Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#921 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:19

А еще на форуме можно отправлять друг другу личные сообщения и не флудить в теме, кидаясь друг в друга какашками

"он первый начал!"))
вообще я не кидалась ни в кого какашками. считаю, что хамство необходимо пресекать. если мне хамят - обижаться не буду, но и терпеть тоже.

принародно веселее и всегда есть возможность задеть побольше людей :005-gygy:

это ж форум) куда же без этого))
  • 0

#922 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:19

А еще на форуме можно отправлять друг другу личные сообщения и не флудить в теме, кидаясь друг в друга какашками

какашки начались в рамках темы)) какашки от Тайны полетели в Дождь, я заступилась и пошло поехало :005-gygy: не в личку же заступаться :005-gygy:
  • 0

#923 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:19

То есть, отказавшись от мяса, вы автоматически становитесь святыми?? Раз уж вы эту гуну приравниваете к святости.

нет конечно. Само по себе вегетарианство не гарантирует успеха в духовной жизни. Шрила Прабхупада так и говорил, что толку в одном вегетарианстве, голуби тоже вегетарианцы :)

Гуны это не лестница. Гуны это энергии, как веревки из которых сплетено все в этом материальном мире. Как ковер. С разным узором.

Пример. У человечества в целом больше благости, у животных больше страсти, а у растений больше невежества. Но дальше градация. У растений со съедобными плодами больше благости, растения без цветом и плодов страсть, ядовитые растения - невежество.

Святой - благость Корова - благость яблоня - благость
бизнесмен - страсть Тигр - страсть трава - страсть
преступник - невежество змея - невежество ядовитое растение невежество

но не корректно ставить на один уровень святого, корову и яблоню. Трудно объяснить в одном сообщении
  • 1

#924 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:20

модератор у нас один, Юленька, и у неё маленький ребёнок) я вам обещаю, что тут банить никого за флуд не будут, а просто закроют тему

один модератор на весь форум?? или на этот раздел? и при чем тут бан? )) вы думаете я жажду крови :lol: просто люблю порядок.. и мне жаль если закроют.. но не сильно конечно )) просто иногда темы чистят, просят больше не флудить и все продолжается дальше в боле-мене мирном русле и по теме ) ну я вот видела такое ) если тут принято просто закрывать, ну что поделаешь.. пусть будет так )

да, я помню, что вы ждёте от кого-то ответов. но это всегда можно обсудить в личке. я, например, задала несколько вопросов уже в лс людям по этой теме.

я в курсе про такой способ ) но на то и форум, чтоб общаться коллективно, я для этого в тему пришла )) может логичнее было бы отношения в личке выяснять, не? ;)
  • 1

#925 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:23

нет конечно. Само по себе вегетарианство не гарантирует успеха в духовной жизни. Шрила Прабхупада так и говорил, что толку в одном вегетарианстве, голуби тоже вегетарианцы :)

Гуны это не лестница. Гуны это энергии, как веревки из которых сплетено все в этом материальном мире. Как ковер. С разным узором.

Пример. У человечества в целом больше благости, у животных больше страсти, а у растений больше невежества. Но дальше градация. У растений со съедобными плодами больше благости, растения без цветом и плодов страсть, ядовитые растения - невежество.

Святой - благость Корова - благость яблоня - благость
бизнесмен - страсть Тигр - страсть трава - страсть
преступник - невежество змея - невежество ядовитое растение невежество

но не корректно ставить на один уровень святого, корову и яблоню. Трудно объяснить в одном сообщении


Нет ответа на вопрос. Вопрос был в том, что с точки зрения этих гун, человек другого исповедания автоматически оценвается как невежественный при том, что он, возможно, вполне твердо следует указаниям своей религии. Мне не нравится сама постановка вопроса.
То есть ты не православный христианин, а фу, мясоед))
  • 1

#926 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:24

один модератор на весь форум?? или на этот раздел? и при чем тут бан? )) вы думаете я жажду крови :lol: просто люблю порядок.. и мне жаль если закроют.. но не сильно конечно )) просто иногда темы чистят, просят больше не флудить и все продолжается дальше в боле-мене мирном русле и по теме ) ну я вот видела такое ) если тут принято просто закрывать, ну что поделаешь.. пусть будет так )

один на весь форум. про бан я сказала в контексте того, что недавно кто-то тут просил кого-то забанить за грубость))
чистить слишком заморочено. и, как показала практика, совершенно бесполезно)

я в курсе про такой способ ) но на то и форум, чтоб общаться коллективно, я для этого в тему пришла )) может логичнее было бы отношения в личке выяснять, не? ;)

логичнее, конечно. мне даже предлагали "высказать друг другу гадости в личке". но что я должна высказывать, если нет во мне гадостей?
  • 0

#927 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:26

Я согласна, но мне написали, что святые относятся к гуне благости. Это было выше. А потом, я повторяю вопрос, а меня не слышат - можно ли тогда православного человека, держащего пост, но кушающего мясо в разрешенные дни записать в гуну невежества. Или того же благочестивого мусульманина. Мне кажется, что вопрос поставлен не корректно с точки зрения всего лишь одной религии.

сознания благостного на 100 процентов ... я не встречала в принципе, оно теоретически существует, но практически разум находится под влиянием сразу трех гун...соотношение у каждого индивидуально.
  • 0

#928 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:35

Я согласна, но мне написали, что святые относятся к гуне благости. Это было выше. А потом, я повторяю вопрос, а меня не слышат - можно ли тогда православного человека, держащего пост, но кушающего мясо в разрешенные дни записать в гуну невежества. Или того же благочестивого мусульманина. Мне кажется, что вопрос поставлен не корректно с точки зрения всего лишь одной религии.

понимаете, это не лестница. Это как рисунок состоящий из трех красок.

Смотрите, что бы понятней.
можно ли тогда православного человека, держащего пост, но кушающего мясо в разрешенные дни записать в гуну невежества.

При всех остальных равных составляющих (не из одной же диеты состоит наша жизнь)
1 можно ли тогда православный человек, который не соблюдает посты менее развит, чем
2 православный человек, держащего пост, но кушающего мясо в разрешенные дни , но менее развит чем православный человек, отказавшийся от мяса вообще

Надеюсь понятно.

Мне кажется, что вопрос поставлен не корректно с точки зрения всего лишь одной религии.

​Не корректный относить человека к какой-либо гуне, только по диете. Но так это и так вроде понятно. К гунам относят конкретную диету
  • 0

#929 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:37

с точки зрения этих гун, человек другого исповедания автоматически оценвается как невежественный при том, что он, возможно, вполне твердо следует указаниям своей религии.

каждый мерит своим мерилом.. для себя в принципе я не вижу ничего страшного так оценивать мир вокруг, в соответствии со своими представлениями об истине, своей вере.. напряг наступает когда кто-то пытается выставить свою истину как единственно верную, тоном не терпящим возражений ) мол по любому все так, а если вы не понимаете/не верите, то просто не готовы еще, подрастете поймете ))
про невежественных животных и растения например.. не понятно.. их Бог создал? ну у христиан например так.. Бог создал невежество? в моей системе мира это не укладывается )) я не против что кто-то будет в это верить, но такие безапелляционные заявления конечно удивляют ))

но кто-то, пусть через неприятные осознания мясоедения, но все же задумается и со временем примет разумное решение.

то есть разумное решение только одно, без вариантов ) не, вы ешьте конечно, я не навязываю, просто между делом сообщаю, что живете вы неразумно )) ну как-то так..
  • 3

#930 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:40

Все создал Бог))...невежество это энергия (гуна, веревка) низших планет, которая дествует оттуда, гуна благости сверху, а страсть это основная энергия действующая на средних планетах.
  • 1

#931 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:43

то есть разумное решение только одно, без вариантов ) не, вы ешьте конечно, я не навязываю, просто между делом сообщаю, что живете вы неразумно )) ну как-то так..


При всех остальных равных составляющих (не из одной же диеты состоит наша жизнь) 1 можно ли тогда православный человек, который не соблюдает посты менее развит, чем 2 православный человек, держащего пост, но кушающего мясо в разрешенные дни , но менее развит чем православный человек, отказавшийся от мяса вообще


Вот привела цитату про оценку. Из нее видно, что кто-то оценивает христианина как более развитого и менее развитого. Согласна с вами Божья Коровка. Вы мясоеды, христиане и мусульмане, ведете неразумную жизнь. Как-то так получается. А я вот думаю, что князь Владимир мог выбрать христианство, исходя из особенности страны. У нас не растут круглый год бананы и апельсины. Только местами. и половина населения Руси тогда еще просто передохло бы с голоду зимой, приближаясь к благости.
  • 0

#932 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:44

Нет ответа на вопрос. Вопрос был в том, что с точки зрения этих гун, человек другого исповедания автоматически оценвается как невежественный при том, что он, возможно, вполне твердо следует указаниям своей религии. Мне не нравится сама постановка вопроса.
То есть ты не православный христианин, а фу, мясоед))

мне трудно комментировать чье-то высказывание, точно не мое

ну если просто Христианин без постов - странно
христианин с постами - классно
христианин вегетарианец, вау, круто
Это мое личное мнение

И еще. Если христианин во всем остальном в благости (95%), но вот иногда ест мясо (не благость)
И вегетарианец по жизни в невежестве 95% (злой, грязный, вор), но питание в благости 5%

Кто круче? Я предпочту общаться с христианином, но питание, только питание у вегетарианца более в благости.
  • 1

#933 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:44

логичнее, конечно. мне даже предлагали "высказать друг другу гадости в личке". но что я должна высказывать, если нет во мне гадостей?

ну высказывайте не гадости, а все те милые вещи что здесь пишете, совершенно не по теме ) вопрос-то в этом! хотя конечно дело ваше.. так, предложила, по привычке.. просто несколько лет "служу" модератором на другом форуме, видимо профессиональная деформация- не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие )))
  • 0

#934 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:50

мне трудно комментировать чье-то высказывание, точно не мое

ну если просто Христианин без постов - странно
христианин с постами - классно
христианин вегетарианец, вау, круто
Это мое личное мнение

И еще. Если христианин во всем остальном в благости (95%), но вот иногда ест мясо (не благость)
И вегетарианец по жизни в невежестве 95% (злой, грязный, вор), но питание в благости 5%

Кто круче? Я предпочту общаться с христианином, но питание, только питание у вегетарианца более в благости.


Вот тут с вами согласна. Значит, и женственность в общем и целом, не зависит от диеты. Тут тоже может быть процентное соотношение разное. Ура! Мы ответили на вопрос темы))) :yahoo:
  • 1

#935 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:50

то есть разумное решение только одно, без вариантов ) не, вы ешьте конечно, я не навязываю, просто между делом сообщаю, что живете вы неразумно )) ну как-то так..

нет, я так не говорила. Разумное решение - это не просто стать вегетарианцем.
Например, кто-то живя в очень суровых и северных условиях, откажется от мяса и умрет с голоду. Между вегетарианством и жизнью, нужно выбрать жизнь.
Или жене лучше пожертвовать своим вегетарианством, что бы сохранить семью.
И так далее. У каждого разные условия, поэтому и писала о разумном выборе
  • 2

#936 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:54

нет, я так не говорила. Разумное решение - это не просто стать вегетарианцем.
Например, кто-то живя в очень суровых и северных условиях, откажется от мяса и умрет с голоду. Между вегетарианством и жизнью, нужно выбрать жизнь.
Или жене лучше пожертвовать своим вегетарианством, что бы сохранить семью.
И так далее. У каждого разные условия, поэтому и писала о разумном выборе


С этой точки зрения согласна.
  • 0

#937 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:54

ну высказывайте не гадости, а все те милые вещи что здесь пишете, совершенно не по теме ) вопрос-то в этом! хотя конечно дело ваше.. так, предложила, по привычке.. просто несколько лет "служу" модератором на другом форуме, видимо профессиональная деформация- не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие )))

вово, самый смак в последней фразе)) возвращаясь к вашему изначальному вопросу - что лично вам мешало написать мне об этом в личку?)) зачем вы участвуете в общем безобразии?)
  • 0

#938 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:56

И так далее. У каждого разные условия, поэтому и писала о разумном выборе

ну все равно вы ставите какие-то рамки.. то есть для того чтобы есть мясо все равно должно быть какое-то оправдание- сохранить жизнь, сохранить семью.. а если кто-то есть потому что это просто не противоречит его ни моральным, ни религиозным принципам, без всяких жертв, а соответствует гастрономическим предпочтениям и взглядам на правильное питание, это уже неразумное решение?
  • 1

#939 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:59

ну все равно вы ставите какие-то рамки.. то есть для того чтобы есть мясо все равно должно быть какое-то оправдание- сохранить жизнь, сохранить семью.. а если кто-то есть потому что это просто не противоречит его ни моральным, ни религиозным принципам, без всяких жертв, а соответствует гастрономическим предпочтениям и взглядам на правильное питание, это уже неразумное решение?


С этим тоже согласна)) Если я чту свою религию и делаю все правильно, то почему кто-то меня оценивает?)))
  • 1

#940 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:01

вово, самый смак в последней фразе)) возвращаясь к вашему изначальному вопросу - что лично вам мешало написать мне об этом в личку?)) зачем вы участвуете в общем безобразии?)

во первых вы флудите тут не одна ) не сама же с собой ) я уж не помню почему к вам обратилась, но вообще касается-то всех ) всем надо было в личку катать? )) не, не мое дело это.. возникла мысль/желание- сказала.. зачем участвую? так написала же- хочется ))) вообще обычно я, да и многие, делают то что хочется. иногда это кому-то другому не нравится, и он об этом сообщает ) я сообщила вам, что такого? вон мне тут вообще хотели нецензурными словами ответить )) я приняла к сведению ) могу иногда и не принимать.. вы так же ) у меня все..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки