Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#961 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:54

А у меня вопрос к вегетарианцам) Вот вегетарианец по убеждениям (в смысле, не ради диеты) не только не ест мясо, но и не покупает шубы, обувь натуральную, то есть старается не поддерживать эту промышленность вообще, так? Но если при этом он держит кошку или собаку, он должен их кормить. И получается все равно покупка мясных или рыбных продуктов, хоть и не для себя. Как убежденные вегетарианцы решают для себя эту проблему? Сразу скажу, это моя ситуация, кошки)
  • 0

#962 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:56

Чем хорошо вегетарианство на духовном уровне: это усиливает контакт со своей совестью прежде всего. Считается что разум и совесть человека, кушающего мясо оскверняется и человек видит этот мир через пелену замутненного сознания и часто неверно интерпретирует голос совести.
  • 0

#963 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:57

А у меня вопрос к вегетарианцам) Вот вегетарианец по убеждениям (в смысле, не ради диеты) не только не ест мясо, но и не покупает шубы, обувь натуральную, то есть старается не поддерживать эту промышленность вообще, так? Но если при этом он держит кошку или собаку, он должен их кормить. И получается все равно покупка мясных или рыбных продуктов, хоть и не для себя. Как убежденные вегетарианцы решают для себя эту проблему? Сразу скажу, это моя ситуация, кошки)

они их тоже кормят вегетарианской пищей...и более того освященной))) слышала такое)
  • 0

#964 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:59

Но если при этом он держит кошку или собаку, он должен их кормить. И получается все равно покупка мясных или рыбных продуктов, хоть и не для себя. Как убежденные вегетарианцы решают для себя эту проблему?

я тоже все хотела спросить об этом у знакомых вегов, у них кот )) пока руки не дошли.. может то поймал то и ешь? )))
  • 0

#965 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:00

они их тоже кормят вегетарианской пищей...и более того освященной))) слышала такое)

Такое я тоже слышала) Но не видела результата) Но кошка - хищник по природе и кормить ее в угоду нашим предпочтениям или убеждениям как-то странно. Тем более это вмешательство в работу ее организма, раз уж она хищник
  • 0

#966 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:01

Чем хорошо вегетарианство на духовном уровне: это усиливает контакт со своей совестью прежде всего. Считается что разум и совесть человека, кушающего мяса оскверняется и человек видит этот мир через пелену замутненного сознания и часто неверно интерпретирует голос совести.


Вот это 'считается', напоминает 'а баба Клава сказала'.
Есть вещи неоспоримые, напр. лед - это вода.
Есть трудно оспоримые, напр., существование Бога.
А есть, недоказуемые, напр. вера про затуманивание мясом совести. Тут уж от вероисповедования зависит, мусульманки от таких высказываний могут разве что умиляться)))))
  • 2

#967 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:01

а в чем разница-то? вид с боку )) все равно категоризм- этот лучше (благостнее, чище, выше, светлее), этот хуже.
ну вы же не пишете- я хочу стать веганом, чтобы ощутить себя на другом уровне, потому что я в это верю. вы пишите

глупая моя затея угодить всем, не получиться :)
кому-то не нравиться что я вегетарианствую (были и такие) и что, мне теперь от принципов своих отказаться? под всех не подстроишься
  • 0

#968 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:04

я тоже все хотела спросить об этом у знакомых вегов, у них кот )) пока руки не дошли.. может то поймал то и ешь? )))

как показывает практика, даже в деревне кошка на самоокупаемости не выживает) Особенно зимой) У меня одна ловит, причем много, но ей не хватает) А вторая вообще не знает как это - что-то поймать и съесть, городская, что с нее возьмешь) Да и брать животное и не кормить - это уже ни в какие рамки... (У нас сосед так делает, кошки больше года у него не живут(
  • 0

#969 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:04

Такое я тоже слышала) Но не видела результата) Но кошка - хищник по природе

ну так я ж и говорю, хищник- поймай да и ешь )) мои ловят, и птиц, и мышей.. тоже жалко блин, но тут уж природа! против нее не попрешь..
  • 0

#970 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:05

Такое я тоже слышала) Но не видела результата) Но кошка - хищник по природе и кормить ее в угоду нашим предпочтениям или убеждениям как-то странно. Тем более это вмешательство в работу ее организма, раз уж она хищник

мои коты (ну не мои, просто они пришли и не уходят) живут на свободе и у них есть естественную для них пищу. И размножаются как хотят сами.

Но есть и корыстный мотив, я кормлю их остатками (только вегетарианскими) со своего стола и надеюсь, что они пополняют свой рацион за счет мышей (которые не придут ко мне домой осенью). Пока один год, но мышей гораздо меньше
  • 0

#971 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:06

Так и не надо ни под кого подстрагиваться, зачем эта агитация? Мясоеды же не организуют флешмобы, не выходят с плакатами - съешь мясца, повысит гемоглобин, живем себе спокойно. А вегетарианцы вечно устраивают пропаганды, дескать, стань лучше, будь с нами, мясо фу и т.д.
  • 1

#972 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:07

ну почему это так раздражает?
лучше делать зарядку, чем нет
лучше быть добрым, чем нет
лучше быть образованным, чем нет
и так далее и далее
вы то же будете раздражаться?


Добрым может быть и человек, лопающий мясо, но именно вы, вегетарианцы. говорите, что он недобрый.
  • 0

#973 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:07

Вот это 'считается', напоминает 'а баба Клава сказала'.
Есть вещи неоспоримые, напр. лед - это вода.
Есть трудно оспоримые, напр., существование Бога.
А есть, недоказуемые, напр. вера про затуманивание мясом совести. Тут уж от вероисповедования зависит, мусульманки от таких высказываний могут разве что умиляться)))))

считается согласно ведическим священным писаниям)
  • 0

#974 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:08

мои коты (ну не мои, просто они пришли и не уходят) живут на свободе и у них есть естественную для них пищу. И размножаются как хотят сами.

Но есть и корыстный мотив, я кормлю их остатками (только вегетарианскими) со своего стола и надеюсь, что они пополняют свой рацион за счет мышей (которые не придут ко мне домой осенью). Пока один год, но мышей гораздо меньше

У вас тепло, наверное? Наша нормальная температура для зимы -20, -30-35 тоже бывает достаточно часто. Снег до крыши) Некого ловить, получается)
  • 0

#975 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:08

ну так я ж и говорю, хищник- поймай да и ешь )) мои ловят, и птиц, и мышей.. тоже жалко блин, но тут уж природа! против нее не попрешь..

а мои знаете как хрустят салатиком из капусты пекинской с огурчиками, аж сама удивляюсь. А недавно тыкву грызли. Наверное это мое "дурное влияние"
А пищей освященой их то же иногда кормлю и считаю, что мой долг перед ними выполнен, ну и зимой в морозы сильные могу баклажку с кипятком им вынести, к утру она еще теплая.
  • 0

#976 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:09

Да и брать животное и не кормить - это уже ни в какие рамки...

так почему не кормить? речь же шла про веганское питание.. если люди молочку и яйца едят- то тем более с голоду котейка не умрет я думаю, а если хочет мяса- пусть добудет )
че-то я сомневаюсь что в деревнях кто-то котов мясом кормил )) что-то давали конечно, но думаю животной пищи по минимуму, сами-то многие недоедали..
  • 0

#977 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:10

деление на гуны необходимо прежде всего для того, что бы понимать на каком уровне я нахожусь и что ожидает меня в будущем
и опять таки, оценку я давала не личностям, а действиям, которые они совершают в конкретный момент


Ну вот православным не говорят - в рай не пускают тех, что мясо ест.
  • 0

#978 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:11

Омкара, по поводу женственности мусульманок. Все по Валяевой. Занятие домом, искусствами, детьми, послушание мужу, прославление Бога... Да у них все это даже больше развито!!!
А то мясо не лопаю, но мужа не слушаюсь, детей не рожаю. И т.д.
  • 0

#979 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:12

Вот это 'считается', напоминает 'а баба Клава сказала'.
Есть вещи неоспоримые, напр. лед - это вода.
Есть трудно оспоримые, напр., существование Бога.
А есть, недоказуемые, напр. вера про затуманивание мясом совести. Тут уж от вероисповедования зависит, мусульманки от таких высказываний могут разве что умиляться)))))

проблема в том, что я мало знакома с Исламом, но могу сказать что в Православии я не встречала людей высокого духовного уровня, которые едят мясную пищу. И тем более как-то у православных мирян я заметила, что не принято заниматься самосовершенствованием духовным. Там как-то вот достичь уровня благости...есть такое понимание...а дальше? Я со многими советовалась...меня всегда спрашивали: тебе зачем? чего тебе не хватает...а вот не хвататет...есть более высокие стандарты качества жизни.
  • 0

#980 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:13

считается согласно ведическим священным писаниям)


Библия и Коран тоже священные писания.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки