ради денег".
  • 3

#269 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 06:06

Да держала я , держала айфон в руках. Своих денег он не стоит. Софт платный, батареййку не достанешь, глючит как и все другие, заряда на сутки хватает....что в нем нашли? Есть смартфоны поудачнее. Самсунг например. И что к ним так все прицепились. Тоже мне показатель.! Или тут айфон в качестве символа хорошей жизни выступает? Ну уж лучше тогда колье бриооиантовое использовать. Его ценность более ...ммм...объективна что ли.

Блииин, не сдержалась
Простите)
  • 7

#270 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 06:12

А вообще я с вами согласна. Идет такое противопоставление богатых и счастливых)) хотя я думаю никто бы тут не отказался быть богатым, но вот аифон правда не всем нужен (опять не с держалась)) . Но те кому он не нужен, потратили бы деньги на что то другое.

Меня еще удивило как девочки отреагировали на появление тролля. Прям так ярко и агрессивно....честно не ожидала.
  • 2

#271 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 06:12

К слову сказать, насчет айфона согласна с Виалуной))
Но не суть)
  • 0

#272 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 06:15

Вы такие вопросы глобальные подняли!!)
Исторические. Я проходила тренинг у Татьяны Рудюк про деньги) Так одной из причин моего страха богатства знаете что оказалось?
В детстве слышала рассказ о семье бабушки. Их раскулачили, они бежали, был сильный голод. Сестренку младшую украли и съели....потому что она была полненькая от сытой жизни..
Многое в нашей крови очень глубоко. Страхи бедности очевиднее. Но и страхов богатства, оказывается, тоже полно.
  • 0

#273 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 06:31

Valeriaps, деньги зло - это ваш высосаный из пальца вывод по моему блогу. Не преписывайте мне того, что я не говорила.
Я писала, что деньги - это энергетическая отдача на мой бескорыстный труд. И в целом мне грех жаловаться на достаток, а всё потому, что в голове есть правило. Если цель - деньги, их не будет. Если цель - добро и польза людям, они никогда не кончатся.
Это абсолютно не соответствует вашему тезису. У меня суть была в другом. Деньги не цель, а средство.
  • 5

#274 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 06:32

Valeriaps, деньги зло - это ваш высосаный из пальца вывод по моему блогу. Не преписывайте мне того, что я не говорила.

Это не из Вашего блога. Из Вашего блога Вы видите, что я процитировала.
  • 0

#275 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 13 февраля 2015 - 06:35

Духовность противопоставляется богатству.

Именно это и высмеивается в том ролике, и именно потому и бьет некоторым людям точно по больным местам)
Что, в общем-то и - хорошо) Для того оно было и сказано))

На мой взгляд, это (самое общее название, "деньги - зло", хотя учитывая специфику нашего форума, скорее "если ты богат, ты не шибко-то духовен") одно из ключевых убеждений, мешающих хотя бы начать свое дело. Что скажете?

Это убеждение мешает Жить) какое там уже свое дело...это уже дело 5е, как говорится)
Это убеждение мешает быть объективным. Оно мешает по-человечески относиться к людям. Оно мешает развиваться, сразу в нескольких сферах причем - в отношениях с мужчиной, в дружеских отношениях, в социально-профессиональной, физическая форма-внешний вид-здоровье итд.
Это только сходу. Навскидку.
Если глубже зайти - это огроменный тормоз для всей жизни в целом.
Ну и конечно эти люди ходят раздувающиеся от важности, какие они особенные и Выше этого. Все остальные соответственно - ниже.
И это, как правило, те же самые люди, которые шагу не сделают, чтоб не попенять другому на гордыню.
Кино и немцы, короче, а не история :005-gygy:

которое врет, что не хочет айфон (ты его в руках-то держал? :), если б держал - захотел), хорошо и с простым телефоном ходить, вместо того, чтобы сказать: "Айфон - классная вещь

я не держала Айфон в руках)))
И Не хочу :005-gygy:
у меня старющая нокиа, которой можно колоть орехи))
И я не могу сказать что Айфон - классная вещь, как не могу сказать, что и не классная. Потому что мне ну вот пофиг Айфон, а также вся остальная техника.
Нет этого в моей системе ценностей. Ни дешевой, ни дорогой. техники. или высоких технологий. их там категорически нет) у меня крайняя степень технического кретинизма. может, и не крайняя, но я не хочу и проверять..
так я не знаю толком, как он и выглядит, так чтоб прям отличить...хотя у меня в окружении они почти у всех, но я его ни разу в руки не взяла. Как и никакой другой похожий телефон))))
У меня у ребенка какой-то телефон из крутых...я даже не знаю, как называется- сдала деньги на подарок и забыла :005-gygy:
Я это все к чему...
Когда тема не цепляет, она таки не цепляет.
  • 10

#276 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 06:46

Это убеждение мешает Жить)

Я сомневаюсь, что все те, кому не симпатизируют БМ, живут именно с таким убеждением. Тут одно с другим смешали.
Если ты не снами, то против нас (с)
Ну, не понравились мне БМ по первым видео. Ну, не поняла я их с первого раза, не гарантирую что со второго пойму. Что с того? А оказалось что кто-то от этого рыдал :shok:
Но автоматически я считаюсь теперь противником денег, обидчиком вас, девчат занимающихся бизнесом по БМ, и целый ряд "симпатичных словечек" от Пальмиры (уж от кого не ожидала).
В каком месте произошло такое глубокое отождествление себя с БМ? Как это случилось?
А про айфон... я в Леонсию скоро тапком кину, по доброму, чуть что сразу айфон)))))
  • 2

#277 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 13 февраля 2015 - 07:01

Меня еще удивило как девочки отреагировали на появление тролля. Прям так ярко и агрессивно....честно не ожидала.

Вы знаете, тут многие просто считают БМ,можно сказать, своими Учителями. потому что эти парни перекроили такое количество голов и сознаний, вылечили такое количество "родовых травм", что другим и не снилось. Не говоря об этом ни слова. И многие чувствуют к ним огромных размеров благодарность. я, например, чувствую) Они полностью изменили мое представление о бизнесе. Хотя я давно в этой теме, и что могла узнать и перечитать, все узнала и перечитала. А они оказались - Первыми. И единственными, я думаю)
И это у меня к моменту знакомства с ними уже была хорошо сформированная Писаниями правильная картина мира. Потому мне, собственно и легло - легко и сразу. А людям, у которых и этого не было - Они Жизнь Меняют. Жизнь у людей делится на до БМ и после БМ. Как у меня, например, до Ольгиного форума и лекций и - после. Они Вед не читали, Библии не знают, но им повезло услышать БМ, а там говорят о том же самом.
В блоге у себя я вообще высказывала идеи, что тут без вмешательства Господа не обошлось) слишком все сложилось одно к одному. Идея-то она всегда одна. А вот носители ее. Не все ведь способны. А какие-то два обычных пацана из Чебоксар оказались способны. Причем, и духом, и характером, и харизмой. И временем, и местом.
Я не думаю, что такие явления просто так на ровном месте случаются.
Поэтому люди так реагируют) Закономерно. Когда обижают тех, кто им дорог.
я так реагировала, когда обижали доктора Торсунова, например.
И тем же самым гадким способом. У человека десятки часов лекций, их ведь никто не смотрел и не слушал. Вырвут из контекста какие-то неудачные 5 минут и пошли троллить и смаковать.
Ну сознание мухи, что тут скажешь...комплекс маленького человека...слава Герострата...

Ну а БМ обижать...да это такое ахаха...Всерьез даже этот писк мухи воспринимать. Между нашим дорогим троллем и всеми, кто его поддержал и философией БМ (да и вообще реальным духовным развитием) - световые годы.
  • 6

#278 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 07:01

Алка, я тебе приношу свои извинения за мои "словечки" (ну есть такая гадость во мне, что уж теперь). Вспылила. Остальное в ЛС.
  • 0

#279 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 07:12

Мы очень узко смотрим на бизнес, это может быть и интересное занятие для человека которое приносит доход, то есть способ реализации своих интересов, умений, навыков. Способ быть полезным себе, организовать себя и свою жизнь, открыть новые грани и интересы. Просто БМ, я так понимаю, что больше форма работы, то есть принципы построения и основные так скажем точки "сборки" дела, которые в короткие сроки могут дать определенный результат. В этом и есть интерес и азарт и способ достижения цели, которая приносит доход.
  • 0

#280 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 13 февраля 2015 - 07:19

Я сомневаюсь, что все те, кому не симпатизируют БМ, живут именно с таким убеждением. Тут одно с другим смешали.

Не симпатизировать или сказать "я вообще не в курсе", это ведь не то же самое, что делать глобальные выводы из какого-то паруминутного ролика.
Ну а про убеждение это...тут как-то логика это выводит...я не сильна) есть какой-то способ доказательства, что если ты говоришь одно, из это автоматически вытекает следующее.

Ну, не понравились мне БМ по первым видео. Ну, не поняла я их с первого раза, не гарантирую что со второго пойму. Что с того?

Ничего...если посмотрите видео, а не 5 минут да еще и четырехгодичной давности, скорее всего поймете.
Посмотрите М. В. Федоренко) Он человек сурьезный) не кривляется, не матюкается) Не помню, рассказывается ли там о его деятельности профессиональной - он министр московской области, заместитель председателя (или что-то такое) Федеральной Антимонопольной Службы России, ну и по мелочам)))) в бизнесе у него тоже были определенные успехи))
https://www.youtube....h?v=f_RQUzp4i7M

Посмотрите Мишу Дашкиева Исповедь) Тут не о бизнесе. Просто как спокойное хорошее кино)
https://www.youtube....h?v=Q-Fh025igeI

Серьезно) Посмотрите)) Вы поймете, почему кто-то плакал.
Потому что обидели и очень грязно нехорошо обидели людей, которые дороги, которых ты Любишь и считаешь своими Учителями. и обидели те, от которых такая поверхностность не ожидалась. Как, например, от вас)
Для меня вы - человек со схожими смыслами и ценностями и вот так походя, небрежно обижаете других очень хороших людей тоже, со схожими смыслами и ценностями. Которых, по идее вы должны считать своими друзьями и во всем поддерживать, потому что стараемся делать одно общее хорошее дело. (я не бизнес имею в виду. а вообще. жизнь)
Это я просто объясняю) Почему такая реакция именно на вас случилась. Это слезы разочарования.
У меня его нет, понимаю, что вы поторопились и ошиблись. Но если бы Пальмирино разочарование не привлекло к этому внимания, так бы и кануло. Она ж не сказала, что вы - "плохая", ей просто больно...
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки