Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#781 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 февраля 2015 - 20:23

Хотя я думаю, что лучше помалкивать вообще по жизни. А форум - это вообще суррогат какой-то. Я вообще заметила что в половине моих высказываний на форуме меня не то что недопонимают, а понимают что-то совсем свое и противоположное.

Тоже пришла к такой же мысли. Заметила, что очень энергия уходит после общения на форуме.

  • 0

#782 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 25 февраля 2015 - 20:31

Я не знаю,как там с мясом,но попкорн у меня на сегодня уже кончился:-))))
Ну вы жжете,девы:-)))
Что ни тема,то и жесть.
А такой хороший был форум......жаль
  • 3

#783 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 22:34

А такой хороший был форум......жаль

Не, тема вегетарианцы vs мясоеды здесь изначально болезненная, всплывает с некой периодичностью и порождает "всплески субстанции". Особенно доставляет, когда на волне этой субстанции выплывает какое-нибудь очередное "добро с кулаками". Да что там говорить, я уже по этому поводу как-то что-то даже писала...пару лет назад. Мне просто тупо предложили не смердеть,отчалить из темы и создать свою, из серии "как хорошо, вкусно и полезно быть трупоедом". А посему мне уже не так интересно делиться личным опытом в подобных темах. Однако, раз уж взялась здесь пеленки полоскать, буду последовательна в своих душевных движениях. Мясо ем. Отказываться не собираюсь. И мне абсолютно глубоко фиолетово, какие мысли и эмоции моя система питания вызывает у других людей. Не нравится - не смотрите в мою тарелку. Не садитесь за мой стол. Можно даже со мной не общаться ( я вряд ли смогу ощутить эту потерю ;) ). Мой уровень духовного развития - столь же личный предмет, как персональная зубная щетка, и никого, кроме меня, не касается, а посему я не считаю для себя возможным навязывать свои убеждения и жизненные установки кому-либо, и не считаю других вправе навязывать какие-либо идеи или убеждения мне. Каждый идет своим путем и за все свое сделанное отвечает сам. Нет коллективной ответственности перед Вселенной, только личная. Кто на сколько наел, тот столько и заплатит, так выглядит высшая справедливость в действии. И вместо того, чтобы считать коров на чужой тарелке, куда продуктивнее провести подсчет и регуляцию численности своих головных тараканов во избежание их дальнейшего расползания( если непонятно, это мягкий, ненавязчивый и почти дружеский совет любительницам оскорблять людей, навешивая ярлыки из серии "трупоедка/убийца/невежественное животное"). И, в свете всего вышеизложенного, мне столь же глубоко фиолетово, чем питаются окружающие меня люди. Питайтесь хоть концентратом стратосферного воздуха - ваш выбор, для вас он оправдан, и не мне его осуждать. Из каких соображений вы так делаете - тоже ваше личное дело. Если мой гость не ест мяса, я найду, что ему предложить растительного, к его пользе и удовольствию, при условии, разумеется, что этот гость не выест мне мозг и не обхает мой стол и дом( все любители подобных упражнений объявлены персонами нон-грата и в мое личное пространство более не допускаются- наряду с любителями рассуждать на тему "проср..ли все полимеры и теперь мы все умрем!" и "надо валить из сраной Рашки", этих тоже гоню поганой метлой).
И да, права Омкара, не следует список своих духовных достижений вывешивать на всеобщее обозрение - хотя бы просто потому, что этим актом вы обесцениваете сами достижения чуть более, чем полностью.
  • 2

#784 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 22:38

Заметила, что очень энергия уходит после общения на форуме.

Это потому, что у вас пофиг слабый . Тренируйте!;)
  • 4

#785 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 23:06

И вместо того, чтобы считать коров на чужой тарелке, куда продуктивнее провести подсчет и регуляцию численности своих головных тараканов во избежание их дальнейшего расползания( если непонятно, это мягкий, ненавязчивый и почти дружеский совет любительницам оскорблять людей, навешивая ярлыки из серии "трупоедка/убийца/невежественное животное").

та я вас умоляю )) те же самые советы с таким же успехом можно адресовать и противоположной стороне ;) помню я одну тему, не на этом форуме правда, уж как там вегов только не полоскали, как не называли, и диагнозов наставили (ну что с головой не дружат) и детей они своих калечат, изверги )) много чего было.. вот не о чем людям больше переживать видимо- все проблемы свои решены, а вот чужой хавчик покоя не дает ))

при чем что вегав-то там и не было! ну во всяком случае никто не отписывался (это к тому чтобы не возникали подозрения в провокации или навязывании с их стороны) я одна там их честь отстаивала (хотя сама не вег ни разу) ну и еще может пара толерантных, взывали к терпимости )) не из большой любви к вегам, а чисто по человечески хотелось донести до людей, что как бы не хорошо такие эпитеты писать про людей, которых ты не знаешь, и не знаешь их мотивов и условий, да и вообще, большинство возмущавшихся как я поняла (было дело немного интересовалась темой) о самом вегетариантстве имело очень смутные представления )) по принципу "не читал, но осуждаю!" за что? ну видимо за то что "не как все" )) очень распространенный повод в принципе не любить кого-то в нашем обществе ))
  • 3

#786 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 00:29

вспомнив ту тему че-то решила залезть ее полистать, столько перлов, жаль сразу не скопировала, снова уже лень перечитывать, но вот один прям в душу запал:

Сегодня у меня на ужин была замечательная курочка с яблоками! Буду думать о риенкарнации - возможно, я причастна к освобождению чьей-то души, что бы она могла двигаться дальше.


о как! а вы говорите мясоедство не способствует духовному развитию и иже с ним )) сожрал кого-то- душу его освободил! благое дело.. блин, надеюсь эти добрые люди не решат мою душу раньше времени освободить- идея реинкарнации конечно заманчивая, но все таки хотелось бы еще в этом теле пожить Изображение
  • 0

#787 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 00:39

вот до чего дочиталась.. ну едрид-мадрид, только в сыроеды наметила! блин, кому верить )))

Сыроедение оказалось врагом интеллекта

Ученые установили, что сырая диета накладывает ограничение на размер мозга, который могут себе позволить приматы, а изобретение термообработки пищи было одним из ключевых моментов в антропогенезе.
Известно, что мозг человека содержит около 86 миллиардов нейронов, что почти в три раза больше, чем у ближайших приматов (мозг горилл и шимпанзе составлен из приблизительно 30 миллиардов нейронов). Обладание большим мозгом дает человеку множество эволюционных преимуществ, но имеет свою цену: на поддержание его работы человек тратит около одной пятой всей потребляемой энергии.
Исследователей заинтересовала взаимосвязь между объемом мозга у человека и приматов, количеством энергии, которое тратится на его работу, и той формой, в которой эта энергия используется.
Далее исследователи оценили время, которое требуется приматам на поглощение сырой пищи в связи с объемом рассчитанных энергозатрат. Оказалось, среди наиболее интеллектуальных обезьян оно составляет: 7,3 часов для шимпанзе, 7,8 часов для орангутанов, 8,8 часов для горилл. Для человека время поглощения сырой пищи, которое было бы достаточно для того, чтобы прокормиться, составило рекордные 9,3 часа.
По словам ученых, проведенные расчеты говорят о том, что существует предел объема мозга, который может позволить себе примат, если он питается только сырой пищей. На этом пределе фактически живут гориллы - они тратят практически все свое время на питание. Человек, мозг которого содержит в три раза больше нейронов, в таких условиях просто бы не выжил.
Работа ученых подтверждает гипотезу о ключевой роли изобретения огня для антропогенеза. Ранее было показано, что изобретение термообработки пищи повлияло на эволюцию предков человека при переходе от австралопитека к человеку прямоходящему. Оно совпало с уменьшением размеров жевательных зубов, что, по мнению исследователей, было вызвано переходом на обработанную пищу.
Отсюда: http://lenta.ru/news...0/23/cookbrain/


  • 1

#788 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 02:15

Я просто не поняла - вы поститесь или нет.

С понедельника )
  • 1

#789 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 03:16

Отправлено Вчера, 20:25 Просмотр сообщенияAnne-Marie (25 Февраль 2015 - 20:08) писал: Я прочитала но не поняла. Вы имеете ввиду следующую часть текста? автор не я, а Рузов. Выложила весь , ничего не удаляя Просмотр сообщенияAnne-Marie (25 Февраль 2015 - 20:08) писал: Или в том смысле, что мне не стоило делится причинами запуска темы и моими открытиями в себе? Я для себя заметила, что "если хочешь убрать свои недостатки - выставь их на свет". Что и попыталась искренне сделать. Я ошибаюсь? не мне судить вас. Увидела этот текст и захотелось его вам показать. Без задней мысли. Думала, некоторые тезисы вас заинтересуют. Хотя я думаю, что лучше помалкивать вообще по жизни. А форум - это вообще суррогат какой-то. Я вообще заметила что в половине моих высказываний на форуме меня не то что недопонимают, а понимают что-то совсем свое и противоположное.


Да спасибо за статью. Она мне действительно была интересна так как подняла новый для меня блок. Я уже неоднократно задумывалась было ли правильно создавать эту тему на форуме.
Тут получается конфликт - с одной стороны если никто не будет о знаниях говорить, то никто так и ничего и не узнает. Вот если бы я не получила информацию о мясоедении и вегетарианстве, не поспорила здесь и там, не посмотрела тот или иной фильм, не прочитала ту или иную статью, не поговорила бы со своей подругой которая уже давно была вегетарианкой (и не скрывала этого) - то не смогла бы сделать свои выводы и продолжала бы есть мясо (думаю об этом с содроганием).
Но с другой стороны (как Рузов и говорит в статье) вроде как смущать умы населения не стоит.
Но это отдельная тема.

А по поводу, что недопонимают смысла сообщений и перекручивают, так это и в жизни так. Просто на форуме за счет того, что сообщения письменные и за счет анонимности это все ярче проявляется.
С детьми иногда вообще просто комично бывает. Говориш "Иди туда-то, сделай то-то. Понял? Повтори пожалуйста, что нужно сделать?", повторяет вообще что-то абсолютно перекрученое. Каждый в своей реальности живет.
  • 1

#790 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 03:25

Предлагаю всем желающим сделать следующее упражнение (причем как мясоедам так и вегетариацам).
Садимся и пишем:
1) Еда для меня это .... и минимум 100 пунктов
2) Мясо для меня это.... и минимум 30 пунктов

Т.е. выписываем все свои убеждения по поводу еды. Получается часто очень интересная картина, иногда в голове соседствуют абсолютно противоположные убеждения. После выписывания откладываем на 1-2 дня, а потом перечитываем и удивляемся.
Можно добавить еще и список типа "Мясоеды для меня это...", "Вегетарианцы для меня это..."
  • 0

#791 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 февраля 2015 - 04:53

Тут получается конфликт - с одной стороны если никто не будет о знаниях говорить, то никто так и ничего и не узнает. Вот если бы я не получила информацию о мясоедении и вегетарианстве, не поспорила здесь и там, не посмотрела тот или иной фильм, не прочитала ту или иную статью, не поговорила бы со своей подругой которая уже давно была вегетарианкой (и не скрывала этого) - то не смогла бы сделать свои выводы и продолжала бы есть мясо (думаю об этом с содроганием). Но с другой стороны (как Рузов и говорит в статье) вроде как смущать умы населения не стоит.

гуна невежества - сначала яд, потом нектар. (бомж пьет одеколон и потом страдает от этого)
гуна страсти - сначала нектар, потом яд (муж с любовницей, а потом последствия)
гуна благости - сначала яд, потом нектар (сначала аскеза, а результат потом)

а в этой теме, наговорили гадости друг другу (смотря как у кого получилось) и последствия от оскорблений придут - это невнжнство
но кто-то, пусть через неприятные осознания мясоедения, но все же задумается и со временем примет разумное решение. Это благость.

Тут уж вам выбирать, вдруг количество благостных результатов будет меньше невежественных, а вдруг наоборот
  • 0

#792 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 февраля 2015 - 04:57

Предлагаю всем желающим сделать следующее упражнение (причем как мясоедам так и вегетариацам).
Садимся и пишем:
1) Еда для меня это .... и минимум 100 пунктов
2) Мясо для меня это.... и минимум 30 пунктов

Т.е. выписываем все свои убеждения по поводу еды. Получается часто очень интересная картина, иногда в голове соседствуют абсолютно противоположные убеждения. После выписывания откладываем на 1-2 дня, а потом перечитываем и удивляемся.
Можно добавить еще и список типа "Мясоеды для меня это...", "Вегетарианцы для меня это..."

у меня еще проще есть. Я задаю людям вопрос (ну и себе). Чем бы вы питались, если бы были настолько богаты, что могли легко купить любые продукты и доступ к ним очень легким (ну не с доставкой с другого континента пару месяцев)?
  • 0

#793 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 05:14

гуна невежества - сначала яд, потом нектар. (бомж пьет одеколон и потом страдает от этого)
гуна страсти - сначала нектар, потом яд (муж с любовницей, а потом последствия)
гуна благости - сначала яд, потом нектар (сначала аскеза, а результат потом)

а в этой теме, наговорили гадости друг другу (смотря как у кого получилось) и последствия от оскорблений придут - это невнжнство
но кто-то, пусть через неприятные осознания мясоедения, но все же задумается и со временем примет разумное решение. Это благость.

Тут уж вам выбирать, вдруг количество благостных результатов будет меньше невежественных, а вдруг наоборот

Мне вообще, честно говоря, кажется, что оценивать еду и обычаи других религий с точки зрения вайшнавской религии тоже как-то невежественно. Учение о трех гунах - это одна религия, а мусульманство и христианство - другая религия. И если вы благочестивому мусульманину заявите, что он воплощение невежества, потому что ест баранину, его, я думаю, как бы это оскорбит. Как и православного, например.

Я очень уважительно отношусь к вегетарианству, надеюсь, что сама смогу дойти до ста процентов, НО меня сама тема коробит - мясоедение и женственность - фу. Да почему фу, если я не принадлежу к вашей религии и мои законы позволяют мне есть мясо в какие-то дни? И почему я от этого менее женственна. Я с детьми недавно "Тихий Дон" проходила. Как прекрасны донские казачки! Красивые женственные женщины. Мясо ели.
  • 0

#794 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 05:16

Тут я полностью согласна с Помидоркой. И это так глупо звучит - прикрываетесь Библией или Кораном. Так, на минуточку, оскорбили миллионы последователей этих религий. Вот это и есть - невежество.
  • 3

#795 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 05:20

Мне даже бы хотелось посмотреть - Пасха без яиц, например.
  • 1

#796 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 05:21

у меня еще проще есть. Я задаю людям вопрос (ну и себе). Чем бы вы питались, если бы были настолько богаты, что могли легко купить любые продукты и доступ к ним очень легким (ну не с доставкой с другого континента пару месяцев)?


Вы знаете, Omkara, как раз из-за дороговизны растительных и молочных продуктов в средней полосе у меня и не получается полноценного перехода на вегетарианство... мясо стоит дешевле сыра и орехов. у нас сейчас низкий доход и, например, приготовить куриный бульон дешевле чем ту же овощную подливку...
  • 1

#797 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 05:21

Нарушевич рассказывал в одной лекции про лекарство индийское, которое надо пить с коровьей мочой. Могу даже ссылку дать. То есть коровью мочу - это нормально. А яйцо из попы курицы - нет)
  • 1

#798 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 05:29

И последнее перед выходом на работу :) ;) , да, я знаю, что в Индии корова - священное животное. Но у нас на Пасху яйца освящают. Поливают святой водой! А потом лопают. Как-то так.
  • 0

#799 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 06:56

Для человека время поглощения сырой пищи, которое было бы достаточно для того, чтобы прокормиться, составило рекордные 9,3 часа.

- ну вот и я писала про мальчика, который целый день что-то жевал и периодически бегал в туалет.
Какое уж тут время на развитие и желание развиваться, если без конца жрать хочется.
  • 1

#800 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 06:57

вспомнив ту тему че-то решила залезть ее полистать, столько перлов, жаль сразу не скопировала, снова уже лень перечитывать, но вот один прям в душу запал:



о как! а вы говорите мясоедство не способствует духовному развитию и иже с ним )) сожрал кого-то- душу его освободил! благое дело.. блин, надеюсь эти добрые люди не решат мою душу раньше времени освободить- идея реинкарнации конечно заманчивая, но все таки хотелось бы еще в этом теле пожить Изображение

Пост заминусовала, ибо ЗАЧЕМ тащить в тему, и так не отличающуюся благостной атмосферой, "перлы" с другого форума, для пущего раздора?

Тут я полностью согласна с Помидоркой. И это так глупо звучит - прикрываетесь Библией или Кораном. Так, на минуточку, оскорбили миллионы последователей этих религий. Вот это и есть - невежество.

Пару дней собиралась с мыслями написать о том же, а тут так лаконично и доступно все написано.
Очень симпатизирую Криэйтинг Майселф, вегетарианству в целом как образу питания (есть личный опыт), но когда верующие авраамических религий были записаны в невежды, меня это задело, не скрою. Но это всего лишь мои ожидания: я думала, что девочки на этом форуме всё-таки выше таких разборок. Никто не обязан оправдывать мои ожидания)))
По теме: не ем красное мясо года полтора (если только в гостях ооооочень редко), вообще мечтаю переехать из Крайнего Севера поюжнее и кушать в основном пищу растительного происхождения+молочку.
Когда ем куру или рыбу, осознаю, что это мясо бегало или плавало, но угрызений совести нет: в моей системе ценностей Бог создал определённых животных для этого как раз.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки