Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#901 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:40

Класс! Плюсики кончились. Хроника реально ушла, честно только. И что, дети совсем совсем не болеют?

ну вы же понимаете, что трудно сказать, что было бы, если бы я продолжала есть мясо ( рыбу и яйца тоже не едим)
А из очевидного. Все детство простояла на диспансерном учете так как были анализы плохие, да еще у матери проблемы с почками.
В первую беременность (еще на мясе) сразу обострился пиелонефрит, врач выписал лечение. Толком его не прошла, скорее из-за лени. А последующие вегетарианские беременности я уже о почках не вспоминала. Да и за все время почки меня перестали беспокоить. При том, что кроме смены диеты никакого, даже профилактического лечения травами не было.

Дети. Ну как дети. Старшая (14 лет) пошла в отца, высокая, статная, грудь раза в три больше чем у меня. Коса толстенная (даже не знаю в кого такая волосами пошла :) ). Следующие двое средние. Последняя самая мелкая (я то же мелкой в детстве была), но энергии столько, что дает жару всей семье.

Болеют как и все, по разному, но по разным причинам сдавали анализы, пониженного гемоглобина не было ни у кого. Дистрофии так же никто не ставил. Так обычные детские простуды.

Да, и мы не принимаем никаких витаминов. Стараемся натуральными продуктами взять. Фрукты (сырые, привет сыроедам :) ) и салаты круглый год, а остальное уже обычное питание, крупы, молочка, овощи орехи как конфеты, по желанию. А еще земля есть, но сад только посадили, а летом стараюсь выращивать горошка много, что бы прямо с грядки есть, клубнику. Картошку не выращиваю принципиально. Ее можно круглый год купить, а вот свежий зеленый горошек - это редкость
  • 1

#902 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:43

Обида - это гнев но по женски, что же движет человеком в таком случае в его желании написать кому-то гадостей?

у меня нет желания писать кому-то гадости. может, там гадостей и нет на самом деле? а там, где вы не видите - они есть? может, это лишь ваше субъективное восприятие?
з.ы. кстати, Леонсия выше сказала про наш вчерашний "конфликт" с Тайной. никто и внимания не обратил на её гадости и сарказм в мой адрес. сегодня тема мягко продолжилась, а многие и не заметили.
сложно оценивать картину целиком, когда только кусочки видишь.
  • 0

#903 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:46

Ох, не могу я в этих сплетнях так хорошо ориентироваться. Простите.
  • 1

#904 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:48

тоже хотела задавать этот вопрос.
Как можно обижаться на человека из интернета? :unknw:

Исходя из вашего поведения, вам это знакомо и прекрасно удается. )
  • 1

#905 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:50

правда? то есть если кто-то на меня обижается, что я не хочу пойти с ним пивка бахнуть, то проблема во мне?

если он обижается а вас это не трогает- то проблемы нет, а если из-за этой чужой обиды возникает конфликт- таки да, вероятно проблема есть ) то что здесь сейчас происходит- не конфликт? просто кто-то на вас обиделся, а вы пожали плечами и прошли мимо? ) ну тогда да, конечно это его проблема! и давайте еще станиц 15 об этом поговорим )) свои-то понятно ни у кого нет..
  • 2

#906 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:51

Исходя из вашего поведения, вам это знакомо и прекрасно удается. )

вам не надоело писать глупости?
вот даже уже не улыбает, а уже раздражает ваше маникально-навязчивое желание записать всех, кому вы не приятны в "обиженок".
Я никогда ни на кого не обижаюсь, а уж на человека из интернета тем более.
Гамма и палитра чувств и эмоций у людей намного богаче, а вы к обиде прицепились.
Смените пластинку. -_-
  • 0

#907 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:54

вам не надоело писать глупости?
вот даже уже не улыбает, а уже раздражает ваше маникально-навязчивое желание записать всех, кому вы не приятны в "обиженок".
Я никогда ни на кого не обижаюсь, а уж на человека из интернета тем более.
Гамма и палитра чувств и эмоций у людей намного богаче, а вы к обиде прицепились.
Смените пластинку. -_-


Ахаха, кто истерику устроил у меня в блоге и оставил штук 10 одинаковых комментариев за то, что я парочку неприятных мне удалила?
  • 3

#908 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:55

Омкара, спасибо Вам за Ваши ответы! :give_rose:
Дождик, так Тайна, по-моему, даже извинилась вчера. Помню было. Вы молодцы, что сейчас поговорили и все выяснили.... :good:
  • 2

#909 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:55

вам не надоело писать глупости?
вот даже уже не улыбает, а уже раздражает ваше маникально-навязчивое желание записать всех, кому вы не приятны в "обиженок".
Я никогда ни на кого не обижаюсь, а уж на человека из интернета тем более.
Гамма и палитра чувств и эмоций у людей намного богаче, а вы к обиде прицепились.
Смените пластинку. -_-

Ладно, Леонсия, как скажите.
  • 1

#910 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:56

Ахаха, кто истерику устроил у меня в блоге и оставил штук 10 одинаковых комментариев за то, что я парочку неприятных мне удалила?

кто устроил истерику?
  • 0

#911 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:57

если он обижается а вас это не трогает- то проблемы нет, а если из-за этой чужой обиды возникает конфликт- таки да, вероятно проблема есть ) то что здесь сейчас происходит- не конфликт? просто кто-то на вас обиделся, а вы пожали плечами и прошли мимо? ) ну тогда да, конечно это его проблема! и давайте еще станиц 15 об этом поговорим )) свои-то понятно ни у кого нет..

я не вижу конфликта. я общаюсь, меня ничего не задевает и даже забавляет местами)
почему у вас-то с этим проблемы, что вас задевает? пожмите плечами и пройдите мимо, в чём проблема?

это я вам как пример наглядный сейчас показала)
  • 0

#912 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:58

Святые и искренние последователи - гуна благости


То есть, отказавшись от мяса, вы автоматически становитесь святыми?? Раз уж вы эту гуну приравниваете к святости.
  • 0

#913 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:01

Дождик, так Тайна, по-моему, даже извинилась вчера. Помню было.

она извинилась за то что ей показалось, что я предложила "держать коров в доме, как кошек", а я этого не говорила.
грубостей помимо этого было валом)
  • 0

#914 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:03

я не вижу конфликта. я общаюсь, меня ничего не задевает и даже забавляет местами)
почему у вас-то с этим проблемы, что вас задевает? пожмите плечами и пройдите мимо, в чём проблема?

мимо не прохожу, так как тема интересна (ну была по крайней мере), и читать/листать весь этот флуд просто немного утомляет ) вообще модераторы тут есть? меня не задевают конфликты на форумах, это обычное дело, но как-то хотелось бы чтоб хоть по теме споры были )) а не выяснения кто когда-то что-то кому то сказал и почему, и у кого какие с этим проблемы.. вы-то хоть понимаете о чем речь, а я как miumiu не в теме ) обидно, понимаешь ли! даже разговор поддержать не могу, не успела еще тут не с кем приобрести историю взаимоотношений )))
  • 1

#915 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:03

Вот бы вы уже узбагоились все))
Честое слово, форум полон умных замечательных девушек, ну что на всех находит иногда?:D Еще 35 страниц назад понятно стало, что разговор становится переливанием из пустого в порожнее, и до сих пор все о том же))
  • 0

#916 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:05

То есть, отказавшись от мяса, вы автоматически становитесь святыми?? Раз уж вы эту гуну приравниваете к святости.

я конечно не так давно изучаю это вопрос...но святость - это когда уже вне гун...когда уже заканчивается кармическая деятельность, которая как раз обусловлена 3-мя гунами.
  • 0

#917 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:06

даже разговор поддержать не могу, не успела еще тут не с кем приобрести историю взаимоотношений )))

радуйтесь! у вас всё впереди!))

вообще модераторы тут есть?

модератор у нас один, Юленька, и у неё маленький ребёнок) я вам обещаю, что тут банить никого за флуд не будут, а просто закроют тему, когда наконец кому-нибудь это дело надоест и он напишет жалобу. что, на самом деле, будет справедливо, потому что тему надо было закрыть давно.
да, я помню, что вы ждёте от кого-то ответов. но это всегда можно обсудить в личке. я, например, задала несколько вопросов уже в лс людям по этой теме.
  • 0

#918 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:11

А еще на форуме можно отправлять друг другу личные сообщения и не флудить в теме, кидаясь друг в друга какашками
  • 5

#919 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:13

кидаясь друг в друга какашками

принародно веселее и всегда есть возможность задеть побольше людей :005-gygy:
  • 4

#920 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:17

я конечно не так давно изучаю это вопрос...но святость - это когда уже вне гун...когда уже заканчивается кармическая деятельность, которая как раз обусловлена 3-мя гунами.


Я согласна, но мне написали, что святые относятся к гуне благости. Это было выше. А потом, я повторяю вопрос, а меня не слышат - можно ли тогда православного человека, держащего пост, но кушающего мясо в разрешенные дни записать в гуну невежества. Или того же благочестивого мусульманина. Мне кажется, что вопрос поставлен не корректно с точки зрения всего лишь одной религии.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки