Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#361 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:07

Златница, я не могу)) это жесть))) вот это у Вас ассоциации в мышлении))

Да потому что сам факт существования человека - во вред дикой природе.
  • 2

#362 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:07

Если бы те, кто мясо жует, честно себе в первую очередь ответили - да, я ем мясо и буду нести за это ответственность, то вопросов бы не было. А так - начинается демагогия о том, что есть мясо - хорошо и правильно. Рукалицо...
Тут что-то типа такого: а да, я ем мясо! А че? Вон по Библии дозволено! Животные ваще для этого рождены! Они все равно ниче не понимают! Мы - хищники!

Я ем мясо и буду нести ответственность? хорошо. Вопрос перед кем и какую?
  • 2

#363 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:08

Я ем мясо и буду нести ответственность? хорошо. Вопрос перед кем и какую?

Вегетарианцы вас поймают и пощечин надают :005-gygy:
  • -5

#364 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:09

Интересуюсь у вас.

Я не буду Вам выкладывать тонны материала, которые я изучила. Я Вам просто советую - поинтересуйтесь. Вы - автор своей жизни. И сами можете определять, как Вам жить. Не всегда та жизнь, которой живет общество - правильна. В 95% случаев - нет.
Что Вам мешает сейчас вбить в Гугл "последствия разведения скота для планеты"? И прочитать пару-тройку сайтов, посмотреть какие-то видео? Неужели так сложно? Эта информация общедоступна.
  • 1

#365 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:09

Ну вообще-то человек не ест падаль. Если мясо без обработки больше 2х часов, то есть его просто опасно. Это так для расширения кругозора. Мясо не едите, вот видимо и не знаете, что остальные люди тоже не падальщики.

Не нужно мне расширять кругозор, с ним всё в порядке)
Вы серьёзно уверены, что кушаете "безопасное" мясо?
з.ы. В сотый раз повторю, что почти всю свою жизнь я ела мясо. И сейчас иногда ем - полностью отдавая себе отчёт в том, что я делаю.
  • 1

#366 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:10

То же вегетарианство можно трактовать как во вред планете. Вы думаете распашка полей никак не вредит природе?

да-да, и еще ж сколько живых существ при этом страдает, или прямо конкретно убивается! я вот все про колорадских жуков услышать хочу, или тут как обычно на форумах тоже только на удобные вопросы отвечают? )) я уже много чего спросила, про Индию в частности, про комариков.. кто в курсе, ну просветите, сделайте милость? ))
  • 3

#367 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:11

Да потому что сам факт существования человека - во вред дикой природе.

Нет. Сам факт существования - только в пользу. Разница в том, какое это существование. Но все сейчас идут по описанному Вами варианту, Вы правы. Но почему Вы думаете, что все мы - ведОмые чем-то, и поэтому живем как живем, а сами не решаем, какое именно это существование будет?
  • 0

#368 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:11

Я ем мясо и буду нести ответственность? хорошо. Вопрос перед кем и какую?

Браво! Ну наконец-тО!))) Только перед собой)
Если Вы на это согласны, значит понимаете все причины и следствия. Или хотя бы пытаетесь понять, задавая правильные вопросы.
  • 0

#369 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:14

Браво! Ну наконец-тО!))) Только перед собой)

Да я и несу. По моему многие тут так бы написали если бы так задали вопрос. Но вопрос был Задан так: Чем вы оправдываете употребление мяса? Логично что люди начали писать почему его едят. Демагогия которая вам не понравилась в самом вопросе заложена и видимо она и была нужна автору.
  • 2

#370 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:16

Да я и несу. По моему многие тут так бы написали если бы так задали вопрос. Но вопрос был Задан так: Чем вы оправдываете употребление мяса? Логично что люди начали писать почему его едят. Демагогия которая вам не понравилась в самом вопросе заложена и видимо она и была нужна автору.

автор устроил пожар и самоустранился давно :D
  • 5

#371 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:16

Не нужно мне расширять кругозор, с ним всё в порядке)

Ну судя, по тому, что вы не в курсе как содержится крупный домашний скот, то видимо не в порядке.
Содержать корову для удовольствия - это перл!

Вы серьёзно уверены, что кушаете "безопасное" мясо?

В моей жизни проблем не было. Есть в мире люди, которые продают не свежее мясо, точно так же как есть убийтво и воровство.
Надо уметь отличать, что берете.
Вопрос какой-то ни о чем: Вы уверены, что кушаете "безопасный" хлеб, или "безопасную" свеклу?
Ерунда какая-то. Один из способов не принятия себя - это задавать много пустых вопросов.
Это опять для расширения кругозора. )
  • -1

#372 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:19

Что Вам мешает сейчас вбить в Гугл "последствия разведения скота для планеты"? И прочитать пару-тройку сайтов, посмотреть какие-то видео? Неужели так сложно? Эта информация общедоступна.

Аналогично, почитайте про распашку и опустошение земель под земледение.
Ситуация еще и по хуже будет.
  • 0

#373 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:19

я вот все про колорадских жуков услышать хочу, или тут как обычно на форумах тоже только на удобные вопросы отвечают? )) я уже много чего спросила, про Индию в частности, про комариков.. кто в курсе, ну просветите, сделайте милость? ))

Он просто настолько высосан из пальца и несущественен..)) что такие форум обычно пропускает) все-таки сообщений много)
Но если Вам так важно - то колорадских жуков по возможности найти чем отгонять а не травить, всяких жуков-червячков, если пришибли нечаянно - ничего страшного, если специально... Ну, не очень хорошо, конечно. Лучше этого не делать. Просто отогнать.
Понимаете, для человека, принявшего определенную позицию, такие вопросы вообще не стоят - они - вытекающее из главного.
Ну что, легче стало?)))))))))
Шучу, не обижайтесь)
  • 1

#374 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:20

Я понимаю вегетарианцев, я не понимаю почему так должны жить Все? Почему если кто-то хочет жить иначе - он безответственная скотина, и нужно навешать на него чувство вины?))
Каждый не просто отвечает за себя, он еще и для чего то нужен миру именно такой. Просто на миг представить себе что Все вдруг стали вегетарианцами - честно, это будет катастрофа. Как и если все вдруг станут мясоедами.
Мир гармоничен, у каждого свое место и предназначение, о последствиях в первую очередь должен думать тот, кто кого-то агитирует или осуждает.
  • 2

#375 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:22

Аналогично, почитайте про распашку и опустошение земель под земледение.
Ситуация еще и по хуже будет.

Конечно же я об этом читала) и смотрела)
Это не единственный метод обработки земли, к тому же - очень неправильный. Как и все в нашем технократическом мире, построенном на потреблении. Тут вопрос немного не в этом. При желании - можно перейти на безопасные и полезные методы обработки земли. Только это невыгодно и нерентабельно и очень долго.
  • 2

#376 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:23

Я понимаю вегетарианцев, я не понимаю почему так должны жить Все? Почему если кто-то хочет жить иначе - он безответственная скотина, и нужно навешать на него чувство вины?))
Каждый не просто отвечает за себя, он еще и для чего то нужен миру именно такой. Просто на миг представить себе что Все вдруг стали вегетарианцами - честно, это будет катастрофа. Как и если все вдруг станут мясоедами.
Мир гармоничен, у каждого свое место и предназначение, о последствиях в первую очередь должен думать тот, кто кого-то агитирует или осуждает.

Мне кажется им просто очень жалко животных. Поэтому агитируют и пытаются уменьшить таким образом количество гибнущих на мясо/мех/кожу зверей.
  • 1

#377 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:24

Генетически модифицированные куры.

какие страшилки.. но куры которые продаются в магазине, целиком, видно же что они не такие, а вполне себе привычных размеров/вида. хотя понятно, что напичканы так же непойми чем. ну а что, овощи фрукты в том же магазине экологически чистые? ну-ну.. еще вопрос чем скорее потравишься.. слишком все уже запущенно, чтобы говорить о здоровой пище. может можно максимально приблизиться к этому если уехать в глушь и вести натуральное хозяйство, и то уже идеала не будет я думаю.. сами же пишите- все планета отравлена..
  • 0

#378 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:24

Я понимаю вегетарианцев, я не понимаю почему так должны жить Все? Почему если кто-то хочет жить иначе - он безответственная скотина, и нужно навешать на него чувство вины?))


Никто не говорит, что так должны все, Вы снова превратно понимаете. Я лишь наглашаю на том, что нужно всем понимать, что они делают. А жить - как кто сам себе решил. Но понимая, почему он так живет и зачем. Разве я где-то говорю: нет, не ешь мясо, ты скотина бездушная? Нет же)
  • 0

#379 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:25

может можно максимально приблизиться к этому если уехать в глушь и вести натуральное хозяйство, и то уже идеала не будет я думаю.. сами же пишите- все планета отравлена..


Вы уловили суть) Осталось достроить всю цепочку от и до) тогда все Вам будет в этом случае понятно и живите как хотите, еще раз повторюсь)
  • 0

#380 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:28

Просто на миг представить себе что Все вдруг стали вегетарианцами - честно, это будет катастрофа.

Этого
1) не будет
2) не нужно
В миг не нужно. Но постепенно... Я думаю, в принципе, это уже неизбежно, и через некоторое время человечество к этому придет. Сейчас как никогда рождается огромное кол-во людей индиго, и в принципе, люди уже начали потихоньку осознавать. Потихоньку и нужно. Вегетарианство пошло в разнос, люди все больше стремятся уехать из городов, духовные практики как никогда процветают. Я это наблюдаю уже давно и это не может не радовать. Кали-Юга заканчивается постепенно, кароч))) Рассвет еще не начался, но к нему уже не так далеко)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки