Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#421 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:38

Можно долго спорить о вреде и пользе употребления животной пищи для человеческого организма, приводить научные теории и цитировать ученых, врачей и просвещенных мыслителей. Однако факт губительного воздействия разведения скота уже доказан

думаю факт губительного воздействия всего технического прогресса и иже с ним тоже уже имеет не мало доказательств. откажемся? ;) компьютер, с которого вы пишите, и завод, где он был сделан, и электричество, на котором он работает, и АЭС которое это электричество производит- это так, мелочи, главная беда в скотоводстве? ;)
я не к тому, что если мы делаем что-то одно плохое, то можно и все остальное, а к тому что не убедительно выглядят уверения в необходимости отказа от мяса на фоне всего этого.. даже не для меня- для людей.

я например кроме мяса (четвероногих), так же стараюсь не есть просто вредную пищу, ну чипсы там какие-нибудь. а кто-то есть каждый день. и когда говоришь ему- зачем ты постоянно ешь эту каку, вредно же, люди обычно отвечают- ой да ладно, все равно мы все умрем кругом все вредное, вода/воздух, все отравлено, и твоя капуста что думаешь, экологически чистая? и вообще все болезни от нервов :lol: и ничего никому не докажешь таким образом, да и надо ли..
  • 2

#422 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:41

откажемся?

Я очень "за" на самом деле) я же говорила, что Вы уловили суть)
Но все это происходит очень постепенно, и так и должно быть) и так уж сложилось, что все начинается с отказа от мяса) поэтому все на нем и завязано, наверное) просто если человек от него отказался, то это не просто одно действие и на этом все закончилось. Это некий процесс, который только начался, и дальше - он сам уже приходит к тому, что нужно вообще нафиг из города валить, и т.д. и т.п. из этого вытекающее. Отказ от потребительства, свое земледелие и все такое. У кого-то раньше, у кого-то позже. Но чаще всего так.
  • 0

#423 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:43

Жаль, что Вы не дочитали до конца.
Информацию желательно воспринимать полностью, а не однобоко. Даже в том, с чем Вы кардинально можете быть несогласны - есть частица, которую Вы можете взять для себя. Не все так категорично.
Ну не основной, допустим, ну просто - весомый очень. И что? Это перечеркивает всю статью целиком? Неужели Вы не согласны с остальными пунктами? Животноводство - и есть промышленное производство. Одним словом называется - пищепром. Вся пища, которую мы сейчас едим - это пищепром. Тобишь пищевая промышленность.
К слову, всегда самые большие очереди в супермаркетах - к мясному отделу.

Просто статья написана однобоко, с целью сделать мясоедение главным врагом человечества. Животноводство - малая часть промышленного производства. Да оно ведет к увеличению потребления электроэнергии и других ресурсов, но вы почему-то обвиняете именно мясоедение во всех грехах, хотя логичнее было бы устроить войну кондиционерам, утюгам, стиральным машинам, принятию ванн, автомобилям, отоплению домов и т. д.
И вы себе даже представить не можете, какие затраты требует и какой вред планете наносит производство железобетонных конструкций для строительства многоэтажных домов, в котором вы сейчас наверняка и сидите и думаете, что "спасаете планету, отказавшись от мяса" это ли не двойная логика?
  • 1

#424 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:45

Аналогично, почитайте про распашку и опустошение земель под земледение. Ситуация еще и по хуже будет.

так распашка земли так же идет и на корм скоту. Только процент выхода при откорме свиней(самого производительного из мясной промышленности) это 20%. То есть на 100 потраченных на питание свинье калорий, на "выходе" получают 20 калорий.

Ну или факт, что половина всего выращенного на планете арахиса идет на корм скоту. а содержание птицефермы, сравнимо с потреблением пресной воды небольшим городом.
  • 2

#425 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:45

Просто статья написана однобоко, с целью сделать мясоедение главным врагом человечества. Животноводство - малая часть промышленного производства. Да оно ведет к увеличению потребления электроэнергии и других ресурсов, но вы почему-то обвиняете именно мясоедение во всех грехах, хотя логичнее было бы устроить войну кондиционерам, утюгам, стиральным машинам, принятию ванн, автомобилям, отоплению домов и т. д. И вы себе даже представить не можете, какие затраты требует и какой вред планете наносит производство железобетонных конструкций для строительства многоэтажных домов, в котором вы сейчас наверняка и сидите и думаете, что "спасаете планету, отказавшись от мяса" это ли не двойная логика?

Ответила выше.
  • 0

#426 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:46

Ответила выше.

Я надеюсь вы сейчас из деревни мне пишете)) В которой колорадских жуков силой мысли отпугивать можно и коров ради удовольствия разводят и как кошек дома держат.
  • 0

#427 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:46

По поводу "ученые доказали" - тут вот недавно "ученые доказали", что неверность - это просто сочетание генов, и никто тут не виноват… и воспитание не причем.

британские небось? о сколько нам открытий чудных ))
это даже круче чем излечение гомосексуализма сыроедением Изображение
  • 1

#428 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:48

Я надеюсь вы сейчас из деревни мне пишете))

Я бы тогда вообще не писала) из деревни) при возможности - хоть сейчас) пока такая возможность не предоставляется) но я работаю над этим)
  • 0

#429 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:52

А под порядком в голове что подразумевается?


С трудом верится, что люди с порядком в голове (креатингш майселф, я не о вас, а о "вообще") станут фанатиками и начнут "пожирать мозг" своих собратьев
  • 1

#430 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:53

Я бы тогда вообще не писала) из деревни) при возможности - хоть сейчас) пока такая возможность не предоставляется) но я работаю над этим)

не, щас везде тырнет есть. Вон Тайга нам пишет вообще, там медведи ходют :)
Ну а жуки, да, они сделали мой день. Узбагойте меняяяяя!
  • 0

#431 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:54

когда люди узнают о моей духовной практике и начинают приводить в пример трущоб Индии, то я отвечаю, что моя цель не стать индусом, а приблизиться к Богу при помощи определенной философии и духовной практики.

Это почти тоже, что говорить христианам о войне в Израиле или судить о православии с точки зрения детской смертности от самоубийств в России. Что православные родители устраивают такую жизнь своим детям, что "В 2012 уровень подростковых самоубийств в России был в три раза выше чем в среднем по миру" ? https://ru.wikipedia...Суицид_в_России
ну а про мусульман и террористические акты - это уже классика

не нужно смешивать совершенно разные понятия и делать на этом выводы


Я не смешиваю разные понятия. Но согласитесь, что нам сейчас рассказывают про это устройство общества как идеальное. Но на поверку идеально и у них не получается. Я скорее об этом. И даже вегетарианство не спасает страну от определенных беджствий и катаклизмов, несправедливости. Я скорее об этом.
  • 1

#432 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:56

Именно поэтому мне не по душе столь категоричное заявление про "мясоедов". Хотя я согласна, что вегатрианство приближает человека к состоянию благости. Ведь это ненасилие.
  • 0

#433 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:56

не, щас везде тырнет есть. Вон Тайга нам пишет вообще, там медведи ходют :)
Ну а жуки, да, они сделали мой день. Узбагойте меняяяяя!

Ээээ... :unknw: :mellow:
  • 0

#434 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:57

Я очень "за" на самом деле) я же говорила, что Вы уловили суть)

дык и я не против ) но пока вот живя в своем доме не сподобиться огород засадить.. мясо мешает? )) дык я ем-то только курицу, и то не часто.. лень? более вероятно ))

и так уж сложилось, что все начинается с отказа от мяса) поэтому все на нем и завязано, наверное)

ну вот видимо дело в примерах.. я теорию не очень воспринимаю, я всегда ищу подтверждение в жизни, и так уже сложилось, что самые явные мои знакомые веги (семья с четырьмя детьми), которые уже вроде 8 лет это практикуют, ни в какую деревню не едут до сих пор ) может и хотят, но не едут.. не так давно из нашего города переехали- та-дам, в минск ) столицу ) и в то же время знаю людей которые живут в деревне, ведут хозяйство, но мясо едят.. вот видимо по этому для меня связь как-то не очевидна ни разу.. хотя конечно это единичные случаи.. но какие есть ))
  • 0

#435 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:57

Я бы тогда вообще не писала) из деревни) при возможности - хоть сейчас) пока такая возможность не предоставляется) но я работаю над этим)

А какие проблемы уехать в деревню?
  • 0

#436 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:58

дык и я не против ) но пока вот живя в своем доме не сподобиться огород засадить.. мясо мешает? )) дык я ем-то только курицу, и то не часто.. лень? более вероятно ))

А вы никогда огородом не занимались до этого?
  • 0

#437 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:59

Я надеюсь вы сейчас из деревни мне пишете)) В которой колорадских жуков силой мысли отпугивать можно и коров ради удовольствия разводят и как кошек дома держат.


Я вам могу на это ответить, что у нас в деревне коров не забивали. Если и делалось это (телят, например), то на продажу. Для ГОРОДСКИХ. Сами деревенские это мясо не ели (мои родственники, за всех говорить не буду). Забой осознавался как необходимость - продать мясо, получить деньги на жизнь.
  • 1

#438 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:03

Я вам могу на это ответить, что у нас в деревне коров не забивали. Если и делалось это (телят, например), то на продажу. Для ГОРОДСКИХ. Сами деревенские это мясо не ели (мои родственники, за всех говорить не буду). Забой осознавался как необходимость - продать мясо, получить деньги на жизнь.

Я не совсем поняла к чему вы это. Вы хотите сказать, что тем самым деревенские лучше городских?
  • 0

#439 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:08

Я не совсем поняла к чему вы это. Вы хотите сказать, что тем самым деревенские лучше городских?


Я хотела сказать, что было жалко есть тех, кого растил, за кем ухаживал, кормил. Значит, мне кажется вопрос вегетарианства и мясоедства в этой плоскости. Наша оторванность от природы имеет свои плоды. Порой жестокие. Раньше, если и убивали ради еды, то прощения у животного просили, каялись.
Теперь все на потоке. И мы видим уже кусок бекона на прилавке, а не хрюшку Борьку, за которой я гонялась там в деревне по огороду. Я бы Борьку съесть не смогла.
Хотя привычка к мясу есть.. и расстаться с ней непросто.
  • 0

#440 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:08

А вы никогда огородом не занимались до этого?

нет ) ну так, может помогала немного родителям и бабушке.. но меня никогда это не вдохновляло. ну вот в том году сподобилась цветы посадить ) может и втянусь в это дело земельное..

Сами деревенские это мясо не ели (мои родственники, за всех говорить не буду).

так ЭТО мясо не ели, или вообще? я вот не знаю таких деревенских жителей, которые бы мясо не ели.. ну кроме новоиспеченных землевладельцев, которые вдохновились идеями родового поместья и тп ))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки