Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#561 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:13

Вашей - это какой?

Леонсия, дело в том, что я не знаю!
Я когда покушала настоящей деревенской сметаны (я уже успела забыть вкус и вид настоящей, из молока), из рук знакомой фермерши, я потом посмотрела на магазинную и обалдела... Я даже представить не могу из какой гадости ее делают, когда разница с настоящей такая кардинальная :shok: Такое впечатление, что там одна химия.

Ростагроэкспорт 20%
http://rostagroexpor...groeksport.html
  • 0

#562 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:14

вот всегда умиляли такие заявления. Три мои беременности из четырех - полностью вегетарианские и общий стаж кормления грудью на вегетарианстве (2,5+2,5+3,5) 8,5 лет. за все это время не принимала никаких витаминов. Все беременности все были под контролем врача, с анализами всеми.

Все дети 14,10,7 и 4 года вегетарианцы, никогда анемии не было

Хотя следуя вашей логике я уже не жилец :shok:

Омкара, почему вас умиляют такие замечания?
Ваш опыт - это ваш опыт, я пишу из своего опыта. С моим организмом вы бы уже действительно были не жилец. До детей бы дело даже не дошло. Все пишут из своего опыта.
У меня внизу неблагополучная семья была, так там мама детей кормила раз в несколько дней. Самое интересное, что они тоже были без анемии.
Наш организм вытаскивает все нужные ему элементы из любых продуктов, даже из воздуха. Хороший пример, когда бахнул Чернобыль, то поднялась волна раковых заболеваний щетовидной железы. Из-за нехватки йода щетовидная железа людей в той местности вытащила из воздуха радиоактивный йод, что и дало вспышку рака щетовидной железы.
В чисто физиологическом плане организму всё равно откуда брать питание, или из мяса или из овощей, главное что бы было.
  • 0

#563 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:15

Кто такая "щетовитка"?
  • 0

#564 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:19

Кто такая "щетовитка"?

Щитовидная железа.
  • 0

#565 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:19

Прямо сейчас кушаю домашний творог с домашней сметаной. Творог отличается, сметанка обычная.. может, не везде сметана плохая

Блин, не знаю. Может и не везде. Но я те ощущения не забуду никогда. Я на магазинную смотреть даже не могу уже - такое что-то.. несъедобное. Техническое, фу((((
Домашняя - она совершенно другого цвета, консистенции и вкуса
Вот такая где-т
Изображение
Только цвет немного более в сторону желтоватого оттенка
  • 0

#566 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:20

Ростагроэкспорт 20%
http://rostagroexpor...groeksport.html

Не пробовала, не могу сказать.

Молочные продукты, овощи/фрукты, злаки..

В каких пропорциях?
  • 0

#567 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:22

В каких пропорциях?

Это было давно, если честно. Больше 4-х лет назад, так что я так и не вспомню.
  • 0

#568 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:23

Вот блин - у меня не такая густая (
Немного не по теме, но..девушки, вы пьете сырое молоко? Действительно ли это так опасно? А то у меня в семье этот вопрос прям камень преткновения!
  • 0

#569 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:23

Блин, не знаю. Может и не везде. Но я те ощущения не забуду никогда. Я на магазинную смотреть даже не могу уже - такое что-то.. несъедобное. Техническое, фу(((( Домашняя - она совершенно другого цвета, консистенции и вкуса

У нас можно купить в магазине на развес "деревенскую" сметану. Не знаю, на сколько она домашняя, но вполне приличного цвета, запаха и вкуса.
Из банок я есть не могу. Только если в выпечке.
  • 0

#570 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:23

В чисто физиологическом плане организму всё равно откуда брать питание, или из мяса или из овощей, главное что бы было


Именно. И только нам нужно позаботиться об источнике этих витаминов - принесет он вред организму вместе с пользой, или нет, как в случае в мясом. Помимо того, что с мясом организм получается многие необходимые вещества, он также получает очень тяжелый токсический удар. Мясо - это чуть ли не самый высокотходный продукт.
  • 0

#571 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:25

Вот блин - у меня не такая густая (
Немного не по теме, но..девушки, вы пьете сырое молоко? Действительно ли это так опасно? А то у меня в семье этот вопрос прям камень преткновения!

Главное - здоровье коровы и стерильность процесса доения. Само по себе молоко - стерильно. Если только корова не больна, или не нарушена гигиена доярки.
Советую к просмотру этот фильм - там об этом рассказывают и показывают
http://youtu.be/NAynq-RT9J4

*сори, сначала не ту ссылку дала))
  • 0

#572 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:25

У нас можно купить в магазине на развес "деревенскую" сметану. Не знаю, на сколько она домашняя, но вполне приличного цвета, запаха и вкуса.
Из банок я есть не могу. Только если в выпечке.

У нас, наоборот, на развес какая то абсолютно жидкая бурда. Самая вкусная местная, фирменная
  • 0

#573 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:27

Главное - здоровье коровы и стерильность процесса доения. Само по себе молоко - стерильно. Если только корова не больна, или не нарушена гигиена доярки.
Советую к просмотру этот фильм - там об этом рассказывают и показывают
http://youtu.be/S3Zd-DwTsJ4

Спасибо) надеюсь, муда стошнит после фильма и он больше не будет сырое молоко пить
  • 0

#574 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:30

Спасибо) надеюсь, муда стошнит после фильма и он больше не будет сырое молоко пить

Не тот немного фильм сначала дала, но можете и его посмотреть) лишним не будет точно))
  • 0

#575 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:32

Именно. И только нам нужно позаботиться об источнике этих витаминов - принесет он вред организму вместе с пользой, или нет, как в случае в мясом. Помимо того, что с мясом организм получается многие необходимые вещества, он также получает очень тяжелый токсический удар. Мясо - это чуть ли не самый высокотходный продукт.

И опять вернулись к началу )
А вы в курсе, что организм человека не предназначен для переваривания столько клетчатки, сколько должен есть человек, что бы пропорционально заменить мясо? ) Это вызывает проблемы с желудком.

И ваше утверждение недоказуемо и мое.
Кто во что верит.

  • 0

#576 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:36

Омкара, почему вас умиляют такие замечания? Ваш опыт - это ваш опыт, я пишу из своего опыта. С моим организмом вы бы уже действительно были не жилец. До детей бы дело даже не дошло. Все пишут из своего опыта.

потому что вы не поделились опытом своим, а говорите, что отказ от мяса без какой-либо замены - это способ попасть в больницу с анемией (цитату лень искать)

Просто это часто говорят, что без мяса человек не проживет. А я знаю вегетарианце уже в 3-м поколении. Бабушка стала вегетарианкой и родила дочь, а она уже родила внука. Ну пусть во втором поколении. Все равно вопрос можно прожить без мяса или нет вообще странный для этих людей и для меня
  • 0

#577 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:41

И опять вернулись к началу )
А вы в курсе, что организм человека не предназначен для переваривания столько клетчатки, сколько должен есть человек, что бы пропорционально заменить мясо? ) Это вызывает проблемы с желудком.

И ваше утверждение недоказуемо и мое.
Кто во что верит.

Неправда) мое - доказуемое) причем фиг знает сколько лет назад) мясо - продукт гниения) вместе с мясом мы получаем гнилостную микрофлору, и все из этого вытекающие) на клетчатке (и не только), на безотходных сырых растительных продуктах мы получаем симбиотную микрофлору и офигительный иммунитет)
не обязательно есть тонны клетчатки)
  • 0

#578 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:41

И опять вернулись к началу )
А вы в курсе, что организм человека не предназначен для переваривания столько клетчатки, сколько должен есть человек, что бы пропорционально заменить мясо? ) Это вызывает проблемы с желудком.

И ваше утверждение недоказуемо и мое.
Кто во что верит.

а кто сказал, что мясо необходимо заменять. Разнообразно питаться иди придерживаться определенной системы питания, да нужно.

Но мамам в роддоме не выдают справку о "марке" рожденного ребенка и о "том, сколько бензина он должен потреблять" Откуда эти нормы белка и витаминов?
  • 0

#579 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:44

Пойду-ка я на пробежку вечернюю) не скучайте :lol:
  • 0

#580 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:46

Неправда) мое - доказуемое) причем фиг знает сколько лет назад) мясо - продукт гниения) вместе с мясом мы получаем гнилостную микрофлору, и все из этого вытекающие) на клетчатке (и не только), на безотходных сырых растительных продуктах мы получаем симбиотную микрофлору и офигительный иммунитет)
не обязательно есть тонны клетчатки)

А овощи/фрукты не гниют, не?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки