Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#2621 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2017 - 09:35

Кто-нибудь пил боровую матку в капсулах? Врач прописал пить пол года. Вчера купила, она горькая, капец.

Эта трава якобы спайки рассасывает и улучшая фертильность.

Я пью настой из нее. Заметила, что боли при М не такие сильными стали. Обхожуь без но-шпы. Да и по интенсивности стали чуть менее сильными, как когда-то.

А то последние годы очень уж заливает. Пью пока третий месяц.


  • 0

#2622 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2017 - 09:35

По горькости терпимо.


  • 0

#2623 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 27 января 2017 - 09:40

В капсулах даже не слышала, а вообще эту траву повсеместно назначают

Я нашла у Эволар. Называется "гинеколь".
  • 0

#2624 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 января 2017 - 11:37

Мы пока пассивно планируем. У меня была запутанная история с дисплазией шейки матки. Вот не знаю теперь как лучше проверить, делать ли биопсию или ограничиться кольпоскопией и цитологией. И еще, не знаете, сколько времени действителен результат анализа на гепатит Б? полгода/год? 


  • 0

#2625 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 января 2017 - 11:37

.


  • 0

#2626 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2017 - 12:03

Мы пока пассивно планируем. У меня была запутанная история с дисплазией шейки матки. Вот не знаю теперь как лучше проверить, делать ли биопсию или ограничиться кольпоскопией и цитологией. И еще, не знаете, сколько времени действителен результат анализа на гепатит Б? полгода/год? 

 на кольпосокпии врач сам увидит, надо брать биопсию или нет

но если есть пораженные участки эпителия, то конечно надо биопсию


  • 0

#2627 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 января 2017 - 12:08

 на кольпосокпии врач сам увидит, надо брать биопсию или нет

но если есть пораженные участки эпителия, то конечно надо биопсию

тогда остается надеяться, что на кольпосокопии все будет ок


  • 0

#2628 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 января 2017 - 12:47

Я извиняюсь, что не в тему, но что за массовая окурочковатость ников?:)
  • 0

#2629 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2017 - 12:59

тогда остается надеяться, что на кольпосокопии все будет ок

желаю вам, чтобы всё оказалось хорошо)


  • 0

#2630 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2017 - 12:59

Я извиняюсь, что не в тему, но что за массовая окурочковатость ников? :)

новая мода


  • 0

#2631 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2017 - 13:09

тогда остается надеяться, что на кольпосокопии все будет ок

 

а дисплазию Вам кто поставил и на основании каких анализов?


  • 0

#2632 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 января 2017 - 13:25

а дисплазию Вам кто поставил и на основании каких анализов?

ооо.. у меня там целая история... попробую вкратце. делали кольпоскопию, после нее с подозрением на дисплазию сделали биопсию и сдала анализ на ВПЧ. Впч 16 типа найден. По результату биопсии - 3 степень дисплазии. Направление в онко. На осмотре врач увидел одно место небольшое, но сказал, что ничего такого визуально. Взяли цитологию и сдала стекло на пересмотр. Так вот самое интересное: по цитологии там 1 или вторая степень была (не помню точно, но в общем не критично), а по стеклу 3 степень с участками карциномы ин ситу. Выписали иммунотерапию. Пришла на повторный осмотр. Врач был другой. Цитология показала 1 степень и врач ссылаясь на плохую биопсию выписал "усиленную" иммунотерапию. Я задала вопрос: что значит такое различие в заключениях цитологии и биопсии, как это понять и могла ли быть где то ошибка, может нужно пересдать биопсию. После чего была мягко послана лечиться. Препараты я не покупала, через знакомых передала стекло в другой город, сказали, мол там вторая степень дисплазии. Я пошла в Синево и сделала цитологию и пересдала анализ на ВПЧ. Количество ВПЧ 16 типа - клинично значимое, но дисплазия не выявлена. Потом я беременела. 


  • 0

#2633 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2017 - 13:42

ооо.. у меня там целая история... попробую вкратце. делали кольпоскопию, после нее с подозрением на дисплазию сделали биопсию и сдала анализ на ВПЧ. Впч 16 типа найден. По результату биопсии - 3 степень дисплазии. Направление в онко. На осмотре врач увидел одно место небольшое, но сказал, что ничего такого визуально. Взяли цитологию и сдала стекло на пересмотр. Так вот самое интересное: по цитологии там 1 или вторая степень была (не помню точно, но в общем не критично), а по стеклу 3 степень с участками карциномы ин ситу. Выписали иммунотерапию. Пришла на повторный осмотр. Врач был другой. Цитология показала 1 степень и врач ссылаясь на плохую биопсию выписал "усиленную" иммунотерапию. Я задала вопрос: что значит такое различие в заключениях цитологии и биопсии, как это понять и могла ли быть где то ошибка, может нужно пересдать биопсию. После чего была мягко послана лечиться. Препараты я не покупала, через знакомых передала стекло в другой город, сказали, мол там вторая степень дисплазии. Я пошла в Синево и сделала цитологию и пересдала анализ на ВПЧ. Количество ВПЧ 16 типа - клинично значимое, но дисплазия не выявлена. Потом я беременела. 

 

ого прям целый квест у Вас  8O

 

Ну моя врач говорит, что на дисплазию нельзя поставить только на основании одного цито или на биопсии, надо все сдавать, чтоб утверждать, что это оно самое.

У меня впч 39, на цито тоже показало дисплазию 1-2, а врач на кольпоскапии сказала, что визуально дисплазия совсем не выглядит так, как у меня..короче видимо тоже пойду на биопсию через пару недель


  • 0

#2634 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 января 2017 - 13:50

ого прям целый квест у Вас  8O

 

Ну моя врач говорит, что на дисплазию нельзя поставить только на основании одного цито или на биопсии, надо все сдавать, чтоб утверждать, что это оно самое.

У меня впч 39, на цито тоже показало дисплазию 1-2, а врач на кольпоскапии сказала, что визуально дисплазия совсем не выглядит так, как у меня..короче видимо тоже пойду на биопсию через пару недель

ну с Вашими результатами, я бы не шла на биопсию. Как бы биопсия не 100% безопасный метод исследования для будущего планирования) ну это из того, что я читала. но для ситуации когда речь идет о предраке и возможном раке, то там да, надо уже взвешивать все за и против.


  • 0

#2635 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 27 января 2017 - 17:37

Девочки, я жить буду? Это пятый день. прошлый цикл был 33 дня, (как и раньше, впрочем, только первый после операции был 27) поэтому пошла не на третий, а на пятый день. 

Pfl4FXWqdm0.jpg


  • 0

#2636 Konfetka77

Konfetka77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 01:52

Всем спасибо, кто ответил на вопросы про предчувствие беременности) А я вот честно никогда такого не ощущала, обычно когда задержка всегда думаю - ну, вот опять какой-то сбой( Наверное, даже если вдруг по-настоящему когда-нибудь забеременею долго буду сомневаться в этом (ну, если только тест положительный не увижу, конечно). У меня еще есть вопросик: у меня задержка 9 дней, есть ли смысл делать УЗИ? Может быть если я сделаю его, то будет более-менее понятна причина такой задержки (я не про Б сейчас ясное дело говорю). Кто делал в таких случаях, есть ли смысл, подскажите, пожалуйста? 


  • 0

#2637 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2017 - 01:59

Konfetka77, обычно сначала идут к гинекологу. Он направляет на узи на гормоны. Узи покажет, какая фаза цикла и когда ждать месячных. Гормоны - по какой причине случилась задержка.

 

Но это все имеет смысл, если у вас цикл как часы. Если он туда-сюда скачет, то придется так ходить каждый цикл.

 

зы: многие мамы сомневаются в беременности до самых первых шевелений (это недель 18-20), а некоторые - и до самых родов не могут полностью принять этот факт :) наличие или отсутствие предчувствий ни о чем не говорит 


  • 0

#2638 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2017 - 04:00

Девочки, я жить буду? Это пятый день. прошлый цикл был 33 дня, (как и раньше, впрочем, только первый после операции был 27) поэтому пошла не на третий, а на пятый день. 

Pfl4FXWqdm0.jpg

Ну мы прямо сёстры по несчастью. Только у меня ЛГ из этих превышен.

Гинеколог сказала, что повышенные ЛГ и ФСГ - это состояние климакса у женщины. Ну при климаксе, правда, и выше бывает. При повышении гормонов первой фазы овуляции нет. Цикл будет ановуляторный. 

У меня с повышенным декабрьским ЛГ уже 46-ой день цикла. Пропила 2 недели "Гинеконорм" (травяные таблетки, в составе которых манжетка, боровая матка, тысячелистник, календула, хмель), а надо было месяц, но надеялась, что всё итак наладится. А нет. В итоге по совету врача приходится вновь вызывать "критические" дни утрожестаном.

 Хотя не знаю, правильно ли я делаю? Может, стоило еще подождать?


  • 0

#2639 Лизи

Лизи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 05:54

Девочки, привет! Кто-нибудь проверял проходимость маточных труб (ГСГ)? Существуют ли пробы? У меня есть реакция типа аллергии на бетадин (он с йодом), боюсь делать ГСГ. 


  • 0

#2640 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2017 - 06:06

Девочки, привет! Кто-нибудь проверял проходимость маточных труб (ГСГ)? Существуют ли пробы? У меня есть реакция типа аллергии на бетадин (он с йодом), боюсь делать ГСГ. 

Мне делали ЭхоГСГ - проверка проходимости труб под контролем УЗИ с введением физраствора. Минус процедуры в том, что на руки выдается только заключение, тогда как на ГСГ делают рентгеновские снимки.

Боли во время процедуры я не ощутила, были небольшие неприятные ощущения. Хотя перед тем, как идти на ЭхоГСГ начиталась отзывов, что народ чуть ли не сознание теряет, и, конечно, очень боялась.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки