Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#2681 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 17 февраля 2017 - 08:51

Что делать дальше? 
 

 

вы хоть как то во время планирования проверялись? если да,то что делали? какой у вас цикл?регулярный?

 

я мамонт планирования,поэтому со своей колокольни скажу так:

-УЗИ органов малого таза

- гормоны (3-5 дц)

- инфекции у мужа и у вас

- спермограмма со строгой морфологией 


  • 0

#2682 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2017 - 09:12

 

 

вы хоть как то во время планирования проверялись? если да,то что делали? какой у вас цикл?регулярный?

 

я мамонт планирования,поэтому со своей колокольни скажу так:

-УЗИ органов малого таза

- гормоны (3-5 дц)

- инфекции у мужа и у вас

- спермограмма со строгой морфологией 

 

 

 

цикл регулярный, а все остальное последний год не делали (по принципу: ничего не болит, зачит все хорошо)


  • 0

#2683 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 17 февраля 2017 - 09:30

а все остальное последний год не делали
 

 

ну значит сдавайте все по списку,если в чем то будут проблемы,то и специалиста нужного 


  • 0

#2684 Konfetka77

Konfetka77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2017 - 04:41

в 90% случаях у врачей ответ один: вызывайте дюфастоном, пейте гормоны, УЗИ на 11-12 ДЦ... ) Врачи как выучили теорию про 28 дней так и все, нет доминантного фоллика на 12 дней, базальная температура 36 градусов или ниже - все - лечить бегом!. Мне только одна врач сказала, пока хотя бы год-полтора не попробуем сами - чтоб к ней не приходила с этим вопросом. Я тогда на нее обиделась, а теперь понимаю, мудрый ответ был)

Ну, я пытаюсь больше 2 лет забеременеть, мне прописывали Дюфастон (при этом даже не назначив ту же фолликулометрию, я делала только УЗИ). Я от Дюфастона отказалась, т.к. почитала негативные отзывы в Интернете о нем. Теперь думаю, что наверное, надо было лучше пропить( Мне на полгода его выписали. 


  • 0

#2685 Konfetka77

Konfetka77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2017 - 04:47

Всем привет! У нас в планировании какой-то затык, вечно какие-то обстоятельства встают, что я уже начинаю думать, что не время сейчас для ребенка(( Хотела сделать в этом месяце фолликулометрию, так вышло так, что поздно позвонила в медицинский центр, т.к. первое УЗИ надо делать на 5-6 день цикла (а я думала, что где-то в середине цикла делать надо). Ну ладно, решили тогда, что пусть муж сходит сдаст спермограмму на этих выходных - и тоже не получилось, оказалось, что сексом надо не заниматься в течение 3-5 дней, а у нас он совсем недавно был. В итоге муж собирается идти сдавать на следующих выходных ее, главное, чтобы опять какие-нибудь обстоятельства не возникли)) Я еще незнаю, может у меня только так, но когда долго планируешь - начинает уже казаться, что не настолько нужен этот ребенок... Т.е.конечно, мы хотим детей, но если бы беременность быстро получилась. А когда незнаешь даже примерно - когда это событие случится, все это начинает выматывать. Все эти врачи, проверки... Хочется уже жить нормальной жизнью, а не в ожидании чуда(( Извините за пост нытья, как-то все накатилось(


  • 2

#2686 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2017 - 05:50

Всем привет! У нас в планировании какой-то затык, вечно какие-то обстоятельства встают, что я уже начинаю думать, что не время сейчас для ребенка(( Хотела сделать в этом месяце фолликулометрию, так вышло так, что поздно позвонила в медицинский центр, т.к. первое УЗИ надо делать на 5-6 день цикла (а я думала, что где-то в середине цикла делать надо). Ну ладно, решили тогда, что пусть муж сходит сдаст спермограмму на этих выходных - и тоже не получилось, оказалось, что сексом надо не заниматься в течение 3-5 дней, а у нас он совсем недавно был. В итоге муж собирается идти сдавать на следующих выходных ее, главное, чтобы опять какие-нибудь обстоятельства не возникли)) Я еще незнаю, может у меня только так, но когда долго планируешь - начинает уже казаться, что не настолько нужен этот ребенок... Т.е.конечно, мы хотим детей, но если бы беременность быстро получилась. А когда незнаешь даже примерно - когда это событие случится, все это начинает выматывать. Все эти врачи, проверки... Хочется уже жить нормальной жизнью, а не в ожидании чуда(( Извините за пост нытья, как-то все накатилось(

 

Я скажу банальное.)

 

Не зацикливайтесь, все эти постоянные думки и нервы -это стресс, а он Вам точно не приблизит беременность, а скорей наоборот.


  • 1

#2687 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2017 - 18:23

Чаще всего детки приходят неожиданно. :)
  • 3

Поблагодарили 2 :
Настeнькa, esperanza13

#2688 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2017 - 19:41

Ну, я пытаюсь больше 2 лет забеременеть, мне прописывали Дюфастон (при этом даже не назначив ту же фолликулометрию, я делала только УЗИ). Я от Дюфастона отказалась, т.к. почитала негативные отзывы в Интернете о нем. Теперь думаю, что наверное, надо было лучше пропить( Мне на полгода его выписали. 

Я ничего не пила. Просто стала отслеживать О


  • 0

#2689 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 19 февраля 2017 - 02:39

Чаще всего детки приходят неожиданно. :)

Вот да :) даже если запланированно :) помню как офонарела, увидев тест... :)
Я тоже за то, чтоб не заморачиваться... Это настолько тонкий и божественный процесс, что лезть в него со всякими отслеживаниями овуляции и прочими заморочками... Я считаю это излишним мягко говоря, извините меня те, для кого это важно, не хочу обидеть


  • 1

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#2690 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 04:17

Чаще всего детки приходят неожиданно. :)

Это правда:) день зачатия потом сложно отследить, даже если планировали
  • 0

#2691 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 07:50

Чаще всего детки приходят неожиданно. :)

У меня тоже оба раза беременность была неожиданной, но желанной. Правда, и заканчивались тоже неожиданно. Но по крайней мере теперь более-менее понятны причины.


  • 0

#2692 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 07:53

И мне в пятницу предложили повышение - должность заместителя начальника отдела примерно с середины марта. А в конце марта начальник уйдет в отпуск, и будет у меня боевое крещение. 

Чувство такое двоякое. Эту должность я ждала пару лет назад. А сейчас я настроилась на семью, на планирование, а тут такой "подарок" судьбы.

Поговорили с мужем. Он всегда поддерживает любое мое решение, а я думаю, что всё, что ни делается, к лучшему. Решила не отказываться.


  • 1

#2693 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 07:56

Единственное, что смущает, я думаю, что нервотрепки может быть еще больше, чем сейчас, и это может негативно повлиять на здоровье. А с другой стороны, у меня будет больше средств, которые я смогу потратить на себя: йога, массаж, путешествия. Ну и немного мужу на учебу, наверно. :)

Сейчас ведь всё равно нагрузка колоссальная за ту же зарплату.

Ну поживем - увидим. :)  


  • 1

#2694 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2017 - 16:00

Вот да :) даже если запланированно :) помню как офонарела, увидев тест... :)
Я тоже за то, чтоб не заморачиваться... Это настолько тонкий и божественный процесс, что лезть в него со всякими отслеживаниями овуляции и прочими заморочками... Я считаю это излишним мягко говоря, извините меня те, для кого это важно, не хочу обидеть

Все зависит от подхода. Если женщина занимается сексом с мужем ТОЛЬКО в дни благоприятные и только с целью ЗАЧАТЬ - это одно дело. Я реально знаю таких кто делал это без желания реального, но просто с целью зачать. В моей ситуации - это другое. Я думаю девушки, у которых циклы по 2-3 месяца меня поймут. Меня сам факто того, что у меня есть овуляции так окрылил)))))) 

А вот подруге не подошел метод отслеживания овуляции. Но у нее регулярный цикл и так, плюс у нее при положительном тесте на овуляцию наоборот мандраж хватал "а вдруг не получится" и у них реально получилось в том цикле, когда она из-за сессии не отслеживала О


  • 1

#2695 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2017 - 00:06

И мне в пятницу предложили повышение - должность заместителя начальника отдела примерно с середины марта. А в конце марта начальник уйдет в отпуск, и будет у меня боевое крещение. 

Чувство такое двоякое. Эту должность я ждала пару лет назад. А сейчас я настроилась на семью, на планирование, а тут такой "подарок" судьбы.

Поговорили с мужем. Он всегда поддерживает любое мое решение, а я думаю, что всё, что ни делается, к лучшему. Решила не отказываться.

 

Конечно не отказывайтесь! Тем более если сейчас такая же нагрузка а зп будет больше :) 


  • 1

#2696 Гуляка

Гуляка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 27 февраля 2017 - 19:29

Не зацикливайтесь,

все правильно! всему свое время.

 

MMariYA, надеюсь вам понравилась ваша новая должность!


  • 0

#2697 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 февраля 2017 - 09:06

Спасибо, девочки! :) Повышают с 7 марта. Начала принимать дела. У мужа закончилась сессия, всё сдал успешно, сегодня первый рабочий день, и вроде как опять хотят от работы направить на учебу, скорее всего в другой город. Вчера разговаривали, что, наверно, мы себя не полностью реализовали в карьере, потому и детки не спешат.

Я 22.02 была на УЗИ (10 день цикла): на правом яичнике фолликулы от 4 до 8 мм, на левом по 5 мм., эндометрий, по словам врача, тонковат - 5 мм. Но овуляции, по-моему, не было, потому что ощущений никаких, БТ была 36,6. Начала пить дюфастон.

И уж такой я человек, в плане здоровья не довожу дела до конца. Даже простуду переношу на ногах. И уже чувствую, что больше не хочу ничего планировать, отслеживать. Подружка говорит, чтоб всё равно ходила к врачу, вдруг стимуляцию порекомендуют, но я не хочу таких экспериментов над своим организмом. Хочется просто жить.))


  • 3

#2698 Лизи

Лизи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 08:43

Девочки, привет! Если матка немного наклонена влево, какие лучше позы использовать для зачатия? :t1806: может, это причина того, что не могу забеременнеть  :093-hmhm:  Если у кого-то было такое же строение, поделитесь своим опытом?

 

И уже чувствую, что больше не хочу ничего планировать, отслеживать. Подружка говорит, чтоб всё равно ходила к врачу, вдруг стимуляцию порекомендуют, но я не хочу таких экспериментов над своим организмом. Хочется просто жить.))

Как я Вас понимаю! у меня такое же сейчас состояние... 

Правда у меня еще с каждым приходом месячных слезы... уже около года планируем... 


  • 0

#2699 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 03 марта 2017 - 03:26

Но овуляции, по-моему, не было
 

 

если на 10 дц такая картина,то овуляции точно нет

 

И уже чувствую, что больше не хочу ничего планировать, отслеживать.

 

дело ваше и здоровье ваше, и вопрос,если и у вас есть время ниче не делать. если вам 20-25,то почему б и не подождать. но вот только сегодня мне написала девочка,тоже посидела ничего не делая,и получилась полное истощение яичников, даже эко не поможет. все плохо настолько  


  • 0

#2700 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2017 - 15:12

А из-за чего может быть полное истощение яичников и как это определяется?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки