Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#401 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:16

То бишь вегетарианство - лекарство от всех болезней?

Легко!!!
В одной из тем было, что сыроедение сможет из геев сделать натуралов.
Что тут какие-то болезни!!!
  • 1

#402 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:17

Легко!!!
В одной из тем было, что сыроедение сможет из геев сделать натуралов.
Что тут какие-то болезни!!!

Ахаха)) Жееесть))
  • 0

#403 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:18

То бишь вегетарианство - лекарство от всех болезней?

Лекарство от всех болезней - сыроедение))) но только в правильным отношением к жизни, тобишь, когда в голове все впорядке.

В одной из тем было, что сыроедение сможет из геев сделать натуралов.

Ого, о таком не слышала даже)

Ну да, не поверю


Вот видите)
  • 1

#404 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:18

Как вегетарианцы утверждают, что всем непременно есть дело до того, что кто-то не ест мяса, так уже пора мясоедам начать утверждать, что вегетарианцам непременно есть дело до того, что кто-то ест мясо.

да просто есть люди (и веганы и нет) которым есть дело до других, а есть- кому нет ) и так в любом вопросе. это в человеке дело, а не в его взглядах и принципах. но бросается-то в глаза то что задевает ) 10 веганов промолчит, глядя как ты отбивную наворачиваешь, а один скажет- как ты может это есть, убивец )) и ты запомнишь его, а не ту десятку.. так же наоборот..
  • 3

#405 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:18

Легко!!!
В одной из тем было, что сыроедение сможет из геев сделать натуралов.
Что тут какие-то болезни!!!

оооо, да вы шо? :shok: Еще одна =@
  • 1

#406 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:20

Лекарство от всех болезней - сыроедение))) но только в правильным отношением к жизни, тобишь, когда в голове все впорядке.

А под порядком в голове что подразумевается?
  • 0

#407 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:21

Почитала.
"голод на нашей планете связан именно с мясоедением. Многие специалисты в сфере питания, исследований окружающей среды и политики отмечали не раз: если бы США передали запас зерновых и сои, который идет на откорм скота, голодающим и нищим других стран – решилась бы проблема голода! По оценкам Джина Майера гарвардского диетолога, сокращение производства мяса лишь на 10% высвободила бы достаточное количество зерна, для того, чтобы прокормить 60 млн. человек."
Голодающие и нищие других стран - те же африканцы, которые сначала на своих бананах размножились до небывалого количества, а сельское хозяйство развить забыли. Собственно как и все остальное. Если уж проводить аналогии с вашим любимым миром "дикой природы", то это отсталая ветвь эволюции. Так же как хладнокровные динозавры, которые не эволюционировали и умерли во времена Ледникового периода. Более того, перенаселение отлично само регулируется природой. Не хватает еды - помрет половина населения, и снова будет хватать.
Так какого художника теперь США должны вмешаться в этот абсолютно естественный процесс и кормить всех африканцев? Которых чем больше кормишь, тем больше плодишь. А это население ничего не создает и работать не хочет. Их тоже теперь надо кормить как домашних питомцев и умиляться на них?

Я говорила скорее об этом

Можно долго спорить о вреде и пользе употребления животной пищи для человеческого организма, приводить научные теории и цитировать ученых, врачей и просвещенных мыслителей. Однако факт губительного воздействия разведения скота уже доказан. Недавно ведущие светила науки доказали, что разведение животных губит всю планету и человечество. В отчете ООН говорится, что животноводство является основным источником загрязнения воды и почвы - от него больше парниковых газов, чем от автомобилей, под нужды животноводства вырубаются леса, выпас скота приводит к деградации почв. Таким образом, выращивая животных на убой, мы разрушаем планету и вредим всему человечеству.

Животноводство способствует выделению в атмосферу газов (в эквиваленте СО2), способствующих возникновению парникового эффекта больше, чем транспорт. Поэтому срочно требуются более продуманные методы, включающие в себя улучшение питания и состава кормов для животных, для снижения интестинальной ферментации и, соответственно, выделения метана, говорится в новом Отчете ООН.

Крупный рогатый скот умножает современные проблемы окружающей среды, прокомментировал сложившуюся ситуацию Хеннинг Штайнфельд (Henning Steinfeld) из Организации по вопросам продовольствия и сельского хозяйства ООН (ОПС) и добавил: «Требуются срочные меры, чтобы исправить это положение».

Животноводство также является основным источником загрязнения почвы и воды, говорится в отчете ОПС ООН, главным автором которого является Штайнфельд. Затраты на борьбу с загрязнением окружающей среды, причиной которого является животноводство, должны быть увеличены вдвое, чтобы избежать ее загрязнения выше нормы, предупредил он.

С учетом загрязнения в результате использования и изменения условий земельных угодий, на долю животноводческого сектора в структуре человеческой деятельности приходится 9% выделений CO2. Животноводство также производит более вредный газ, негативно влияющий на окружающую среду и вызывающий парниковый эффект – оксид азота, который в 296 раз превышает потенциал глобального потепления, создаваемый углекислым газом. На долю сельского хозяйства в этом виде выбросов приходится 65%. Большая часть этого газа содержится в навозе.

Сфера жизнедеятельности человека дает 37% попадаемого в атмосферу метана, который в 23 раза опаснее по парниковым функциям, чем СО2. Метан получается в результате пищеварительной деятельности жвачных животных, а за кислотные дожди, помимо прочего, мы можем поблагодарить 64% аммония из той же сферы.

С ростом уровня благосостояния люди потребляют в пищу все больше мяса и молочных продуктов. Ожидается, что к 2050 году потребление мяса увеличится вдвое и составит 465 млн. тонн в год (для сравнения, в 1991/2001 годах этот показатель составил 229 млн. тонн), а молочных продуктов – 1043 млн. тонн (580 млн. тонн).

Мировой животноводческий сектор растет быстро; он обеспечивает прожиточный минимум для 1,3 млрд. чел. и обеспечивает 40% всего объема агропроизводства в мире. Для многих бедных фермеров из развивающихся стран отходы скотоводства также являются источником возобновляемой энергии и органическими удобрениями для увеличения урожая.

Под скотоводство сегодня в мире выделено 30% всех площадей земельных угодий, в большинстве своем это пастбища, а также 33% площади пахотной земли, используемой для выращивания кормов. Под новые пастбища вырубаются леса, что является основной причиной обезлесения планеты, особенно в Латинской Америке, где 70% пастбищ для выпаса скота в прошлом были заняты лесами.
Выпас скота приводит к деградации почв – около 20% пастбищ в мире деградированы и почва на них выбита скотом или размыта. Этот показатель выше в районах с сухим климатом, где неправильная агрополитика приводит к дальнейшему осушению земли.
Животноводство также пагубно сказывается и на скудных водных ресурсах земли, поскольку загрязняет их отходами жизнедеятельности животных, антибиотиками, гормонами, химикатами, используемыми для выделки шкур, удобрениями и пестицидами для опрыскивания полей, где выращивается корм.


Среди предложений Отчета ООН по улучшению питания животных – консервация почвы с контролируемым выводом скота с особо чувствительных участков земли, постройка заводов для переработки навоза, улучшение ирригационной деятельности, введение для агрохозяйств полной оплаты за воду с целью склонить их выпасать большие стада подальше от крупных городов.


  • 0

#408 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:22

А под порядком в голове что подразумевается?

Явно не то, что у нас тут сейчас происходит)))
Из форума могу привести в пример - Омкару) чтобы понятнее было)
  • 1

#409 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:22

нужно! а кто не ест - заболеет и умрёт (с)

вот это больше всего поражает)) мясоеды зачем-то защищаются и в своей защите доходят до того, что начинают утверждать о необходимости мяса в человеческом рационе.

да, да
Особенно прикалывает, когда говорят, ну ладно вы не едите, а детей зачем мучаете. Часто это слышу.

это прям как мне один друг доказывал, что без мяса жить невозможно и люди, которые известны в истории как вегетарианцы, на самом деле ели мясо, просто зачем-то всех обманывали.

приехала, скажем так по делам на ферму, буквально на 10 минут. Стою около машины. А рядом на столбиках баран висит, я с хозяином разговариваю, а сын его(лет 17) живот барана вспорол и внутренности в ведерко складывает. Меня мутит от запаха крови, жуткая картина. Про себя уже решила, что заработок хорошо, но постараюсь с этими людьми больше дело не иметь.

И тут хозяин, зная что мы вегетарианцы, приглашает меня на свежатину. Типа я мужу ничего не скажу. Бедная ты, от мяса отказываешься. А я сдерживаюсь, что бы меня не стошнило

А мужу родственники постоянно "тайно от жены" выпить спиртное предлагают. "ну тебе же хочется". :)
  • 5

#410 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:26

Нет конечно, просто все, кто рассказывает о своем опыте, у всех первый пункт "Сначала я отказался от мяса"))) ну, значит что-то в этом есть)

вот реально, ни одного такого рассказа не слышала ) а именно наоборот- сначала в душе/голове изменения, потом в тарелке.

Лекарство от всех болезней - сыроедение))) но только в правильным отношением к жизни, тобишь, когда в голове все впорядке.

то есть перед сыроедением, чтобы оно стало спасительным, все таки нужно в голове порядок навести? )) а с простым вегетарианством наоборот? как-то сомнительно выглядит ))
  • 0

#411 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:29

то есть перед сыроедением, чтобы оно стало спасительным, все таки нужно в голове порядок навести? )) а с простым вегетарианством наоборот? как-то сомнительно выглядит ))

Да не наоборот)) поэтому я и не предлагаю всем бросить есть мясо, а просто задуматься в первую очередь) почему вы его едите) каждый сам для себя)

вот реально, ни одного такого рассказа не слышала ) а именно наоборот- сначала в душе/голове изменения, потом в тарелке.

ну ничего, значит еще услышите) такие люди тоже есть, их очень много) все взаимосвязано - т.е. действует в обе стороны)
  • 0

#412 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:29

Все болезни от нервов, а не от мяса )))))
С правильным отношением в голове - будешь жить долго и счастливо с любой едой.
Горцы вон по 100 лет живут и с мясом..
  • 1

#413 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:30

Животноводство также является основным источником загрязнения почвы и воды, говорится в отчете ОПС ООН, главным автором которого является Штайнфельд.

После этого пункта можно уже дальше ничего не читать. Основной источник вреда для планеты - было и будет - промышленное производство, благодаря которому вы с утра приняли теплый душ, сейчас сидите в отстроенном, отремонтированном, отапливаемом помещении, используете интернет и электроэнергию для своего компа и т. д.
  • 2

#414 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:31

С правильным отношением в голове - будешь жить долго и счастливо с любой едой.


Это неверно. Здоровье - это комплекс составляющих, а не одна. Уделяя внимание только "нервам", и игнорируя питание, Вы не будете обладательницей полноценного здоровья, к сожалению.
  • 0

#415 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:32

приехала, скажем так по делам на ферму, буквально на 10 минут. Стою около машины. А рядом на столбиках баран висит, я с хозяином разговариваю, а сын его(лет 17) живот барана вспорол и внутренности в ведерко складывает. Меня мутит от запаха крови, жуткая картина

Началось....дежавю....Лада, помнится, про щеночков в ведре также красочно рассказывала..
  • 0

#416 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:34

После этого пункта можно уже дальше ничего не читать. Основной источник вреда для планеты - было и будет - промышленное производство, благодаря которому вы с утра приняли теплый душ, сейчас сидите в отстроенном, отремонтированном, отапливаемом помещении, используете интернет и электроэнергию для своего компа и т. д.

Жаль, что Вы не дочитали до конца.
Информацию желательно воспринимать полностью, а не однобоко. Даже в том, с чем Вы кардинально можете быть несогласны - есть частица, которую Вы можете взять для себя. Не все так категорично.
Ну не основной, допустим, ну просто - весомый очень. И что? Это перечеркивает всю статью целиком? Неужели Вы не согласны с остальными пунктами? Животноводство - и есть промышленное производство. Одним словом называется - пищепром. Вся пища, которую мы сейчас едим - это пищепром. Тобишь пищевая промышленность.
К слову, всегда самые большие очереди в супермаркетах - к мясному отделу.
  • 0

#417 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:35

По поводу "ученые доказали" - тут вот недавно "ученые доказали", что неверность - это просто сочетание генов, и никто тут не виноват… и воспитание не причем.
Давайте примем это как данность и будем нормально относится к изменам )
Это я опять же не в защиту и не для осуждения - просто факт… про ученых, которые много чего доказывают особенно в последнее время.
  • 2

#418 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:36

фразы "задумайтесь", " с такими людьми дела иметь не буду"

А думать что именно ВАША сфера - неупотребление животных - делает вас более просветленным в сравнению с другими, называется просто - ГОР-ДЫ-НЯ

Вот и все, ребята.
  • 0

#419 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:37

"Это неверно. Здоровье - это комплекс составляющих, а не одна. Уделяя внимание только "нервам", и игнорируя питание, Вы не будете обладательницей полноценного здоровья, к сожалению. "

Ну это я согласна на самом деле.
  • 0

#420 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:38

Вот и все, ребята.

Уложили нас одной левой :D

Это я опять же не в защиту и не для осуждения - просто факт… про ученых, которые много чего доказывают особенно в последнее время.

Да? А тут требовали факты-факты, доказательства...
Ничем не угодишь)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки