Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#721 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:47

Но что было с людьми до прививок никто почему-то задуматься не хочет.

- есть такая точка зрения, что эпидемии сошли на нет из-за улучшения санитарно-гигиенических условий. Приводится статистика заболеваемости, и оказывается, что болезни шли на спад ещё ДО начала массовой вакцинации против них. Так или нет - не могу сказать.
  • 2

#722 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:51

а чем вы это аргументируете? то что люди стали дольше и лучше жить, вас беспокоит?Думаете наши предки жили дольше, лучше, были здоровее, веселее и радостней? Снимите розовые очки, и посмотрите на историю реально.
Сегодня у нас медицина, высокие технологии, биология и физика на немыслимых высотах. То что мы (человечество в целом) можем сейчас - для наших предков натурально - магия. И это круто и здорово, что довелось жить именно сейчас. А призывы пойти в пещеры и забить на то, что люди создавали столетиями считаю чистой воды мракобесием.


Во-первых, у меня нет розовых очков. Есть крутые достижения, а есть те же котики и пингвины, гибнущие в нашей с вами разлитой нефти. И это тоже есть, так что, кто тут в розовых очках.
И водородная бомба Сахарова - тоже чудное явление, выжигает живых, но не разрушает дома. Магия! Только тот же Сахаров сожалел о том, что изобрел. Наука должна быть сначала нравственна, а не просто - круто и хорошо.

Я не против прогресса, я вижу его недостатки, вот и все.
  • 4

#723 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:51

- есть такая точка зрения, что эпидемии сошли на нет из-за улучшения санитарно-гигиенических условий. Приводится статистика заболеваемости, и оказывается, что болезни шли на спад ещё ДО начала массовой вакцинации против них. Так или нет - не могу сказать.

Ну, например, та же корь передается воздушно - капельным путем. При чем тут мытье рук и других частей тела?
  • 0

#724 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:53

Во-первых, у меня нет розовых очков. Есть крутые достижения, а есть те же котики и пингвины, гибнущие в нашей с вами разлитой нефти. И это тоже есть, так что, кто тут в розовых очках.
И водородная бомба Сахарова - тоже чудное явление, выжигает живых, но не разрушает дома. Магия! Только тот же Сахаров сожалел о том, что изобрел. Наука должна быть сначала нравственна, а не просто - круто и хорошо.

Я не против прогресса, я вижу его недостатки, вот и все.

Ну вы же пользуетесь наземным транспортом?Почему же вы не предлагаете от нефти отказаться и тогда котики будут в порядке?
  • 0

#725 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:53

Так а почему вы за мясо хватаетесь? Можно против многого в системе воевать. Но у нас выбирают почему-то мясо и прививки.
И чем вам не угодила сама система? При прочих ее недостатках образованные люди, готовые работать и зарабатывать деньги жили и живут на хорошем уровне и с системой не борятся.


Ну пытаться не есть мясо для меня реальнее, чем пойти взорвать атомную станцию, чтобы электричества не давала)) Это раз.

Потом святые, которые уходили в пещеры, никого туда не загоняли. И не собирались. Поэтому они и святые.
  • 1

#726 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:54

Ну вы же пользуетесь наземным транспортом?Почему же вы не предлагаете от нефти отказаться и тогда котики будут в порядке?


Куда мне написать? Посоветуйте? Куда я могу пойти с лозунгом - люди не ездите на машинах?)
  • 0

#727 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:55

Ну пытаться не есть мясо для меня реальнее, чем пойти взорвать атомную станцию, чтобы электричества не давала)) Это раз.

Если вы взорвете атомную станцию, то хуже станет всем.
  • 0

#728 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:56

И от бомбы тоже мало, кто откажется. Просто не надо превозносить плоды цивилизации до небес.
  • 0

#729 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:56

Куда мне написать? Посоветуйте? Куда я могу пойти с лозунгом - люди не ездите на машинах?)

А вы с себя начните, че уж. Вам кто мешает?
  • 0

#730 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:57

Прогресс - это хорошо. Я это очень четко осознала, когда машинка стиральная сломалась, и я стирала 5 месяцев руками!
Из наших удобных кресел в теплых домах и со стиральными машинами очень легко видеть недостатки прогресса!
  • 0

#731 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:59

Еще раз повторюсь, у цивилизации две стороны, как и у всего другого. Как говорит моя мама, если исходить из Апокалипсиса - мы вообще движемся к концу света. Поэтому христианство предлагает путь - спасение своей души. Путем стремления к благости. Глядишь, и мир станет лучше.
  • 2

#732 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:01

А вы с себя начните, че уж. Вам кто мешает?


Я начала с более доступного для себя - отказа от мяса. В пещеру пойти жить не могу, простите. Я пока не Серафим Саровский. Мне до этого ох, как далеко.

Но я и от вас в общем-то не требую.
  • 2

#733 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:02

Прогресс - это хорошо. Я это очень четко осознала, когда машинка стиральная сломалась, и я стирала 5 месяцев руками!
Из наших удобных кресел в теплых домах и со стиральными машинами очень легко видеть недостатки прогресса!


А почему их не надо видеть? почему нельзя быть реалистом? Стиральная машинка - хорошо. Бомба Сахарова - плохо.
  • 2

#734 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:06

А почему их не надо видеть? почему нельзя быть реалистом? Стиральная машинка - хорошо. Бомба Сахарова - плохо.

Бомба - это одно из направлений использования ядерной реакции, а еще это электростанции, которые дают нам электричество.
И палка может служить оружием без всякого прогресса.
  • 0

#735 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:06

В нашей традиции есть Ксения Петербургская. Все раздала, пошла нищенствовать, юродствовать. Стала прозорливой, чудодейственной, святой. Понятно, этот путь не всем по плечу. Господь понимает это. Поэтому остальным говорит: не ешь мясо по средам и пятница и в пост. Это твое служение. Что тут непонятного?
  • 1

#736 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:07

Бомба - это одно из направлений использования ядерной реакции, а еще это электростанции, которые дают нам электричество.
И палка может служить оружием без всякого прогресса.


Ну бомба-то лучше, сильнее, быстрее. Но вряд ли мы будем прославлять цивилизацию, если нам ее на голову скинут.
  • 0

#737 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:09

А есть религии поощряющие полный отказ от мяса? Вегетарианство? Насколько мне известно, ни ислам, ни христианство...
  • 0

#738 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:11

Ну бомба-то лучше, сильнее, быстрее. Но вряд ли мы будем прославлять цивилизацию, если нам ее на голову скинут.

Пока у России есть столь нелюбимое вами ядерное оружие никто нам на голову ничего не скинет.
https://ru.wikipedia...тема_«Периметр»
  • 1

#739 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:11

Ну бомба-то лучше, сильнее, быстрее. Но вряд ли мы будем прославлять цивилизацию, если нам ее на голову скинут.

Жесть! ))))


  • 0

#740 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:11

А есть религии поощряющие полный отказ от мяса? Вегетарианство? Насколько мне известно, ни ислам, ни христианство...

Кришнаизм, например.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки