Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Как прийти к Богу если религия раздражает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#361 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 09:45

Vialluna, тут действительно с Кришной надо абстрагироваться ! Особенно от шести рук :shok:
  • 0

#362 Анна Тартынская

Анна Тартынская

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 20 марта 2015 - 09:58

я должна за мужем следовать же.вот это и вносит смуту в душу

Я в семье одна куда-то следую :db: А остальные... подтягиваются сами собой 8)
  • 1

#363 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 09:59

Анна - локомотив! :)
  • 0

#364 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 10:03

Я в семье одна куда-то следую :db: А остальные... подтягиваются сами собой 8)

это другая ситуация.у меня-то муж следует своей вере,а не атеист.и вот и получится,что мы в разных направлениях двигаемся.тем более с точки зрения Ислама-кришнаитка-язычница и жить с ней нельзя.Если я буду углубляться в философию Кришнаитов,поставлю дома алтарь и т.д.-о,это не очень хорошо.Следовать тайком не лучше
  • 0

#365 Анна Тартынская

Анна Тартынская

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 20 марта 2015 - 10:03

Вы только не смейтесь, но лично мне мешает прийти к сознанию Кришны сам Кришна))) ну не воспринимаю я Его изображения вообще. Я серьезно то смотреть на них не могу, не то что молиться. Кажется персонажем из детских книжек. Ну и вся эта индийская атрибутика тоже...

А серьезно смотреть и не надо :angel: Надо с любовью :give_rose: Кришне не очень нравится, когда на него с благоговением смотрят. Лучше по-простому, по-семейному :friends: Да и пусть это будет как сказка, но какаааая!!! Что в этом плохого-то? :005-gygy:
  • 0

#366 Анна Тартынская

Анна Тартынская

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 20 марта 2015 - 10:11

Если я буду углубляться в философию Кришнаитов,поставлю дома алтарь и т.д.-о,это не очень хорошо.Следовать тайком не лучше

Лучше, чем не следовать. Просто изучив философию, Вы поймете, что Вы с мужем одному Богу молитесь. У Него имен очень много. Имя отражает определенное качество. Аллах - Всемогущий, Кришна - Всепривлекающий, но, согласитесь, Всепривлекающий более обширное понятие. Все привлекаются Кришной так или иначе :rofl:
Служите мужу, вдохновляйте его на духовные подвиги, молитвы возносят обычно про себя, в сердце, даже Маха-Мантру можно шепотом или про себя. Кришна постепенно все устроит. Мой супруг тоже не сразу принял нововведения))) А теперь он занимается неосознанным преданным служением (меня в храм из храма возит, на встречи отпускает, пожертвования разрешает делать в храм) и даже пробовал джапу читать, но пока не интересно ему.
  • 0

#367 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 10:17

Лучше, чем не следовать. Просто изучив философию, Вы поймете, что Вы с мужем одному Богу молитесь. У Него имен очень много. Имя отражает определенное качество. Аллах - Всемогущий, Кришна - Всепривлекающий, но, согласитесь, Всепривлекающий более обширное понятие. Все привлекаются Кришной так или иначе :rofl:
Служите мужу, вдохновляйте его на духовные подвиги, молитвы возносят обычно про себя, в сердце, даже Маха-Мантру можно шепотом или про себя. Кришна постепенно все устроит. Мой супруг тоже не сразу принял нововведения))) А теперь он занимается неосознанным преданным служением (меня в храм из храма возит, на встречи отпускает, пожертвования разрешает делать в храм) и даже пробовал джапу читать, но пока не интересно ему.

думаете лучше?слышала что без благословения мужа женщине лучше ничего не делать,даже молитву.
я и так понимаю,что одному Богу молимся.Муж не понимает.Вернее он понимает,что Бог один,но нельзя поклоняться изображению и божествам-это страшный грех ,а уж то,что у Кришны много экспансий так вообще,этот грех многобожия не прощается даже.Так что все не так просто.
так и следовать ли тому,что нас разделяет?тем более что мне одной все равно нереально следовать,слишком сложно.
  • 0

#368 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 11:05

Vialluna, тут действительно с Кришной надо абстрагироваться ! Особенно от шести рук :shok:

Вообще-то две руки, в изначальном образе Кришны, мы созданы по Его образу и подобию.
Другое дело, Бог имеет бесконечное число воплощений.
В Бхагавад Гите Он Сам об этом говорит:
Дорогой Арджуна, по-настоящему постичь и воочию увидеть Меня в том образе, который видишь ты, можно, лишь занимаясь безраздельным преданным служением. Только так можно проникнуть в тайну Моего бытия. Глава 11 Текст 54
Дорогой Арджуна, тот, кто занимается чистым преданным служением, не осквернённым стремлением к кармической деятельности и умозрительному философствованию, кто посвящает Мне свой труд, считает Меня высшей целью своей жизни и по-дружески относится ко всем живым существам,
непременно вернется ко Мне. Глава 11 Текст 55
  • 0

#369 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 11:32

Да я это все знаю, просто пошутила :)
  • 0

#370 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 13:30

Лучше, чем не следовать. Просто изучив философию, Вы поймете, что Вы с мужем одному Богу молитесь. У Него имен очень много. Имя отражает определенное качество. Аллах - Всемогущий, Кришна - Всепривлекающий, но, согласитесь, Всепривлекающий более обширное понятие. Все привлекаются Кришной так или иначе :rofl:
Служите мужу, вдохновляйте его на духовные подвиги, молитвы возносят обычно про себя, в сердце, даже Маха-Мантру можно шепотом или про себя. Кришна постепенно все устроит. Мой супруг тоже не сразу принял нововведения))) А теперь он занимается неосознанным преданным служением (меня в храм из храма возит, на встречи отпускает, пожертвования разрешает делать в храм) и даже пробовал джапу читать, но пока не интересно ему.

У одного только Аллаха 99 святых имён. Что-то всё по верхам, и про Мухаммада тоже искаженные факты привели.
Печально, когда ради красного словца дают неполную картину.
  • 2

#371 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 14:04

В защиту Анны: Ну не может человек освещать все и вся. Это ненормально. Анна просто пример привела как действовать. Со своей позиции (видимо она-кришнаит). По-моему печально, когда в теме о выборе религии, человек жестко пропагандирует свою религию.
  • 0

#372 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 14:05

думаете лучше?слышала что без благословения мужа женщине лучше ничего не делать,даже молитву.
я и так понимаю,что одному Богу молимся.Муж не понимает.Вернее он понимает,что Бог один,но нельзя поклоняться изображению и божествам-это страшный грех ,а уж то,что у Кришны много экспансий так вообще,этот грех многобожия не прощается даже.Так что все не так просто.
так и следовать ли тому,что нас разделяет?тем более что мне одной все равно нереально следовать,слишком сложно.

Если муж - последователь ислама, и другая религия в его глазах - грех, я бы не пошла против мужа. Тут, по-моему, вопрос не "какая философия мне ближе", а что мне дороже - религия (с которой я еще и не определилась вовсе) или мир в семье. Зачем мне в семье религиозные войны? Эти же ведические лекторы говорят, что духовный путь для семьи должен выбирать мужчина.
А если муж - атеист, тогда, конечно, можно выбирать для себя)
  • 1

#373 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 14:09

Если муж - последователь ислама, и другая религия в его глазах - грех, я бы не пошла против мужа. Тут, по-моему, вопрос не "какая философия мне ближе", а что мне дороже - религия (с которой я еще и не определилась вовсе) или мир в семье. Зачем мне в семье религиозные войны? Эти же ведические лекторы говорят, что духовный путь для семьи должен выбирать мужчина.
А если муж - атеист, тогда, конечно, можно выбирать для себя)

да ,правильно вы сформулировали.правда я не знаю какой вопрос все-таки правильнее себе задавать.потому что вроде муж и не такой строго следующий мусульманин,намаз не читает,но в тоже время в душе он верит глубоко и у него естественно мировозрение сформировано его философией.а у меня другой.в общем я немного запуталась.душе своей тоже изменять не могу,тянет -то вроде больше к кришнаитам,хоть и ислам принимаю
  • 0

#374 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 14:09

А я бы с учетом того, что Бог един попробовала бы изучить и принять религию мужа.
  • 1

#375 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 14:21

да ,правильно вы сформулировали.правда я не знаю какой вопрос все-таки правильнее себе задавать.потому что вроде муж и не такой строго следующий мусульманин,намаз не читает,но в тоже время в душе он верит глубоко и у него естественно мировозрение сформировано его философией.а у меня другой.в общем я немного запуталась.душе своей тоже изменять не могу,тянет -то вроде больше к кришнаитам,хоть и ислам принимаю

Меня после просмотра индийских ведических сериалов тоже потянуло в индуизм одно время) Но у нас в городе ни кришнаитов, ни шиваитов нет (или шифруются хорошо).
А потом я подумала: я не могу определиться с религией потому, что не хочу принимать обязательные ритуалы. В каждой религии есть обязательные внешние вещи, которые должен делать любой последователь. Нельзя принять в религии только то, что тебе нравится, а от остального отмахнуться. А меня аж ломает от необходимости выполнения чего-то обязательного. Посему - Бог есть любовь, а каким именем его называть - ну, видимо, пока никаким)
  • 0

#376 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 14:37

Васей? :)

Ну так и мы с этого начали, Виаллуна в частности. Что внешние вещи (обряды, стояние-нестояние) раздражают, потому что логики не видно в этом во всем. И у нас у всех - Бог - любовь и т.д. но Большая часть девочек (какие толерантно, а какие не очень) высказались что без религии нам, ищущим, никуда не годится.
  • 0

#377 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 15:01

Васей? :)

Ну так и мы с этого начали, Виаллуна в частности. Что внешние вещи (обряды, стояние-нестояние) раздражают, потому что логики не видно в этом во всем. И у нас у всех - Бог - любовь и т.д. но Большая часть девочек (какие толерантно, а какие не очень) высказались что без религии нам, ищущим, никуда не годится.

Вася тоже неплохо)

Я думаю - без религии можно прожить, без бога в сердце нельзя)
Мой папа был убежденный атеист, но если посмотреть, жил по заповедям, соблюдая их больше, чем религиозные люди. Для меня это пример)
  • 1

#378 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 15:34

Без вопросов, я разделяю Вашу точку зрения, и у меня такой же папа. Коммунист-атеист, а людям помогал без конца, вставал рано, милостыню не подавал, но работу для приезжих находил, бабушек через дорогу переводил, шел пешком, если не было денег на проезд (не мог "зайцем").
  • 1

#379 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 15:56

Большая часть девочек (какие толерантно, а какие не очень) высказались что без религии нам, ищущим, никуда не годится.

Думается мне, что в современном мире толерантность важнее религиозности)
  • 1

#380 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 05:36

Бога можно назвать Васей, Ваней, Машей, Аней и тд. Вообще в каждом из нас есть частица Бога, мы ж Души, и в каждом из нас есть Его Любовь и Он нас хранит, весь вопрос что мы делаем с этой Любовью, что мы делаем для Васи и Маши.
При этом я понимаю что Маша и Вася это люди они могут ошибаться и быть не правы, но очень хочу пробовать разглядеть большее, хотя получается не всегда и очень конечно много несовершенство ещё в мире и людях, и во мне.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки