Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#741 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:13

А есть религии поощряющие полный отказ от мяса? Вегетарианство? Насколько мне известно, ни ислам, ни христианство...


Индуизм
  • 0

#742 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:15

Пока у России есть столь нелюбимое вами ядерное оружие никто нам на голову ничего не скинет.
https://ru.wikipedia...тема_«Периметр»


Ну вот где вы прочли, что я пишу - не люблю ядерное оружие. И про периметр я знаю, и про достоинства знаю. И недостатки вижу. Вот и все. Кстати, у меня первый муж был офицер атомной подводной лодки, вот они не любили ядерный реактор, потому что рядом с ним ходили. И тараканы по лодке прозрачные бегали - от радиации. Так что хорошо говорить о достоинствах ядерного оружия, пока какой-нить солдатик рядом облучается)
  • 2

#743 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:15

Чей-то сын кстати.
  • 1

#744 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:19

Я просто писала о том, что наука тоже должна быть нравственна. Кстати, большинство прекрасных ученых были верующими. Менделеев, например.

А вот так Есенин цивилизацию видел:

Видели ли вы,
Как бежит по степям,
В туманах озерных кроясь,
Железной ноздрей храпя,
На лапах чугунных поезд?
А за ним
По большой траве,
Как на празднике отчаянных гонок,
Тонкие ноги закидывая к голове,
Скачет красногривый жеребенок?
Милый, милый, смешной дуралей,
Ну куда он, куда он гонится?
Неужель он не знает, что живых коней
Победила стальная конница?
Неужель он не знает, что в полях бессиянных
Той поры не вернет его бег,
Когда пару красивых степных россиянок
Отдавал за коня печенег?
По-иному судьба на торгах перекрасила
Наш разбуженный скрежетом плес,
И за тысчи пудов конской кожи и мяса
Покупают теперь паровоз.
  • 0

#745 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:19

Чей-то сын кстати.

Ну а кто-то вкалывает на той-же угольной шахте, чтобы вам тепло дома было. А кто-то работает на химическом производстве, чтобы делать лекарства, чтобы вас лечить. И что теперь?
  • 0

#746 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:21

Что теперь? Признаться себе, что не все так хорошо в научно-техническом прогрессе)
  • 2

#747 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:21

И за тысчи пудов конской кожи и мяса
Покупают теперь паровоз.

Ну а раньше в городах была проблема с вывозом конского навоза. Серьезная проблема.
Да и на коне вы не попутешествуете особо.
  • 0

#748 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:21

И вот что ещё интересно. Я 2,5 года вег., и вот в последенее время вот что заметила. Всплывает с посторонними какой-то разговор о еде, питании, ну даже в контексте "мясо-то как подорожало!". И вот я говорю, что мы вег., а человек начинает оправдываться и что-то сразу доказывать (про себя и свои вкусы) зачем-то. Недавно с одной девушкой был разговор - так на моё мимолётом сказанное "ну а мы вот вег., потому я не в курсе цен на селёдку, но бананы подорожали, да" она чуть не орала "а я вот не могу без мяса! я люблю мясо! я голодная без мяса!" - раз 20 повторила с разными интонациями, пока я не перевела разговор на другое мягко)) А первое время в вег. на любой вопрос это я вот так же по 20 раз оправдывалась-доказывала о своём питании (себе или людям?!)))) Такие вот дела))


Кстати и у меня был такой опыт. Достаточно упомянуть в разговоре что мы не едим мяса и люди начинают беспокоится. На эту тему даже психологическое исследование проводилось.
Дело в том, что каждый человек считает себя хорошим. Иначе он не может жить. И получается любая информация указывающая на что-то в нем чего он не хочет видеть, на то что он внутренне считает плохим, вызывает у него защитную реакцию.
Все знают, что мясо не растет на деревьях, но при этом в обществе очень сильна установка "не убий". Получается внутрений психический диссонанс который подавляется. И тут приходит человек, который говорит "Я этот диссонанс для себя устранил так как я мясо не ем." Психика собеседника взрывается. Но обвинить себя она не может. И она начинает обвинять собеседника "Он возгордился, он провоцирует, эти вегетарианцы считают себя лучше других....".

После этой темы я, кстати, сильно зауважала ведических лекторов за смелость говорить на такие темы с неподготовленой аудиторией. Ведь здесь все-таки женский духовный форум и то какой переполох начался. Это ж какая смелость нужна чтобы на такую тему говорить со сцены.
  • 5

#749 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:21

И поедании мяса)
  • 0

#750 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:22

Что теперь? Признаться себе, что не все так хорошо в научно-техническом прогрессе)

Не все хорошо для природы в принципе от существования человека.
  • 1

#751 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:23

Кстати и у меня был такой опыт. Достаточно упомянуть в разговоре что мы не едим мяса и люди начинают беспокоится. На эту тему даже психологическое исследование проводилось.
Дело в том, что каждый человек считает себя хорошим. Иначе он не может жить. И получается любая информация указывающая на что-то в нем чего он не хочет видеть, на то что он внутренне считает плохим, вызывает у него защитную реакцию.
Все знают, что мясо не растет на деревьях, но при этом в обществе очень сильна установка "не убий". Получается внутрений психический диссонанс который подавляется. И тут приходит человек, который говорит "Я этот диссонанс для себя устранил так как я мясо не ем." Психика собеседника взрывается. Но обвинить себя она не может. И она начинает обвинять собеседника "Он возгордился, он провоцирует, эти вегетарианцы считают себя лучше других....".

После этой темы я, кстати, сильно зауважала ведических лекторов за смелость говорить на такие темы с неподготовленой аудиторией. Ведь здесь все-таки женский духовный форум и то какой переполох начался. Это ж какая смелость нужна чтобы на такую тему говорить со сцены.


Прекрасный пост. Аплодирую :clapping:
  • 1

#752 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:23

Ну а раньше в городах была проблема с вывозом конского навоза. Серьезная проблема.
Да и на коне вы не попутешествуете особо.


Мне жеребят жалко, а вас навоз беспокоит.. Решали же проблему. И на лошадях путешествовали. И воевали даже.
  • 0

#753 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:24

Кстати и у меня был такой опыт. Достаточно упомянуть в разговоре что мы не едим мяса и люди начинают беспокоится. На эту тему даже психологическое исследование проводилось.
Дело в том, что каждый человек считает себя хорошим. Иначе он не может жить. И получается любая информация указывающая на что-то в нем чего он не хочет видеть, на то что он внутренне считает плохим, вызывает у него защитную реакцию.
Все знают, что мясо не растет на деревьях, но при этом в обществе очень сильна установка "не убий". Получается внутрений психический диссонанс который подавляется. И тут приходит человек, который говорит "Я этот диссонанс для себя устранил так как я мясо не ем." Психика собеседника взрывается. Но обвинить себя она не может. И она начинает обвинять собеседника "Он возгордился, он провоцирует, эти вегетарианцы считают себя лучше других....".

После этой темы я, кстати, сильно зауважала ведических лекторов за смелость говорить на такие темы с неподготовленой аудиторией. Ведь здесь все-таки женский духовный форум и то какой переполох начался. Это ж какая смелость нужна чтобы на такую тему говорить со сцены.


Но мясо кстати дешевле. Быть вегетарианцем - дороже.
  • 0

#754 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:25

Сейчас вы мне скажете - не путешеству
  • 0

#755 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:25

йте на поездах))
  • 0

#756 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:25

Но альтернативы-то нет!!
А вот с питанием - есть.
  • 0

#757 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:27

Но альтернативы-то нет!!
А вот с питанием - есть.

Альтернатива всегда есть, просто проще отказаться от мяса и считать себя "хорошим" дальше.
  • 0

#758 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:29

Да? И где же мне достать лошадь? Чтобы поехать в Крым)) я вот могу колбасу из конины не есть. И спасать тем самым лошадь. А могу вообще ничего не делать.
  • 0

#759 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:31

Да? И где же мне достать лошадь? Чтобы поехать в Крым)) я вот могу колбасу из конины не есть. И спасать тем самым лошадь. А могу вообще ничего не делать.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/drugie_zhivotnye/ryzh._traken_2013_g._r_468511223

Спасать при этом лошадь, которая в принципе не родилась бы без участия человека.
  • 0

#760 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:31

Альтернатива всегда есть, просто проще отказаться от мяса и считать себя "хорошим" дальше.


Это выполнение Законов Божьих, на минуточку. Что значит "считать себя хорошим"? Многие люди, которые постятся далеко себя хорошими не считают. Просто пытаются хоть что-то делать. А не оправдывать себя.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки