Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#981 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:13

считается согласно ведическим священным писаниям)


И что теперь?
В исламе есть масса 'псевдосвященной' литературы, особенно со стороны радикально настроенных имамов и т.п. И есть четкая классификация достоверности тех или иных священных документов. Странно, что в 'священных ведических писаниях' такого нет.
  • 0

#982 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:13

Так и не надо ни под кого подстрагиваться, зачем эта агитация? Мясоеды же не организуют флешмобы, не выходят с плакатами - съешь мясца, повысит гемоглобин, живем себе спокойно. А вегетарианцы вечно устраивают пропаганды, дескать, стань лучше, будь с нами, мясо фу и т.д.

я не хожу на демонстрации, мой принцып Хочешь изменить мир - измени себя, вот и меняю :)
А по поводу насилия тех кто есть мясо, по отношению к вегетарианцам вам только вегетарианец может рассказать. За мои тринадцать лет я много чего наслушалась, а как у матери четверых вегетарианцев (двоих уже школьников) уровень приспособляемость не такой уж низкий
  • 0

#983 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:14

кому-то не нравиться что я вегетарианствую (были и такие) и что, мне теперь от принципов своих отказаться?

и как это выражалось? пришли к вам домой с котлетами и есть заставляли? )) у меня кстати было подобное.. в таком случае да, они не правы ) или им не нравилось как вы об этом говорите? мол я вот решила более благоприятно питаться, не то что вы ) или как?

под всех не подстроишься

да как бы никто и не просит ;) так, обсуждаем варианты как сделать общение людей с разными принципами/взглядами/убеждениями более мирным и приятным для всех )
  • 0

#984 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:15

проблема в том, что я мало знакома с Исламом, но могу сказать что в Православии я не встречала людей высокого духовного уровня, которые едят мясную пищу. И тем более как-то у православных мирян я заметила, что не принято заниматься самосовершенствованием духовным. Там как-то вот достичь уровня благости...есть такое понимание...а дальше? Я со многими советовалась...меня всегда спрашивали: тебе зачем? чего тебе не хватает...а вот не хвататет...есть более высокие стандарты качества жизни.


Да, ВЫСОКОМ уровне. Но для мирян не ставится вопрос, что спасение души закрыто, если ешь мясо.
  • 0

#985 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:16

И что теперь?
В исламе есть масса 'псевдосвященной' литературы, особенно со стороны радикально настроенных имамов и т.п. И есть четкая классификация достоверности тех или иных священных документов. Странно, что в 'священных ведических писаниях' такого нет.

я же ведь не агитирую, я практикую на себе...и только на своем опыте могу сказать, что такого нектара я никогда не читала и таких чудесных приображений со мной не случалось.
  • 0

#986 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:18

так почему не кормить? речь же шла про веганское питание.. если люди молочку и яйца едят- то тем более с голоду котейка не умрет я думаю, а если хочет мяса- пусть добудет )
че-то я сомневаюсь что в деревнях кто-то котов мясом кормил )) что-то давали конечно, но думаю животной пищи по минимуму, сами-то многие недоедали..

ну хорошо, в деревне проще) Хотя старая кошка не особо себе что добудет) А в городе? Нет, я понимаю, что можно оставить молочку и яйца, но ЖКТ и весь организм хищника устроен так, чтобы брать необходимые питательные вещества из животной и по большей части мясной пищи. Как быть с этим? Химические витаминки - не вариант)
  • 0

#987 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:19

Да, ВЫСОКОМ уровне. Но для мирян не ставится вопрос, что спасение души закрыто, если ешь мясо.

да..согласно ведическим писаниям благочестивые Христиане попадают в рай...тот рай, который описывается у Христиан это всего на пару уровней выше земли. В Ведах описывается, что и там жизнь конечна, так как это не духовный мир а один из материальных миров.
  • 0

#988 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:19

проблема в том, что я мало знакома с Исламом, но могу сказать что в Православии я не встречала людей высокого духовного уровня, которые едят мясную пищу.


Вы это серьезно или шутите?
Если не шутите, то может встреченные вами люди высокого духовного уровня, может были не только веганами, а, например, еще и только брюнетами? Тогда можно сделать вывод, что среди блондинок высокодуховных не бывает))))))) или иные забавные аналогии привести.... Была бы фантазия.
  • 0

#989 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:19

проблема в том, что я мало знакома с Исламом, но могу сказать что в Православии я не встречала людей высокого духовного уровня, которые едят мясную пищу.

почему вы делаете акцент именно на пище, при чем именно на мясной? у этих людей весьма жесткие ограничения в очень многом! тоже уже писала об этом.. а вы все мясо да мясо.. прям средоточие всего зла, ага..
  • 1

#990 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:19

проблема в том, что я мало знакома с Исламом, но могу сказать что в Православии я не встречала людей высокого духовного уровня, которые едят мясную пищу. И тем более как-то у православных мирян я заметила, что не принято заниматься самосовершенствованием духовным. Там как-то вот достичь уровня благости...есть такое понимание...а дальше? Я со многими советовалась...меня всегда спрашивали: тебе зачем? чего тебе не хватает...а вот не хвататет...есть более высокие стандарты качества жизни.


Опять же БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ СТАНДАРТЫ. У мирянина НИЗКИЕ стандарты получаются.
Вообще, читаешь Библию, например, все о душе а не о том, едите вы мясо или не едите.
  • 0

#991 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:20

да..согласно ведическим писаниям благочестивые Христиане попадают в рай...тот рай, который описывается у Христиан это всего на пару уровней выше земли. В Ведах описывается, что и там жизнь конечна, так как это не духовный мир а один из материальных миров.


Это ВАША вера, а не моя.
  • 0

#992 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:20

Библия и Коран тоже священные писания.

Библия прочитана на половину - конец Ветхого завета, Коран вообще не читала, Шримад Бхагаватам в начале второй песни.
  • 0

#993 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:20

Добрым может быть и человек, лопающий мясо, но именно вы, вегетарианцы. говорите, что он недобрый.

не корректно. Нет кодекса вегетарианцев и мотивы очень разные, как эгоистичные, так и духовные. И фраза "вы вегетарианцы говорите" может поспорить с фразой "вы мясоеды (вот опять это слово, как-то странно звучит, пусть будут те, кто употребляет мясную пищу" говорите..."

поверьте мне на слово, сколько детских слез пролито в школьных столовых, когда ребенок вегетарианец сталкивается и "добрыми" попытками накормить его мясом, не мало
  • 1

#994 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:21

Это ВАША вера, а не моя.

я Православная Христианка.) но я хочу все писания прочитать)
  • 0

#995 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:24

я не хожу на демонстрации, мой принцып Хочешь изменить мир - измени себя, вот и меняю :)
А по поводу насилия тех кто есть мясо, по отношению к вегетарианцам вам только вегетарианец может рассказать. За мои тринадцать лет я много чего наслушалась, а как у матери четверых вегетарианцев (двоих уже школьников) уровень приспособляемость не такой уж низкий


Насилие от мясоедов. Насилие от веганов тоже есть, причем психологическое. Например, обозвать человека, кушающего мясо убийцей.
  • 0

#996 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:25

ну хорошо, в деревне проще) Хотя старая кошка не особо себе что добудет) А в городе?

извините, но я в принципе как-то идею кошек в квартирах не очень лю )) мне жалко что животинка никогда по земле не бегает, небо из окошка только видит.. 12 лет (или сколько обычно кошки живут?) в четырех стенах.. но понимаю что есть разные породы выведенные вообще специально для дома.. у меня даже знакомая такими занимается. и едят они корм. из его он делается- честно не знаю.. вроде тоже из мяса.. ну в общем это уже другая тема, давайте все таки про людей ))))
  • 0

#997 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:26

не корректно. Нет кодекса вегетарианцев и мотивы очень разные, как эгоистичные, так и духовные. И фраза "вы вегетарианцы говорите" может поспорить с фразой "вы мясоеды (вот опять это слово, как-то странно звучит, пусть будут те, кто употребляет мясную пищу" говорите..."

поверьте мне на слово, сколько детских слез пролито в школьных столовых, когда ребенок вегетарианец сталкивается и "добрыми" попытками накормить его мясом, не мало


Может быть, это слишком яростно афишируется? С чувством собственного благостного превосходства?
  • 0

#998 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:26

Вы это серьезно или шутите?
Если не шутите, то может встреченные вами люди высокого духовного уровня, может были не только веганами, а, например, еще и только брюнетами? Тогда можно сделать вывод, что среди блондинок высокодуховных не бывает))))))) или иные забавные аналогии привести.... Была бы фантазия.

а вы изучали когда-нибудь признаки святости? я сужу на основании всегда какой-то структуры, взятой из писаний..мне сложно что-то придумывать от себя, потому что с фантазией не очень
  • 0

#999 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:26

Омкара, по поводу женственности мусульманок. Все по Валяевой. Занятие домом, искусствами, детьми, послушание мужу, прославление Бога... Да у них все это даже больше развито!!!
А то мясо не лопаю, но мужа не слушаюсь, детей не рожаю. И т.д.

не поняла.
вроде писала что кроме диеты, есть много аспектов у конкретной личности. (с процентами даже :)
  • 0

#1000 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:27

я Православная Христианка.) но я хочу все писания прочитать)


Если вы верите в райские планеты разных уровней, то это как-то не сочетается с христианской верой. так можно сказать, что и причастие вином - невежество.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки