Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#441 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:10

Какой нынче кризис института семьи?



60% разводов.. То есть развод в семье - это практически социальная норма сегодня. Естественный прирост отрицательный с 1991 года и устойчиво положительным не стал и не станет в ближайшее время. Это ли не кризис? А вообще-то да, это не кризис даже, как говорят демографы России - это катастрофа.
  • 0

#442 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:10

так распашка земли так же идет и на корм скоту. Только процент выхода при откорме свиней(самого производительного из мясной промышленности) это 20%. То есть на 100 потраченных на питание свинье калорий, на "выходе" получают 20 калорий.

Ну или факт, что половина всего выращенного на планете арахиса идет на корм скоту. а содержание птицефермы, сравнимо с потреблением пресной воды небольшим городом.

Это при условии, что люди потребляют мясо.
Если бы люди не потребляли мясо, сколько бы земли пришлось бы распахать, что бы всех накормить.
Сколько надо съесть бобовых, что бы заменить кусок мяса?
И сколько раз в день питаться, что бы набрать эквивалентное число всех элементов, что уходят за день?
А теперь это все на всех людей умножте. Тут если всю землю распахать, то не факт, что накормишь.
  • 1

#443 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:11

Мне кажется, вегетарианство просто стало модным (я сейчас не о всех вегетарианцах). Довольно таки просто отказаться от нескольких продуктов в рационе и ты сразу становишься "благостным", просветленным, и т.д. Сделать это может - абсолютно любой человек, это такой легкий способ стать особенным..

да, очень легко и от сигарет отказаться, и от алкоголя (вообще, даже по праздникам), а целибат держать до брака - так это вообще запросто :D

хотя на самом деле не есть мясо легко, трудно жить в обществе, где это пока редкость. Вычитывать этикетки в магазине, родственники с праздниками, а дети и школьное питание столовское - это вообще песня.
  • 2

#444 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:11

Вообще я тут по личному вопросу изучала быт и нравы крестьян наших. В начале двадцатого века. Поищите в нете. ВЕЗДЕ пишут, что русский крестьянин ( а это численно БОЛЬШАЯ часть населения страны) мясо ели КРАЙНЕ редко, по большим праздникам. Типа Пасхи, ТРоицы.
  • 2

#445 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:12

Я не смешиваю разные понятия. Но согласитесь, что нам сейчас рассказывают про это устройство общества как идеальное. Но на поверку идеально и у них не получается. Я скорее об этом. И даже вегетарианство не спасает страну от определенных беджствий и катаклизмов, несправедливости. Я скорее об этом.

Так и не нужно идеально-то) у нас на форуме тоже идеал ведической жены) никто его не достигнет. но все стремятся) и общество меняется в силу того, в какую оно может измениться) в данный момент на данном этапе) и изменения прекрасные!
Но с образом жизни все типа... Ммм... та не, нереально вообще. Жаль. Значит буду просто сидеть и точить курицу)))
Ну где логика? Идеал описан, чтобы к нему стремиться. А не воссоздать в один миг. Понятное дело, что не получится сразу. Но это не значит, что нет смысла вообще :unknw:
В любом случае - изменения произойдут обалденные)) если люди начнут пытаться)

но пока вот живя в своем доме не сподобиться огород засадить.. мясо мешает? ))

Не поняла вопроса?
Я сейчас работаю, на обычной работе, и земли у меня-то нет. Но мне прямо вот сейчас и не нужно. Хотя я была бы оч рада и согласна, если бы кто-то мне это прямо сейчас дал, но никто что-то не хочет. А у самой в планах и возможностях оно у меня попозже. Оч надеюсь, что до рождения ребенка)

лень?


Скорее нежелание.

хотя конечно это единичные случаи.. но какие есть ))

Ну, я их и не исключала. Написала, что часто так происходит, но не всегда. В силу моих интересов, я общалась с огромным кол-вом вегов, и происходит что-то подобное тому, что написала выше.

А какие проблемы уехать в деревню?


Если бы не было - уже бы там жила)
  • 0

#446 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:13

Я не совсем поняла к чему вы это. Вы хотите сказать, что тем самым деревенские лучше городских?


Ой, повеселили, простите :rofl:
"Это все потому что я черный?" (с) :lol:
  • 1

#447 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:13

да, очень легко и от сигарет отказаться, и от алкоголя (вообще, даже по праздникам), а целибат держать до брака - так это вообще запросто :D

хотя на самом деле не есть мясо легко, трудно жить в обществе, где это пока редкость. Вычитывать этикетки в магазине, родственники с праздниками, а дети и школьное питание столовское - это вообще песня.


Я со Златицей согласна, не только отказ от мяса делает человека благостным и просветленным. И здесь уже вспоминали об этом. Если мяса не ешь, но всех ненавидишь - смысл в такой практике?
  • 0

#448 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:14

нет ) ну так, может помогала немного родителям и бабушке.. но меня никогда это не вдохновляло. ну вот в том году сподобилась цветы посадить ) может и втянусь в это дело земельное..

Это ппц тяжело... Я как попробовала - офигела) простите за французский) но блин... Для городского человека, привыкшего только кнопочки на клавиатуре тыкать... Это огромный стресс кароч)

Я со Златицей согласна, не только отказ от мяса делает человека благостным и просветленным. И здесь уже вспоминали об этом.

Вспоминали-вспоминали)

Если мяса не ешь, но всех ненавидишь - смысл в такой практике?

Никакого) там было уже про порядок в голове раньше)
  • 0

#449 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:15

Я хотела сказать, что было жалко есть тех, кого растил, за кем ухаживал, кормил.

ну вот я про это писала, своих могли не есть- а соседских запросто.. хотя и своих ели..
а "любовь приходит тихо" помните (просто именно тут про него услышала), как там главная героин (вся такая женственная, в длинной юбке и тп) курочку, за которой бегала, потом топориком и на ужин..
вот я б реально наверно и от курятины при таким раскладе отказалась ) а вот рыбу думаю смогла бы ловить и есть..
  • 0

#450 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:16

Я хотела сказать, что было жалко есть тех, кого растил, за кем ухаживал, кормил. Значит, мне кажется вопрос вегетарианства и мясоедства в этой плоскости. Наша оторванность от природы имеет свои плоды.

Очень верная мысль. И касается это не только потребления мяса, а вообще - практически всех аспектов нашей жизни. Именно вот эта оторванность от природы - она исказила, извратила практически все.
  • 0

#451 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:17

Сами деревенские это мясо не ели (мои родственники, за всех говорить не буду).

Мы лично из города к своим в деревню на забой приезжали. У наших в поселке в каждом доме коптилься, поросенок, куры. Все забивается и кушается.
Это у вас какие-то особые родственики.
  • 2

#452 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:17

Это при условии, что люди потребляют мясо. Если бы люди не потребляли мясо, сколько бы земли пришлось бы распахать, что бы всех накормить. Сколько надо съесть бобовых, что бы заменить кусок мяса? И сколько раз в день питаться, что бы набрать эквивалентное число всех элементов, что уходят за день? А теперь это все на всех людей умножте. Тут если всю землю распахать, то не факт, что накормишь.

а что у вас в школе по математике было, какая оценка ?
Я же уже написала, что мясная промышленность - это в самом лучшем случае получаем 20 калорий, на 100 затраченных в кормах. То есть мясоед становиться вегетарианцем и тут же получаем 80 процентов экономии выращенных растений

ну или другими словами в калориях один мясоед съедает как 5 вегетарианцев.

так понятней?
  • 2

#453 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:21

Так и не нужно идеально-то) у нас на форуме тоже идеал ведической жены) никто его не достигнет. но все стремятся) и общество меняется в силу того, в какую оно может измениться) в данный момент на данном этапе) и изменения прекрасные!


Так если мы стремимся стать идеальными, но не всегда можем, может надо успокоиться и отстать от мясоедов. И стремиться себе спокойно к своему идеалу, не осуждая людей вокруг. Тем более, что эти самые мясоеды могут быть в чем-то в сто раз идеальнее веганов...
Я помню, на одной лекции Нарушевич совершенно спокойно рассказывал про своего друга-мясоеда. Странно, что он не отказался от друга, не так ли? Если следовать такой логике, что женственность и мясоедство несовместимо. То и Нарушевич и мясоед тоже несовместимы))) Однако ж дружат..
  • 1

#454 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:26

Я помню, на одной лекции Нарушевич совершенно спокойно рассказывал про своего друга-мясоеда. Странно, что он не отказался от друга, не так ли?

Не странно. Причем тут отказываться от друзей? Я тоже дружу со своими, которые мясо едят) упомнила об этом при них... наверное раза 2) за все время) они и забыли, что такое имело место быть) кстати, они даже этого могут не знать) ну, знает только одна подруга - с остальными вообще вопрос не стоял, т.к. они не замечают этого)
Я тут грязью кого-то поливаю на форуме, что ли?))

может надо успокоиться

Не знаю, как Вы, но я абсолютно спокойна)) мне интересна эта дискуссия) понять, что же движет человеком, который ест мясо, обратить внимание на то, в каком обществе живем. Мне кажется, это очень познавательно, и я даже уверена, что многие, которые сейчас тут спорят, когда-то обратят внимание и пересмотрят свое отношение)
Да, иногда у меня может проскакивать осуждение, прошу прощения, если задела кого) но я уже это страницы три назад признала) и гордыню свою и все-все) стараюсь не переходить на личности и держать себя в адеквате) учусь нормально общаться)))) практикуюсь))))) фигово пока у меня получается, да?)
  • 2

#455 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:31

Не странно. Причем тут отказываться от друзей?
Я тут грязью кого-то поливаю на форуме, что ли?))


Не знаю, как Вы, но я абсолютно спокойна)) мне интересна эта дискуссия) понять, что же движет человеком, который ест мясо, обратить внимание на то, в каком обществе живем. Мне кажется, это очень познавательно, и я даже уверена, что многие, которые сейчас тут спорят, когда-то обратят внимание и пересмотрят свое отношение)
Да, иногда у меня может проскакивать осуждение, прошу прощения, если задела кого) но я уже это страницы три назад признала) и гордыню свою и все-все) стараюсь не переходить на личности и держать себя в адеквате) учусь нормально общаться)))) практикуюсь)))))


Простите, если я вас задела, это не к вам лично обращено. Просто сама тема провокационная. Мясоедки - недоженщины. Не согласна в корне.
Мне кажется, что человеком движет просто вековая привычка. Если так ставить вопрос, то вроде и обсуждать-то нечего. Веками ели мясо, а тут оказывается нельзя. Тем более, что повторюсь, не все религии столь кардинально ставят вопрос о мясе. И значит, многие православные и христиане, честно соблюдающие посты, отведенные для отказа от мяса, оказываются все равно плохими)) оскверненными)) убийством. То есть в религии тебе говорят, что если ты это делаешь - ты молодец, благочестивый верующий. Ан нет)))
  • 0

#456 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:32

а что у вас в школе по математике было, какая оценка ?
Я же уже написала, что мясная промышленность - это в самом лучшем случае получаем 20 калорий, на 100 затраченных в кормах. То есть мясоед становиться вегетарианцем и тут же получаем 80 процентов экономии выращенных растений

ну или другими словами в калориях один мясоед съедает как 5 вегетарианцев.

так понятней?


Это у вас с математикой проблемы, причем большие.
1 кусок мяса в 100 гр содержит - 243 каллории (говядина)
Овощи:
Бобы 100гр - 28 кал
Горох 100 гр - 79 кал
Внимание: самый калорийный овощ - лук репчатый жаренный 100 гр - 164 кал

Вот и посчитайте, сколько надо съесть жаренного репчатого лука, что бы заменить 1 кусок мяса.
И еще сколько надо земли, что бы вырастить такое количество репчатого лука!
Сразу появляются другие цифры. И животноводческая отрасль становится совсем не такой уже плохой и очень даже экономной. При условии, что из скудных каллориями зерновых мы получаем очень калорийную корову, которую потребляем всю: с рогами, копытами и кожей.
Даже кости используются. Что вы так же не учли в своих подстчетах.
  • 1

#457 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:32

Ой, повеселили, простите :rofl:
"Это все потому что я черный?" (с) :lol:

Креатинг вы снова вступили в диалог с троллем)))
  • 1

#458 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:34

Не странно. Причем тут отказываться от друзей? Я тоже дружу со своими, которые мясо едят)
Я тут грязью кого-то поливаю на форуме, что ли?))


Не знаю, как Вы, но я абсолютно спокойна)) мне интересна эта дискуссия) понять, что же движет человеком, который ест мясо, обратить внимание на то, в каком обществе живем. Мне кажется, это очень познавательно, и я даже уверена, что многие, которые сейчас тут спорят, когда-то обратят внимание и пересмотрят свое отношение)
Да, иногда у меня может проскакивать осуждение, прошу прощения, если задела кого) но я уже это страницы три назад признала) и гордыню свою и все-все) стараюсь не переходить на личности и держать себя в адеквате) учусь нормально общаться)))) практикуюсь))))) фигово пока у меня получается, да?)

Бывает иногда, но не критично))) Плюсики кончились. Плюсик :) И вполне допускаю, что пересмотрим. :053-shake:
  • 0

#459 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:34

а тут оказывается нельзя


Да нет) не то, чтобы нельзя) просто есть свои последствия) и эти последствия неприятны совсем уж) ни для человека, ни, тем более - для животного, которого схряцали (тут и говорить-то нечего).

Простите, если я вас задела, это не к вам лично обращено.

Да нет, не нужно, что Вы)) меня не задело))) просто объяснила, как на самом деле, с какой позиции пишу)))

Мясоедки - недоженщины. Не согласна в корне.

По-моему, мы от этого уже отошли десятком страниц назад)) это уже вообще не рассматривается) все согласны с тем, что бывают женственные мясоедки и злюки-веганши) определяется в первую очередь человеком)
  • 0

#460 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:35

Вообще я тут по личному вопросу изучала быт и нравы крестьян наших. В начале двадцатого века. Поищите в нете. ВЕЗДЕ пишут, что русский крестьянин ( а это численно БОЛЬШАЯ часть населения страны) мясо ели КРАЙНЕ редко, по большим праздникам. Типа Пасхи, ТРоицы.

так тут и изучать особо не надо, это очевидно, что в тех условиях обеспечить всех таким же количеством мяса на душу населения, как сейчас- это просто было бы невозможно, физически..
да и посты люди соблюдали.. потому что другой уровень веры был, и с ним проще со слабостями своими бороться (не только и не столько в еде, но в том числе)

вот кстати да, про посты.. мне кажется любой православных, которые это на себе прошел, подтвердит, что сначала нужно в вере утвердиться, подготовиться духовно, а потом пробовать пост держать, иначе, без духовной подпитки, отказавшись от привычной пищи вместо очищения и покаяния превратишься в злыдню и еще больше нагрешишь ))
так что я все таки остаюсь при своем- внутреннее первостепенно.. как с яйцом ))

Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается. Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается. Все великое всегда начинается изнутри.(с)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки