Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бизнес - это ВЫ (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#281 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 07:33

Шалимар, моя реакция была обоснована, по тому что увидела. Но я была не в курсе, что просмотрела старые видео. Говорят многое у них изменилось. Верю, но пока только потому, что вы верите. Ссылки все посмотрю, спасибо.
Только рыдать зачем? И обижаться зачем? Реально ничего страшного о них не сказала. О себе вообще-то писала.
Не согласны? Хорошо. Просто дайте мне информацию, ту самую, ценную, которая вас так вдохновила)) и отойдите))))))))
Дело-то житейское (с)
"Учителя обидели". Так интересно, словила себя на мысли. Мне никогда в голову не приходило защищать Лазарева, хотя из лекторов я его уважаю больше всех, в чём-то он для меня учитель. Вот он есть, и мне этого достаточно. А сколько у него "болельщиков" помимо меня, поддерживает ли моё окружение, всё это не так уже и важно. Вообще интересный вопрос, но это из другой оперы.
  • 1

#282 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 07:39

«Братья! Не в силе Бог, а в правде!»
  • 1

#283 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:06

не получится у меня выразиться корректно, но попытаюсь.
Когда я вижу сайты - интернет-магазины - которые позиционируют свою продукцию класса "люкс", но при этом сайт сделан на бесплатном конструкторе (движке), с явными ошибками (начиная с юзабилити и заканчивая техническими), то у меня происходит диссонанс в понимании бизнес-процесса. Подобные сайты закрываю практически сразу же. Потому как такое создается в нескольких случаях - сетка сайтов для продвижения, либо вывешивание контекстной рекламы.
Но это лично моё мнение и мои тараканы :)

ЗЫ. почему выбрали именно Wix?

Да отчего ж некорректно...нормально выразились...это очевидный момент мы его тоже понимаем - но действуем в тех обстоятельствах, какие есть. Что ж поделаешь-то...ну нет сейчас возможности сделать серьезный сайт.
Тонкости, которые видите вы, вы видите, наверное, потому что какое-то отношение имеете к айти-сфере?
Как человек, не понимающий в этом ничего, скажу, что я бы обратила в этом контексте внимание на дизайн и на функциональность.
Дизайн у Светланы сделали все, что могли. и получилось - неплохо)
Пальмира - на очереди. у нее это - первая версия вообще. нет, вторая)
Я могу отличить дорогой сайт от дешевого (в техническом исполнении). В то же время, отдаю себя отчет (фоном, интуитивно), что качественно сделанный сайт (а у Светланы сейчас именно такой) в независимости от технических решений говорит очень о многом.
И опять же. Есть статистика) а не мое интуитивное чувствование. По продающим и не продающим сайтам.
Это я как сторонний пользователь просто сказала. Что сайт из конструктора-не из конструктора в жизни бы не задумалась. Просто, да, бывают очень красивые, видно, что там программисты серьезно поработали. Но само по себе это не дает НИЧЕГО. Это плюс к общей таблице плюсов. Но решающий точно не он.
Что касается контента и дизайна - этот сайт сделан профессионально. Наверняка улучшать еще что-то можно. Но не сильно.
Что касается функциональности, к сожалению, она хромает и это очень мягко говоря. Но из имеющегося в наличии - сделали все, что могли.
Что бы меня лично как пользователя могло напрячь, так это скорость. Здесь изменить ничего нельзя. Увы. Работаем с тем, что есть.

пс. про викс может быть кто-то другой ответит. я этого сама не понимаю до конца.
  • 1

#284 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:08

у меня крайняя степень технического кретинизма. может, и не крайняя, но я не хочу и проверять..

У меня тоже степень, и красоту техники я не понимаю обычно. Но этот телефончик мне именно в руках приятно было держать. Мужу вручили айфон какой-то супер последней модели после победы на Олимпиаде, а он мне перевручил (потом он же его и разбил:)). И нынче у меня Самсунг за полторы тысячи:), так как мы не можем купить такой дорогой телефон. Но если нам снова что-нибудь подобное подарят, не откажемся. "нет, нет, что Вы, нам и Самсунг сойдет.." Не...Это не про меня. Дают - бери, бьют - беги:)
  • 0

#285 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:13

У меня тоже степень, и красоту техники я не понимаю обычно. Но этот телефончик мне именно в руках приятно было держать. Мужу вручили айфон какой-то супер последней модели после победы на Олимпиаде, а он мне перевручил (потом он же его и разбил :)). И нынче у меня Самсунг за полторы тысячи :), так как мы не можем купить такой дорогой телефон. Но если нам снова что-нибудь подобное подарят, не откажемся. "нет, нет, что Вы, нам и Самсунг сойдет.." Не...Это не про меня. Дают - бери, бьют - беги :)

Даже не уговаривайте :005-gygy:
Если мне подарят - я или продам, или подарю.
Но мне не подарят, потому что это все знают. Кнопочный телефон форевер :041-vic:

(потом он же его и разбил:)).

вот это тоже. мой падает через день)


пс. ваш муж победил на Олимпиаде?
  • 0

#286 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:18

Даже не уговаривайте

Кнопочный телефон форевер

Ок:)

пс. ваш муж победил на Олимпиаде?

Он был тогда тренером женской сборной России по шахматам.
  • 6

#287 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:26

Он был тогда тренером женской сборной России по шахматам.

С ума сойти))))))
  • 2

#288 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:28

С ума сойти))))))

Не удержалась, похвасталась... Вроде как в тему, про айфоны:) Спасибо, девочки:)
  • 3

#289 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:43

Не удержалась, похвасталась... Вроде как в тему, про айфоны :) Спасибо, девочки :)

Да ну. Страна должна знать своих героев)
Сейчас бы Миша Дашкиев:
- и вы представляете, этот человек - Тренер Сборной России! Они победили на Олимпиаде! и я узнал об этом совершенно случайно...вот это настоящая боль...что такие люди часто совершенно не умеют себя упаковывать...
  • 3

#290 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:49

Когда тема не цепляет, она таки не цепляет.

О, нет. Меня лично приводит в недоумение

у меня к моменту знакомства с ними уже была хорошо сформированная Писаниями правильная картина мира.


Ну вооще. Мы, Николай 2. :005-gygy:
Гертруду обидели, не поняли, что она пыталась донести, Алку всю перевернули и вывернули, зерна положительного не увидели ни там, ни там. Тема, к сожалению, деструктивная стала.
Занимайтесь, девочки, занимайтесь.....
  • 1

#291 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:52

Если цель - деньги, их не будет. Если цель - добро и польза людям, они никогда не кончатся.

Ахаха))) осталось только подпись поставить - М. Дашкиев)))) Или П.Осипов)))

Посмотрите Мишу Дашкиева Исповедь)

как же я нежно люблю это видео.. именно его хотела привести как пример того, что стоит посмотреть в БМ. Пожалуй, я и сама пересмотрю.
  • 1

#292 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:09

Жизнь у людей делится на до БМ и после БМ.

да. Мы с мужем - такие люди. Я недавно вспоминала: " А помнишь.. до БМ.." :D

Они полностью изменили мое представление о бизнесе.


Да какой там... они полностью изменили мое представление о жизни.
Пропахали мою картину мира от края до края.
Вот что меня в них поразило - это то, что "все одно". Не только о бизнесе, и не о жизни "без бизнеса". Бизнес ничему не противопоставляется, никак не выносится за скобки. Просто удачное поле применения правильных (работающих созидательно) картин мира.
Мне не больно только потому, что я уверена, сами ребята поржали бы в голос :D или просто не заметили бы.
Я не писала еще, но напишу как-нибудь, как принципы БМ буквально спасли меня после рождения сына. И не только после этого.

А деньги... ну, деньги всегда были самой запретной темой)) Кому охота знать, насколько он (не) нужен обществу :D
Я, наверное, потому так легко пережила все, что было в 2014м, и болезнь тоже, что в мае месяце открыла для себя БМ. За что всегда буду тебе, Шалимар, благодарна. Потому что они тогда так перетряхнули мозги, что потом перетряхивать было уже почти нечего)) и все, что случалось, легло уже на полностью взорванную неадекватность)) они уже все мне обо мне высказали, и дальше было легче выслушивать от Боженьки :D

девочки, кому реально интересно, я бы еще посоветовала одно из первых видео, которые Шалимар в блоге давала, о целях, 3-часовое.
  • 2

#293 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:26

-


  • 2

#294 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:49

Такое впечатление, что те, кто ничего не делает, пытаются обкритиковать тех, кто делает хоть что-то... :unknw:
Вниз стянуть, что ли... То не так, это не эдак. :sad: Цены не такие. На каждый товар свой купец - если лично вам цены не такие, покупайте в тех местах, где вас цены устраивают.
Напоминает прям супружество. "Ты не такой, как я хотела".
Ну, это может у меня такая ассоциация, но не суть) я даже предположить не могла, что в этой теме хоть каким-то боком будет присутствовать... вот такое вот.
  • 4

#295 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:51

Анастасия , очень понимаю !!! Я вот тоже . В моем новом доме , на кухне в стиле "кантри" стоит круглый стол ( типа антиквариат))) 60 годов выпуска, он еще раскладывается в овальный . Мы его отреставрировали , покрасил муж его в белый матовый цвет , чуть молочный , немного застаренный эффект ему придали... сказка. Дом это не квартира ! Так вот : тема скатертей меня тоже волнует . Думала связать крючком , но это до пенсии буду вязать и не факт еще что свяжу. А клеенкой - да , портить не хочется ...
  • 2

#296 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:51

а вот что мне действительно больно, только не смейтесь, девчата, я вот хожу по своей кухне кругами и очень-очень тоскую без скатерти(( она же у меня была(( а потом не стало времени. ухаживать. и я обязательно разберусь в этом вопросе, и она у меня снова будет - такая, с которой просто и удобно, но не адская клеенка :crazy: Я даже не знаю, где я буду ее заказывать, чтоб никто не счел за рекламу - потому что не знаю, будет ли мне иметь смысл ее доставать аж из Питера, в этом я тоже разберусь позже, помучив слегка Черелли))) и сориентировавшись в вопросе.
Но вот не могу прям... а как мужу нравилось... он прям заходил в кухню и улыбался.


Я кстати когда была Б и лежала на сохранении сказала девочкам, что обязательно научусь красиво сервировать стол. А они надо мной посмеялись, мол с ребенком тебе будет не до этого;((( и сейчас я с грустью понимаю как же они были правы... Эх мечты мечты)))
  • 0

#297 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:54

Анастасия , очень понимаю !!! Я вот тоже . В моем новом доме , на кухне в стиле "кантри" стоит круглый стол ( типа антиквариат))) 60 годов выпуска, он еще раскладывается в овальный . Мы его отреставрировали , покрасил муж его в белый матовый цвет , чуть молочный , немного застаренный эффект ему придали... сказка. Дом это не квартира ! Так вот : тема скатертей меня тоже волнует . Думала связать крючком , но это до пенсии буду вязать и не факт еще что свяжу. А клеенкой - да , портить не хочется ...


А я пока лежала на сохранении, а лежала я больше месяца, связала скатерть крючком))) и как раз на круглый стол и получилось красиво и быстро. Сейчас скатерть украшает журнальный столик))) так что не зарекайтесь, все возможно))))
  • 1

#298 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:56

Да держала я , держала айфон в руках. Своих денег он не стоит. Софт платный, батареййку не достанешь, глючит как и все другие, заряда на сутки хватает....что в нем нашли? Есть смартфоны поудачнее. Самсунг например. И что к ним так все прицепились. Тоже мне показатель.! Или тут айфон в качестве символа хорошей жизни выступает? Ну уж лучше тогда колье бриооиантовое использовать. Его ценность более ...ммм...объективна что ли.

Блииин, не сдержалась
Простите)


Кстати от бриллиантового колье ни за что бы не отказалась))) драгоценности моя слабость))
  • 2

#299 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:05

а всё потому, что в голове есть правило. Если цель - деньги, их не будет. Если цель - добро и польза людям, они никогда не кончатся. Это абсолютно не соответствует вашему тезису. У меня суть была в другом. Деньги не цель, а средство.



Алка, браво! :clapping:
  • 0

#300 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:06

При всем моем уважении, Creating myself, позвольте с Вами не согласиться о причинах происходящего.
Ранее была фраза Алки

Речь не о переделывании того, что есть, а о расширении того, что будет. Так сказать на перспективу.


После этого вполне можно было объяснить, что: ребята, мы с дешевым дерьмом работать не будем. Наш товар будет вот в такой ценовой категории и даже больше. Все. Я, думаю, вопрос был бы исчерпан. Но далее пошло то, что и вызвало резонанс и несогласие. Статьи о роскоши, высказывание Шанель, рассуждения о собственном, Богом данном изысканном безупречном вкусе, который не всем дан и ...... А дальше - цепная реакция, смешались люди, кони...И до БМ дошли. Вот и все. А все можно было обрубить одной фразой на корню.
А тянуть вниз. Ну почему же. Много ценного было сказано и оппонентами. Что можно использовать в своих интересах. Что плохого в совете расширить диапазон цен в разные стороны?
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки