Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#581 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:47

не обязательно есть тонны клетчатки)

разговаривала в воскресенье со знакомой. лет 20 вегетарианка и лет 10 сыроеденье. И что, спрашиваю, вы сегодня съели.
А молоко попила грамм 700 и вечером фруктов поем.
Не дорого, просто. Основная причина сыроедения - проблемы со здоровьем. Милая довольная приятная пожилая женщина.
  • 1

#582 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:51

Омкара, а вы в деревне живете? У вас есть свое хозяйство, коровы, например?
  • 0

#583 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 16:07

потому что вы не поделились опытом своим, а говорите, что отказ от мяса без какой-либо замены - это способ попасть в больницу с анемией (цитату лень искать)

Просто это часто говорят, что без мяса человек не проживет. А я знаю вегетарианце уже в 3-м поколении. Бабушка стала вегетарианкой и родила дочь, а она уже родила внука. Ну пусть во втором поколении. Все равно вопрос можно прожить без мяса или нет вообще странный для этих людей и для меня

Вообще-то свой опыт я описала ниже. Видимо, вы не заметили.
И вопрос: можно ли прожить без мяса никто не задавал. В голод ремни ели и ботинки и жили.
Лично для меня странно - это ограничивать себя в еде, и утверждать , что это благостно и угодно богу.
Сразу вспоминается фраза из фильма Шоколад, где священик говорит, что важно не то, что мы в этой жизни не сделали или в чем себя ограничили, а важно то, что сделали.
  • 1

#584 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 24 февраля 2015 - 16:22

Омкара, а вы в деревне живете? У вас есть свое хозяйство, коровы, например?

мотаемся между городом и селом. Хотя живем в основном в селе, а дела в городе решаем.
хозяйство - это куры, свиньи? Нет, а зачем?

А коров нет. Я городской житель в четвертом поколении, а муж во втором. В селе нет ни родственников, а живем в селе всего ничего, года четыре. Что бы корову держать, подстраховка нужна, хотя бы бабушка какая, что бы подстраховать могла, подоить.

А так я, муж на работе и дети. Ну заболею я и пару дней с температурой, кто с коровами будет? Или выехать нужно на пару дней...

А молочников местных уже всех знаем, специфика вегетарианская :)
  • 1

#585 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 16:25

но если сыроедить, то тяга к сырым яйцам пропадает) да и вообще к яйцам)

ну может у кого как? у вас вот тяга к выпечки, так наверно любили раньше, а я к ней равнодушна.. может меня именно на яйца потянет )) кто-то вон писал что в жисть не сможет от кофе и шоколада отказаться, я это не употребляю вообще- не люблю. и вот интересно, с чем связаны пристрастия? если они разные у людей, не может быть что и питание должно как-то отличаться? или сыроедение спасет нас всех? )) только кто-то будет по помидорам с ума сходить, а кто-то по морковке? ))

Да, это однозначно лучше в плане поступания полезных веществ в организм. Т.е. из пользы присутствует и яйцо, и свежие овощи. Из ядов - сметана (если бы Вы знали, из чего делают магазинную сметану, Вы бы полки с ней за километр обходили).

а из чего ее делают? )) просто у меня знакомый работает на нашем местном молокозаводе, и вроде всю свою продукцию ест..
уж он-то думаю знает многое )

Т.е. организм его легко обезвреживает и выводит (если только Вы его не пережарили на растительном масле), но пользы, повторюсь - ноль.

пользы в плане витаминов? калории-то будут? а почему нельзя питаться растительным сырым и термообработанным фифти/фифти? из сырых овощей и тп витамины получаешь, из вареных калории и удовольствие ) чем они вредят так? если организм их легко обезвреживает и выводит..
  • 1

#586 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 16:25

А молочников местных уже всех знаем, специфика вегетарианская :)

А они как-то решают вопрос с лишними в хозяйстве телятами? Или выход все тот же - забой?
  • 0

#587 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 16:35

разговаривала в воскресенье со знакомой. лет 20 вегетарианка и лет 10 сыроеденье. И что, спрашиваю, вы сегодня съели.
А молоко попила грамм 700 и вечером фруктов поем.
Не дорого, просто.

а разве при сыроедении употребляют животную пищу?? че-то я запуталась ))
и да, это не дорого и просто, только мне трудно представить как на таком пайке жить )) обычному человеку.. знаю что некоторые люди сильно занимающимся духовным развитием чуть ли не вообще на водичке жили, но это ж такие высоты..
кстати, а солцеедов нет тут? )) вот это ж вообще круто было бы ) меня СЕ привлекает в частности перспективой не готовить- не люблю это дело ) а тут еще и экономия какая..
  • 0

#588 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 24 февраля 2015 - 16:36

Вот блин - у меня не такая густая (
Немного не по теме, но..девушки, вы пьете сырое молоко? Действительно ли это так опасно? А то у меня в семье этот вопрос прям камень преткновения!

парное молоко не просто стерильно, а и содержит вещество, которое уничтожает все бактерии, которое в него попадает, но только в течение первых 2-х часов. Это я из основ сыроделия точно знаю. Из парного молока сыр не получиться, а вот из "созревшего" молока, которое постояло ночь в холодильнике выйдет хороший сыр.

Так что, если корову помыли, доярку с ведром тоже:), то парное молоко в течении 2-х часов пить можно. Если такое молоко перелить в чистую посуду (облитую кипятком) и быстро остудить и хранить в холодильнике, то сырое молоко может долго не скисать.

А если корова, грязная, доярка неряха, молоко постояло на базаре, ну я бы не рисковала. И еще, туберкулез. Если корова больна, то да, можно заразиться от ее сырого молока. Ну туберкулезом можно заразиться и от ручки дверной в магазине ...

А при температуре 72 (не помню точно) в течение 40 секунд и при 80 (то же примерно) на протяжении 2 секунд погибают самые устойчивые вредные микроорганизмы. Лень в книге смотреть.

Я с градусником довожу до 85 и можно пить, ну или молоко от знакомой коровы, парное, теплое.
  • 0

#589 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 16:40

Если человек насилует себя и говорит: «Куда деваться? Вот снова пришла пятница — и надо поститься», то он себя мучает. А вот вникнув в смысл и совершая пост от любви ко Христу, он будет радоваться. «В этот день, — будет думать такой человек, — Христос был распят. Ему не дали пить даже воды — Его напоили уксусом. И я сегодня целый день не буду пить воды». Поступая так, человек почувствует в себе радость большую, чем тот, кто пьёт самые лучшие прохладительные напитки.
Посредством поста человек превращается в агнца, ягненка. Если он превращается в зверя, это значит одно из двух: либо то, что предпринятая аскеза превышает его силы, либо то, что он занимается ей от эгоизма и поэтому не получает Божественной помощи".
Старец Паисий Святогорец

Вот слова старца, по мне и прибавлять нечего. Не всем по силам, а кто-то и не правильно от мяса отказывается.
  • 2

#590 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 16:42

Вообще без любви к Богу вегетарианство также смысла не имеет. Я знаю таких: коровку жалко, а человека сожрут и не подавятся.
  • 3

#591 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 24 февраля 2015 - 16:44

А они как-то решают вопрос с лишними в хозяйстве телятами? Или выход все тот же - забой?

я уже в теме про коров писала. Если это вайшнавы, которые заботятся о коровах, то не убивают. Бычков тренируют и используют в хозяйстве как тягловую силу. Ну а коровы всегда нужны. Я вот слышала предложения, тебе дают телочку или быка совершенно бесплатно, молоко твое. Но коровы остаются под защитой, ее нельзя продать или сдать на мясо.
Украина, Россия, Белоруссия - как небольшие хозяйства, так и большие стада более ста коров.

А обычные хозяйства, то, конечно, продают телят.
  • 1

#592 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 24 февраля 2015 - 16:49

а разве при сыроедении употребляют животную пищу?? че-то я запуталась ))

веганы не едят молочку. А сыроеды разные бывают, главное для них отсутствие термической обработки.
Сыроеды с сырым мясом и яйцами сырыми.
Сыроеды вегетарианцы с сырым молоком и с творогом и прочими сырами, йогуртами из сырого молока
Сыроеды веганы, только растительная пища
  • 1

#593 Сашкина

Сашкина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 16:54

Голодающие и нищие других стран - те же африканцы, которые сначала на своих бананах размножились до небывалого количества, а сельское хозяйство развить забыли. Собственно как и все остальное. Если уж проводить аналогии с вашим любимым миром "дикой природы", то это отсталая ветвь эволюции. Так же как хладнокровные динозавры, которые не эволюционировали и умерли во времена Ледникового периода. Более того, перенаселение отлично само регулируется природой. Не хватает еды - помрет половина населения, и снова будет хватать.

ЗЛАТИЦА! посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО(!) в глаза этих детей и скажите, какое вы право имеете проводить подобные аналогии?! О чем вообще мы тут говорим!?

Прикрепленные файлы


  • 0

#594 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 17:01

ЗЛАТИЦА! посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО(!) в глаза этих детей и скажите, какое вы право имеете проводить подобные аналогии?! О чем вообще мы тут говорим!?

Я что ли у них еду отняла? Или у вас другой взгляд на вопрос голодающих в Африке? Поделитесь?
Вы не согласны с тем, что если бы более развитое население других стран не помогало бы им, то еще больше бы африканцев вымерло бы естественным путем в дикой природе? Или наоборот, без помощи население сократилось бы, и еды бы стало хватать?
  • 0

#595 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 17:06

Вообще без любви к Богу вегетарианство также смысла не имеет. Я знаю таких: коровку жалко, а человека сожрут и не подавятся.


Вот уж точно. К сожалению, я среди вегетарианцев как раз таких и наблюдала и вся эта "любовь к животным" на поверку оказалась завуалированной неприязнью к людям. Кошку, собачку, птичку жалко, а человека не жалко.
  • 0

#596 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 17:17

А овощи/фрукты не гниют, не?

Овощи/фрукты нет) они успевают перевариться, усвоиться и покинуть нас) на их переваривание организм практически не тратит энергию и ферменты. Это занимает 30-40 минут. Особенно - овощи) они вообще офигенно чистят ЖКТ)
Мясо же в среднем где-то 5-6 часов. Не переваривается полностью. Забирает у организма на переработку кучу энергии и ферментов, заставляет органы секреции работать на износ, и то, что не переработалось в конечном итоге, гниет, пока не покинет ЖКТ.
Ну и вот... Посмотрите) Профессор медицины вещает) на элементарных примерах, чтобы даже ребенку 7-ми лет понятно было)
http://youtu.be/1_DwvKAQIQo
  • 1

#597 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 17:21

Сразу вспоминается фраза из фильма Шоколад, где священик говорит, что важно не то, что мы в этой жизни не сделали или в чем себя ограничили, а важно то, что сделали

Важно, чтобы все имело смысл. А ограничить или добавить - то уже детали, которые для этого требуются. И где будет смысл - там ограничим, где будет смысл добавить - добавим. Что ж у Вас крайности такие-то?
  • 0

#598 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 17:41

Да, это однозначно лучше в плане поступания полезных веществ в организм. Т.е. из пользы присутствует и яйцо, и свежие овощи. Из ядов - сметана

а почему если яйцо это польза от него все равно нужно отказываться? или имелось в виду яйцо польза+вред, свежие овощи чистая польза, а сметана чистый вред? а вареные овощи особо не вреда не пользы? я правильно понимаю? )
  • 0

#599 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 17:41

ну может у кого как? у вас вот тяга к выпечки, так наверно любили раньше, а я к ней равнодушна.. может меня именно на яйца потянет ))

Все может быть, но именно с яйцами - очень маловероятно) ни один человек не рассказывал, и даже не читала я нигде, что кто-то питает страсть именно к сырым яйцам) к вареным - да) а общаюсь я с очень большим кол-вом сыроедов, веганов, вегетарианцев и т.д.

кто-то вон писал что в жисть не сможет от кофе и шоколада отказаться

А такое наоборот - очень распостранено, да)


не может быть что и питание должно как-то отличаться?

Оно и будет отличаться обязательно) но в рационе живой пищи уже)

или сыроедение спасет нас всех? )) только кто-то будет по помидорам с ума сходить, а кто-то по морковке? ))

что-то вроде того) (про помидор и морковку)

а из чего ее делают? )) просто у меня знакомый работает на нашем местном молокозаводе, и вроде всю свою продукцию ест.. уж он-то думаю знает многое )

Вот пусть расскажет, мне тоже очень интересно) (про сметану уже выше писала) Может у них там молокозавод какой-то нормальный...

пользы в плане витаминов? калории-то будут?


каллории будут, но организм не на калориях живет, а на питательных веществах) толку от тех каллорий ноль будет) нет. ну какой-то минимальный толк, конечно же, будет, но вред существенно выше. Ну, это еще отдельно нужно рассматривать теорию каллорийности продуктов)

а почему нельзя питаться растительным сырым и термообработанным фифти/фифти? из сырых овощей и тп витамины получаешь, из вареных калории и удовольствие ) чем они вредят так? если организм их легко обезвреживает и выводит..

Да можно же конечно. Но болеть будете. В первую очередь воспалительными разными. Можно вообще все что хочешь, хоть ласточек на лету ловить и есть. Но нужно понимать, что это тебе дает.
А чем вредят...

Пища, когда попадает в рот, аналитические рецепторы, они видят, что белок не разрушен, он целостен. И также, если это видовой продукт, такие как плодоядное сыроедение, фрукты, овощи, зелень, семечки, орехи, мед, молоко живое кислое, живой йогурт, зернобобовые, в этом случае это входит в информационную базу ДНК. У нас есть определенная информационная база, в которой заложены программы, какие продукты являются нашими, какие не подходят для нас. Если это соответствует, то идет сигнал через мозг, чтобы желудок или кишечник подготовились к максимальному усвоению этого продукта. Далее эта субстанция попадает уже пережеванная, размешанная со слюной в желудок, и там происходит анализ, какие ферменты нужны. 00:02:14 Ученые провели такой опыт: дали человеку сырое яблоко. И с помощью определенной аппаратуры они анализировали и смотрели, как происходит формирование желудочного сока и расщепление пищи. Сырое яблоко анализировалось желудком в течение 15 минут, после этого был выброс определенных нужных ферментов, и запустился процесс расщепления мембранного пищеварения. Но в то же, через некоторое время этому же человеку дали печеное яблоко, запекли его в духовке. Желудок анализировал эту пищу в течение часа, двух, трех, четырех и так и не смог понять, что в него попало. То есть вот эта молекулярная структура она была разрушена, произошел определенный синтез, трансформация, которая не входит в нашу информационную базу. В результате этого не было определенного выброса ферментов в желудочный сок, вышла просто определенная жидкость, так называемый панкреативный сок, который смазал, разжижил эту пищевую субстанцию, но как такового расщепления не произошло.
Когда пища попала в рот, и он ее пережевывает, аналитические рецепторы выявляют, что белок частично расщеплен, а также он не может понять, какая молекулярная структура, он не находит аналогов с теми программами, которые заложены на уровне ДНК. А когда пища варится, белок частично разрушается. Каким образом это происходит?
Белок по своей структуре, он имеет форму такого свернутого с 8 частей, с 8 сторон клубка, и с 8-ми сторон его закрепляют ионы водорода. Когда пища доходит до температуры 43 градуса, эти ионы водорода разряжаются и структура этого клубка свернутого, она частично раскрывается. Таким образом, белок расщепляется в некоторой степени. А когда нёбо, верхнее нёбо, анализирует, что белок расщеплен, оно включает защитную реакцию, входит в состояние стресса и включает 2 защитных процесса в виде выделения слизи и лейкоцитоза.
Для чего это нужно? В то время, когда вареная пища подошла в кишечник, и слизь задерживает процесс усвоения, лейкоциты со всех участков тела: с межклеточной жидкости, с поверхности, с верхних слоев кожи, они собираются в кишечник, плотными рядами обволакивают этот кишечник и начинают связывать эту вареную пищу. Связывать в определенные комки и выводит из организма. Создают обстановку, чтобы пища не усвоилась.
При употреблении сырой пищи организм распознает ее как свою, и никакого лейкоцитоза, никакой защиты не происходит. Пища без проблем расщепляется и усваивается. Выделение слизи не происходит.

Далее, если интересно - здесь) http://audioveda.ru/audio?id=4536
  • 1

#600 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 17:44

а почему если яйцо это польза от него все равно нужно отказываться? или имелось в виду яйцо польза+вред, свежие овощи чистая польза, а сметана чистый вред? а вареные овощи особо не вреда не пользы? я правильно понимаю? )

Я не говорила, что надо прям отказываться) я говорила, что вряд ли Вас будет тянуть на сырое яйцо) но все возможно))
и говорю конкретно про желток) именно желток не приносит вреда практически никакого) а витаминов и полезных веществ - там куууча. Конечно же, при условии, что курица содержалась в деревне, а не на птицефабрике. Во втором случае - будет и вред.

а сметана чистый вред?

магазинная сметана - да)
домашняя - польза + вред

а вареные овощи особо не вреда не пользы? я правильно понимаю? )

Да! Они создают мало слизи в организме) читайте выше мой пост)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки