Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#2641 Konfetka77

Konfetka77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 06:16

Konfetka77, обычно сначала идут к гинекологу. Он направляет на узи на гормоны. Узи покажет, какая фаза цикла и когда ждать месячных. Гормоны - по какой причине случилась задержка.

 

Но это все имеет смысл, если у вас цикл как часы. Если он туда-сюда скачет, то придется так ходить каждый цикл.

 

зы: многие мамы сомневаются в беременности до самых первых шевелений (это недель 18-20), а некоторые - и до самых родов не могут полностью принять этот факт :) наличие или отсутствие предчувствий ни о чем не говорит 

Спасибо за советы. Я в любом случае пойду к гинекологу и гормоны буду сдавать заново (давно сдавала уже), просто я думала, что может можно просто на УЗИ сходить и там женщина-гинеколог все расскажет (в общем, минуя запись к гинекологу, т.к. это все дольше будет, чем просто записаться и сходить на УЗИ).

Насчет предчувствий - фух, успокоили, значит все-таки может быть надежда, даже когда не веришь в саму Б и не чувствуешь ее.


  • -1

#2642 Лизи

Лизи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 06:16

Мне делали ЭхоГСГ - проверка проходимости труб под контролем УЗИ с введением физраствора. Минус процедуры в том, что на руки выдается только заключение, тогда как на ГСГ делают рентгеновские снимки.

Боли во время процедуры я не ощутила, были небольшие неприятные ощущения. Хотя перед тем, как идти на ЭхоГСГ начиталась отзывов, что народ чуть ли не сознание теряет, и, конечно, очень боялась.

Я тоже слышала, что ЭхоГСГ очень болезненное по сравнению с ренгеном. А еще слышала, что это неточный метод и после него часто назначают все равно ГСГ....

Спасибо за Ваш опыт! 


  • 0

#2643 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 06:41

Девочки, привет! Кто-нибудь проверял проходимость маточных труб (ГСГ)? Существуют ли пробы? У меня есть реакция типа аллергии на бетадин (он с йодом), боюсь делать ГСГ. 

 

Мне делали с помощью ренгента, больно было как во время месячных живот тянуло, но мой врач настоял на этом методе тк говорит он точнее,  вы врачу сказали про алергию?  


  • 0

#2644 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 06:52

Девочки, привет! Кто-нибудь проверял проходимость маточных труб (ГСГ)? Существуют ли пробы? У меня есть реакция типа аллергии на бетадин (он с йодом), боюсь делать ГСГ.

Девочка, с которой я лежала в палате делала. После внематочной.
И у неё опять случилась внематочная, хотя анализ показал полную проходимость.
Так что фиг знает, стоит ли это делать, особенно учитывая вашу аллергию.
  • 0

#2645 Лизи

Лизи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 07:01

Мне делали с помощью ренгента, больно было как во время месячных живот тянуло, но мой врач настоял на этом методе тк говорит он точнее,  вы врачу сказали про алергию?  

Да, я говорила гинекологу, когда пришла проверяться. Она после этого спросила, была ли аллергия, если йод на кожу нанести. Я сказала, что нет. Уже через два приема назначила подготовку к ГСГ...


  • 0

#2646 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 30 января 2017 - 09:53

Девочки,мне делали эхо ГСГ, это кошмар,как мне было больно,если б я знала,что эта такая дикая боль и не достоверный результат в жизни б не пошла. В итоге, левая труба не проходима 100% вердикт врача,через 2 года я ложусь на лапару,где все трубы идеально проходимы. никакая процедура кроме лапары,не даст 100% результат. так как во время этих процедур очень часто происходит спазм,который врачи принимают за непроходимость 


  • 0

#2647 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2017 - 10:36

сейчас все чаще делают сразу лапару, гсг считается устаревшим методом


  • 0

#2648 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2017 - 10:38

Девочки,мне делали эхо ГСГ, это кошмар,как мне было больно,если б я знала,что эта такая дикая боль и не достоверный результат в жизни б не пошла. В итоге, левая труба не проходима 100% вердикт врача,через 2 года я ложусь на лапару,где все трубы идеально проходимы. никакая процедура кроме лапары,не даст 100% результат. так как во время этих процедур очень часто происходит спазм,который врачи принимают за непроходимость 

И я была на ЭхоГСГ.

После прохождения множества всяких процедур поняла, что порог чувствительности у всех разный, кому-то одна процедура доставляет смертельную боль, а кому-то в общем-то терпимо. 

Я нормально перенесла эту процедуру.

Но мне тоже не понравилось, что это малоинформативный метод. Просто смотрят, сколько физраствора выливается обратно в полость матки.И ведь при этом не видно труб, что там, как там, если есть непроходимость, то где? А может, просто зажим от испуга (что довольно часто бывает)?

Во время гистеры врач посмотрел и на трубы, сказал, что внешне замечательная проходимость.

Но все-таки после достаточно дорогой процедуры типа ЭхоГСГ хотелось бы иметь на руках что-то более весомое, нежели заключение о том, какой объем физраствора излился в полость матки.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#2649 Konfetka77

Konfetka77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 31 января 2017 - 01:49

А в каких случаях назначают лапару? Мне вот ни разу не назначали, хотя я уточняла этот вопрос у врачей. Мне кажется, что это же обязательная процедура должна быть, если не получается забеременеть или я не права?


  • 0

#2650 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 января 2017 - 01:52

А в каких случаях назначают лапару? Мне вот ни разу не назначали, хотя я уточняла этот вопрос у врачей. Мне кажется, что это же обязательная процедура должна быть, если не получается забеременеть или я не права?

Когда есть подозрение, что трубы непроходимы


  • 0

#2651 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 31 января 2017 - 05:27

А в каких случаях назначают лапару?
 

 

по разному, когда стоит вопрос о проходимости труб, подозрение на эндометриоз, кисту, миому, поликистозные яичники и прочее,вообще когда женщина не может забеременеть продолжительно время, грубо говоря врачу нужно посмотреть своими глазами,что там у женщины внутри,все ли хорошо или есть проблемы,которые можно устранить прям там на месте. 


  • 1

#2652 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 января 2017 - 08:35

А в каких случаях назначают лапару? Мне вот ни разу не назначали, хотя я уточняла этот вопрос у врачей. Мне кажется, что это же обязательная процедура должна быть, если не получается забеременеть или я не права?

Как это?
Лапароскопия - это способ операции, альтернатива полостной.
То есть вам не разрезают живот, а дырки делают и через камеру оперируют под общим наркозом несколько часов.
Если вам нечего вырезать или иссекать, то её не делают.
  • 0

#2653 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2017 - 11:23

анализы свои забрала) делали на фемафлор 16, целую модную распечатку выдали..

в заключении "выраженный анаэробный дисбиоз".

 

Я так понимаю, это дисбактериоз?


  • 0

#2654 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 января 2017 - 11:31

анализы свои забрала) делали на фемафлор 16, целую модную распечатку выдали..

в заключении "выраженный анаэробный дисбиоз".

 

Я так понимаю, это дисбактериоз?

Да.

Меня тоже давненько направляли сдать этот анализ, но я так и не дошла. Даша, подскажите, пожалуйста,  через какой промежуток времени после сдачи анализа результат выдают?


  • 0

#2655 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2017 - 12:23

Да.

Меня тоже давненько направляли сдать этот анализ, но я так и не дошла. Даша, подскажите, пожалуйста,  через какой промежуток времени после сдачи анализа результат выдают?

 

Сказали, что результаты будут готовы в течении 3-6 дней)

Но я уезжала на неделю, рез-ты забрала как вернулась


  • 0

Поблагодарили 1 :
MMariYA

#2656 Милания

Милания

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2017 - 16:51

Перед тем как плинировать беременность, я б пошла к врачу и сдала все необходимые анализы, чтоб убедится  том что полностью здорова. Пропить курс витаминов, фолиевую кислоту


  • 0

#2657 Konfetka77

Konfetka77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2017 - 03:06

Девочки, спасибо всем за ответы!


  • 0

#2658 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 февраля 2017 - 06:14

Девочки, я примерно полгода назад нашла интересную группу в ВК https://vk.com/babyinlove63. Участвовала в тренинге "Желанный малыш. Подготовка к беременности". Беременность наступила (биохимическая, правда), но прервалась. К счастью, причину удалили. Теперь бы с головой поработать, страхи выкидышей повторных убрать, гормоны в норму вернуть и в путь.

В группе много интересных материалов: молитвы, мантры, питание, асаны йоги и многое другое.

 В январе я участвовала в марафоне "21 день питья чистой воды". Рисую мандалы. Стала вегетарианкой. В этом году соблюла неожиданно для себя Путрада экадаши. В общем, не забивая голову мыслями о детях (за исключением своего страха), не сижу на попе в ожидании. 

Это я к чему пишу. Многие могут подумать, что реклама. Нет, ни в коем случае. Просто наверняка среди нас найдутся и те, кому информация окажется нужной и полезной и приведет к наступлению долгожданной беременности. 

В подтверждение могу привести как пример себя (пусть и не родила) и жену младшего брата. В конце апреля у меня родится племянник. :)

Ну а если эту информацию посчитаете лишней, то я удалю сообщение, и всё. :)


  • 3

#2659 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 09 февраля 2017 - 11:31

Поржать. 2 узи на двух аппаратах у 2 врачей с разницей в час.
Они только по положению матки и по размеру эндометрия (эх, грусть-печаль моя, эндометрий) совпали. Всё остальное - вообще разное!

Я бы прям хотела увидеть их спор таки матка у меня на грушу или шарик похожа ))) 

https://pp.vk.me/c63...Ox7Xc4uIYMU.jpg

 

https://pp.vk.me/c63...GD0viuc_Mj0.jpg


  • 0

#2660 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2017 - 11:34

Lady Jane, заключение тоже совпало. Просто в одном случае врач сомневается, а во втором уверенно пишет 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки